новость "Билайн" повышает абонентскую плату

30.08.2006
Логотип Билайна. Фото с официального сайта

Логотип Билайна. Фото с официального сайта

С 8 сентября 2006 сотовый оператор "Билайн" повышает абонентскую плату на 5 долларов для владельцев прямых номеров, пишут в среду "Ведомости".

Плата за прямые номера вырастет только в Москве, где такими номерами пользуются 150 тысяч человек, пояснила изданию менеджер по связям с общественностью компании "Вымпелком" Евгения Демина. К тому же нововведение не затронет безлимитные тарифы.

Компания объясняет повышение тем, что по новым правилам оказания услуг связи ей самой придется платить за прямой номер фиксированному оператору.

Эксперты полагают, что, повышая цены, "Вымпелком" стремится избавиться от пользователей прямых номеров. "Поскольку операторам так или иначе придется переводить абонентов прямых номеров на префиксы, компании стараются вынудить абонентов сделать это самостоятельно, поднимая цены", - пояснила изданию старший консультант iKS-Consulting Маргарита Зобнина.

Сотовые операторы МТС и "Мегафон" в июне объявили, что не собираются повышать абонентскую плату, но введут плату за переадресацию номера — ее размер пока не называется.

По словам руководителя пресс-службы Мининформсвязи Александра Паршукова, ведомство не собирается препятствовать повышению цен на прямые номера.

30.08.2006


новость Новости по теме