новость Из-за короткого замыкания отключен первый энергоблок Ленинградской АЭС

15.08.2006
Ленинградская АЭС. Фото с сайта www.wdcb.ru

Ленинградская АЭС. Фото с сайта www.wdcb.ru

Первый энергоблок Ленинградской атомной электростанции во вторник отключен от сети автоматической защитой, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ЛАЭС.

"Причиной отключения энергоблока является короткое замыкание в измерительном трансформаторе тока на открытом распределительном устройстве, - говорится в сообщении. - В результате короткого замыкания срабатыванием релейной защиты автоматически отключена линия электропередачи 330 кВ".

Вследствие отключения линии электропередачи энергоблок #1 был разгружен до 0 МВт и отключен от сети. Разгрузка блока произведена по штатной схеме.

"После устранения причин короткого замыкания энергоблок #1 будет включен в сеть, - сообщает пресс-служба. - Энергоблоки #3 и #4 Ленинградской АЭС работают на номинальном уровне мощности, их суммарная нагрузка составляет 2032 МВт".

В информации пресс-службы подчеркивается, что радиационный фон на площадке Ленинградской АЭС и прилегающих территориях соответствует показателям нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных природных значений.

15.08.2006


новость Новости по теме