Также: НКО, Общество

новость "Ночные волки" получили президентский грант на организацию новогодних елок

09.12.2015
"Ночные волки". Фото с сайта организации

"Ночные волки". Фото с сайта организации

Организация байкеров "Ночные волки" стала одним из победителей конкурса по распределению президентских грантов для некоммерческих организаций. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на итоги третьего этапа конкурса.

"Ночным волкам" выделен грант в размере 9 миллионов рублей на организацию новогодних елок. "Действие воссоздает атмосферу русской народной сказки... В сказочной, а поэтому понятной детям манере, преподается историческое и духовное наследие русского народа, сегодняшние проблемы России", - говорится в описании проекта.

Гранты выделены и некоторым независимым НКО. Так историко-просветительское общество "Мемориал" получит 3 миллиона рублей на просветительский проект, в рамках которого подростки проведут исторические исследования на тему "Человек в истории. Россия - ХХ век".

Кроме того, президентские гранты получили и НКО, внесенные Минюстом в реестр "иностранных агентов". "В положении о конкурсе нет ограничений в отношении НКО-"иностранных агентов". Поэтому мы выделяем гранты и таким НКО", - пояснил исполнительный директор грантооператора "Гражданское достоинство" Андрей Комаров. В конкурсе, добавил он, получили гранты фонд "Общественный вердикт" и "Женщины Дона".

Всего грантооператоры, в число которых входят восемь организаций, обработали 4 тысячи 420 заявок и отобрали 382 проекта.

09.12.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме