новость Власти Москвы выселяют Сахаровский центр и музей-квартиру

26.01.2023

Мэрия Москвы расторгла договор аренды с Сахаровским центром на все помещения, которые он занимает. Отберут и квартиру, где жил Андрей Сахаров и где хранится его архив. Центр проработал в России 25 лет.


Комментарии
User samedov_25, 26.01.2023 19:40 (#)
51633

Читаю эту новость и никаких эмоций.. Удивительно не то, что сейчас, а как он вообще просуществовал столько времени. Для большинства (99,99999%) населения, уверен, по фигу - есть он или нет. Его инфантильнось, пофигизм, идиотизм, алкоголизм, мракобесие и невежество - вот те столпы, на которых держится эта Паханатская власть в Кремле.

User parabellum_37, 26.01.2023 19:41 (#)
34341

А чего еще можно ожидать от царя-путина? Скоро всё позакрывают и уничтожат ...

User natala, 26.01.2023 20:17 (#)
3006

"А чего еще можно ожидать от царя-путина?"

Да ничего. Закатывается под асфальт всё живое, остаётся одна мертвечина в виде Кремля, госдуры и всех государственных структур.

User reg265, 27.01.2023 19:37 (#)
51371

– Расплодились, бля! Два процента вам быть велено!.. чтоб у трудового народа на шее не засиживался!.. Кто все мясо съел? Эпштейн! А?! Сахар скупили, а мы белое из томат-пасты гони, да? Так?.. Гитлер ты! Жириновского на тебя нет!
– Но...
– ...сыну костюмчик васильковый чистсшщч... чистошерстяной!.. А ты сговорился Курилы Рейгану продать!.. Ни пяди!..
– Терентий Петрович!
– Сказал: ни пяди!.. Курилы не отдадим... А столбы свои в задницу себе засунь! Развели музей в государстве, паразиты! Бензином вас всех... И спичку!.. И ппппппарламент ваш, и книжки, и академика Ссссссахарова! И...
– А вот тебе, скотина! – вдруг ударил наотмашь багровый Лев Львович. – Не трогай Андрей Дмитрича!!!
Никакого Андрей Дмитрича в избе не было; а это бывает, когда лишку выпьешь: в глазах все как бы двоится, и из углов фигуры неведомые али лица смотрят; смигнешь – и нету их.
– Мерзавец! – кричал и Главный Истопник. – Вон отсюда!
– Не тро-ожь! – бушевал Тетеря, отбиваясь мохнатыми локтями. – Русских бью-у-ут!
– Урка!.. Беспредел!.. Вяжи его!
Повалили стол, покатился жбан; Бенедикт тоже накинулся, помогал вязать вожжами пьяную скотину; скрутили, выбросили наружу, наподдали пинка напоследок.
– ...в Свиблове смеситель хромированный стоял! – неслось из метели. – А у вас ничего на хер не стоит, у пидарасов!..
Если этот смирный, каков же Потап?(с)

User zatcepin, 26.01.2023 22:31 (#)

Для путинского режима имя и наследие академика Сахарова-враждебный и неуместный анахронизм,проводник влияния «проклятого Запада», поэтому ничего удивительного в подобном шаге этих имперских шовинистов не вижу. Тем выше ответственность всех цивилизованных стран и всех людей доброй воли в деле противостояния тоталитарным,милитаристским режимам и сохранения нравственного и интеллектуального наследия Андрея Дмитриевича Сахарова.

, 26.01.2023 23:09 (#)

Удивительным человеком была Елена Георгиевна. Умной, чистой, принципиальной. Светлая память ей, им.

User stallion, 27.01.2023 08:44 (#)
50987

Все эти сахарные фонды и мемориалы были глупы как пробки, если поверили ельцынско-путинским режимам и взяли у них подачки (в виде "бесплатной аренды" и прочего.
Это либерастам очередной урок, как пытаться "встраиваться".
Вы хотели демократии в рашке? Получите, бля!

User helga_apache, 27.01.2023 18:42 (#)

реконструкция
¦¦
stallion:
‹ ‹ Все эти еврейские общины в Германии второй пол. 30-х гг, были глупы как пробки, если поверили геббельсовско-геринговским режимам и взяли у них подачки в виде создания как еврейских организаций, так еврейских предприятий и прочего.
Это жидам очередной урок, как пытаться "встраиваться".
Вы хотели демократии в Гермашке? Получите ариизацию, бля! › ›

User stallion, 28.01.2023 09:42 (#)
50987

ЗдОрово вы подметили.

User dniprovsky, 27.01.2023 15:04 (#)

Что, ещё и проспект Сахарова на москве есть? Реально анахронизм. Вроде как улица Спинозы или Эйнштейна в гитлеровском Берлине.