новость ЕСПЧ велел приостановить ликвидацию "Мемориала"

29.12.2021

ЕСПЧ в соответствии с правилом 39 велел российским властям приостановить ликвидацию обоих "Мемориалов", пока в Страсбурге не рассмотрят жалобу на закон об "иностранных агентах". Это первый случай, когда правило 39 применяется к НКО.


Комментарии
User self, 29.12.2021 19:40 (#)
51975

ну как бы так и надо

User californian1, 01.01.2022 02:34 (#)

C Новым Годом!

User self, 01.01.2022 07:00 (#)
51975

hey, happy new year from sac, to former californians!
best and very best to your close ones! we will see what happened next
!

User american_uncle, 29.12.2021 19:41 (#)
25290

А если не остановят? Тогда что? Опять делегацию во главе с ублюдочным потомком графа Толстого выпрут из ЕСПЧ? Ну, и выпрут - им уже практически всё равно. Режим почти полностью окуклился - и на него со стороны невозможно воздействовать.

User help007, 29.12.2021 21:04 (#)
5984

зря вы так в этом уверены
вся наглость режима связана с отсутствием ответных РЕШИТЕЛЬНЫХ мер.
Но это не значит, что на международные дела им вообще наплевать.

ПС - и вот ещё любопытное на мой взгляд))) Думаю икнулось многим)))
www.facebook.com/pavel.sychev.7/posts/10216862109459551

User american_uncle, 29.12.2021 22:24 (#)
25290

Когда компания Дерипаски попала под санкции, многие тоже надеялись на то, что лёд тронулся. Но лёд приостановился. Если будет возможно подобной малой кровью остановить агрессивную и наглую политику Кремля, я буду, естественно, рад.

User help007, 29.12.2021 23:36 (#)
5984

если вы знаете подробности этого дела, то я бы не стал говорить что "лёд встал совсем"

User nfgbh1970, 29.12.2021 20:01 (#)
27828

"Может ли Россия не исполнять решение, принятое в порядке правила 39? Юридически - нет. Фактически, к сожалению, может. ( старшая юристка ПЦ "Мемориал" Татьяна Глушкова.)
====================================
ст 79 Конституции РФ гласит" соответствии с международными договорами Российской Федерации , если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации."
Кто-то сомневается, что наличие иноагента "Мемориал" мешает основам конституционного строя РФ?

User new_generation, 29.12.2021 20:06 (#)

ЕСПЧ велел приостановить ликвидацию "Мемориала" ========================
Может быть остановить. Уже суд был. Я думаю ЕСПЧ здесь ничего поделать не может.

User stallion, 29.12.2021 20:14 (#)
50987

Ага... пацаны прям щас так и побежали приостанавливать ликвидацию :):)

User orge, 29.12.2021 20:30 (#)
4479

Как бы не так. Скрепанутые ещё куражиться начнут, поплевывая через плечо на эти ваши гейропейские штучки.

однако "приостановить" - это мне нравится. Не прекратить немедленно, а приостановить. Как говорил купец Рахимбай - гадальщик, я попрошу повременить с отделением твоей головы от туловища - видишь как я о тебе забочусь!

User new_generation, 29.12.2021 22:28 (#)

А вот Вова, когда хочет чего нибудь добиться, пишет ультиматум. Скоро сядут на переговоры. С Вовой нужно разговаривать такм же языком.

User parabellum_37, 30.12.2021 00:06 (#)
34341

Imenno takim zhe jazykom...