новость Стенд "Мемориала" на Московской книжной ярмарке обыскали

04.09.2020
Стенд "Мемориала" на ММКЯ. Фото: memo.ru

Стенд "Мемориала" на ММКЯ. Фото: memo.ru

Силовики обыскали стенд "Мемориала" на Московской международной книжной ярмарке и изъяли множество изданий. Они объяснили свои действия проведением прокурорской проверки на соблюдение законодательства об НКО - в частности, нормы о маркировке изданий "иностранных агентов". Сотруднице "Мемориала" оперативник угрожал задержанием.


Комментарии
User alex362, 04.09.2020 19:26 (#)

А ещё можно из конфискованных книг устроить большой костер прямо в центре города. Чтобы никто не сомневался, к какой именно категории следует относить современную власть.

User orge, 04.09.2020 20:33 (#)
4479

Зачем? Деткам этих боевых 3,14дарасов пойдут.

User parabellum_37, 04.09.2020 19:27 (#)
34341

Всё как всегда..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 04.09.2020 22:22 (#)
3006

А что может быть новое? Всё то же "парад и мордобой".

User erevanets_levon, 04.09.2020 19:35 (#)

"Сотруднице "Мемориала" оперативник угрожал задержанием."

Она не носила на себе маркировки "иностранный агент"?

User anticom1, 04.09.2020 19:57 (#)
35440

Когда уж доберутся до печатных машинок

User nanoscience, 05.09.2020 05:19 (#)
3460

А у меня сохранилась моя старая... Как ружье в земле, да? Хи-хи.

гектограф, гектограф

и тайнопись молоком. Чернильницу съесть

User kritik_ariman, 04.09.2020 20:17 (#)

Книги на бумажном носителе это атавизм!
Или не? Вдруг свет отключат... навсегда

User nanoscience, 05.09.2020 05:22 (#)
3460

А я покупаю, хотя читалка у меня есть. Не знаю, приятно почитать именно книгу. Кстати, учебники нам дают в книжном виде бесплатно, и это приятно, хотя я стараюсь заиметь и интернет файл.

и дальше ситуация была возвращена в правовое поле", -

то есть беззаконие без ссылки на закон сменилось беззаконием со ссылкой на закон

Для чего ещё ментам могут понадобиться книги?

User natala, 06.09.2020 13:20 (#)
3006

"К счастью, юрист "Мемориала" смог быстро приехать и дальше ситуация была возвращена в правовое поле", - сообщают в организации."

Словосочетание "правовое поле" тут абсолютно лишнее, ибо не может быть никакого правового поля на просторе беззакония и произвола.

User bespartijnen, 06.09.2020 16:06 (#)

Россия - фашистская страна. Там фашизм 21 века, медленный и тлеющий, со своими концлагерями и и штурмовыми отрядами, террористами, ОМУ включая химическое, цензурой и прославлением палачей от сталинских до ныне живущих.

User boris_k, 07.09.2020 00:23 (#)
3734

"правовое поле"
Навеяло, из Буратина:
"В стране дураков есть такое поле..."