новость Боевики SERB сорвали показ фильма "Праздник" в "Мемориале"

20.02.2019
Боевики SERB в "Мемориале". Фото: ФБ-страница "Международного Мемориала"

Боевики SERB в "Мемориале". Фото: ФБ-страница "Международного Мемориала"

В Москве боевики SERB ворвались в здание "Мемориала" и сорвали показ фильма Алексея Красовского "Праздник" о блокадном Ленинграде. Провокаторы обвиняли организаторов показа в том, что те "продают родину" и демонстрируют картину без прокатного удостоверения. Сербовцы уже устраивали нападения на мероприятия "Мемориала", в том числе обливали зеленкой участников школьного конкурса сочинений. Фильм "Праздник" требовали запретить единоросы, его проверяла прокуратура.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pennywlse, 21.02.2019 12:22 (#)
48683

Ункль, что ты, что Гольдовая, оба есть маразматы и умственно-отсталые деменциозники :-)
Хунвейбины - это школьники.
Тянут ли эти гоши сербовцы на школоту или нет?
Если уж вы, ебанутое, коммунячье быдло, так хотите оперировать маоцзэдуновскими и дацзыбаонскими терминами, то эти хуеплёты - цзаофани.

Что же касается вас, тупарьё винторогое, то что ни высер, то один смех стоит, от вас, от ушастых лошар ебанутых ;-))

User pennywise, 21.02.2019 00:39 (#)
49758

Штурмовики бесчинствуют, менты им ассистируют, высокодуховный русский быдлонарод безмолствует, хлюпая пивом "Балтика" под дикий вопль Лёни Якубовича "Нет такой буквы!" и нашаривая левой конечностью обвисшую сиську целлюлитной бабы в бигудях и тапках 42 размера в виде плюшевых собачек.

User nortrop2019, 21.02.2019 02:14 (#)
45527

Хороший фильм с хорошими актёрами. На Ютьюбе он есть.

User kraacite, 21.02.2019 04:31 (#)

Я посмотрела фильм. Понравилаась та буханка хлеба. Я тоже ребенком в 1943 году видела голодюб в Сибири.б на Подкаменной Тунгуске. Тогда первым секретарем Красноярского края был Константин Черненко. В 1942 году он устроил голод на острове Агапитово, 100 км севернее Игарки. Умерли от голода почти все, из 600 человек осталась горсточка. Меня там не было, нас (около 100 яеловек немцев Поволжья и латышей) повезли вверх по Подкаменной Тунгуске, уже весной 1943 года разделили на две группы, повезли вверх по течению и высадили: одну группу а Мирюге, а другую у озера Оморо, тогда это былло необжитое место, правда, в Мирюге был охотничий домик, в котором жил начальник чекист Быков. Летом мы питались травой, а осенью мама настояла, чтобы детей отправили в интернат. Одних, на плотах с сеном, за 350 км. Сама мама зимой сбежала из Мирюги, когда Быков был в отъезде, ее спрятали эвенки в чуме. В конце 1943 года Черненко перевели в Москву, и высланным в 1944 году снова разрешили жить в поселках. И дали нам хлебные карточки, по 400 грамм. В Ленинграде было меньше. Подтверждаю, фильм очень хороший.

User nortrop2019, 21.02.2019 18:01 (#)
45527

Да, я помню, что старшее поколение никогда не выбрасывало хлебные крошки...

User kraacite, 21.02.2019 22:32 (#)

Спасибо, что Вы об этом помните.

User mister_goltd, 22.02.2019 02:17 (#)

Ну, что ты этому тупорылому долбоёбу подмахиваешь?
Никогда не выбрасывают крошек и кусков те, кто пережил голод, или же недоедал, те кто повидал кое-чего и испытал. И это неважно из какого они поколения.
Некоторые герои этого фильма выбрасывали крошки? Да конечно же выбрасывали.
А есть сорокалетние, которые не выбросят куска на помойку, а положат в пакетик, а потом, скажем на прогулке, ннакормят гододную собаку, или птиц..
Этому явлению посвящён целый пласт культуры у многих народов мира, и может даже у всех.
Кажется у хорватов есть поговорка:
Наступишь на крошечку, а она закричит!

А этот московский жлоб и гопник nortrop2019(кауцкий) дня в жизни не проработал. Кто-то кормит этого инвалидика, поит, одевает и обувает. Выросло из этого свина самое настоящее Говно. Наихудшие герои Достоевского по сравнению с этой гадиной - тихонькие ангелочки.
Будь осторожнее с этой мразью, детка! И обходи лучше её стороной.

User kraacite, 22.02.2019 09:37 (#)

Младенец mister_goltd, тебе всего день отроду, но ты уже оговариваешь других собеседников. Прощай, нам не по пути.

(комментарий удалён)
User kraacite, 22.02.2019 14:29 (#)

Тебе 3 часа, как родился, а такой горластый!

User samedou16, 22.02.2019 17:36 (#)
48701

Лапуля, во первых он не оговаривает. Это он ещё мягко про этого дрищущего подонка, внучка от Шарикова.
А во-вторых,

kraacite: тебе всего день отроду,
kraacite тебе 3 часа, как родился

Слушай, Маня, а у тебя что - мировоззрение совеццково-старослужащего в армии? Этакого деда-гопника перед дембелем, важно оттопыривающего перед салагами то сраку, то пальцы, то ещё чего.?
Где ты этого нахваталась, Мальвинка_Сорт_Восьмой_глаза_не_закрываются?? :-)

Не по пути ей! Ты смотри, а!!
А это ещё что? :-)
Ты на трассах штоль стояла в далёкой молодысти? :-)
Под стеллой с Ильичом, с поднятым ластом и кепарём? Похоже на то :-)

User kraacite, 22.02.2019 21:27 (#)

Адвокат, тебе 4 часа, как родился. Ушлый, но хоть слово сказал бы по теме.

User kraacite_, 22.02.2019 21:44 (#)

Адвокат, тебе говорю, прикольно, я 4 часа сосала у своего бухого прапора. Ушлый, он пиздюк. Щас я надрищу тут на граньках по теме.
А што гопница, што типа за дедовщину, а хули с меня, с чучмечки взять? Гены такие гопотские :-)

User kraacite, 22.02.2019 22:20 (#)

Grani, прошу забанить вот этот пост, в котором грязь: User kraacite_, 22.02.2019 21:44 (#)
Адвокат, тебе говорю, прикольно, я 4 часа сосала у своего бухого прапора. Ушлый, он пиздюк. Щас я надрищу тут на граньках по теме.
А што гопница, што типа за дедовщину, а хули с меня, с чучмечки взять? Гены такие гопотские :-)

(комментарий удалён)
User kraacite, 23.02.2019 20:11 (#)

Я не знаю, кто такой Пригожин. Живу в стране, где о нем никто даже не слышал. Обзываться ты умеешь, и больше ничего. Валяй и дальше дурака.

User moderators__gr__, 24.02.2019 06:57 (#)

Засранка_kraacite, вместо обсуждения ты тут понасрала целую гору, обхамила людей, которые тебе всё верно написали, показала себя как савеццкий гопник стройбатовец, а теперь заскулила, и поскакала стучать.
Ну и дерьмо :((

(комментарий удалён)
User kraacite, 09.03.2019 06:34 (#)

Во-первых, мы на ты. Во-вторых, подлизываться западло. Помянем всех, погибших от голода. И в первую очередь блокадников. Я выжила в сибирсеую голодуху, которую устроил для высланных Константин Черненко, бывший в то время первым секретаоем Красноярского края. Он велел собрать высланных женщин и детей и высадить их на необжитых берегах реки или островах, например, на острове Агапитово, 100 км севернее Игарки. Когда Черненко перевели в Москву, в 1944 году нам уже выдали хлебные карточки (400 грамм иждевенцу и 600 грамм рабочим). В Ленинграде было 300 грамм хлеба. Пишу, так как в официальной биографии Черненко этого не найти. Был голод также в Новгородской и Псковской областях в 1944 году, после освобождения деревень Красной армией. Мне про это рассказала женщина, которая ребенком вместе с матерью пришла пешком в Латвию, когда от голода умер ее маленький братик. Мы с ней, обе пережившие голод, понимали друг друга. В 1944 году, когда был лендлиз, власти не сочли нужным часть продуктов выделить голодающим колхозникам освобожденных территорий, у которых хлебных карточек вообще не было. Воспользуюсь случаем и еще раз поблагодарю авторов фильма за столь хороший и правдивый фильм. Спасибо.

(комментарий удалён)
User kraacite, 09.03.2019 09:16 (#)

Я просила тебя ко мне обращаться на ты. Постарайся, пожалуйста. Я каждый день не бываю на Гранях, но мы обязательно встретимся, когда будет интересная тема. Спасибо за добрве пожелания, взаимно, и отцу твоему. И создателям фильма "Праздник". Как хорошо, что усть люди такие. Запретить такой фильм могут тодько обезьяны, Я не хочу говорить про обезьян.

Сербовцы - штурмовики?
Засранцы они на содержании чека. Привокзальная блядь по сравнению с ним - мать Тереза.

User orge, 21.02.2019 11:21 (#)
4479

Ну вот, и какой на Раиссе возможен после этого майдан, если они не способны себя защитить даже в плевом деле? Импотенты скулящие...

User orgre, 21.02.2019 15:31 (#)
48685

Полностью согласен с надувным Хером zatcepinым. Я в точности такой же совдеповский задрот и трусливое чмо :))
И можно быть на все 200 % уверен, что все мы, кто жил и был в СССРе, не вышли б вообще ни на какой протест, упаси бох, в случае да хоть чего, потому что тихо-смирно сидели в подкроватье и под плинтусом, дрожжа и трясясь от страха и ужаса, с перманентно обгаженными и опруженными штанами и рейтузами с начёсом :-( 
Зато мы, совковые рабы и эталонные холопы, так сейчас смелы и так смешно и потешно усираемся в сети анонимно, рассказывая всем о том... ну да! вы не ошиблись! о том - какие вокруг нас все рабы, скоты, холопы и уроды, и какие мы, диванные выблядки из Совдепии от сталинских палачей и вертухаев, какие мы, типа, ого-го! ;-)) 
А чо, нам самим прикольно! :-)) 
Поротая, в течение нескольких десятков лет, срака, и шея в ярме, вроде как начали подживать, и мы больше не втягиваем башку в плечики, и не пускаем струйку в порты от одного лишь только взгляда начальника, участкового, или тётки из паспортного стола. 
Мы щас, ну типа такие свободные и типа такие всемогущие на диване и анонимно в сети :-)

User zatcepin, 21.02.2019 12:30 (#)

Не любят в Рассее неприглядную правду о себе знать,как это у Нестеренко:»....Безропотно терпя такое,
Чего б терпеть не стали псы,
Чтоб вождь рябой с сухой рукою
Лукаво щерился в усы.
Зачем, зачем, чего же ради -
Чтоб говорить бояться вслух?
Чтоб в полумертвом Ленинграде
От ожиренья Жданов пух?
Чтоб в нищих селах, все отдавших,
Впрягались женщины в ярмо?
Чтоб детям без вести пропавших
Носить предателей клеймо?
Ах, если б это было просто -
В той бойне выбрать верный флаг!
Но нет, идеи Холокоста
Ничуть не лучше, чем ГУЛАГ.

User zatsepin, 21.02.2019 19:42 (#)

Не любят в Рассее неприглядную правду о себе знать, правда, если вспомнить каким ебучим и блядским стадом, какими позорными рабами и чмошными холопами были в Совке я и другие здесь собравшиеся... :(( У нас, у многомиллионного сборища из быдла, мрази и гопоты, страх перед властью и начальством. Какой трусливой гнидой и сукой был я сам тогда, в Совдепии! Удивительнейшей по подонистости гнидой! Это не говоря про всех наших мамок-папок, бабок-дедок. Предки наши, особенно мои, это генетические подонки и выблядки, садисты и уроды, сталинские вертухаи и палачи, стукачи и сексоты. Меня в этом Совке трахали в рот и в жопу, в разных позах и постоянно, а я лишь терпел и кряхтел, пердел и сопел только :( потому что генетический холоп и раб, покорная и послушная скотинка, жмущаяся к ноге хозяина или пахана и лижущая ему пятки и сраку с чувством благодарности и глубочайшего удовлетворения. При этом сидел я тогда на привязи, без штанов и с голой, неподтёртой жопой, над миской с помоями и костями :( В армии меня пиздярили и чморили деды. А если я плохо драил их вонючие сапоги и стирал носки, то они мне всего лишь говорили садиться очком на бутылку... и я садился :( Зато я и другие совдеповские уроды были жутко рады, что живём в Совдепии, а не в какой-нибудь загнивающей Америке.

User zatsepin, 21.02.2019 19:44 (#)

Из нас, тогда, в этой ебаной Совдепии, на протест вышло восемь человек из трёхсот миллионов. В России же, на протест выходят тысячи и десятки тысяч, и скоро они безусловно свернут башку путинскому режиму! А теперь сравните какой мерзкой падалью был я со своими родственничками в Совке - с этими самыми россиянами. Сравнили? Вот то то же! А я как был совдеповской проблядью, так ею и остался :((