новость Глава Минюста: Фонд "Династия" подвели его юристы

16.06.2015
Александр Коновалов. Фото: gov.ru

Александр Коновалов. Фото: gov.ru

По мнению главы Минюста Александра Коновалова, ответственность за включение фонда "Династия" в реестр "иностранных агентов" несут юристы НКО. Они должны были понимать, что к этому ведет финансирование из иностранного источника независимо от его происхождения. При этом Коновалов признал, что в деятельности многих "агентов", в том числе фонда, "были и полезные моменты".


Комментарии
User pipetka, 16.06.2015 10:45 (#)
21218

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать....." ну елки, ещ есовести хватает гавкать что у деятельности фонда " были и полезные моменты"... значит, поддержка науки, это всего лишь "полезный момент"... во наглость! конечно, с точки зрения чиновников, творилось форменное безобразие... вместо распилов и откатов- издание научной и научно-популярной литературы, просветительская деятельность, стипендии и гранты одаренным студентам и научным работникам...а чиновникам шишок под носок... а вот интересно, страну расеюшку признают "иностранным агентом" на основании того, что и стабфонд и резервы его хранятся за границей?

User zvirblis_317, 16.06.2015 11:11 (#)
21611

а вот интересно, страну расеюшку признают "иностранным агентом" на основании того, что и стабфонд и резервы его хранятся за границей?
------------------------
Достаточно отключить свифт - пусть везут свой стабфонд домой. Камазами. :)

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.06.2015 12:04 (#)
21218

да Эбола и рядом не стояла))) ее хоть локализовать и лечить можно, а от рашизма лекаств нет, только резать, не дожидаясь перитонита)

User ufo, 16.06.2015 13:04 (#)
24127

Интересно, зачем этот чиновник от Минюста строит из себя целку: "Закон на всех один..., думать нужно было..." & etc.? Законы в России штампуются со скоростью пулемётной очереди, под конкретный политический момент и уследить за всем этим мусором вряд-ли кто-то в состоянии. Вообще-то любой принимаемый закон не должен иметь обратной силы. Если создаётся какая-то новая НКО, то да, она должна соответствовать новым правилам, однако если организация была создана ранее и совершенно законно и успешно функционировала на основании прежнего законодательства, то какова причина её преследования и последующей ликвидации? Завтра примут закон, по которому мудаков не будут принимать на работу в минюст. И на основании субъективного мнения какого-нибудь вышестоящего мудака, не имеющего отношения к минюсту, Коновалова признают мудаком и выгонят с работы. Какие права он будет качать? Ежу понятно, закон о НКО принимался с конкретной целью: задавить всех, кто не вписывается в концепцию главстерха. И именно ВВП инициатор репрессий и нефиг морочить людям голову. Тем более, что и голов-то не осталось, одни репы.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: