новость "Голос" будет наблюдать на выборами 8 сентября несмотря на закрытие НКО

27.06.2013
Григорий Мельконьянц и Лилия Шибанова. Фото: golos.org

Григорий Мельконьянц и Лилия Шибанова. Фото: golos.org

Команда "Голоса" будет наблюдать за выборами 8 сентября несмотря на закрытие организации. "Голос" создает новую НКО, а также общественное объединение, которое может работать без госрегистрации. Накануне Минюст приостановил деятельность "Голоса" на полгода за отказ регистрироваться в качестве "иностранного агента". Подана жалоба в ЕСПЧ.


Комментарии
User eshya, 27.06.2013 09:57 (#)
21223

А я то думаю, голову ломаю, за что их прессуют? Это же разоблачители Великого Кудесника Чурова!!

User maxno, 27.06.2013 10:07 (#)
22523

...команда "Голоса" зарегистрирует новое НКО, а также создаст второе юрлицо - общественное объединение без госрегистрации...
- Нафига? Есть же пример образования необязывающей ни к чему формации типа ОНФ - вот и слепить нужно что-нибудь подобное

User antip___utin, 27.06.2013 10:56 (#)
10331

Ну вы же понимаете - что позволено Юпитеру, не позволят быку.

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 27.06.2013 11:08 (#)
6220

1. Для того и проверки придумали, чтобы закрыть. Создание новых структур будет легко пресечено. Как именно - дело техники. Это - политзаказ строителей тоталитарного государства.
2. Контроль над выборами? Выборы уже узурпированны ПОЛНОСТЬЮ до ранга - спецоперация. Участие в них Навального и Яблочников (уж про КПРФ и прочих не говорю - они лишь имитация - они согласны во всем с властью), лишь украшение листиками зелени жаренного быка. Листики можно добавить или убрать, как повар скажет. Выборов - нет.
3. Что делать? ... ну ... выйти москвичам 1-2 миллиона и отправить Михал Иваныча на пенсию. Других вариантов - нет. А если у 90% москвичей иномарки и дорогие квартиры, то и это - нереальный вариант. Значит будем и далее жить с этой властью и ее стерхом. Пока нефть не рухнет.

User bearlogin, 27.06.2013 12:11 (#)
4746

"Что делать? ... ну ... выйти москвичам 1-2 миллиона и отправить Михал Иваныча на пенсию." Позвольте поинтересоваться, - а почему это москвичи (да хоть все) вправе решать за всю страну? Если речь не о праве, а возможности, то с таким посылом невозможно согласовать вопли о нарушаемых правах. Да и нарушаемых ли? Голос хочет заниматься политической деятельностью. Намерен это делать на деньги из-за рубежа, и это не запрещено, а напротив - сколько угодно. С одним единственым условием - обозначить именно это:стремление к ведению политической деятельности на закордонные деньги. Чего нарушено, законники? Оскорблены термином "иностранный агент"? Так это - сугубо технический банковский термин.

User pootin, 27.06.2013 12:20 (#)
5353

Ярлык "иностранный агент" не соответствует действительности, т.к. правозащитная организация работает на в интересах иностранного государства, а в интересах российских граждан, чьи права были попраны российской властью.

2976

Ну к таким выводам обычно приходят, когда начинают понимать разницу между "буквой" и "духом" того или иного закона (в Роиссе пока что известна лишь "буква"), и если применение закона контролируется независимым судом (в Роиссе данный вид пока не встречался).

User pootin, 27.06.2013 13:12 (#)
5353

С "буквой" в данном случае тоже не все в порядке. "Буква" этого юридически безграмотного закона фактически объявляет организацию иностранным агентом в том случае, если: 1) организация хотя бы частично финансируется из-за рубежа и 2) деятельность организации хотя бы косвенно затрагивает политические аспекты (очень широкое поле для вольной трактовки). В формулировке преднамеренно (я в этом убежден) опущен важный пункт 3) деятельность организации осуществляется в интересах иностранного государства или иностранной корпорации. Поэтому закон получился направленным в первую очередь против правозащитных организаций.

Все это вы, разумеется, прекрасно понимаете и без меня :)) Этот комментарий фактически адресован все тому же непонятливому адресату с ником "bearlogin".

2976

Я понимаю, что такой "закон" вообще не смог бы никогда появиться в правовом и демократическом государстве в мирное время.

User fellix505, 27.06.2013 17:20 (#)
7155

Медвёдка сей-тролль упитанный.Нагло лжёт и лицемерит.Не надо кормить троллей,они и так разжирели на народные рублики.

User pootin, 27.06.2013 17:24 (#)
5353

Если троллю не отвечать, то работодатель тролля сочтет его работу хорошо выполненной и, чего доброго, выплатит ему премию.

User fellix505, 27.06.2013 17:30 (#)
7155

Возможно,тут вы частично правы.Но отчасти,т.к. троллеботам надо отвечать в 3-м лице,а не напрямую.За прямое общение он наверняка от куратора денежку получит.А лучше вообще в игнор.Он ведь убивает.Троллям кроме дармовых денег ещё и энергетическая подпитка нужна.Они ведь паразиты в квадрате.

User pootin, 27.06.2013 18:07 (#)
5353

Я, как физик по образованию и материалист по мировоззрению, абсолютно не верю в существование "левой" энергетики и прочей потусторонней чепухи.

User fellix505, 27.06.2013 18:27 (#)
7155

Ну хорошо,фору вам даю.Верите вы в эмоции,чувства человека?Моральное удовлетворение вам знакомо,надеюсь?Ну так тролли его получают,измываясь над людьми.Даже в правление коммунистов-материалистов было понятие -душевные силы-,душевная или психическая энергия..Вот вы и придаёте платным провокаторам эти силы,т.е. они вампиры энергетические.Если вас сбросить с высотки,то падая,вы будете иметь величайшие душевные страдания,а не физические.При ударе о землю добавятся муки физические,если выживете.Кстати,Ньютон был не только великий физик,но и богослов.Примеров множество.

User pootin, 27.06.2013 18:32 (#)
5353

Пусть тролли получают все, что им заблагорассудится. У меня от этого ровно ничего не убудет. Закон сохранения энергии не обязан выполняться в нематериальных сферах - психической и эмоциональной.

Точку зрения Ньютона и вашу уважаю, но не разделяю, извините.

User fellix505, 27.06.2013 19:52 (#)
7155

Аа,всё таки есть ещё и нематериальная сфера?А Ньютона я упомянул так,к слову.Насчёт троллей как хотите,конечно.И получат они по полной,по-позже правда.На Суде Божьем.И даже очень возможно и на человеческом.Молиться буду за них,болезных.

User pootin, 27.06.2013 20:23 (#)
5353

Конечно, нематериальная сфера есть. Но законы материального мира в ней не работают.

User fellix505, 27.06.2013 20:30 (#)
7155

Поздравляю,что есть.Не работают.Зато ох как мир духовный влияет на мир видимый,материальный.Я физически здоровый мужчина,занимался тяжёлой атлетикой,но не мог справиться с бесом.Пока молиться не стал.Сила бесовская неизмеримо большая,чем человеческая.Хорошо играю в шашки,но не сяду с демоном играть,пустое это всё.Однако с Богом я горы могу свернуть.Аминь.

User pootin, 28.06.2013 04:33 (#)
5353

Как скажете. У меня нет опыта общения ни с Богом, ни с бесами, поэтому дискуссию в содержательном ключе продолжать не могу :)

User fellix505, 28.06.2013 16:18 (#)
7155

Ясно.Я благаславляю вас на встречу с Богом и общение с Ним.А вот с демонами лучше бы не встречаться.Если пожелаете,то и дальше на эту тему поговорим.Как хотите.И сам Бог не будет насиловать вашу волю.Однако знайте-рука Иисуса протянута к вам.Он любит вас и терпеливо ждёт.Пока не поздно (т.е.в этой жизни,потом поезд уедет).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User i_can_4, 27.06.2013 13:56 (#)

Видишь, как легко я с ВАШИХ могу снимать трескучую обёртку, а под ней оказывается обычный жидогрантосос из 5-й колонны

User pootin, 27.06.2013 14:03 (#)
5353

См. выше.

(комментарий удалён)
User pootin, 27.06.2013 15:24 (#)
5353

У вас с рыбинкиным есть одна общая черта: вы оба сильно переоцениваете свои скромные таланты.

User bearlogin, 27.06.2013 17:05 (#)
4746

И сами же определяют и эти самые "интересы", и конкретных "граждан", и факт "попрания прав". Иными словами, берут на себя роль, параллельную существующим законодательным и судебным органам. И это счастье предлагается гражданам России за деньги иноземных филантропов, защищающих страдальцев типа "ПуссиРайот", Ходорковского, Магницкого от кровавой гэбни. . Прагматизм в бизнесе поощрает иноземных филантропов на альтруизм, как долгосрочную инвестицию в борцов с рэжымом. Борцы имеют намерения свалить рэжым, и решить наконец опостылевший русский вопрос. Что готовы сделать обитатели этого ресурса с населением России - уже понятно по степени презрения и к России и к народам, её населяющим. Пощады не будет.

User pootin, 27.06.2013 17:16 (#)
5353

Эта параллельная роль называется - надзор за соблюдением прав граждан и их защита от государственного произвола. Это совершенно необходимое звено во взаимоотношениях общества и государства, и оно присутствует во всех развитых странах. Что-то вроде дублирующей электрической цепи, позволяющей осуществлять контроль гражданского общества над государством, когда у последнего в черепушке происходит короткое замыкание. Что в нашей стране является совершенно рядовым явлением.

Про русский вопрос - не надо передергивать, никто этим вопросом не озабочен, кроме вас, имперских параноиков.

User pootin, 27.06.2013 17:20 (#)
5353

Поинтересуйтесь на досуге, чем занимаются центральные и региональные правозащитные организации и какой огромный объем помощи (главным образом, юридической) они оказывают рядовым гражданам, пострадавшим от государственного произвола. Вы будете удивлены, сколь мало цели и результаты их реальной работы отличаются от того пропагандистского шлака, которым государственная пропаганда посредством "Первого канала" забило вашу голову.

User bearlogin, 27.06.2013 17:49 (#)
4746

Если всё так красиво, то чего же стесняться иностранного финансирования. Наоборот - флаг с девизом на крышу! Иностранный агент - это звучит гордо! Зарубежное финансирование НКО - единственный путь к спасению от чекистского произвола! Ну и так далее. А вот с этим "Про русский вопрос - не надо передергивать, никто этим вопросом не озабочен, кроме вас, имперских параноиков." - Вы бессовестно лжёте. Озабоченных - как собак нерезаных...Касаемо параноиков - я в свой адрес на этом ресурсе такое читал, что Ваш плевок выглядит милым воздушным поцелуем.

User pootin, 27.06.2013 18:03 (#)
5353

Повторяю: термин "иностранный агент" совершенно неадекватен, юридически безграмотен и в контексте деятельности правозащитных организаций оскорбителен, ибо эти структуры отстаивают интересы не иностранных граждан, а соотечественников. Получается, что российское государство выступает против защиты прав своих граждан и считает правозащитную деятельность в интересах российских граждан враждебной себе? Интересное у нас государство, не находите?

Бессовестно лжете именно вы. Ни одна из правозащитных организаций не стесняется и не скрывает зарубежного финансирования. Они не желают называться иностранными агентами по той простой причине, что таковыми не являются.

Что касается ваших оппонентов, то они не являются монолитной массой. Это разные люди с различными мировоззрением, моралью и политическими взглядами. Поэтому обобщать не нужно.

6289

Либеральная интеллигенция упряма, не хочет уходить. Это приятно. Но к сожалению бесполезно. Интеллей в стране тонкий (тончайший) слой. А вся толща -рабы (наглые и подлые). Наиболее продвинутые из них образуют криминальную среду, а самые талантливые - властную элиту во главе с главным уголовником.
Поэтому цели и ценности в России диаметрально противоположны общечеловеческим. Россия и Запад никогда не поймут друг друга. Гуманистические, демократические, рыцарские, да просто ценности честности и порядочности народу России, также как и ее элите, - отвратительны. Здесь не уважается честный, помогающий слабым. В воровской среде, а она в России элитная, достоинство в том чтобы украсть обмануть сподличать, ограбить ребенка, обидеть старика и лизнуть сильного. А тонкий слой иных (несогласных) народ при первом приказе (даже просто разрешении) начальства уничтожит и забудет о нем

User bearlogin, 27.06.2013 17:17 (#)
4746

Хорошая фашистская речёвка. Или расистская? Неважно. А важно то, что хмырь под ником Iosif Kramskoy взял, да и определил целый народ в неполноценные. И не важно ёсику, что исторические факты совсем об ином говорят. И неважно крамскому, что человечество заклеймило позором и расизм, и нацизм, и все прочие формы превосходства одних людей над другими. Ёсику важно бездоказательно, но яростно и смачно смешать с грязью ненавистную нацию. Свобода без равенства как вам нравится? Вот ёсик от неё - в восторге. Аж слюни капают, и рука вожделённо теребит плеть, глазки торопливо рыщут согбенные спины. Расслабтесь, Ёся, выпейте валерьянки! Ваше время ещё не пришло.

6289

bearlogin - дурило на букву М
Благоприятный исход возможен только если осознаем, что как это не печально -факты упрямая вещь (и мы все их знаем): большинство любит Сталина, уважает вора Путина, ненавидит порядочных. Господствует рабская психология и и преклонение перед бандитской моралью. Запад ценит свободу (ограниченную свободой другого, а Россия - волю (творю, что хочу).
Изменить основные константы менталитета трудно, очень трудно, почти невозможно, но без этого ничего не сдвинется. Еще Чехов призывал: "по капле.."
Но нужно не только это - необходимо вытравить из себя пристрастие к бандитской морали.
Все это очень трудно, почти невозможно ибо каждый считает, что он то не такой - он то чистый благородный. А проанализировать свои глубинные побуждения смелости не хватает.
Все это не относится к до конца испорченной, зараженной тлетворными идеями Запада (это по мнению большинства) интеллигенции. Но это тончайший слой оторвавшихся от народа, чуждых ему, ненавидимых им.
Большинство же (включая, считающих себя супер интеллектуалами остепененных и пр.пр.) поскребите себя (только честно) смесь рабской и бандитской психологии в себе обязательно обнаружите.

User bearlogin, 28.06.2013 10:12 (#)
4746

О рабской психологии и преклонении перед западом не хотите подискутировать, ёся? И как запад ценит свободу, вгоняя несогласные на западнную свободу народы бомбардировками в феодализм под мантры о "свободном выборе". Вкусивших этой самой свободы нет нужды перечислять. Союз свободолюбивого запада с международным терроризмом уже стал совершенно очевиден. Поэтому следует всегда уточнять, что запад ценит свободу своих безответственных действий, учиняемых ради очередного разграбления. Это тоже факты, на ёсям они не интересны - не то заказано. Это я по поводу - "творю, что хочу". И не надо аппелировать к Чехову, он - гений, и писал о рабстве совсем другого рода. Прежде, чем писать о бандитской морали и пристрастии к оной, следовало бы обозначить, что под этим подразумевается.И займитесь своими глубинными побуждениями, коль смелости в избытке. И насчёт каждого - чтоб обобщать, нужно иметь стаистическую информацию, и где она? "Но это тончайший слой оторвавшихся от народа, чуждых ему, ненавидимых им. " - это вообще перл. Ницше говорил о точайшем слое культуры... Да плевал народ на интеллигенцию. Она его предала, унизила, отторгла от себя. Народ всё понял, утёрся, и в недрах его уже растёт и зреет новая интеллигенция - плоть от плоти народа. Любящая его, страдающая от его страданий, и думающая о его спасении. А эта интеллигенция уже превращается в ничто. Злобствующие, глумливые черви, убившие талант, угодничая перед западом, и упиваясь "безграничными возможностями" жрать без всякой меры.

6289

Бедный bearlogin, да у него патриотизмус в острой форме. "Патриотизм головного мозга" - это не лечится.Такой ни работать ни даже думать уже не может. Ляг дорогой отдохни выбрось все из башки. Все одно ничего не поймешь, только расстроишься. Пойми - ты болен. Тебе решим нужен - жить без мыслей. А то ведь кусаться начнешь, как особо рьяные патриоты. Их в дурках полные палаты.Вообще ни о чем не думай.А тем более о Чехове - расстроишься. Он ко всем своим интеллигентским заморочкам вообще пенсне носил. А ты уже сегодня в таком состоянии, что готов его евреем посчитать и возненавидеть люто. Заподозрить что и он причастен к "убийству слона в зоопарке". Как зоопсихолог со стажем, искренне советую - успокойся.

User fellix505, 27.06.2013 17:25 (#)
7155

Но Бога отменить никто не может.Все нераскаявшиеся грешники в озеро огненное идут на муки ВЕЧНЫЕ..