новость Костромская НКО признана "агентом" за круглый стол с участием американца

16.04.2013
Александр Замарянов. Фото: msps.su

Александр Замарянов. Фото: msps.su

Прокуратура признала "иностранным агентом" Костромской центр поддержки общественных инициатив. Теперь НКО и ее главе грозят штрафы. Основные претензии вызвал проведенный недавно круглый стол с участием сотрудника посольства США. Чиновники сделали вывод, что НКО участвует "в формировании общественного мнения о проводимой государственной политике".


Комментарии
User angelina_41, 16.04.2013 14:05 (#)
3515

Так вот куда ушли 28 миллиардов?!

User zvirblis_317, 16.04.2013 14:09 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 16.04.2013 15:42 (#)
3515

Конечно! Когда дело касается НКО даже 100 долларов из американского счета - это злостное нарушение интересов Расии, а вот когда !!! стабилизационный фонд Расии в размере около !!! 4 триллионов !!! рублей лежит в США!!! - это интересы Расии... Посчитайте сколько могли заработать банки США на вложении 4 триллонов рублей? Не моргнув глазом, могу сразу сказать, что эта сумма горааааааздо больше мифической цифры Пукина в 28 млд. У меня вообще впечатление, что Пукин и Медведев даавно работает в интересах США, Китая, Норвегии (медведка отдал водный участок Норвегии на котором потом "случайно" обнаружили нефть... и что странно фсб не проверило его предмет предательства Родины...Пукин отдал землю китайцам) и др.государств. Короче, они и есть НАСТОЯЩИЕ ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ, МЯГКО ГОВОРЯ.

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 16.04.2013 17:59 (#)
18745

При всем уважении к Вам, но стабилизационный фонд, номинированный в рублях не может по определению лежать в банках США. Рубли, как и другие валюты, никогда не покидают пределы стран, их эмитировавших. В банках США размещены средства валютных резервов Банка России, что вполне оправдано, так как страна имеет огромные обязательства, номинированные в долларах США (вместе с долгами госкорпораций - более 500 млрд.долларов), и средства резервного фонда логично хранить именно в той валюте, в которой у тебя есть обязательства во избежание курсовых рисков.

User angelina_41, 16.04.2013 18:32 (#)
3515

Я понимаю, что деньги не лежат в банках в буквальном смысле, поэтому я и говорю про возможные дивиденды, которые могли получить АМЕРИКАНСКИЕ банки, так как именно НА ИХ СЧЕТУ НАХОДИЛСЯ Стабфонд. Кстати, по-вашему, выходит, что доллары можно держать только в американских банках?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 16.04.2013 21:53 (#)
3515

:)) Ну и кто спрашивается является иностранным агентом, работающим не в интересах Расии??? Для меня ответ очевиден: это Пукин и его фсбешенная ко.

User mcf, 16.04.2013 14:11 (#)

Необходим в законе об иностранных агентах еще один статус - ГБ-шный агент, т.е. организация, финансируемая из ГосБюджета. Путин правильно говорит - народ имеет право знать на кого работает та или иная организация.

User angelina_41, 16.04.2013 14:21 (#)
3515

+10!

User primus05, 16.04.2013 14:34 (#)

союз православных следопытов и всякие сборища ряженых, гордо именующих себя казаками.
выделено 8 ярдов рублев.

(комментарий удалён)
3140

А ежели иностранец гр. РФ спросит "как пройти на пл. Пушкина", вступление в диалог есть свидетельство работы на ЦРУ?
=============================
А как же?))))))))
Вот и первое заданье: в 3.15, возле бани,
Может раньше, может позже остановится такси,
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.

И еще: оденьтесь свеже и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
"Не хотите ли черешни?" Вы ответите "конечно"
Он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне батон. (с)

User angelina_41, 16.04.2013 17:14 (#)
3515

:)) Ужосс, пора вводить расстрел за разговор с иностранцами, иначе коварное ЦРУ точно разложит Нашу Расию-Матушку прямо в бане. Расия в опасности, предлагаю Госдуму ввести расстрел за посиделки в бане с американцами, за разговор на улице - 25 лет. Даешь симметричный ответ на возможные задания типа: "Вот и первое заданье: в 3.15, возле бани..."!!!

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 15:00 (#)
3280

А что, круглый стол можно проводить только в пределах Садового кольца? В Костроме российско-американские отношения никого не должны интересовать?
Ну-ну, хренейте дальше...

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 15:15 (#)
3280

Перечислите, будьте любезны, города, в которых, как вы полагаете, самое место для обсуждения таких вопросов?

User gedeke, 16.04.2013 15:17 (#)
3280

К слову, вы-то за каким лядом тут ежедневно обсуждаете политические вопросы? Вы же не москвич, как я. Вам по местонахождению не положено на внешнеполитические темы рассуждать. Рылом не вышли-с.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 16:46 (#)
3280

Понятно. Значит - можно, всё-таки, проводить круглый стол в Костроме. Спасибо!
Что до вербовки - пусть этот вопрос будет в компетенции соответствующих органов, лады?
Вы ведь профан в этой области, не так ли?

User gedeke, 16.04.2013 17:16 (#)
3280

Что до праздника, то у вас, поклонников чекистов, он будет только через три месяца, в июле - 95 лет, как предшественники путена покончили с династией Романовых.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 17:37 (#)
3280

А без этого никак? Только иностранные агенты имеют право проводить круглые столы в Костроме?

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 16.04.2013 18:01 (#)
18745

В суровом законе так и написано: "Проведение круглых столов допускается только зарегистрированным иностранным агентам"??? А сколько круглых столов проводит в год Партия Жуликов и Воров?

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 16.04.2013 18:07 (#)
18745

Так в какой статье закона написано: "Проведение круглых столов разрешено толькотзарегистрированным агентам"??? Даже тупой костромской прокурор не обвинял их в получении денег из-за рубежа? И сколько круглых столов с американцами проводит в год ПЖВ??? А в Америку сколько ездит членов ПЖВ на конференции? Дубль два.

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 16.04.2013 18:25 (#)
18745

Лапуля! Вы хотя бы прочитали бы текст,, прежде чем долбить по клаве. В Костроме НЕТ некой НКО, получающей "бабки на свою деятельность из-за рубежа" (видимо закон написан о "бабках" из-за рубежа). Даже тупой костромской прокурор таковой не нашел у себя в вотчине. Некая НКО провела круглый стол (на свои деньги) с участием представителя США. Дубль 3 для особенно продвинутых патриотов: в какой статье закона написано, что для проведения круглых столов необходим статус иностранных агентов? И сколько круглых столов в год с участием зарубежных врагов проводит неиностранный агент - ПЖВ?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 18:40 (#)
3280

С каких это пирогов проведение круглого стола является политической деятельностью? )))

User gedeke, 16.04.2013 18:42 (#)
3280

Ну, а раз закон суров, то почему нашисты ещё не зарегистрировали себя как иностранных агентов? получая "бабосы", как вы изволили выразиться, из-за границы и занимаясь политической деятельностью?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 18:48 (#)
3280

Понятно. Значит нашисты - иностранные агенты. С этим вы согласны. И РПЦ тоже иностранный агент - с этим, полагаю, вы тоже согласитесь. К тому же злостно неисполняющие закон о иностранных агентах.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 19:58 (#)
3280

Так в чём же справедливость этого сурового закона, ежели одни могут совершенно спокойно класть на него с прибором, без всяких последствий, а другие обязаны его исполнять?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 20:46 (#)
3280

Не, херовая отмазка, не катит... Ты сказал - "закон справедливый". В чём же справедливость?

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 21:40 (#)
3280

Вот-вот! А то вы, нашисты, на иностранные бабки задницы себе рвёте в России, лоббируете интересы тех, кто вам платит, а пометить вас почему-то забыли как иностранных агентов.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 21:46 (#)
3280

Вот и заяви прилюдно, чтобы народ знал - "Я и мои коллеги по движению "Наши" - иностранные агенты!".

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 21:56 (#)
3280

Отлично! Я расцениваю это заявление как твоё признание в том, что ты и прочие "нашисты" иностранные агенты. Спасибо за откровенность. Bye!

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 18:52 (#)
3280

В новости написано:"Чиновники сделали вывод". Мало ли какой мудак какой вывод сделает. Вы вот, например, считаете, что на круглых столах занимаются вербовкой.

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 19:06 (#)
3280

Вот-вот. Именно. Хорошая иллюстрация к моему предыдущему посту. ))

User florida, 17.04.2013 17:20 (#)

Нехорошо танцевать от закона, придуманого ботоксным вором и его подельниками для своей личной зашиты.
Закон этот подоночный и клоунский, как и вся российская власть, отдаюшая американцам одну треть от добытой нефти, и пропускаюшая самолеты НАТО над сувереннейшей Россией. Пукинская власть -- власть бздунов и подонков.
Со всеми своими "законами".

User tkalich, 16.04.2013 16:50 (#)
3709

термин "иностранные агенты" прижился в сознании людей.
теперь пора заново внедрять понятие "враги народа".
"Народ к возврату готов!" (цитата, почти по Шукшину)

User tkalich, 16.04.2013 16:55 (#)
3709

чо, фашка, поПОСТись выползла?
с голоду ты не сдохнешь.

"Покуда есть на свете дураки ,
обманом жить нам , стало быть , с руки .
Какое небо голубое!
Мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
ему ссылками с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь"

3326

Обвинение Ассоциации «ГОЛОС» в участии в политической деятельности перечеркивает конституционные права граждан

Заявление Явно реализуя указания Кремля, Минюст обвинил Ассоциацию защиты прав избирателей «ГОЛОС» в уклонении от регистрации в качестве «исполнителя функции иностранного агента».
О том, что данный закон является неконституционным, а его целью является фактическое уничтожение независимых неправительственных организаций, уже сказано много. Атака на «ГОЛОСа», также как и атака на фонд «Костромской центр поддержки общественных инициатив», является неразрывной частью идущей сейчас волны травли сотен НКО, подвергаемым унизительным немотивированным проверкам.

Представитель Минюста Вагина недавно заявила, что политической деятельностью является даже мониторинг выборов.
Власти, очевидно, стараются сорвать любые внепартийные усилия под гражданскому контролю над выборами и жестоко отомстить за ту широкую кампанию наблюдения, которая благодаря энтузиазму и самоотверженности десятков тысяч гражданских активистов позволила создать осенью 2011 года настоящую систему гражданского контроля, что привело к разоблачению широкомасштабных фальсификаций.

Мы не намерены ещё раз погружаться в юридическую казуистику, уточняя, что именно считает российское и международное гражданское право агентской деятельностью.
Мы категорически не согласны с тем, что общественный контроль над действиями политиков, партий и власти является политической деятельностью.

Правозащитные организации по самому своему, подтверждённому международным правом статусу, оказывают влияние на общественное мнение, на чиновников и депутатов, с целью обеспечить неукоснительное соблюдение прав и свобод человека и гражданина.
Точно также не является политикой укрепление взаимопонимания между народами и государствами, выяснение позиций участников международных отношений.

Такая деятельность является гражданским долгом каждого гражданина, каждой нефальшивой общественной организации. И мы заявляем, что будем продолжать такую деятельность, как бы ее не квалифицировали чиновники.

Ещё формально действующая Конституция РФ гарантирует каждому гражданину нашей страны и их объединениям право свободно высказывать своё мнение о происходящем и право обращения в государственные органы. Интерпретация таких действий как политики означает незаконное сужение прав человека.

Мы выражаем свою солидарность с Ассоциацией «ГОЛОС» и с «Костромским центр поддержки общественных инициатив».
Мы требуем от властей выполнения рекомендаций Совета ООН по правам человека по прекращению дискриминации российских неправительственных организаций и давления на них.
Мы заявляем, что в любых условиях будем стремиться к содействию развития гражданского контроля над властью и к формированию общественного мнения в пользу демократических принципов и базовых свобод.

Лев Пономарев, Движение "За права человека"

(комментарий удалён)
User gedeke, 16.04.2013 21:47 (#)
3280

Хася, морда не треснет? Весь день пасёшься. Решил всю "Зеву" скупить?

21790

Миллиарды в банках. Стеклянных.