новость Мосгордума собирается бороться с добрачным сексом

25.05.2005

Мосгордума начинает рекламную кампанию за воздержание от добрачных половых связей. Как пишет "Московский комсомолец", это связано с тем, что, по мнению медиков, Россия стоит на пороге новой "венерической эпидемии".

Врачи говорят, что использование презервативов не защищает от многих венерических заболеваний, Так, презерватив не спасает от половых бородавок, герпеса и грибка. Таким образом, только отказ от секса, по мнению депутатов, поможет сохранить здоровье.

"Проблема в том, что после программы "Безопасный секс" люди уверились, что с помощью презерватива можно оградить себя от любого заболевания, и пустились во все тяжкие", — говорит Людмила Стебенкова, председатель Комиссии по здравоохранению Мосгордумы.

"Надо пропагандировать абсолютное половое воздержание до брака, — продолжает депутат Стебенкова. - В той же Америке программа по пропаганде безопасного секса привела к падению нравов и стремительному росту болячек. Поэтому сейчас в США выделяются огромные деньги на рекламу девственности. Это стало модно".

Рекламная кампания начнется уже этим летом. В столичном метро появятся плакаты, пропагандирующие целомудрие и девственность. На реализацию этой программы выделены средства в размере 900 тысяч долларов.

25.05.2005


новость Новости по теме