новость "Единая Россия" исключает депутата Ермолина

09.11.2004

Депутат Госдумы Анатолий Ермолин будет исключен из фракции "Единая Россия", передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. Об этом сообщил журналистам глава комитета по регламенту Госдумы Олег Ковалев, сославшись на решение, принятое во вторник утром на заседании президиума фракции "единороссов".

Ермолин на прошлой неделе сообщил, что направил запросы в Конституционный суд и Генпрокуратуру, где ставит вопрос о законности действий представителя администрации президента, который, по его словам, в июле оказал давление на группу депутатов-"единороссов", добиваясь от них поддержки законопроекта о льготных выплатах.

"Мы не знаем такого депутата (Ермолина. - Ред.) с точки зрения его законодательных инициатив. Это просто плохо законспирированный шпион, который к "Единой России" не имеет никакого отношения, кроме того, что мы его провели по партийному списку в Госдуме и дали возможность здесь работать. Но он не работает, а сводит счеты", - сказал Ковалев.

В свою очередь вице-спикер от "Единой России" Олег Морозов, возглавляющий одну из четырех подгрупп фракции "единороссов", в которую входит и Ермолин, сказал, что расценивает поступок депутата, как "нетоварищеский". Морозов сказал, что во вторник на заседании всех четырех подгрупп фракции "единороссов" будет рассмотрен вопрос об исключении из ее рядов Ермолина.

09.11.2004


новость Новости по теме