новость "Кавказ-центр": Рамзану Кадырову только 23 года

14.05.2004
Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Рамзан Кадыров. Фото с сайта Утро.Ру

Сыну погибшего президента Чечни Ахмада Кадырова Рамзану на самом деле не 27 лет, а только 23 года, отмечает интернет-издание чеченских сепаратистов Кavkazcenter.com. Как пишет издание, это известно в Чечне всем. Кассета, сделанная на последнем дне рождения Кадырова прошлой осенью, "продается на всех базарах и десятки раз крутилась по телеканалам", отмечает издание.

Между тем в четверг Госсовет и правительство Чечни обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать Рамзана Кадырова в качестве кандидата на пост президента республики. Однако по чеченской конституции главой республики не может быть избран человек, не достигший 30-летнего возраста. Правительство и Госсовет Чечни просят Путина снизить этот возрастной ценз.

Позже в четверг Рамзан Кадыров заявил, что не собирается баллотироваться на пост главы республики, сообщает РБК. Кадыров заявил, что "на пост президента (баллотироваться. - Ред.) не получится". "Я лучше буду заниматься тем, чем скажет избранный президент Чеченской республики", - заявил он.

14.05.2004


новость Новости по теме