Также: Общество

новость Мордюкова попала в больницу с предварительным диагнозом "инфаркт"

20.04.2004
Нонна Мордюкова. С сайта www.newart.ru

Нонна Мордюкова. С сайта www.newart.ru

Нонна Мордюкова. Фото с сайта actors.khv.ru

Нонна Мордюкова снова попала в 51-ю больницу - теперь с диагнозом "инфаркт миокарда". Как пишет "Жизнь", недавно актрису выписали в удовлетворительном состоянии из Института имени Склифосовского, где она лежала с диагнозом "тромбоз левобедренной артерии". В тот же день, буквально через несколько часов актриса почувствовала себя очень плохо и позвонила в "скорую".

Уже в больнице определили, что у Мордюковой приступ сердечной астмы и гипертонических криз.

У актрисы открылось кровотечение изо рта. От гастроскопии она решительно отказалась. Тогда, заручившись согласием родственников, врачи дали пациентке снотворное и провели необходимые исследования. Оказалось, что у нее эрозивным фагит: поражена слизистая оболчка пищевода и желудка. Как оказалось, кровянистые выделения и стали причиной возникновения сердечной астмы.

Также врачи 51-й больницы обнаружили, что у Мордюковой нарушено кровообращение в левой ноге. Вызванный из Первой градской сосудистый хирург поставил диагноз "хронический тромбоз".

Два дня Мордюкова находилась в кардиореанимации 51-й больницы. На вторые сутки ночью ее перевели в ЦКБ. Там ее положили в отделение общей реанимации, где провели новое обследование.

Специалисты ЦКБ нашли у актрисы еще и двустороннее воспаление легких. "Жизнь" отмечает, что актриса и в ЦКБ продолжала вести себя агрессивно и пыталась не подпускать к себе врачей. Врачи считают, что подобное поведение может быть связано с интоксикацией организма.

В настоящее время состояние Нонны Мордюковой оценивается как тяжелое, но стабильное. Давление ее нормализовалось. Врачам удалось также остановить кровотечение в пищеводе. Актриса находится под круглосуточным наблюдением.

20.04.2004


новость Новости по теме