Также: Общество

новость Мордюкова вернулась в Склиф лечить депрессию

08.04.2004

Нонне Мордюковой все-таки пришлось вернуться в больницу, сообщает "Комсомольская правда". В конце прошлой недели "скорая" доставила легендарную актрису в Институт им. Склифосовского с подозрением на тромбоз бедренной артерии левой ноги. Врачи сняли боль, и в понедельник Мордюкова покинула палату, несмотря на уговоры медиков. Но на следующее утро она вернулась в больничную палату.

"В понедельник из больницы мы с ней ушли под расписку. Захотела Нонна, и все тут, - рассказала сестра актрисы Наталья Викторовна. - Когда домой вернулись, она такая счастливая была: вот, говорит, моя кровать, мой телевизор, кресло, хорошо! И тут позвонил ее друг-"афганец": "Ты что, Нонна, тромб в ноге - это все равно, что пистолет к тебе приставили! Он оторвется, и кто знает, куда пойдет?!" Благодаря совету друга актриса решила вернуться в больницу и пройти лечение до конца.

Сейчас актриса стоически переносит четырехчасовые капельницы и другие процедуры, пишет газета. Чувствует себя актриса нормально.

"Во вторник она даже сама дошла от палаты до кабинета заведующего, там посмотрела "Большую стирку", в которой снималась с внуком, и осталась довольна, - говорит Наталья Викторовна. - А тот телевизор, который в ее палате поставили, оказалось, не работает. Да она и не хочет уже телевизора. Я отремонтировала приемничек, слушаем радио. Очень хороший специалист с ней пообщался и сказал, что причина всех ее болезней - депрессия. И жизнь у нее невеселая, и она сама очень эмоциональная. Решили, что надо параллельно лечить и депрессию, пообещали очень хорошее лекарство".

Между тем первый секретарь Союза кинематографистов России Клим Лаврентьев заявил РИА "Новости", что Нонна Мордюкова возмущена и расстроена тем, что некоторые СМИ "необоснованно драматизируют ситуацию с состоянием ее здоровья". По его словам, актриса сейчас проходит плановое лечение, связанное с обострением болезни сосудов. "Это обусловлено и возрастом, и сложными погодными условиями. Возможно, актриса продолжит лечение в больнице еще около двух недель. Сейчас состояние ее здоровья не вызывает особой тревоги", - сказал Лаврентьев.

08.04.2004


новость Новости по теме