новость На Малой Дмитровке пройдет акция протеста против строительства школы Познера

15.04.2004

18 апреля с 12.00 на углу Садового кольца и улицы Малая Дмитровка пройдет акция протеста против "незаконного" строительства торгово-офисного комплекса "Школа телевизионного мастерства под руководством В.В.Познера", сообщает информационное агентство "За права человека". В акции участвуют жители кооператива художников д.24/2 по Малой Дмитровке.

Художники считают, что с 1999 года они стали "заложниками" проекта строительства комплекса, который будет расположен в непосредственной близости от их дома. По их данным, выделенный под строительство участок с того времени увеличен до 0,4 га "для удовлетворения аппетитов инвестора "ПСФ Крост". Школа Познера будет располагаться в "колоссальном офисном комплексе" с зонами торговли, ресторанами, подземной двухярусной парковкой. Здание будет сооружено в 12 м от фасада дома художников.

Организаторы акции требуют от властей защитить их дом от аварийности, пересмотрнеть проект, остановить строительство и "предотвратить повторение трагедии аквапарка по новому адресу на Малой Дмитровке". "Мы с 1980 по 1993 год, объединив усилия и личные средства, строили свой кооперативный дом. Намеченное строительство навсегда загоняет жителей в каменный колодец со скудной инсоляцией, гарантирует дополнительный выхлоп 150 а\м подземной парковки и целиком лишает деревьев участок на экологически неблагополучном Садовом кольце", - заявляют художники.

Организаторв акции утверждают, что их требования поддержаны решением муниципального Собрания и обращениями депутата Мосгордумы М.И.Москвина-Тарханова.

15.04.2004


новость Новости по теме