Также: Общество

новость Явлинский: Обстоятельства смерти Щекочихина выяснит спецкомиссия

03.07.2003

Выяснением обстоятельств смерти Юрия Щекочихина займется специальная комиссия. Об этом в четверг журналистам заявил лидер фракции "Яблоко", в которую входил Щекочихин, Григорий Явлинский.

"Обстоятельства смерти Юрия Петровича (Щекочихина) оставляют много вопросов, ответ на которые может дать только специальная экспертиза", - считает Явлинский.

По его словам, Щекочихин занимался "очень опасными расследованиями, постоянно получал угрозы". "Юрий Петрович был непримиримым борцом с коррупцией, лучшим на сегодняшний день мастером журналистских расследований в их истинном смысле", - сказал Явлинский.

Он сообщил, что сегодня будет проведено вскрытие, в котором примут участие врачи из других лечебных заведений, помимо специалистов из Центральной клинической больницы (ЦКБ), в которую Щекочихин был доставлен 23 июня и где скончался в ночь на четверг. Среди специалистов, которые проведут экспертизу, будут участвовать врачи, занимающиеся токсикологией, добавил Явлинский.

"Мы используем все имеющиеся возможности, чтобы это расследование проходило под постоянным общественным контролем, было доведено до конца и дало ответы на все поставленные вопросы", - заверил лидер "Яблока".

03.07.2003


новость Новости по теме