новость Россиянин, устроивший ДТП в Швейцарии, отпущен под залог

28.11.2009
Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Швейцарский суд отпустил водителя автомобиля Lamborghini Murcielago, попавшего в ДТП в кантоне Женева, под залог в 100 тысяч франков. 22-летнего россиянина обвиняли в причинении телесных повреждений, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительского удостоверения.


Комментарии
User betabanana, 28.11.2009 14:51 (#)

Надо думать, что Бабаев уже переходит Альпы на лыжах.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.11.2009 14:55 (#)

Отвратительная ситуация, с Романа Поланского берут залог

User betabanana, 28.11.2009 15:04 (#)

Швейцарцы негодуют и пытаются распять своих прокуроров и судей, которые таким изящным ходом обеспечили себе безбедное существование.

User boroda, 29.11.2009 18:17 (#)

В очередной раз убеждаюсь,што на гранях оч много странного народу

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User white, 28.11.2009 14:58 (#)

вот она сила ЗАКОНА на западе, заплатил денег и калечь кого хочешь?

Т.е. для богатых на западе закон не существует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 28.11.2009 19:37 (#)
12

"для богатых на западе закон не существует" ---- Ужасно забавно наблюдать за наблюдающими западную жизнь и "их нравы" из села Большие Говнищи.

могу привести пример канадского правосудия. Их есть у меня...

5-10 мин. поисков в сети, поскольку когда-то читал газеты и знаю, что искать. Pair guilty in slaying of Regina prostitute
http://www.walnet.org/csis/news/regina_96/gandm-961221.html
В 1995 году двое отморозков забивают до смерти молодую женщину, мать двоих детей. Хоронили в закрытом гробу - "When we brought Pam home we couldn't even open the coffin because she was beaten so badly and these boys are using alcohol as a defence" По канадским законам - это минимум 25 лет без всякого права выхода на пароль. Но... Отморозок оказывается внуком бывшего министра Дем. Партии и сыном тоже какого-то не последнего бюрократа в провинции - professor of social work, даже не знаю, как эту хрень перевести на русский толком. А женщина была индианкой, которая иногда подрабатывала проституцией. Дело пересматривалось несколько раз и в итоге в 2000 убийца выпускается под пароль, т.е. фактически на свободу.

User aldo, 29.11.2009 01:13 (#)

Россияне все еще питают иллюзии по поводу некоего правосудия. Да, суды Запада честнее ро

Потому и не казнят сразу людей, что существуют "судебные ошибки". В последнее время менты в США частенько попадают на экраны телевизоров в виде беспредельщиков. Мент, он и в Америке мент и в Африке, и в россии. Развяжи им руки, то они запросто будут убивать на улицах. Просто общественность западных стран добилась уважения к себе, но не изменила натуры ментов. В них все те же монстры, которые удерживаются до поры-времени страхом увольнения, штрафами департаментов и реальными тюремными сроками. Человек, одев униформу, теряет свою человечность и становится мусором.

Я бы так не обобщал. Ничего плохого про полицию в Торонто, например, сказать не могу.

Я бы так не обобщал. Ничего плохого про полицию в Торонто сказать не могу. Работают грамотно и без хамства. Преступников, в общем, ловят, но что толку, если судья их тут же выпускает под залог. Судьи практически не сменяемы и не подконтрольны никому, даже парламенту. * * * Про теперешнее время не знаю, но в начале 80-х я в Москве пару раз по молодости в вытрезвитель попадал. И тоже всё очень культурненько происходило. Даже мелочь карманную и зажигалки аккуратно на выходе возвращали. Никакого хамства и насилия.

User aldo, 29.11.2009 11:35 (#)

Про доблестную канадскую полицию мы тоже читали и видели. Все еще свежи в памяти воспоминания о о

http://torontonews.wordpress.com/2007/11/13/bad-cops-are-bad-news/ . Ну и "на закуску" тоже малехо почитать. простите за разочарование, если таковое найдет место в вашем сердце. http://www.rcmpwatch.com/

да, забавно они этого придурка утоптали, мне понравилось, спасибо.

А что они должны были делать? Стрелять сразу или бросаться на нож? Это вы боевиков насмотрелись, реальные задержания не так кинематографичны и эстетичны. Хотя это, пожалуй, исключение.

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 29.11.2009 12:40 (#)

Швейцарцы "прогнулись". Не впервой.

Швейцарцы "прогнулись". Не впервой."для богатых на западе закон не существует" Отпустили - больше они его не увидят.

User revolov, 28.11.2009 15:23 (#)

Неожидал

Не думал,что они так легко отделаются,надеюсь это конец этой истории.

User revolov, 28.11.2009 15:24 (#)

Извиняюсь

Не конец!

User old, 28.11.2009 15:57 (#)

"Конец" - в штанах, а где же финал?

Кажись, уже и Швейцарию купили...

User ruslan_brovkin, 28.11.2009 17:49 (#)

Похоже не только поганые копирасты скупают законы и правосудие в Европе оптом и розницу. Какой позор!

Похоже не только поганые копирасты скупают законы и правосудие в Европе оптом и розницу. Какой позор!

User dvoechnik, 28.11.2009 18:52 (#)

Что-то швейцарцы по дешёвке работают.

У них получается - удар рублёвый, а ответ %..ёвый.

livejournal.com vlbat [livejournal.com], 28.11.2009 19:59 (#)

Демократия не знает пределов доброты!

Ну да, конечно! Демократия ратует за отмену смертной казни за убийство? И в то же время выпускает убийц на свободу за деньги. Логичная цепочка. Та, которая и нужна людям.

User potcedav09, 29.11.2009 00:19 (#)

Вы забыли об изворотливости россиян. Скорей всего, большой оравой надавили на местные власти, мол, мальчику учиться надо, иначе вырастет из него опущенный и недостойный член общества. Швейцарцы, как гуманные люди, растрогались и растаяли. А вот залог, действительно, маловат (видимо, опять же сыграло, дескать, студент, откуда у него такие огромные средства, были бы, учился бы не в сранном филиале МГУ, а в Гарварде!?). Сбежит гаденыш, как пить дать сбежит, кто тогда в полном объеме компенсирует вред немцу?

User potcedav09, 29.11.2009 00:22 (#)

З.Ы.

Кстати, не стоит забывать, что расплатился этот гаденыш нашими с вами денежками. Это те средства, которые у нас с вами украли и недодали нам с вами в виде зарплаты.

User namenick, 29.11.2009 06:07 (#)

Призрак бродит по России? Призрак большевизма?

User baklan, 28.11.2009 21:49 (#)

Иду на таран!

Больше всех в этой истории свезло немцу на VW. И авто ему новое купят, и санаторий в Нице и деньжат подбросят на старость. Так что если идти в лобовую, то на Ломбордини!

User potcedav09, 29.11.2009 00:33 (#)

"Свезло" ему в том, что он под "русского" попал на дорогах Швейцарии, а не в Лужковском крае. А нафиг ему новое VW, если все равно никто его мозги не отрехтует? И как он станет с помятыми мозгами на новой-то машине ездить? Хотя, те, у кого отродясь мозгов не было, последнего вопроса не поймут.

User potcedav09, 29.11.2009 00:35 (#)

З.Ы.

Балкан похож на чела, который колет себе глаз, чтобы у его тещи зять был кривой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey1954, 29.11.2009 00:02 (#)

Вопиющий факт

Однако, возможно судьи подумали, кто то выигрывает много миллионов, купив лотерейный билет. А кто то, попав под Ламборджини. Вот если бы я, например, попав в такую же ситуацию, как тот швейцарец, сам бы внес залог за этого Зию, вместе со слезным заявлением о его невиновности и признанием в своей оплошности. Ведь ему уже наверняка принесли в больницу номер счета, с лежащей не нем довольно круглой суммой, благо Швейцария под боком. Уже случилось, так что дальше. Вот и скажи теперь, нужно крови или нет. Я больше, чем уверен, что без слезного заявления пострадавшего не обошлось

User aldo, 29.11.2009 01:18 (#)

А что я го

Дадут немцу тысяч 200 евриков (на старость ему хватит), заплатят штраф за превышение скорости, купят новые права и .... опять по девченкам, дискотекам.

User aldo, 29.11.2009 01:19 (#)

Кстати, Аршавин, видимо, очень наблюдает за этим делом, смекая, что Запад учится жить по понятиям.

User goroshek, 29.11.2009 02:32 (#)

Пьяный за рулём россиянин

не должен отдыхать в швейцарской тюрьме, попивая кофе с булочкой за работой в саду. Быть на содержании у Швейцарии - это не наказание. Папаша уже заплатил пострадавшим - пенсионеру и за разбитые машины, претензий нет. А сынок пусть давит патриотов в России. Встречайте!

User aldo, 29.11.2009 10:51 (#)

Ну, если будем искать лучш

(комментарий удалён)
User redemption, 29.11.2009 13:22 (#)

Ну вот, я же говорил: если чего-то очень хочется, то можно.

Первый шаг сделан, выпущен под залог. Теперь осталось драпануть в Москву, а уж Москва то ни за что его Швейцарии не выдаст...

User old, 29.11.2009 13:38 (#)

Лыжи уже смазаны-

не зарастёт народная тропа, которую ещё пастор Шлаг проложил!

User redemption, 29.11.2009 14:15 (#)

Швейцарских судей необязательно было подкупать

Их можно было просто запугать. Т.е. могли банально к судье подкатить "серьезные пацаны" и "дать полный расклад". Так и так мол, у нас есть фотки твоей прекрасной дочурки, знаем, какие конфетки она любит и что шепчет перед сном. Она может пропасть в любой момент. Навсегда. И ваша вислоухая полиция ничем не поможет. Помочь можем только мы, если будете с нами сотрудничать. Заодно и бонус в виде 300 тыс. евробаксов получите... Ну соглашайтесь же!

Вот это больше похоже на правду

В гедонисткой Европе это сработает, а вот в США вряд ли. По крайней мере пока ещё.

(комментарий удалён)

Да надоел потому что...

Шел бы ты куда со своим евреями на http://forum.pravda.ru/ что-ли. Иди милый, тебе понравиться, там тебя точно оценят.

livejournal.com ka-to-k [livejournal.com], 29.11.2009 21:05 (#)

А Парень Наверху всё видит !

Эти парни теперь в России среди своих "россиян" будут героями. При встрече - похлопывания по спинам, прижимания щеками. По-хорошему, сказать бы гонщику: мудак ты, Рафик! А так - пронесло! Поехали дальше, уж здесь нам и подавно никто не указ !

User sem45, 30.11.2009 13:18 (#)

test