новость Андрей Сычев будет работать на телевидении

19.03.2009
Андрей Сычев. Фото из его блога

Андрей Сычев. Фото из его блога

Бывший рядовой Андрей Сычев, получивший увечья во время прохождения срочной службы в Челябинском танковом училище, устраивается работать на один из екатеринбургских телеканалов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сестру Сычева Марину Муфферт.

"Нам в этом помогла уполномоченная по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Мы делали попытки самостоятельно устроиться, но, к сожалению, они не увенчались успехом на протяжении всей зимы. Пришлось обратиться к ней за помощью", - рассказала Муфферт. Она пояснила, что Андрей будет монтировать программы для областного телевидения.

"Изначально его хотели взять на проект, название которого звучит примерно как "Трудно ли быть молодым". Сегодня они туда ездили, этот проект ему дадут или нет, я не знаю... Начнет работать он уже с понедельника. Сегодня ему дали диски с заданиями", - проинформировала сестра Андрея. Муфферт пояснила, что по предварительной договоренности, Сычеву будут давать материалы, из которых он дома будет монтировать программы.

Пострадавшему от дедовщины Сычеву ампутировали ноги и некоторые жизненно важные органы. Челябинский гарнизонный военный суд приговорил главного обвиняемого по делу - младшего сержанта Александра Сивякова - к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

19.03.2009


новость Новости по теме