Также: Общество

новость Открытие станции метро "Электрозаводская" откладывается

15.04.2008
Московское метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Московское метро. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Открытие станции "Электрозаводская" Московского метрополитена, закрытой на реконструкцию, переносится на более поздний срок. Как сообщили РБК в пресс-службе метро, в середине мая 2008 года станция не будет открыта.

"Это связано с обстоятельствами, не зависящими от метрополитена. Дело в том, что эскалаторный завод Санкт-Петербурга не поставил оборудование в установленный срок", - отметили в пресс-службе.

Станция "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена была закрыта на реконструкцию 19 мая 2007 гjlf. Закрытие станции было связано с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу.

Кроме установки трех эскалаторных машин, планировалось провести ремонт вестибюля станции, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновить инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

В настоящее время электропоезда Арбатско-Покровской линии метро следуют через станцию "Электрозаводская" без остановки. Введен дополнительный маршрут автобуса "М", следующего от станции метро "Семеновская" до станции "Электрозаводская", а также дополнительный маршрут троллейбуса N22М - от проспекта Буденного до Комсомольской площади.

15.04.2008


новость Новости по теме