новость Единороссы предлагают ежегодно повышать табачные акцизы

28.05.2007
Сигареты. Фото с сайта www.product.ru

Сигареты. Фото с сайта www.product.ru

"Единая Россия" предлагает ежегодно повышать акцизы на табак не менее чем на 20 процентов. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом заявил лидер единороссов спикера Госдумы Бориса Грызлова.

Выступая на открытии первого Всемирного форума "Здоровье или табак", он отметил, что Россия является лидером по употреблению табака. По словам Грызлова, этой привычке на сегодняшний день подвержены 40-50 процентов молодежи, 70 процентов взрослых мужчин и треть женщин.

Грызлов высказался за формирование единой государственной политики в области профилактики и ограничения курения, "в том числе в целях развития российской демографии".

В минувшую пятницу Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит полный запрет курения в самолетах, поездах, залах ожидания вокзалов и аэропортов, общественном городском транспорте, больницах, школах и госучреждениях. Антитабачный законопроект предписывает создать в кафе и ресторанах "свободные от курения и табачного дыма" зоны, которые должны занимать не менее 50 процентов площади зала.

28.05.2007


новость Новости по теме