Также: Общество

новость В Москве выселяют издательство "Международные отношения"

25.05.2007
Книги. Фото с сайта kevino.net

Книги. Фото с сайта kevino.net

Издательство "Международные отношения" выселяют из помещения, которое учреждение занимало с 1979 года, на улицу. Об этом "Эху Москвы" рассказал генеральный директор издательства Борис Лихачев.

Он подчеркнул, что руководству издательства не объяснили причин, по которым не был продлен многолетний договор. Как рассказал Лихачев, издательство, скорее всего, вынуждено будет приостановить свою деятельность и находящиеся в разработке международные проекты.

Лихачев пояснил, что раньше издательство занимало помещение на Кузнецком мосту, где впоследствии решено было построить здание КГБ СССР, взамен организации выделили площадь на Садово-Спасской, 20, где издательство и располагалось до сих пор. В 2005 году департамент имущества Москвы отказался продлить договор без объяснения причин. Все последнее время идет спор между федеральными и московскими властями о том, кому принадлежат права на дом.

Гендиректор "Международных отношений" призвал столичные власти отозвать свое требование о выселении и предложить издательству какой-нибудь вариант переезда. Он подчеркнул, что в результате прекращения деятельности под вопросом остается выпуск 4-го тома уникального словаря "Славянские древности", рассекреченных документов советско-американских отношений периода 1960-70 годов.

25.05.2007


новость Новости по теме