Также: Общество

новость ФСИН поздравит заключенных женщин ослаблением режима

08.03.2007

Федеральная служба исполнения наказаний пообещала поздравить находящихся в заключении женщин с праздником 8 марта ослаблением режима содержания, внеочередными свиданиями, конфетами и фруктами, передает Интерфакс.

Как сообщил представитель ФСИН, в этот день традиционно более ослабленный режим содержания и, по указанию руководства, персонал более вежлив с заключенными: "В женских колониях и следственных изоляторах в этот день, как правило, бывает праздничное меню, в частности, женщинам предоставляется выпечка, а также ряд продуктов, которые не входят в каждодневный рацион, в том числе конфеты и фрукты", - сообщил собесендник агентства.

Кроме того, по его словам, в исправительных учреждениях пройдут концерты участников художественной самодеятельности силами самих заключенных. "Наиболее отличившимся, в первую очередь за примерное поведение, могут быть предоставлены внеочередные свидания", - пообещал он.

По данным ФСИН, в колониях и исправительных учреждениях России в настоящее время содержатся почти 60 тысяч осужденных женщин. Всего же в местах лишения свободы находятся 878 тысяч человек.

08.03.2007


новость Новости по теме