новость Солдата Рудакова посетили родные

21.01.2007
Роман Рудаков. Фото, сделанное до болезни. Кадр НТВ

Роман Рудаков. Фото, сделанное до болезни. Кадр НТВ

Солдата Романа Рудакова, которого два дня назад перевезли в московский госпиталь имени Бурденко, в субботу посетили отец, младшая сестра и бабушка его лучшего друга, ухаживавшая за ним. Об этом сообщает в воскресенье "Эхо Москвы" со ссылкой на сопредседателя общественной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Эллу Полякову.

До этого врачи никого, включая приехавших из Петербурга родственников, к нему не пускали.

По словам сестры, в диагнозе Рудакова написано, что причиной заболевания стал удар в живот. До сих пор медики и военные факт дедовщины исключали и говорили исключительно о врожденном заболевании, которое невозможно было определить на медкомиссии.

Ранее сообщалось, что в петербургском госпитале в историю болезни Рудакова внесли изменения: из документа убрали упоминание о побоях. "Официальным" врачебным заключением, которым отчитывались друг перед другом военные, был именно этот, сокращенный вариант.

Родственники говорят, что Рудаков сейчас выглядит лучше, "даже улыбается". По их словам, медицинская помощь в Москве более качественная, чем была в Санкт-Петербурге. Сейчас Роману делают процедуры – очищают сосуды. Идет подготовка к операции. Уже был консилиум врачей.

Впрочем, по словам представителей "Солдатских матерей", обещанный специалист-трансплантолог до сих пор не осмотрел больного.

21.01.2007


новость Новости по теме