новость "Маяк" светит снова

На комбинате "Маяк" отрицают причастность к выбросу радиоактивных веществ на Урале
21.11.2017
В цеху ПО "Маяк". Фото: po-mayak.ru

В цеху ПО "Маяк". Фото: po-mayak.ru

На комбинате "Маяк" в ЗАТО Озерск отрицают причастность к попаданию в атмосферу радиоактивного рутения-106. В конце сентября в окрестностях Озерска содержание изотопа превышало фоновые значения в 986 раз. На "Маяке" заявили, что работы по извлечению рутения-106 из радиоактивных отходов не ведутся уже "много лет". В 1957 году на "Маяке" произошла крупнейшая радиационная авария.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 21.11.2017 11:42 (#)
4479

Никакой не будет: настамнет.

User orge, 21.11.2017 11:44 (#)
4479

От Чернобыля до кабздеца Совка прошло 5 с небольшим лет. Рутений не стронций с цезием, конечно, но параллель вдохновляет, особенно с учетом ускорения общественных процессов в мире.

(комментарий удалён)
User garin, 21.11.2017 13:14 (#)

" Разве "Нимфа", туды ее в качель,
кисть дает?
- Одолел, значит?
- Одолел. Только били меня потом. Чуть сердце у меня не выбили. Мили-
ция отняла. Два дня лежал. Спиртом лечился.
- Растирался?
- Нам растираться не к чему." (Безенчук)
И. Ильф, Е. Петров. "12 стульев"

facebook.com Nep Nepman [facebook.com], 21.11.2017 16:57 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User nun, 21.11.2017 12:01 (#)

Врут ,как то неумело: до вранья от,, совка'' им далеко.

User marazm_sovetov, 21.11.2017 12:17 (#)
51965

"на станции в селе Аргаяш в 30 километрах от "Маяка" превышение по сравнению с фоновым значением составило 986 раз."

Местным жителям рутений -- как "Боярышник". Они без него и жить не могут.

27469

Дедуля наш пустил газы, не иначе.

27469

И лечусь "Столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться:
Истопник сказал, что "Столичная"
Очень хороша от стронция!
И то я верю, а то не верится,
Что минует та беда...
А шарик вертится и вертится,
И все время - не туда,
И все время - не туда!

User boris_k, 21.11.2017 13:31 (#)
3734

"Рутения" - это латинское название России
"Рутений загрязняет всю Европу" означает ни что иное, как "Россия загрязняет всю Европу"

User natala, 21.11.2017 13:32 (#)
3006

"На комбинате "Маяк" в ЗАТО Озерск отрицают причастность к попаданию в атмосферу радиоактивного рутения-106. В конце сентября в окрестностях Озерска содержание изотопа превышало фоновые значения в 986 раз."

Опять враньё как с Чернобылем в духе "Я не я и рутения не моя".

User konst, 21.11.2017 13:34 (#)

Да, рутений сам образовался. По велению божьему. Жалкие, брехливые суки. Ложьложьложьложьложь.... Эта страна обречена.

User garin, 21.11.2017 14:53 (#)

Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении, потом выброс рутения-106 и так далее. Вамкрыш!

User ladywinter, 21.11.2017 17:40 (#)

Радиоактивный пепел Киселёва

Ничего не изменилось в России. О Чернобыльской катастрофе я узнал из передач финского телевидения, благо сигнал из Лапеенранты принимался в Выборге.
Наши же как воды в рот набрали. Все хорошо, прекрасная маркиза...
Ныне нам о том, что в очередной раз что-то у нас грохнуло опять вещают из-за бугра.
А телевизор озабочен проблемами создания коалиции в бундестаге.
Идиоты, что возьмешь...
Как в анекдоте: "Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть: "Долой президента Америки!. И мне тоже ничего не будет".

User maxno, 21.11.2017 21:01 (#)
22523

Ну да, ну да... Ни разу не замужем...
- полоний, мельдоний, рутений....планета Железяка виновата....

Прям хочется аффтора этих чудес путена зарифмовать, но не дано(((

User ladywinter, 21.11.2017 22:22 (#)

Первооткрыватель элемента К. К. Клаус назвал рутений в честь России[.