статья Рейс в один конец

14.01.2021

Аэропорт "Внуково" в воскресенье вечером станет центром мировых новостей. ФСИН намерена задержать Алексея Навального. Его задним числом объявили в розыск по старому делу. Схватят ли Навального сразу по прилете? Сколько людей придет в аэропорт? Как будет дальше действовать загнанный в угол Путин?


Комментарии
User sub_sank_frv, 14.01.2021 15:59 (#)
31806

"Олег Газманов, поп-исполнитель"..исполнил попом высер... даже Апешка до такого не додумалась.

User natala, 14.01.2021 23:13 (#)
3006

Что Вы хотите от Газманова? Он уже давно запутинец на подтанцовке (а может и на содержании) у режима.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 23:21 (#)
31806

"а может" явно лишнее))

User natala, 14.01.2021 23:25 (#)
3006

Не знаю, вдруг сам ещё что-то зарабатывает.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 23:31 (#)
31806

Что-то конечно зарабатывает, что тем более его не красит.

User american_uncle, 14.01.2021 16:00 (#)
25290

Вопрос: на хрена процитировали этого ушибленного собственными подпрыгиваниями Газманова? Политолог от попсы? Что ещё эти убогие могут выдавить из себя?

User sub_sank_frv, 14.01.2021 16:09 (#)
31806

Поступок того,кого нельзя называть по имени и фамилии достоин уважения!.Посоветую однако жену и ребёнка оставить за поребриком.

User american_uncle, 14.01.2021 16:16 (#)
25290

Ну, не знаю, не знаю... После всего, что мы уже знаем о Юлии Навальной, я бы не стал полагать, что она согласится оставить мужа наедине с врагами.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 22:48 (#)
31806

Правило "жен и детей не трогать" относилось к периоду братвы 90-х, которую так любит поливать помоями воистоиблённый Владим Владимыч! Ныне "о времена, о нравы"... Хотя вова и братва понятия не совместимые.

facebook.com lav-vas, 14.01.2021 21:47 (#)

А вот подобные слова и чувства следует ожидать от большинства российских обывателей. Увы.

User american_uncle, 14.01.2021 16:11 (#)
25290

Вне всякого сомнения, поступок Навального - это поступок героя, человека, который, полностью осознавая, чем это ему грозит, всё равно его совершает.

Однако, помимо романтического и героического флёра, о котором, собственно говоря, и были все комментарии разных писателей и публицистов, нужно осознавать, чем реально грозит Алексею это возвращение. И на что, собственно говоря, рассчитывает Навальный. Как трезвый и крупный политик он вполне осознаёт, думаю, что у него нет никаких шансов быть поддержанным "массами возмущенных путинским режимом" людей. А поддержка небольшой группой "интеллигентов", как всегда, в России ничего не решает.

Следовательно, я вижу только два варианта: (1) Навальный вполне сознательно приносит себя в жертву будущему, (2) Навальный рассчитывает, что его (практически неизбежный) арест и заключение вызовет сильнейший ответ со стороны США (на Европу надежд никаких), вследствие чего путинские крысы побегут с тонущего путинского корабля - ну, а дальше всё по накатанной.

Других вариантов я лично не вижу.

User dniprovsky, 14.01.2021 16:33 (#)

Однозначно рассчитывает на вариант №2.
Главное, чтобы не было, как с Бенигно Акино (Филиппины, 1983)

User american_uncle, 14.01.2021 16:39 (#)
25290

Да, вроде, почти 40 лет прошло. Что-то же должно меняться в мире - иначе, зачем всё это "развитие".

User sub_sank_frv, 14.01.2021 17:14 (#)
31806

Дык вроде уже 2000 лет ничего не меняется, как заповеди были, так и остались

User american_uncle, 14.01.2021 17:17 (#)
25290

Ну, ежели только sub specie aeternitatis...

User sub_sank_frv, 14.01.2021 17:27 (#)
31806

Именно. ВЕЩИ НЕ ПЕРЕСТАЮТ ПРИВОДИТЬ МЕНЯ В УДИВЛЕНИЕ:ЗВЁЗДНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ И НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН ВНУТРИ НАС".

User american_uncle, 14.01.2021 17:31 (#)
25290

Эх, что бы сказал старик Иммануил, если бы взглянул хоть одним глазком на наш нынешний мир! :))

User sub_sank_frv, 14.01.2021 17:49 (#)
31806

В его времена козлов тоже было с избытком)))))

User benderostap, 14.01.2021 20:46 (#)
51045

нет разумных вариантов!!
Никогда питерский браток Вофка бункерный под санкции не прогибался..И сейчас из-за Лёши пойдёт рогамми вперёд..А Лёху--романтика-90-жалко..

User orge, 14.01.2021 17:56 (#)
4479

Интересно бьіло бьі сейчас глянуть на то, что творится в Апешечке... Зрелище, должно бьіть, завораживающее.

User new_generation, 14.01.2021 18:03 (#)

Интересно какому командиру воздушного судна доверят этот рейс? Может уйти на запасной. Успеют ли ФСБ ешники к трапу подьехать?

User marazm_sovetov, 14.01.2021 19:16 (#)
51965

Тут, конечно, задаешься вопросом: долетит ли самолет, вообще, до Внуково?..

User bespartijnen, 14.01.2021 21:29 (#)

Долетит. Но, может, ему имеет смысл параллельно купить билет на Lufthansa? И не допустить к полету органических химиков чепиг/мышкиных, а по прилету чтобы кто-нибудь из членов семьи или доверенных лиц проверил, нет ли тюремщиков у выхода. Хотя последнее не поможет, эти всевидящие глаза и уши могут появиться как крысы из-под пола.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 21:33 (#)
31806

Внукову дня два осталось)

User marazm_sovetov, 14.01.2021 23:13 (#)
51965

Разбомбят как Воронеж.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 23:20 (#)
31806

А то!

User tomsk_kremen, 14.01.2021 22:32 (#)

"Как будет дальше действовать загнанный в угол Путин?" Это угол?? За Политковскую и Немцова не тронули.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 22:56 (#)
31806

Ну ты блин кремень. если действительно в Томске! Респект и уважуша!

User tomsk_kremen, 14.01.2021 23:00 (#)

Я в Кремне-Украина.

User sub_sank_frv, 14.01.2021 23:11 (#)
31806

Удачи!

User new_generation, 15.01.2021 00:05 (#)

Интересно а по какому документу Навального оформят на рейс,, у него есть загран паспорт? Он носит загран даже при поездках в Омск? Или ему в рус посольстве в хермании сделали справку на возвращение? В Хермании он должен проходить паспортный контроль. Какую папиру он будет предьявлять херманцкому таможеннику. Или же он летит по мидовским аналам? Тоесть все согласованно в верхах..????

User bespartijnen, 15.01.2021 01:44 (#)

Ну, с док-ми у него порядок. Тут другое. Что гадкий путенок задумает. Остальное нерелевантно

User nanoscience, 15.01.2021 06:10 (#)
3460

Впору забацать рок-оперу Возвращение Олексия. Но кишка тонка, к сожалению.

Триггером его приезд, скорее всего, не станет, но при любом раскладе: арестуют, посадят или не обратят внимания, это, по Хрущеву, называется "запустить ежа в штаны" хуйла.
Вот и посморим, какое оно хуйло.

А что случилось с Газмановым? Он, что совсем наебнулся со своими мыслями-скакунами? Вот что ковид живодерущий делает!

User valerian01, 15.01.2021 11:52 (#)

Сегодня, 15.01.2021, телеканал "Настоящее время" анонсировал
прямой эфир 17.01.20201 в 14:00, посвящённый прибытию в РФ Навльного А.А.

User albex2, 15.01.2021 15:23 (#)

Загнанный в угол Путин? Да у него сейчас власти больше, чем когда-либо и править он будет ещё очень долго. Скорее Навальный сядет, ФСБ не захочет терять столь ценного агента.

User bespartijnen, 15.01.2021 23:14 (#)

и править он будет ещё очень долго => yeah right! Откуда такое знать? Кто бы мог подумать в андроповском 1983, что через 8 лет совок исчезнет, ась? Тогда ведь думали, что это на века. А кто 2 года назад мог подумать о всемирном китайском вирусе, разве что политбюро КПК? А в январе 1917 некто В. Ульянов в Швейцарии писал, что "нам, старикам, до революции не дожить", а она, без его ведома, случилась через месяц, и узнал он об этом через 2 недели из газету Цюрхер Пост. Поэтому, не надо предсказывать. А Навальному пожелаем здоровья и свободы. От всей души.

User tomsk_kremen, 16.01.2021 02:29 (#)

Обычный,"левый" чувак доставляется авиагосконторой домой. ... Доубъете , как научитесь.

User mikhailca1, 16.01.2021 10:55 (#)
25861

СОЧИ, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.

Сенсационно закончилась сегодня в полдень пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина, в которой глава государства, в качестве ответа на предстоящую атаку с Запада, раскрыл планы ядерной бомбардировки основных аэродромов Москвы и области.
Согласно признанию главнокомандующего мегатонный водородный заряд невиданной мощности, доставленный на территорию столицы новейшей гиперзвуковой ракетой "Циркон", накроет воскресенье утром все посадочные площадки Домодедово, Шереметьево и Внуково.

На вопрос корреспондентов защищена ли сама Москва от нападений в духе немецкого авантюриста Руста, долетевшего до столицы в мае 1987 года, военные ответили что предстоящие разрушения ударной волной центра города должны на этот раз предотвратить любую посадку самолета из Германии на территорию Красной площади.

В заключении пресс-конференции дважды Герой России генерал-лейтенант Константин Кудрявцев в свою очередь заверил, что приложит все силы по немедленному уничтожению всех последствий и следов применения потенциальным противником химического оружия

Навальный даже Газманова заставил стать политологом.

User andrey_62, 16.01.2021 21:06 (#)
3180

Власти сами нагнетают ажиотаж вокруг прилета Навального. И делают это так хорошо, как никто другой не смог бы сделать.
Имеется заявление "фсин", что он где-то там не отметился в ментуре - вот и примите меры после прилета. Но не в аэропорту, а ночью вломитесь в дом и увезите в спецприемник.

User nanoscience, 17.01.2021 20:03 (#)
3460

Бу-га-га-га! Там что, все усрались или только один?