новость ОП и СПЧ предлагают расширить сферу общественного контроля

18.10.2013
Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата. Кадр. НТВ

Общественная палата и СПЧ подготовили законопроект, наделяющий правозащитников и гражданских активистов широчайшими правами во вопросах экспертизы и оценки властных структур. В Кремле, правительстве и Госдуме документ одобряют. Между тем сами общественники оценивают инициативу скептически.


Комментарии
User andrey_62, 18.10.2013 10:19 (#)
3180

Я так понимаю, что это инициатива самого Тсаря. Имеет ВСЕ шансы на воплощение.

User choibolsan, 18.10.2013 10:23 (#)

о да, люди, которых лично путен отбирает во все эти советы-комитеты будут устраивать общественные экспертизы и широкие народные слушания промеж собой

User adamkasimir, 18.10.2013 10:28 (#)
3543

Общак будет собираться на новой хазе - СПЧ. А ОП - в роли "промокашки".

, 18.10.2013 10:30 (#)

О-оооооо! "Быкование" с Голландией приносит свои первые плоды -:))) Федот(ов) решил организовать на Святой Руси Генеральские штаты, буа-га-га!

(или всё ж генеральные? впрочем какая разница ...разницу почувствуют налогоплательщики когда обнародуют смету расходов на эту новацию)

User tkalich, 18.10.2013 11:21 (#)
3709

"Глава СПЧ Михаил Федотов заметил изданию, что с принятием документа все экспертизы, проводимые общественными организациями, получат правовой статус".

во, мутак.
а что: до этого, у нас "правового статуса" не хватало?
а теперь сразу всё изменится?

User help007, 18.10.2013 12:14 (#)
5984

что: до этого, у нас "правового статуса" не хватало?
---------------------------------------------------------------------------------

Это как в мультике: "у вас что - средств не хватает ? - Нет, средства у нас есть, у нас мозгов не хватает !" (с) Печкин - Шарик, "Простоквашино"

User tkalich, 18.10.2013 12:38 (#)
3709

"у вас что - средств не хватает ? - Нет, средства у нас есть, у нас мозгов не хватает !"

мозгов не хватает у всех.
а вот средства у некоторых есть.

User help007, 18.10.2013 12:46 (#)
5984

не вижу противоречия с тем, что написал я.

User tkalich, 18.10.2013 13:30 (#)
3709

я тоже.

User orge, 18.10.2013 11:28 (#)
4479

Насчет экспертизы надо бы с Гуриевым посоветоваться -- он, вот, как-то раз, провел одну такую, а теперь в Париже загорает. И еще там была одна женщина с экспертизой мака, что ли. У ей ней бы тоже поспрошать прежде -- а стоит ли?

User help007, 18.10.2013 12:20 (#)
5984

Это же оскорбление чуЙств Тсаря выходит ! Не пройдёт ДурДуму, уверен.

User rorik, 18.10.2013 14:26 (#)

Мышиная возня в протухшем государстве

User help007, 18.10.2013 16:18 (#)
5984

+1

User sometimes, 18.10.2013 16:40 (#)

Какая скука. Да тсарю пос...ть на все энти "инициативы". У него одна задача - раньше времени "на кладбИще не попасть", и свалить куда - нибудь из рашки, чтобы успеть хоть немного "освоить" заработанное непосильным трудом. Бедный...
___________________
Г. Абызов, вы Катеньку Мечетину, пожалуйста, не забывайте. Чё-то она не у дел последнее время.

User sova46, 19.10.2013 01:18 (#)
28204

Чем только люди не занимаются, только бы делом не заняться!.

User werty23, 19.10.2013 02:17 (#)

Это как раз очччень важная тема: создавать "советы", "палаты", "омбудсменов", нет им числа, этим инициативам, госдолжностям, госзарплатам, госпривилегиям, гособеспечениям, госдачам, госавто..и т.д. Работают люди, кажный день: совещания, встречи, обсуждения, комментарии, интервью, конференции, визиты, обсуждения, теледебаты, инициативы, коллегии, освящения, консультации...Ширится класс московских и кремлевских паразитов, растут и их зарплаты и их счета в европейских банках. И страна Рассея богатее и богатее.