новость Антисиротский закон: Никитин отказался от участия в юбилейном вечере Башмета

21.01.2013
Сергей Никитин. Кадр Первого канала

Сергей Никитин. Кадр Первого канала

Композитор и исполнитель авторской песни Сергей Никитин отказался от участия в юбилейном вечере альтиста Юрия Башмета из-за разногласий по поводу антисиротского закона. "Не считаю для себя возможным быть на этом вечере в силу серьезных разногласий с юбиляром по поводу принятого "закона Димы Яковлева" и его отношения к президенту В.В. Путину", - заявил Никитин.


Комментарии
, 21.01.2013 22:41 (#)

Молодчина!

3744

Россия превращена в тюрьму для сирот. Начали с них... Плебеям на радость.

User fanfa123, 23.01.2013 01:12 (#)

Какое счастье, что ТАКИЕ люди в России ещё есть!!!

User django2, 21.01.2013 22:45 (#)

Ну вот. Могу спокойно продолжать подпевать под песни Никитиных!)

User wasja39, 22.01.2013 00:12 (#)
19108

+++++

25374

Есть женщины в русских селеньях, и есть у них мужья!

User engine, 22.01.2013 09:54 (#)
21927

+1

User madamka777, 22.01.2013 16:25 (#)
7047

Могу спокойно продолжать подпевать под песни Никитиных!
================================================
Я тоже. А то ведь уже устала от потерь.

User leda53, 21.01.2013 22:49 (#)

Мое почтение, Сергей Яковлевич.

5656

Вот где не ожидаешь от человека поступка-там на тебе!Теперь я знаю -Никитин не человек, а Человечище!Ведь знает что рискует всем!Молодец!

User denuevo, 21.01.2013 22:50 (#)

Молодец какой! Уже такие люди становятся, к сожалению, исключением среди разного рода "бардов и шансонье".

(комментарий удалён)
User leda53, 21.01.2013 22:59 (#)

Он это и сделал.

User angelina_41, 21.01.2013 23:08 (#)
3515

Ну да, сделал. Гораздо правильнее дать моральную пощечину этому гадкому Обожателю, чем разбить морду и сделать из него мученика, который поедет за счет государства делать пластическую операцию.

User zvirblis_317, 21.01.2013 23:19 (#)
21611

+++++

25374

"дать моральную пощечину". реальное мордобитие все-таки верней, что и доказал настоящий джентльмен Сахаров.

User angelina_41, 22.01.2013 15:45 (#)
3515

Такое сначала и я предложила, но потом подумала, что это будет только наруку Смотрящему за унитазом Пукина: во-первых, пригласят все каналы, газеты Раши с выплатой гонораров, во-вторых поедет за счет государства подтягивать себе кожу в какую-нибудь бельгийскую или швейцарскую клинику под маркой того, что ему требуется сложнейшая операция на нос.

User nortrop14, 21.01.2013 23:03 (#)
3133

Молодец Никитин!

User bars13, 22.01.2013 03:44 (#)

AGREE

21260

такое приятное исключение только подтверждает правило. увы...

3140

Позвонила и поблагодарила лично.

User cherubina3, 22.01.2013 00:20 (#)
3019

а следовало бы от нас всех, если уж у вас такая возможность образовалось.
никто из нас не был бы против такой самодеятельности.

3140

А я сказала про "Грани", ссылка на эту статью уже размещена у Никитиных на фейсбуке)

User cherubina3, 22.01.2013 14:05 (#)
3019

.
Все, кто поступают как Никитины, должны знать, что их поддерживают все порядочные люди, и им есть за что себя уважать.
Спасибо

User zvirblis_317, 21.01.2013 23:18 (#)
21611

Приятно, что не все никитины обашметились... Как вспомню, что этот башмет блеял про унитаз, на котором тсарь, бедняга, криво какал - начинаются спазмы тошноты... А тут еще сироты...

25374

"не все никитины обашметились.."
в российской науке введено новое звание "бурмат социологических (и иных) наук" (в память о безвременно почившем в бозе кандидате наук Бурматове). предлагаю в культуре ввести звание "заслуженный (народный) башмет". в числе первых претендентов на присвоение звания Михалков, Говорухин, Депардье.

User dies_irae, 22.01.2013 12:55 (#)
23318

Михалков, кстати, промолчал про антисиротский закон.

User zvirblis_317, 22.01.2013 13:08 (#)
21611

Ну так много кто промолчал... говорухин, депардье... :)

User gin, 22.01.2013 13:50 (#)
5316

говорухин кивал. ))

User zvirblis_317, 22.01.2013 13:58 (#)
21611

депардье пил :))

User johntherevelator, 22.01.2013 14:02 (#)
5757

Это старческий тремор..

User zvirblis_317, 22.01.2013 13:06 (#)
21611

:)))))

User cherubina3, 22.01.2013 18:20 (#)
3019

Это старческий тремор.. :)))
депардье пил
говорухин кивал
а руки тряслись у обоих

User zvirblis_317, 22.01.2013 20:50 (#)
21611

А ОН цыловался с обоими (не обоями)...

User zvirblis_317, 21.01.2013 23:26 (#)
21611

Приятно, что не все никитины обашметились...

User zvirblis_317, 21.01.2013 23:29 (#)
21611

Ой... Извините за повтор :)

5480

Огромнейшее Почтение господину Никитину!!!

facebook.com kmakedon [facebook.com], 21.01.2013 23:34 (#)
3520

Respect to Nikitin

twitter.com valitov56 [twitter.com], 21.01.2013 23:37 (#)
3385

про башмета можно сказать теперь только одно: полку сил Зла прибыло...

User sloneg, 21.01.2013 23:44 (#)


иж чистоплюй, боится наступить в гавно

twitter.com valitov56 [twitter.com], 21.01.2013 23:46 (#)
3385

И самое печальное то, что истинным поклонникам его (башмета), искусства, а их много, все равно, что думает и кому поклоняется этот весьма вменяемый субъект.

twitter.com valitov56 [twitter.com], 21.01.2013 23:48 (#)
3385

С. Никитину - почтение!

User ternewenergy, 21.01.2013 23:58 (#)

О том, что Башмет - хитро -опый -ополиз, я знал. Но не думал, что он, к тому же - и дурак. Ну, ясное дело, что сами дети не могут "созваниваться" и "договариваться" с покупателями (!!),а занимаются этим разного рода посредники. И в том, что на этом кто-то зарабатывает, виноваты, естественно, не дети, и не американцы,
заинтересованные в усыновлении, а российские власти, которые до сих пор даже внимания не обращали
на скотские условия проживания сирот в нашей стране. "Спохватились, паскудники, только, когда
"закон Магнитского" появился!

User kolumb123, 22.01.2013 00:46 (#)

Литва замораживает счета российских чиновников, попавших в «список Магнитского», сообщает Bloomberg Businessweek.

User kolumb123, 22.01.2013 00:54 (#)

Литва замораживает счета российских чиновников, попавших в «список Магнитского», сообщает Bloomberg Businessweek.

User white_ribbon, 22.01.2013 07:43 (#)
5865

Литва - молодец!

User newSim, 22.01.2013 18:11 (#)

Литва-то молодец, а вот Монголия что-то тянет.
Легко и приятно, наверное, замораживать то, чего нет.
Вот Швейцарии, Эмиратам - тем сложнее.

User engine, 22.01.2013 09:52 (#)
21927

"О том, что Башмет - хитро -опый -ополиз, я знал. Но не думал, что он, к тому же - и дурак..."
Он - просто подлец. Причем - со стажем.

User tatusha, 22.01.2013 00:00 (#)
22575

Низкий поклон и огромное спасибо семье Никитиных за смелую гражданскую позицию!

User antip___utin, 22.01.2013 00:00 (#)
10331

Всегда уважал Никитина, а теперь уважаю еще больше.

User engine, 22.01.2013 09:50 (#)
21927

+1

User orge, 22.01.2013 00:15 (#)
4479

А теперь внимательно смотрим, кто НЕ отказался от участия в юбилейном вечере этого Бушлата. Кстати, когда он?

User wasja39, 22.01.2013 00:17 (#)
19108

Вот человек решил не нырять в дерьмо, не подавать подлецу руки. Спасибо ему. Побольше бы таких людей. Надеюсь, что примеры Норштейна, Никитина и других порядочных служителей муз помогут как-то изменить общественное сознание и атмосферу в стране.

User veratoloz2012, 22.01.2013 00:36 (#)

Башмет лизал задницу всегда - и при Леониде Ильиче, и при Борисе Николаевиче. Так что ожидать чего-то нового от него не приходится.

User natala, 22.01.2013 12:23 (#)
3006

Но тогда он это делал без публичных демаршей, хоть не так заметно было.

User gin, 22.01.2013 13:57 (#)
5316

видимо, классические музыканты понимают, что без поддержки монарха, увы, не прожить.. честная бедность и похороны в общей могилке, как у великих, вдохновляет не всех

User coldwindto, 22.01.2013 00:39 (#)

Вот позвонил бы Башмету и высказал бы ему все...
Зачем на весь Рунет объявлять?
Гордыней попахивает...
Того, что Башмет крайне неприятен, это не отменяет...

, 22.01.2013 09:42 (#)

/Зачем на весь Рунет объявлять?/ - уважаемый г-н никитин это опубликовал всего лишь на своей личной страничке. а вот: /и вот за это я и обожаю Путина/ - зачем так интефаксу кричать, когда можно просто поцеловать. ничем не попахивает?

User engine, 22.01.2013 09:49 (#)
21927

Дать, фактически, ПУБЛИЧНУЮ пощечину Башмету и таким, как он - это дело принципа порядочного человека. По-моему... Никитину - спасибо за поступок.

User fimasobak, 22.01.2013 14:09 (#)
2997

"Вот позвонил бы Башмету и высказал бы ему все...
Зачем на весь Рунет объявлять? "
..........................
Что бы возвать ко всем людям доброй воли.

User esccapist, 24.01.2013 10:02 (#)

а ты то зачем сюда вылез?
держал бы свое мнение присебе,
а то попахивает дерьмом

User kolumb123, 22.01.2013 00:48 (#)

Литва замораживает счета российских чиновников, попавших в «список Магнитского», сообщает Bloomberg Businessweek.

User wasja39, 22.01.2013 01:04 (#)
19108

!!!
:)))

4194

А Башмет -это футболист?

25374

нет, проктолог

twitter.com winny197 [twitter.com], 22.01.2013 01:18 (#)
26595

Мoлодец Сергей Яковлевич!

User rybvv8, 22.01.2013 01:26 (#)
3211

Ну, что же - визг портянок и поток благодарностей на странице в ФБ ясно показывает: пощечина получилась звонкая! Приятно. Думаю, все только начинается...

User fuckgrani13, 22.01.2013 01:44 (#)

Кстати, в курсе, что прокатывает дребезг?
Левка удаляет один пост за секунду. Представь, как можно его в этом случае поиметь :)

User fuckgrani13, 22.01.2013 01:44 (#)

Кстати, в курсе, что прокатывает дребезг?
Левка удаляет один пост за секунду. Представь, как можно его в этом случае поиметь :)

User captain_milleg, 22.01.2013 02:27 (#)
2964

Респект Сергею Никитину, умница...

twitter.com MarkoniYA [twitter.com], 22.01.2013 03:35 (#)
5811

Уважаю. Смелый поступок.

Поэт в России - больше, чем поэт.
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
Е. А. Евтушенко

4703

Эх, жаль, что единственный МУЖИК нашелся среди музыкальных знаменитостей. Респект Сергею Яковлевичу, последнему их могикан... Многие ему лета, в отличие от Башмета! Играйте, музыкант Бышмет, но - молча, занимайтесь делом: ведь вам уже немало лет, и вас позорит лизость к телу.

User vladmodfacker, 22.01.2013 06:02 (#)
16334

"Хорошо жить на Востоке"

Бардовское движение зарождалось и развивалось "параллельно" моей жизни. Конечно, встречи с Высоцким (не бардом!), Кукиным, Визбором, Никитиными... впрочем, можно и обобщить: со всеми, - не пропускал. Но, как то сразу, разделял и не смешивал "самодеятельное" и бизнес.
Имидж бардов основан (в частности), изначально и неизменяемо, на оппозиционности кухонно-столичного типа.
Сначала люди зарабатывают имидж. Потом зарабатывают на имидже. Насколько имидж соответствует истинным взглядам, характеру? - Которые, со временем, и это естественно, меняются, иногда кардинально. Можно ли выходить их имиджа?
Нельзя. Или - или. Вот, Депардье вышел. Жванецкий... Это для кого как, кто как понимает его имидж. В моём понимании - отнюдь, не вышел. А Пугачёва, сменив Пу на Про, наверно и для всех - не вышла: это ж Пугачёва, в её имидже простой-непростой российской бабы-арлекина.
Барды не могут, не выходя из имиджа, быть =уличёнными= в лояльности к режиму... Спасибо и на том.

Для меня сегодня адекватная "самодеятельная песня" это Pussy Riot, АХСиМСЗ. Рабфак, Ленинград - где-то на грани. ДДТ... пожалуй, уже "барды".
Разовые дела, типа синглы для Белого альбома, не рассматриваю.

User adamkasimir, 23.01.2013 00:21 (#)
3543

Ой! Что же им дделатьь?!!

User vladmodfacker, 23.01.2013 10:12 (#)
16334

Есть люди, которые зарабатывают на жизнь вне зависимости от имиджа, вообще вне зависимости от его наличия или отсутствия. И есть люди, которые только на имидже и держатся. В относительно нормальных условиях даже крайне имидж-зависимые вполне могут не реагировать на события и "события" без ущерба для имиджа (точнее, без опасности видимого и раздражающего публику несоответствия имиджа и поступков; первое правило жизни: можно делать что угодно, кроме того, чего от тебя не ожидают). Но сейчас жизнь повернулась так, что и самые имидж-независимые вынуждены определяться: под видом консолидации нации идёт сегрегация, с самыми жёсткими перспективами; дворники, не говоря уж об учительках, рискуют прямо потерять кусок хлеба даже не за самовольные поступки, а за отказ от участия в некоторых "поступках", - а уж имидж-зависимые люди в такой обстановке просто вынуждены на поступки.

/Мне "нравится", как Макаревич крутится. Строго в своём мудрейшем имидже. Он всегда "за всё хорошее" (прямо, как Шариков), против кукол и т.п. И сейчас, как бы, "предупреждает" ("президента"!), но всем и всяко подчёркивает: при безусловном сохранении объективности... А всё же, кто - куклы-то? А вот кто окажется, - объективно, - те и куклы. Победит некая антипутинская коалиция, - на праздничной сцене и споёт, и даже вручит свой нержавеющий меч свободы бывшим узникам. Но напомнить о приоритете объективности (для него - как праве сохранять необходимую для его имиджа дистанцию) - не забудет/

Поступок Никитиных мне кажется вполне правильным и разумным. Без насилия над совестью (не говорю прямо "по своей совести", поскольку только они сами имеют право так говорить), в согласии с имиджем (более того, с некоторым восстановлением утрат из-за известного сотрудничества с режимом).
С другой стороны, - тут никак не в "осуждение" или "умаление"; просто, как говорится, "оценочное суждение", - выше их Заслуженного деятеля/артиста не светит. Без мерзостнейшего лизка, - что для таких порядочных людей очевидно невозможно.
Наверно, доходы и "уровень жизни" для них сейчас объективно мало зависят от поступков, даже в любую "сторону". То есть, - надеюсь, - материально жизнь приемлемо обеспечена. Ну, и Америка "застолблена" (повторяю, не в осуждение; напротив, рад за них, за такую возможность).
Понимание всего этого освобождает - и слава Богу.
То, что поступок совершён в связи с "детским вопросом" и на "сценической территории", - очень точный, умнейший выбор "времени-места".

Если Ваш вопрос "что же им делать?" относится именно к Никитиным, моё мнение таково.
Они всё делают хорошо и без наших "подсказок", дай Бог им здоровья, долгих лет жизни, любви и творческих успехов!

User adamkasimir, 23.01.2013 10:42 (#)
3543

Никитины, всегда знали, что им делать! Демарш уважаемого Сергея относится не к Бушмену, а к той заднице, которую тот принял за альт. Юрий Абрамович, конечно - выдающийся маэстро, но выбор инструмента говорит о мелком человеке.
Никитины же, всегда были выразителями наших лучших стремлений. Ничего неожиданного в их выступлении нет. И, конечно, огромное спасибо им.

User adamkasimir, 23.01.2013 10:48 (#)
3543

А моё ёрничание относится к бездарным "авангардистам", которые, не имея талантов, берут эпатажем!

User engine, 22.01.2013 09:33 (#)
21927

Браво, Сергей! Так, их, башметов.
Спасибо за поступок, Сергей Яковлевич!

User mestnyi3, 22.01.2013 10:08 (#)

Прямо посвежело как-то! Приятно знать, что есть порядочные, культурные и мужественные люди.

User choibolsan, 22.01.2013 11:12 (#)

мдя, один всего...
остальные, значить, будут участвовать, вдохновенно тряся головами и закатывая глаза в творческом экстазе
Сергею респект

3744

Власти,при поддержке армии плебеев, с помутненным от злобы сознанием превратили страну в тюрьму для сирот.Начали с них...

User prk_kuzbass, 22.01.2013 11:37 (#)
3585

Спасибо за честную гражданскую позицию!

User natala, 22.01.2013 12:27 (#)
3006

Молодец Сергей Никитин, респект.

User nortrop14, 22.01.2013 12:36 (#)
3133

Хотя ещё лучше было бы придти и там высказать ебиляру всё, что он думает о нём самом и о предмете его обожания... Чтобы козлу служба мёдом не казалась.

facebook.com paninvtpi, 22.01.2013 13:14 (#)
4026

Сергей, это - мужской поступок.
Если хотите, могу подарить Вам песню: http://www.chitalnya.ru/work/575312/
Надеюсь, она Вам понравится...

5656

Сазаныч-супер!!!

facebook.com paninvtpi, 24.01.2013 14:50 (#)
4026

Ну, вот... А мой текст Вам не понравился?

5656

Ну я про песню!Умеете на комплимент нарваться!

facebook.com paninvtpi, 24.01.2013 16:49 (#)
4026

Спасибо!
Сазаныч исполнил действительно классно.
А таких текстов у меня немало...

5656

А я думал Вы и Сазаныч одно лицо.Вам обоим респект!

User gin, 22.01.2013 13:37 (#)
5316

Никитину - уважение!
Оказывается не все готовы вилять хвостом за миску похлебки..

User rikchel6, 22.01.2013 13:56 (#)
3027

"...Под музыку Вивальди...
...Какой кошмарный дом!.."

Спасибо, Сергей Яковлевич!

User nsk_city, 22.01.2013 16:59 (#)

Пусть это не прозвучит как "одобрям-с".
Мне представляется что не у Башмета, а у Сергея Яковлевича юбилейный праздник. И я присоединяюсь к поздравлениям Никитиных, чьи песни добрые звучат в душе с ранней юности.
Спасибо, Сергей Яковлевич, за то что вы не предаете мою юность.

User kostliaviy, 22.01.2013 17:12 (#)

Тока, пошли в дезертиры! В дезертирах - не в сортире!

User ivankuznetzov, 22.01.2013 20:26 (#)

to antifa_ru_260,
А чего ты, говнюк, делаешь в пригороде Вашингтона?
Дуй ка ты на родину!

facebook.com misharivman [facebook.com], 22.01.2013 21:00 (#)
4435

Почему все требуют от великого музыканта быть умным человеком? Это почти всегда несовместимые вещи. Пусть себе играет и радует публику.

User bobson, 22.01.2013 21:56 (#)

Надо же, Анна София Муттер сыграет. И Понти...или они советских газет не читают, ни до, ни после обеда?

4363

ну понятно все этьи башметы на содержании общаков называемых в разного рода рашках "госбюджетами"..

User kostliaviy, 23.01.2013 04:07 (#)

Артист Башмет наелся Кремлевских катлет;
Сергей Никитин отказался. Он не зазнался,
Он - от народа. В руках - сума, в душе - свобода!

User glr, 24.01.2013 04:17 (#)

antifa_ru_260, 22.01.2013 00:36(#)

***Рыба ищет где глубже, а человек где лучше! ****
****************
Рыба ищет где глубже, а человек ищет где pыба ---Срочно пересдать матчасть Двойка с +-

User glr, 24.01.2013 04:37 (#)

tokasplenumatsk, 22.01.2013 01:16(#)

***В посольствах России в разных странах многочисленные очереди из желающих переехать жить в Российскую Федерацию. И это еще Сколково на полную мощность не заработало и Ё-Автомобиль не запустили в серию****
На ближайшие три года установлена квота на въезд в РФ -3 чел .Необходимо иметь образование,равнозначное Оксфорд-универу и годовой доход не менее 1млн долларов на каждого члена семьи. Возраст ограничен --не старше 35лет. Спешите, спешите. Квота пересматривается каждые полгода Тенденция к уменьшению (Источник---Раша Тудэй)

User esccapist, 24.01.2013 10:29 (#)

Юбилейная Пляска на детских костях...
и все это старичье музыкальное видно в полном моразме - не вьезжают
подвалят чествовать людоеда - по-другому назвать его после издевалтельских фразочек про детей язык не поворачивается
Жаль я сейчас не в России, а то бы вышел в пикет перед входом на эту "публичку" посмотреть на шабаше потусоваться попершую

User andrey_62, 21.01.2013 22:58 (#)
3180

Некоторым тасеянским депутатам для приезда в США не нужен даже такой повод...

User hrom, 21.01.2013 23:15 (#)

По логике Башмета чтобы слушать его музыку он сам должен на свои деньги построить телебашню и купить телепередатчик.

User tokasplenumatsk, 22.01.2013 00:25 (#)
5820

И скольких?
Может товарища к грамоте приставить надо?
А мы все мешкаемся.

User fuckgrani13, 22.01.2013 01:54 (#)

Кстати, в курсе, что прокатывает дребезг?

User tokasplenumatsk, 22.01.2013 11:27 (#)
5820

Дааааа....
Дружба с местными вольнонаемными моссадовцами да сионистами не спасли тебя от проблем.
Даже не знаю кто же здесь сильнее их?

21260

шойгу собирается отменять портянки. чем займёшься, болезный?

User choibolsan, 22.01.2013 11:13 (#)

в термоноски пойдет