новость Правительство выделит 350 миллионов рублей на борьбу с алкоголизмом и курением

18.01.2010
Водка. Фото с сайта ВВС

Водка. Фото с сайта ВВС

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Минздравсоцразвития выделить 350 миллионов рублей на пропаганду здорового образа жизни, в том числе на рекламные кампании против вредных привычек. Согласно утвержденной антиалкогольной концепции, государство за 10 лет рассчитывает покончить с пьянством.


Комментарии
User dtis, 18.01.2010 17:31 (#)

То есть, по плану Путина, через 10 лет России не будет????????

То есть, по плану Путина, через 10 лет России не будет????????

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 18:31 (#)

Новый сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов начал законодательную деятельность на новом посту. Первым делом он внес в Госдуму законопроект, разрешающий продажу пива на стадионах и вокзалах.

Как пишет dp.ru, Евтухов внес в нижнюю палату парламента проект закона "О внесении изменений в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а также о признании утратившим силу закон "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Виктор Евтухов предлагает в своем законопроекте разрешить предприятиям общественного питания продажу алкоголя на территориях спортивных сооружений, вокзалов и других мест массового скопления людей.

User kobetta, 18.01.2010 17:31 (#)

пропаганда на словах

а на деле-спаивание народа. ни в одной стране не отмечают так новый год, как в россии. только те, кто хочет, чтобы народ скорее передох, установили в россии новогодние каникулы. а работодатели еще и оплачивать это беспробудное пьянство должны. оплачивайте тогда это за счет бюджета

User jadon, 18.01.2010 17:47 (#)

"за счет бюджета" черный, как смола, товарный знак фирмы "на рукаве"...

User aklimov, 18.01.2010 18:48 (#)

Благими намерениями... трезв не будешь.

Грабли-то испытанные... И "анти-пропаганда", и повышение цен, и ограничение потребления - всё ушло, как вода в песок. Теперь вот попробуют "пропаганду здорового образа жизни". Вот только пропаганда без возможности - это как вытьё на Луну. Результат - тот же. Может, всё-таки, не с пропаганды надо начинать?

Хотя, как способ "увода бабок" из бюджета - технология уже освоенная....

User abamas, 18.01.2010 18:55 (#)

"Пони бегает по кругу и в уме круги считает..."©

Похоже наш пони уже и не считает и не читает. А то знал бы, что одна синица сулила море зажечь, да не справилась. А один дяденька обещал ишака научить говорить. Не сразу, а потом... А все-таки хорошо быть дураком в чине премьер-министра. На любой бред поддакивают тебе.

User kera, 18.01.2010 19:18 (#)

совсем окуели в кремле.что бы в россии да не пили.это же страна алкашей-это образ жизни.короче эти бабки опять заныкают

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 19:32 (#)

обратимся опять к творчеству Василия Шульженко

User kenworth, 18.01.2010 22:22 (#)

Правильно, давно пора с водки на героин переходить, а то живете долго. А в Афгане рекордные урожаи мака куда девать?