новость "Левый фронт" забросал выставку Millionaire Fair ананасами и рябчиками

24.10.2009
Акция ''Левого фронта'' возле Манежа. Фото с сайта организации

Акция ''Левого фронта'' возле Манежа. Фото с сайта организации

Активисты "Левого фронта" забросали ананасами и рябчиками здание выставочного зала "Манеж" в центре Москвы, где проходит выставка Millionaire Fair. Это не первая акция протеста на выставке. В ночь на субботу группа нацболов сорвала церемонию открытия, скандируя "Будьте вы прокляты!".


Комментарии
User mupha, 24.10.2009 22:21 (#)

ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ,МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИЦЦА

Пар несогласных тоже надо стравливать,чтобы не рвануло

User snova_Eesti, 24.10.2009 22:24 (#)

Надо критиковать чекистско-олигархический псевдокапитализм в России, а не капитализм вообще.

*

User olstranger13, 24.10.2009 22:32 (#)

Кретин, ни кто (дерьмократы молчать) не критикует капитализЬм !!!

В России, пост ельцинская дерьмократическа система - ее мы критикуем !!!!

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:09 (#)

"пост ельцинская

Это базарная терминология, увиливающая от сути. А суть в том, что у вас Путинская чекистско-фашистская система. "Путинская" - tochnee, chem "пост ельцинская", a "чекистско-фашистская" - tochnee, chem "дерьмократическаja".

User olstranger13, 25.10.2009 00:06 (#)

Вот ты ни как не хочешь понять, "Путинская чекистско-фашистская система"

Это и есть пост ельцинская !!!!

User snova_Eesti, 25.10.2009 01:06 (#)

вот и называй вещи своими именами и юли трусливо. А то "умник" как ты будет называть Гитлеризм "пост-Гинденбургской системой".

*

User snova_Eesti, 25.10.2009 01:28 (#)

ispr. не юли трусливо

*

User baron, 25.10.2009 01:29 (#)

Как нужно "думать", н XVII в. относятся записи "духовных стихов"?

User baron, 25.10.2009 01:33 (#)

"Запись" нужно произвести в "туалете" - "думать" о переезде в Минск.

User baron, 25.10.2009 01:37 (#)

Оба случая из цивилизованного государства Израиль: "никаких кредитов Батька не видел", "как сделать, чтобы вся Русь стала такой же "Белой""?

User shGenady, 25.10.2009 02:01 (#)

olstranger13 : "не хочешь понять, "Путинская чекистско-фашистская система"==========Ельцын и Гайдар перевели "социалистическую экономику" России на рыночные рельсы, а за последние десять лет все делалось в обратном направлении. А ты, Насгранька - трусливая подмаскальская вошь !

User baron, 25.10.2009 03:11 (#)

На другой день он увидел девочку с кошкой и сказал ей: А чего "стоят" ваши "пути" сложения родного языка - "ось проходит"?

User baron, 25.10.2009 03:27 (#)

На поле "REWE-боя" больше "мудрой" предусмотрительности N :)

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 04:46 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-“неодворянина", Черкесова-“крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User snap, 25.10.2009 03:38 (#)

А что по всему миру оно не так ? У нас в израиловке та-же картина, верхушка жирует, остальные сосут - и даже не жалуются :)

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:12 (#)

Ешь анансы, рябчиков жуй - день твой приходит, чекистский холуй!

*

User babuleravod, 24.10.2009 23:15 (#)

ЁБСТИК, ТЫ ТУХЛУЮ КИЛЬКУ ПОЖУЙ И ОТСОСИ У ПИНДОСИКА ЙУХ!

User glasha, 25.10.2009 04:41 (#)

ЁБСТИК, ТЫ ТУХЛУЮ КИЛЬКУ ПОЖУЙ И ОТСОСИ У ПИНДОСИКА ЙУХ!

Мандосик вонючий, иди отсоси у своего же. Только высрись сначала

User snova_Eesti, 24.10.2009 22:22 (#)

Атаки на богатых вместо или без атак на фашистскую суть чекистского режима - глупота.

imho.

User babuleravod, 24.10.2009 23:10 (#)

Ну а Ёбстик-дурачок снова дрочит в кулачок...

User artefact, 24.10.2009 22:35 (#)

ЖЖОТЕ нацболы

Эти ребята конкретно что-то делают а не дрищут поносом друг на друга на Гранях как делает большинство из нас.

User shGenady, 25.10.2009 02:05 (#)

ВОТ ТУТ, УВАЖАЕМЫЙ artefact, с Вами полностью СОГЛАСЕН. 31 буду в Москве с "Солидарностью".

User peter, 25.10.2009 03:24 (#)

"конкретно что-то делают "

Если деяние "конкретно", то еще не значит, что оно разумно и полезно. Трудно придумать что-либо более глупое, чем этот отвратительный шабаш нищих умом и духом. Трудно придумать более эффективный способ дискредитировать оппозицию и альтернативное политическое движение. Кстати, метание божеьего дара и виде плодов бромелиевых это грех, это неуважение к тяжелому труду реальных труженников и фермеров, крестьян вырастивших чудные экзотические плоды. Да, и как большевики, предтечи нынешних лимоновцев ломали хребты крестьянам хорошо известно. Кстати, Литвинович должна была сама давно дистанцироваться от этих лицемеров и провокаторов с большим стажем, лимоновцев, АКМ и иже с ними.

User artefact, 25.10.2009 11:57 (#)

Пастор вы наш благообразненький

Монарха на трон призовем? Так царей с детства готовили к управлению страной а сейчас и кандидата найти трудно.И почему это можно устраивать пир во время чумы а повеселиться над пирующими не дозволяется.И чтобы не выглядеть глупо советую читать не только заголовки статей http://lenta.ru/news/2009/10/24/mayak/

User dront, 25.10.2009 04:59 (#)

В плане зрелищности акции нацболов хороши, этого у них не отнять.

Еще бы качественное видео, да подмонтировать -было бы совсем чудесно.

User johnywalker, 24.10.2009 22:42 (#)

Да какие при путьке могут быть миллионеры? Только жополизы власти, прожирающие закрома родины. Противно, блядь

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 24.10.2009 22:55 (#)

Откуда деньги у "Левого фронта"?

Ананасы и рябчики не дешевы.

User artefact, 24.10.2009 23:10 (#)

Это символ

Вроде как главный вождь России или королева.

User peter, 25.10.2009 03:29 (#)

На провокации денег не жалют

Вы попали в самую десятку. Смысл этого шабаша провокативный - дискредитация демократии как таковой и остатков демократических сил страны. На это, на разрушение деньги всегда находятся легко. В отличие от реального созидания и строительства.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 24.10.2009 23:31 (#)

Молодцы!

Ещё бы какому-нить миллионеру ананас в жопу забить, тогда совсем красиво будет!

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 25.10.2009 01:11 (#)

Вот Путин с Патрушевым и Кадыровым похохочут, закусывая рябчиком - не над экзекуцией, а над своими верными холопами как ты.

*

User peter, 25.10.2009 03:38 (#)

Ровно так и думали

Предатели Царя и Отечества, давашие ему присягу в 17-м высокопоставленные комкорры и чекисты. А а через 20 лет это желание зла другим бумерангом ударило по ним самим. Их кстати, перед смертью пытали особенно сильно, вспомните хотя бы извивающегося ужом перед смертью Николая Ивановича Ежова, нечеловеческие стоны и вопли пытаемого комсомольского вожака Косарева, висящий на нервном волокне глаз маршала Блюхера. И мотайте на ус: не рой яму другому.

User vragg, 24.10.2009 23:38 (#)

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, кто против сегодняшнего режима, приспособить жёлтые ленты к машинам. Это будет опознавательным знаком.

~

User udaffcomfan, 24.10.2009 23:51 (#)

А ежли машины нет, куда ее привязывать?

User udaffcomfan, 24.10.2009 23:50 (#)

Браво! Отличнейший, острый и смешной креатив. Движению "НАШИ" до такого - как до Китая пешком, они только и могут, что запускать под потолок пластиковые х... с пропеллерами.

User peter, 25.10.2009 03:44 (#)

Сравнение с проектом "Наши"

Не случайно. Не исключено, что истоки и источники вдохновения обоих откровенно просоветских проектов одни и те же.

User aldo, 25.10.2009 13:43 (#)

Именно. Какая разница с какой стороны заходить, если цель одна и та же.

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 04:40 (#)

Правит скотски-пошлая свора гексогено-полониевых неодворянско-крюковых п

(с) Юрий Нестеренко. Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же…
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

(с) Юрий Нестеренко

User snova_Eesti, 25.10.2009 05:45 (#)

Гениальное стихотворение!

*

User pesticid, 25.10.2009 06:31 (#)

Хорошо сделанный стишок. Очень хорошо сделанный.

Поэзия в классическом русском стиле: ритм, рифма, образ. Рифмы красивые, оригинальные. А вот образ... Лирический герой стиша есть какой-то озлобленный мизантроп.При таком внутреннем напоре злобы, автор сам сдохнет первым и так и не дождётся, когда сдохнут все, кому он того желает...

User mu4ha, 25.10.2009 13:12 (#)

Василий Иванович-герой анекдотов тоже такое суждение имел

"Картинка хорошая,только стишки поганые".

User pesticid, 25.10.2009 13:49 (#)

ты тоже сдохнешь не дождёшься.

Все вы, липедяки, сдохните от "дурной" липедяцкой болезни...

User snova_Eesti, 25.10.2009 17:51 (#)

злобная чекистская нелюдь вроде пестицида только и может, что нести смерть, что людям, что свободе людей.

*

User fedor_fedorovich, 25.10.2009 06:07 (#)

На многочисленные посты “Власть такая, какую заслужили”. -- Можно ли сказать человеку, - пусть и

Данное состояние власти, государства и общества – это результат многоэтапного обмана и предательства, многоходового государственного переворота, настоящей государственной измены, в которой злой умысел гексогено-полониевых неодворянско-крюковых псов и палачей, - в сообщничестве с хряками и олигархоидами, – этот злой умысел совершенно очевиден. И всей этой сволочи еще предстоит ответить за государственную измену, по их заслугам, - и даже, возможно, сверх того…
Не заслужил народ России, не заслужил такой власти - власти подонков, убийц, гексогено-полониевых неодворянско-крюковых подвально-подворотненных псов и палачей, власти, которой они делятся с подгебнявыми номенклатурными хряками, андроидами, йехуиоидами, архаровскими козлами, – бросая подачки своим СМИшным лизоблядям, нашистско-бригадным шестерками и пр. Выборов не было. Вся мразь избрала себя сама. Захват ТВ. Барьеры. Снятия. Запугивание. Спойлеры. Финансы. Административный ресурс. А на финише – еще и дополнительные фальсификации. Из многих примеров: не было теледебатов, поскольку наглоподлорожие ставленники правящей своры их боятся, как черт ладана. Власть организована, народ – разобщен. И крюко-хряковая мразь очень заботится о дальнейшем разобщении, прибегая к типичным для ГБ "разводкам". Вспомним, что небольшой гарнизон, с его организованностью и дисциплиной, может держать в страхе и повиновении город, целую область. ***
Но такого рода “вертикали” недолговечны, что ясно доказывает история. Сроки и характер крушения предсказать невозможно, но совершенно не исключен сценарий, в какой-то мере сходный (насколько возможно сходство в истории) с революцией 1989 г. в Румынии.

User aldo, 25.10.2009 07:29 (#)

Дурачки вырвались на улицу? Видимо Лимонов хорошо дятлам мозги промы

Чего там Лимонов предлагает? "Назад в СССР, но с флагом Лимонова"? Если его последователи действительно заботятся о народе, то пусть инвалидам огороды вскапывают. А тупо лезть в решение глобальных дел им не стоит т.к. они - бестолковые радикалы, борющиеся за цепи на руках всех, с ними несогласных. Идиотам пора понять, что роскошь является средством перемещения капитала. Чтобы добыть золото, пошить шубу, построить яхту, поставить на стол разнообразие еды необходимо дать работу многим сотням, если не тысячам людей. И это и есть суть богатого - создавать круговорот денег. Мы уже жили при уравниловке. Куда пришли? Правильно - в очередь за туалетной бумагой. Почему? Потому что отгоняли от себя достаток, стараясь слиться с серой массой себе подобных, а выделяющихся быстренько уравнять на партсобраниях, кляузами, общественными осуждениями и порицаниями. Искренне хочется пожелать Лимонову прекратить заниматься любой политической деятельностью, потому что результат его деятельности - разруха.

User pboris, 25.10.2009 11:13 (#)

водоворот

какой то кривой водоворот в одну сторону

User aldo, 25.10.2009 11:32 (#)

А в какую сторону вы хотели

В СССР учили "работать на благо Отечества". Вот и работали, а Отечество плюнуло потом им, пенсионерам, в лицо. По мне, так пусть люди богатеют. Быть богатым лучше нежели нищим. И те и другие грешат, но для экономики любого нормального государства важно присутствие людей, умеющих делать деньги. Хотят жировать? Пусть жируют, если богатство сделано не на крови и воровстве. А призывы к какой-то уравниловке, завернутой в фантик заботы о человеке, мне кажутся преступными против самой экономики и самих людей. Вы уж лучше спрашивайте с родного правительства, перемещающего капиталы россиян в руки "друзей" из Кубы, Венесуелы, Ливии, Сирии; спрашивайте с правительства за волокиту, плохие и неработающие законы, за рекет и беспредел евсюковых, терроризирующих предпринимателей. А с чего это спрашивать с богатого? Спрашивайте непосредственно с Батуриной и её хряка за воровство, за давление на суды, за монополизм, за превышение полномочий и коррупцию. Идите и закидайте его дом тухлыми яйцами, облейте машину батуриной дерьмом, в общем, делайте что-то по адресу, без нелепых и огульных лозунгов, а почему должен страдать капитализм и те, которые хотят зарабатывать, а не работать?

User artefact, 25.10.2009 12:21 (#)

А почему только с Батуриной

Вы назовите мне фамилию хоть одного правильного миллионера который не получил предприятия на пресловутых Ельцинских аукционах не пользовался оффшорными схемами,не укрывался от налогов,не брал и не давал взяток,не платил откатов.Кто вкладывает деньги в производство вместо вывоза за рубеж для строительства суперяхт,покупки футбольных клубов,французких замков и строительства суперотелей.

User aldo, 25.10.2009 13:41 (#)

А я никого называть не собираю

Взятки давали, крутились как могли, но это совершенно не значит, что все богатые люди ограбили русских простолюдинов. Вы уже не вернете прошлого. Кто успел, тот и сел. Это особенности русского менталитета, если хотите. Но причем здесь капитализм? Покажите презрение к ворам, но не капсистеме, хотя и она не без недостатков. Что Вы лично предлагаете в замен? Отнять и поделить? Было уже такое. Лучше ратуйте за разумные законы, которые должны работать и которые должны ограничивать всех и уравнивать в правах и возможностях.

User ark_b, 02.02.2010 18:11 (#)

суть богатого

Сказки про то, что производство предметов роскоши полезно-де для экономики, политэкономия (есть такая наука!) проходила еще в 18 веке. И тогда же - еще до Маркса - выяснили, что херня это.

ЗЫ. ЗАСЛУЖЕННЫЕ миллиардеры, типа Билла Гейтса или Уоррена Баффета, супер-мега-яхт не имеют. Нормальный капитализм - это проявление частной инициативы, а вовсе не разудалое хапанье созданного предыдущими поколениями.

User polonii, 25.10.2009 10:25 (#)

..при входе на это вечеринки гости обязаны поцеловать в зад статуэтку путина...они ж ему всем обязанны, именно всем.

..при входе на это вечеринки гости обязаны поцеловать в зад статуэтку путина...они ж ему всем обязанны, именно всем.

User dyadya1Kolya, 25.10.2009 12:43 (#)

эти 17-летние недоросли, наслушавшись сумасбродных речей пЭдички, готовы закидывать яйцами-помидорами всех, на кого укажет им их пахан. При этом совершенно не осознают, ЧТО НЕ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРОИЗВЕЛА ТАКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РАСКОЛ В СТРАНЕ; ВСЁ УЖЕ БЫЛО СДЕЛАНО ДО НЕЁ, ПРИ бОРЬКЕ кУЛЬТЯПОМ. А т.н. оппозиция обвиняет медвепутинов в том, что натворила сама, будучи во власти. А теперь перекладывает, как говорится, с больной головы на здоровую. А энтот Цитрус пЭдичка собрал вокруг себя малолеток, он среди них самый старший и самый умный, вот и агитирует их по-своему. Конечно, кто из взрослых здравомыслящих людей за ним пойдёт? Пошлёт его, да ещё здюлёй добавит. Остаётся искать двоечников из неблагополучных семей.

User artefact, 25.10.2009 13:15 (#)

Согласен все началось в лихие 90-е ОДНАКО

Что нынешняя власть сделала для исправления ситуации.Политические силы озабочены только тем как удержаться у власти.Примером тому могут служить недавние выборы уже названые"НЕСТЕРИЛЬНЫМИ".Ох и велик русский язык!

User jbistr, 26.10.2009 01:58 (#)

Кто виноват?

«…ЧТО НЕ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРОИЗВЕЛА ТАКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РАСКОЛ В СТРАНЕ…» - начало прекрасное, а закончили не философски. Правильно мысль будет звучать так: «НЕ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРОИЗВЕЛА ТАКОЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РАСКОЛ В СТРАНЕ, а сам народ с его дремучестью. Это он равнодушно созерцал на все происходящее. Ну ничего страшного – жизнь должна помурыжить Россию, чтобы она сообразила, в чем причина ее убогости. Если народ поменяет власть, но сам при этом качественно не изменится, то ничего принципиально не изменится.

так держать ребята, пусть зажравшимся жеребцам и кобылам с их силиконовыми душам

когда откроется долгожданная выставка достижений нищеты?

User engine, 25.10.2009 19:38 (#)
21927

Понял бы действия "болов"

Если б понял, откуда у них деньги на "рябчики и ананасы" (предметы "буржуйского" обихода, лет 100 назад). Или они не "болы", или ума им не хватает... Хотя, идея-то, верная!

User artefact, 25.10.2009 22:28 (#)

Видео на рутубе

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D1%80%D1%8F%D0%B1%D1%87%D0%B8% D0%BA%D0%B8%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&where=all&id=9080738 ну и какая сейчас цена 1 рябчику и 2 ананасам?

User aldo, 26.10.2009 11:50 (#)

Хочется отметить, что нацболы - дауны, так и не понявшие уроков истории. После этого клипа еще больше неприязни к Педику Лимонову. Кстати, пришел к выводу, что вернувшиеся из США в россию становятся неадекватными личностями. Лимонов тому пример. Мудак он, короче говоря.

User ark_b, 02.02.2010 17:59 (#)

становятся неадекватными?

Адекватные просто не возвращаются.

User jbistr, 26.10.2009 01:39 (#)

Где разумность здесь, где мера?

Если исходить из того, что люди, заработав законно деньги, имеют полное право ими распорядиться как им угодно, то акция в такой форме неприемлема и должна пресекаться законом. Пытаться обратить внимание богатых людей на то, что происходит в стране можно другими цивилизованными способами. Мне эта акция напомнила другой случай, когда нацболы, пообедав в кафе, убегали не заплатив. Где разумность здесь, где мера?

User ark_b, 02.02.2010 17:56 (#)

нацболы и Эдичка

Прочитал листовку нацболов, с последними словами "будьте вы прокляты!" и вспомнил... Всем известная книжка Лимонова кончается словами "Я е..л вас всех, ё..ные в рот суки! Идите вы все на х..й!" Преемственность стиля, однако!