статья Сон автора

Лев Рубинштейн, 03.04.2009
Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лев Рубинштейн. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Место было такое: "...а также мизерные пениси наших стариков..." То малозначительное вроде бы обстоятельство, что автором статьи была, судя по подписи, дама, добавляло в этот маленький, но бесспорный шедевр еще и щепотку дополнительной околофрейдистской прелести.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User luiIVII, 03.04.2009 20:53 (#)

Да, Рубинштейн всегда пишет интересно и с изюминкой...Спасибо. Считаю, что все, что снится автору сна, это-его, посланное ему свыше. По поводу своих снов скажу, что можно писать отдельную книгу или рисовать, как С. Дали

livejournal.com semen45 [livejournal.com], 04.04.2009 11:38 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями----------------------------------------------------------
ПамятникИ долго буду тем любезен я чекистамЧто чувства добрые я к хунте пробуждалКогда стреляли, били и сажали журналистовСобачьи оды я писАл...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyrdle, 03.04.2009 21:38 (#)

Текст

А текст хороший!

User submarina, 03.04.2009 22:04 (#)

Уважаемый автор, как и всякий пост-советский интеллигент, склонен забалтывать проблему. При чем тут сон? Все гораздо проще. Например, если из вполне рядового слова "художники" изьять несколько камуфлирующих букв и оставить только три смыслообразующие, то скучная фраза "На выставке были представлены большие художники" заиграет всеми цветами радуги и как песня облетит страну.

User tpybop75, 03.04.2009 23:20 (#)

Хотите сказать, что тема "пенисей" недостаточно раскрыта?

Плюньте, там в эссе еще много всего хорошего. Неужели нельзя просто получать удовольствие, без хамства.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 03.04.2009 22:05 (#)

+1000

Лев Семенович!
Обожаю.

пенсии-пенисы обыграно в давнишем американском sitcom'е Wings - хотя по-английски, да еще в устном виде это звучит не так уж и похоже. Там только наоборот - пожилая дама недоумевает, почему это в одной из полудиких стран в качестве наказания за прелюбодеяние мужикам урезают пенсии...

пенсии-пенисы обыграно в давнишем...

пенсии-пенисы обыграно в давнишем американском sitcom'е Wings - хотя по-английски, да еще в устном виде это звучит не так уж и похоже. Там только наоборот - пожилая дама недоумевает, почему это в одной из полудиких стран в качестве наказания за прелюбодеяние мужикам урезают пенсии...

User dreder, 04.04.2009 14:14 (#)

пенсии-пенисы обыграно в давнишем...рубинштейн таки предупредил-все плагиат,правда во сне и на кой черт не сказал.

т

User matilda, 04.04.2009 01:39 (#)

Много лет тому назад мои папа защищал докторскую диссертацию.Он был человек исключительно независимыи и большои балаг

Много лет тому назад мои папа защищал докторскую диссертацию.Он был человек исключительно независимыи и большои балагур.Я тогда был уже студентом мединститута и считал необходимым напоминать отцу во время последиссертационного банкета, что надо периодически выражать устно благодарность участникам этого деиства, что ему всегда давалось с трудом.Когда очередь дошла до его научного руководителя,- вполне солидного, уважаемого и совершенно лысого ученого, папа, держа бокал вина,и глядя на шефа сверху вниз,с очень серьезным видом заметил: Нет необходимости много говорить о заслугах моего научного руководителя.Все знают, что это уникальная и совершенная блестящая голова.Про реакцию зала писать не буду... С чего это я вспомнил сеичас? Просто текст Льва Семеновича совершенно ГИПНОТИЧЕСКИИ.

User gapa, 04.04.2009 01:53 (#)

А вот интересно - "флагалище", это тоже из сна?

Похоже эротического.

User gapa, 04.04.2009 03:37 (#)

Дай бог вам побольше эротических снов,

Лев Семёнович, если они так плодоносны.

User swetlana1, 04.04.2009 02:30 (#)

Льву Рубинштейну

какая невероятная мысль! Мне тоже иногда снятся стихи, я их по молодости даже записывала, считая своими. А еще, я архитектор, и ночью мне снятся вполне реальные ошибки в моих чертежах, я просыпаюсь в полном изумлении - и исправляю их. Кто же это подсказывает? Черт возьми! Тьфу-тьфу.

(комментарий удалён)
User christophe, 04.04.2009 03:56 (#)

Дык, если нечего , то вам баиньки пора ...)

http://www.trokus.com/videosgratos/modules/xcgal/displayimage.php?pid= 34&fullsize=1

(комментарий удалён)
User cynicmac, 04.04.2009 06:00 (#)

Какая статья - такие и посты. А ни о чем.

Текст, написанный на уровне снов и подсознания, подразумевает и реакцию на том же уровне. Но я не собака и не корова. Хорошо, что Рубинштейну не снятся его же тексты.

User havares, 04.04.2009 06:01 (#)

и все же подколю - "Сон автора" рождает чудовищ)

livejournal.com gektod [livejournal.com], 04.04.2009 06:17 (#)

Ахтунг!

Автор, я бы на твоём месте в тину нырнул, не уж то ты не чуешь хреновых, для вас, перемен?

User cynicmac, 04.04.2009 06:25 (#)

Пидерок, что сверьху.

А нельзя поконкретнее и нормальным языком? не обязательно русским. Хотя, как я не понял, ты уже никаким не владеешь - так и не пользуйся.

User cynicmac, 04.04.2009 06:48 (#)

Ув. Л.Рубинштейн.

Я закрыл ветку? Или прийдется еще пару строчек писать?

User dreder, 04.04.2009 09:03 (#)

Сон разума.Сам уснул,сам посмотрел,сам сочинил и сам признался ,что до него все уже по теме сна проехались,кот на ж

Вот уж действительно катарсисом по бездорожью извилин!

User dreder, 04.04.2009 09:08 (#)

по ре ,это по религии ,(количество буковок не расс

Р.

Vip rubinstein, 04.04.2009 16:15 (#)
12

"Видно тексты Ваши толкают к словоблудию" ----- Видимо, так, если судить по вашему комментарию. Кстати, не сообщите ли, где находится Русь? На карте по крайней мере такого что-то не видно.

User protoplasm4, 04.04.2009 17:10 (#)

*меланхолично*Об этом вам и говорят. Что вы Русь не способны разглядеть. Бывает.

Vip rubinstein, 05.04.2009 05:50 (#)
12

"Что вы Русь не способны разглядеть" ----- Так и невозможно разглядеть то, чего нет. Это я имею в виду нормального человека. А некоторые, конечно, видят и то, чего не существует. Это в медицинской литературе подробно описано.

User havares, 05.04.2009 14:31 (#)

Не там искали.

Града Китежа тоже нет на карте. Или нормальные, в Вашем понимании, люди духовными понятиями не оперируют? Святая Русь относится именно к ним.

User protoplasm4, 05.04.2009 17:14 (#)

Уважаемый Лев Семенович, Русь существует, пока есть хотя бы один человек, способный ее увидеть.

Vip rubinstein, 05.04.2009 17:15 (#)
12

"Русь существует, пока есть хотя бы один человек, способный ее увидеть" ----- Ну разве что...

Vip rubinstein, 05.04.2009 17:22 (#)
12

А кстати, вы какую конкретно Русь имеете в виду? Их ведь в истории было несколько: Киевская Русь, Новгородская, Владимирская, Московская и т.д. Или вы имеете в виду одноименное скандинавское племя, откуда вышли князья, давшие это имя соответствующим славянским землям?

User protoplasm4, 06.04.2009 03:12 (#)

Ну вот видите. Как минимум три человека понимают о чем речь. Может и правда, то что вы не видите, не видите не потому что оно не существует.При некоей разнице в культурном багаже и жизненном опыте, чтобы обьяснить - нужно много слов или быть гением. Вы гений? Вот и я не.Поезжайте погостить и поработать и отдохнуть в Соловецком монастыре. В натуре, чисто конкретно, было бы интересно, что вы напишите, после погружения в традиционную культуру. Не через чтение, а через жизненный опыт, освобожденный от предубеждений.Мне кажется святые места как раз позволяют взглянуть на мир по новому, а не так, как во время обычных путешествий.

Vip rubinstein, 06.04.2009 04:21 (#)
12

"Поезжайте погостить и поработать и отдохнуть в Соловецком монастыре" ----- Если вы серьезно, то я давно об этом мечтаю. Я там никогда не был - не случилось как-то. Но очень хочется. Надеюсь, доберусь как-нибудь.

User havares, 05.04.2009 21:58 (#)

Ну что ж, сошлемся на авторитет, коли Лев Семенович упорствует:). Нынешний Патриарх Кирилл, Предстоятель РПЦ, первое лицо одной из конфессий, признанных конституцией традиционной, еще будучи митрополитом в Киеве, выступая перед молодежью четко сформулировал - "Россия, Украина, Белорусь - это есть Святая Русь".

User havares, 05.04.2009 22:00 (#)

извините за пропущенные знаки препинания. Кстати, существует и понятие "историческая Россия".

"Многим, существующим духовно в стадии эволюции на уровне навозных червей, не понять Ведомых Божьим озарением, котор

"Многим, существующим духовно в стадии эволюции на уровне навозных червей, не понять Ведомых Божьим озарением, которые приходят в ключевые моменты развития общества, чтобы вывести его на новый уровень.Они не понятны современниками, но именно они оставляют свой след в культуре, они ведут человечество."-Е.Блаватская Задумайтесь о смысле своего бытия, разве жрать чистых и нежных душою ребят, вы пришли в этот мир? Вы своими мыслями, поступками формируете ваше будущее, карму, мир в котором вам жить!

User luiIVII, 05.04.2009 03:16 (#)

Долой чужих гостей Рубинштейна!

пришли в гости к Рубинштейну хамы- Грейс, Добриня, Нетуж, Сэмэн, и иже с ними в грязных сапогах в говне, с нечищенными зубами и немытой душой. Оставили после себя ужасную вонь, думали, что смогли перебить аромат поэзии автора своим поносом. Понаслаждались, что их печатают и терпят здесь и ущли с чувством выполненного долга перед своими хозяевами. Как же убоги вы в своем тщетном усилии и стремлении казаться умнее и культурнее. Ведь видно невооруженным глазом, кто вы и откуда. Кажется з ридной украины, там тоже такого дерьма хватает...

User havares, 06.04.2009 01:09 (#)

Видели бы последовательниц Блаватской:). А, может быть, Вам достаточно в зеркало взглянуть, мадам теософ? Кстати, Вы себя к червям или к Ведомым относите хотя бы без мотиваций - в "живом сиюмитном ощущеньи"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lleterator, 06.04.2009 03:31 (#)

отдельные штатские интересуются

эротической состовляющей ваших снов,мелочи-же, сообщённые вами, пищу для затейливого ума не дают.

Vip rubinstein, 06.04.2009 04:23 (#)
12

"пищу для затейливого ума не дают" --- Не могу ничем помочь столь затейливому уму. Придется, видимо, затейливому уму искать искать какую-нибудь иную пищу. Благо ее пока еще хватает.

А пениси чем не эрот. сост.? И вообще, я вот тоже себя таким считаю - талантливым и остроумным.

Но никто не верит, суки. Даже во сне…

User belaqua, 06.04.2009 06:07 (#)

Ф. Гойа:

Сон автора рождает чудовищ