статья Свобода женского рода

Софья Болотина, 06.03.2009
''Свобода на баррикадах''. Картина Э. Делакруа

''Свобода на баррикадах''. Картина Э. Делакруа

8 Марта - это повод не только для подарков и застолий, но и для размышлений о роли женщины в истории. Кто является самой выдающейся участницей освободительного движения в нашей стране? Отвечают Дмитрий Орешкин, Эдуард Лимонов, Валерия Новодворская, Ирина Хакамада, Марина Литвинович, Георгий Сатаров.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 07.03.2009 10:10 (#)

Только вчитался в Хакамаду... Она явно

User itrch, 07.03.2009 10:17 (#)

Первая женщина дипломат... Имеется ввиду, видимо, что императрицы, ханши и королевы появились позднее 18-го года?

User itrch, 07.03.2009 11:33 (#)

И ваще, не очень прилично

User clockman, 07.03.2009 11:46 (#)
3033

Лямоныч искренне сообщает, чего ему надоть для полного счастья: собачки, чтоб врагов за попу тяпать

Не везёт видно с бабами.

User expertsfa, 07.03.2009 12:26 (#)

А кто "приличный-то"?

В любом приличном так много дерьма ,а в любом неприличном бывает много хорошего.Это какой-то классик сказал.Жизнь это подтверждает КАЖДЫЙ день

User itrch, 07.03.2009 13:43 (#)

Орешкин, Саттаров и Новодворская. Прошу, кстати заценить последний абзац проекта эпитафии (+)

Кароче.
1. Жизнь, быстра, как пуля. А коротка - просто до изумления. Щщёлккк!!! - и свет погас. 2. Если умер хорёк, то, со всею возможною учтивостью, так и следует констатировать: «Умер хорёк». А отнюдь не гневить Господа хамливыми пожеланиями хорьку «мягкого облачка». У Бога могут иметься не только собственные планы, но может, даже, накапливаться определённое раздражение в отношении кликуш, широко анонсирующих его гастроли, о которых он сам, как бы, ничего не слышал.

User vladiv48, 08.03.2009 00:23 (#)

Сформулировано +

Формула - есть часть и честь истины. Честно - часть, частно - честь части. Истина, всегда - интентна, поскольку,недостижима, к ней идут, но это путь, а не пункт назначения. Формула - всегда импотентна - поскольку, ее можно выучить, не понимая, или понять, не заучив. Форма и умение оформить мысль (а это и есть формулы определенность, но не ее определение), - у Вас уже есть, мысль, форма мысли, как и мысль о ее форме - это цельная логика импотентная получается, а суть и смысл мысли, не формах и фанфарах разных, в ее интенциях и интонациях. Там она живет или дохнет. Как хорек. Компа память зафиксирует, запишет файл "Хорек умер", - это факт, но не истина и не путь к ней. Истина в том, кто это написал, и кто, и как, это прочитал, -коды совершенно другие, в них больше истины, чем с самом тексте или коде. Не все так просто, как это кажется в молодечестве, когда истина уже чувствуется, но еще не понимается, понимание непонимаемости очевидного еще придет, а может вам удастся понять непонимаемое и сделать его очевидным. Задач, Вам и удач, ведь без задачи - нет удачи, есть везуха и непруха... "Жизнь, быстра, как пуля", Широка, как поле. Впереди - непруха Или просто - горе? Впереди несчастья Или просто беды? Думаю в ненастье: Выжили же деды...

User zakupok, 07.03.2009 13:17 (#)

Да уж... А я за нее голосовал... Правда все остальные были еще хуже.

.

User zakupok, 07.03.2009 13:21 (#)

Мож она просто ляпнула, неподумамши мозгом. Мож о другом думала ? Что дети не покормлены, что молоко убежало :-)

.

User itrch, 07.03.2009 13:46 (#)

Да, на Гранях ТиВи ещё её посмотри... 600 детей, 8000 кринок молока, да... Не меньше...

User protoplasm4, 06.03.2009 20:48 (#)

На картинко тема сисек раскрыта гораздо лучше чем в текстах палитологов.

Так и бывает. Визуальный ряд всегда опередит болтовню политологов...Отсюда вывод.Чаще надо обнажаться!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User protoplasm4, 07.03.2009 17:10 (#)

У гениального еврейский поэта Бродского есть бессмертные строки:

Был всю жизнь простым рабочимМежду прочим, все мы дрочим.

Vip rubinstein, 07.03.2009 20:21 (#)
12

"У гениального еврейский поэта Бродского" ---- А такой еврейский поэт тоже есть? Странное совпадение. Впрочем, фамилия распространенная. Все знают такого русского поэта, нобелевского лауреата. И процитированные строки, кстати, тоже его. А тот, который еврейский поэт, он что, сдувал, что ли чужие стихи? А перевод чей, если не секрет?

User aldo, 08.03.2009 01:42 (#)

Вся загвоздка в "все мы дрочим".

Русский человек не может позволить себе заниматься истязанием члена своего тела.

User protoplasm4, 08.03.2009 02:08 (#)

Когда я приду к власти над миром, я запрещу слова "русский" и "еврейский". Во избежание.

User fortu128500, 08.03.2009 13:01 (#)

Да ладно вам тов. Рубинштейн

Еврейский - так еврейский поэт. Мое отношение при таких словах к Бродскому не поменялось. Думаю и ваше тоже.

User protch, 08.03.2009 17:38 (#)

А мне кажется, что у русофоба протоплазма

имеется коварный план, направленный против русского народа. Исполненный гнусной злобы ко всему русскому, он, акцентируя национальность Бродского, закладывает очередной вонючий камушек в фундамент своих мерзких помыслов. Следующим шагом будет "великий шотландский поэт Лермонтов". А потом, натурально, "великий эфиопский поэт Пушкин". Таким образом мы, русские, будем лишены нашего ВСЕГО.Есть ли на свете что-то более омерзительное, чем такие, как протоплазм, русофобы? Вопрос, натурально, риторический.

User idshoohov, 06.03.2009 20:55 (#)

Хакамада

Из нынешнего поколения я бы выделил Хакамаду. К Новодворской я тоже не равнодушен, но иногда она малость перехлёстывает.

User yuriyk, 06.03.2009 21:10 (#)

Новодворская путает пол. Это катастрофа.

Какие дальше будут перепутки?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.03.2009 21:27 (#)

Новодворская:Я бы назвала пару - Дмитрий Мережковский и Зинаида Ги

А ведь вопрос был поставлен так: "Кого бы вы назвали самой выдающейся участницей освободительного движения в нашей стране?" Валерия Ильинична продолжает настаивать на том, что немцы несли нам освобождение?

User shelezyaka, 07.03.2009 02:42 (#)

Ильинешне по*уй, для нее вопрос звучал просто "Кого?" и дальше пошел ответ... Курлианский, Перьяславский, ГУЛАГ и пр. (главное больше экзотики и с умным видом) "Кто?" - гебня, Путин, Медвед, Сталин, чекисты :D Как у поэта Бздонского из Забубруйска в поэме "Мои думы", помните это "Куда же ты Россея котишься".. как точно подмечено))))) Принцип прост, главное побольше брехать и желательно "против".

User kolobok123, 07.03.2009 07:53 (#)

Валерия Ильинична продолжает оставаться свободной,

несмотря на путинизм и ощенившийся сталинизм. Она и есть женским образцом борца за свободу. Поздравляю Вас с 8м Марта и желаю читать Вас почаще. Вы симпатичны, полны юмора и обаяния.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bormotun, 06.03.2009 21:46 (#)

Женщина-участница освободительного движения - тут двух версий быть не может! Конечно, РАЗУМЕЕТСЯ, Старовойтова!

Я ошарашен комментариями уважаемых участников опроса. Какие Коллонтаи? Какие еще китайцы? ЖЕНЩИНА - УЧАСТНИК ОСВОБОДИТЕЛьНОГО ДВИЖЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ. Да конечно - Старовойтова!

User potcedav09, 07.03.2009 22:48 (#)

Согласился бы, если бы не Елена Батурина. Вот это женщина! Богата, по-своему красива, умна и благородна - содержит нищего никчемного и к тому же лысого мужа. Даже в том случае, если кто-то возразит, мол, это всё заслуга не ее, а именно муженька, - все равно она гениальна! Судите сами, внутренним женским чутьем однажды и на всю оставшуюся жизнь сделала единственно верный выбор, затем умудрилась все нажитое непосильным галерным трудом суженным переписать на себя лично, да так, что последний, т.е. мужинек, на всех углах кричит, дескать это не его богатство, а этой непомерно умной тетки. Попробуйте, найдите ей аналога!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ellenia, 06.03.2009 22:27 (#)

Конечно, Старовойтова Галина Васильевна! Ни по масштабу личности, ни по силе убеждений и убежденности равных ей до сих пор нет. Вечная память. А прахдник я еше с совковых времен терпеть не могу - наши убогие, задрипанные мужичишки с веткой дохлой мимозы.

User flying_dutchman, 06.03.2009 22:32 (#)

сочувствую что всю жизнь попадались лишь "задрипанные"

А вообще с праздником! :)

User ellenia, 07.03.2009 00:47 (#)

Спасибо за сочуствие, но проблему убогих я давно решила, увезя своего за пределы, а потом, не плохо воспитав на воле.

User mishel, 07.03.2009 11:40 (#)

Повезло вашему можно сказать...

User christophe, 07.03.2009 14:12 (#)

увезя своего за пределы, ))

Мои женщины последовали за мной ... "на край света", сразу как только "хижина" на берегу океана была готова ))

User diletantka, 06.03.2009 23:40 (#)

...задрипанные убогие мужичишки...

Просто любой гендерный праздник - дерьмо по определению,праздники по половому признаку празднуют лишь уроды и убогие.Мозги людям власти десятилетиями засирали Кларами цеткиными и Розами Люксембургскими,вот и результат.Привычка,никто не задумывается,что это - публичное унижение человеческого достоинства,отмечание половых признаков...А мужчины ,что ж,какие есть,тоже жертвы этой власти.И в большинстве - нормальные ,но не МУЖЧИНЫ,а люди...Как всегда - разные...Среди баб тоже дерьма хватает...И если Вы не празднуете и не признаете этот изуродованный календарный день,не надо снова делить "мужичонки - бабенки"...Всяких людей хватает,а упомянутые Вами мимозы кого-то и вправду порадуют,и дяденьки стараются для тетенек просто от невежества,по вдолбленной за всю жизнь привычке...Жаль,конечно,это беда оболваненного народа оболваненной страны...

(комментарий удалён)
User nikivG, 07.03.2009 02:46 (#)

"праздники по половому признаку празднуют лишь уроды и убогие"- что здорового в этой мысли? А я так думаю, напротив, лишь убогие и уроды, и то не все, не понимают святость женского начала человеческой природы. Ну, навесили 8 марта с политическим приветом, так с оглядкой на природу – весна жизнь пробуждает, а женщина жизнь зарождает. Вы то, отбросьте политику, останется чистый праздник восхваляющий женщину-мать, авансирующий всем девушкам это мужское почитание, даже тем женщинам, которые не стали матерьми, у большинства из них веские причины – уважение и поздравления, 8 марта, по советской, российской, традиции, Новый Год настаёт для женщин, не день, а именно Новый Год. Мужчин–то, что восхвалять, - им не рожать, в критические дни не впадать, а защищать Отечество уж давно и женщины уподобились. Да, праздник по половому признаку – отличный праздник, отличает, кто в наш мир жизнь несёт.

User mishel, 07.03.2009 11:46 (#)

Не получается политику отбросить. И вообще вы глупость написали. Сами то верите в то, что себе придумали? Впрочем полагаю, что верите. И это ещё мерзотнее..

User nikivG, 07.03.2009 13:52 (#)

Я лишь придумал встречать 8 марта, как Новый Год, мои старшеклассники вдохновили, заговорив о школьных приготовлениях, - «нельзя изобрести велосипед», а вот усовершенствовать можно и нужно. А в остальном, - какие ж это «глупости», это Жизнь, это Природа – вам она мерзостна - мне вас жалко.

User nikivG, 06.03.2009 22:50 (#)

Я бы согласился с Хакамадой, подарив ей самой, к 8 марта, двойку с минусом, за бестолковый толк в политике. А, Маша Гайдар, да, 5+. Пять - за плакат, а плюс - что большевицкое политиканство на работу сменила. Вот, политолог-модельер, Орешкин, лихо к 8 марта прикольнул женщин – мол, какие те были бескомпромиссные, особливо «сто лет назад». Видно в предпраздничном настроение подзабыл, что тогда о нынешних демократических институтах лишь мечтали, и именно бескомпромиссность вчерашнего дня заложила возможность поиска компромиссов сегодня. Во-то загнул про «женскую мифологию – как у Зои Космодемьянской: сорвать чеку и взорвать всех врагов к чертовой матери». Какая там мифология, - война часто не давала выбора ни тогда, ни сейчас. На глазах погибают знакомые, близкие, родные, - «сорвать чеку и взорвать всех врагов к чертовой матери» - это реальный ужас сегодняшнего дня. А самый классный прикол - «обеспечить торжество закона. Путин – пусть будет Путин». Так путин опустил российскую политику в средневековье. Орешкин предлагает супер-пупер актуальный шик в политике: баран, упёршийся в закрытые ворота. «Голых королей» позиции клоунада от оппозиции –« жить стало хорошо, жить стало весело». А вообще, всех дам поздравляю с наступающим Женским Новым Годом! Хорошая традиция встречать его 8 марта, - лицемерия много в этот день вкладывает путинизм по примеру социализма, ну так что с дураков взять.

User barton777, 07.03.2009 02:01 (#)

Это какую такую работу Машка Гайдар нашла? Советником при Белых? Это работа? Как говорится, снимите очки, бо дождь давно кончился. Вы хоть раз слышали Машу в прямом эфире? Она, конечно, классная молодая девчонка, но глупа. То есть совсем. Машу на "работу" устроили. Папа устроил. И не работа это вовсе, а путь к деньгам. БОЛьШИМ ДЕНьГАМ. Ну скажите мне что может насоветовать девочка губернатору? У нее что, опыт хозяйственной деятельности, финансирования, работы в здравоохранени или образовании? Может она Гарвард закончила? Может у нее образование есть?

User nikivG, 07.03.2009 04:05 (#)

А вы что знакомы только с физической работе? Хотя могу понять, при путине умственная работа стала не в почёте, одни говорящие головы, и дипломированные бездарности загнавшие Россию в очередной тупик. А Гайдар - молодец. Ваше право её не уважать, а мне она нравится, - я по поступкам людей сужу, а не по красноречию. Любая работа – это путь к деньгам, если к большим – это же здорово. А вы, наверно, альтруист. Так зря на форум забрели, - вам в монастырь надобноть податься. Как она там наработает - время покажет – а пока могу лишь пожелать успехов в работе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barton777, 07.03.2009 05:09 (#)

Товарищ, я знаком с разной работой. Но Маша не годится, увы, ни на одну. И то что маши у нас идут "советниками губернаторов" разве что лишний раз обьясняет то, что в президенты идут путины. Только и всего: каждый на своем месте (по нашим понятиям). Но потом не надо удивляться ничему.

User nikivG, 07.03.2009 13:40 (#)

То, что в президенты идут путины объясняется просто - 70 лет обыдляли интеллигенцию, вот и вывели мутацию политических хамельонов. А Маша, молода, энергична, а главное выразила свой протест к путинизму (демократическому фашизму), вот пусть теперь в работе, на деле, проявит себя. Повторю, уже где-то сказанное на Гранях: «профессиональный политика» - это обыкновенный профессиональный политикан. И я рад за Машу, что она отошла от политики, дела взрослых, наделённых жизненным и производственным опытом. Да, таковым путинизм заблокировал вход в политику – «так ещё не вечер», вона как кризис осветил «наших голых королей» и их полит-блядей, мечутся со своей фашизацией на центральных СМИ, предвещая конец, давно уже конченному политическому покойнику - путину. А «удивляться»? Ну, насмешили, - после того, как в очередной раз, напоровшись на то, с чем боролись, и так уж «ничем» не удавишь.

User koctja, 07.03.2009 15:57 (#)

НикивГ браво! Сегодня Вы ведать в ударе. И мысли свои в постах толково выдали. Просто молодец!

User koctja, 07.03.2009 15:58 (#)

видать

User nikivG, 07.03.2009 18:45 (#)

Ну вы, дорогой, насмешили, я под этим гнусом путинизма из центральных СМИ каждый день в ударе, да и мысли, как мысли, - просто не всем так «повезло» с семьёй. Мою мать, ни только не сломили несчастья и горести, выпавшие ей, она напротив, наперекор этой злодейке судьбе осталась жизнерадостным человеком, и меня с братом, в одиночку, такими же воспитала. Не успел я отблагодарить мать за это самое ценное, духовное наследство, - её, 13 марта 79 года убили, а я ещё был бесшабашным молодым совком, впервые подарившим ей на 8 марта ценный подарок, как сейчас помню раскладной зонтик, так она его и не раскрыла. Вот поэтому я, без всяких ряженых духовников от советского агитпрома, молюсь на женское начало человеческого рода по советскому календарю начинающегося 8 марта – С Новым, 2009 Годом, дорогие женщины, дамы, девушки, девчонки, я в вас вижу свою мать, жизнерадостную и любвеобильную.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nikivG, 08.03.2009 02:46 (#)

Ага, а мне, на Гранях, разрешают назвать путина с Медведевом «голыми королями». А вот Николаю Сидорову нет. Вы уж лишний раз не смешите, и так, куда не глянешь в путинском полит-дурдоме, – кругом умора. Кстати, я тоже не удивляюсь, что у нас путин у власти. И привет вам возвращаю: «Вы это заслужили». Задвижкой обули Европу на Новый Год, так у нашей госмафии вентилей и кнопок уйма – «Жрите». Ну а теперь, как обещал, вернусь к 15:05:06. Да, Старовойтова и Политковская, цвет интеллигентности и гражданской ответственности среди женщин, именно поэтому их преподнесли в жертву нашему людоеду, такие же нелюди обделённые властью. Но пустое почитание идёт от большевизма, в нём гаснут личности и возникают фантомы для политиканов. Мне это хорошо знакомо в моём родном Гагарине, из которого сделали Мекку советского политиканства подхваченного ныне путинным с Медведевым. Так вот, в Гайдар, я вижу продолжение дела Старовойтовой и Политковской, - дела, а не политики. Где же политика? Политику делают дела. Наоборот, тот анекдот: Что не собираем всё калашников получается. Мне это не грозит я столяр. С час назад по ночному Гагарину двух дам подвозил, к жене зашли, она у меня по индпошиву, - всё извинялись за хлопоты, а я ж бывший водитель, не стал объяснять, для меня по гололёду проехать, что интеллигенту в театр сходить. Всех с Наступающим! А-у-у, Маша Гайдар, раз про вас зашёл разговор, всего наилучшего в этом Женском Году. И ещё раз всем женщинам: Будьте жизнерадостны и любвеобильны, да пронесёт вас испытания, выпавшие моей матери.

User nikivG, 07.03.2009 18:53 (#)

Вы чушь написали, у меня сейчас время нет, - зайдите к полуночи за ответом.

User luiIVII, 08.03.2009 00:18 (#)

Уважаемый Николай Иванович! Моя мать родилась в деревне Русский Юрмаш тринадцатым ребенком, мать ее умерла при родах. Ей потом рассказывали, что ее не кормили, а только поили, надеялись, что помрет младенец. Впоследствии всю семью «единоличника» отправили в Сибирь на подводах, а она жила в людях, пасла гусей, получала кусок хлеба за это, ночевала под крыльцом. Смогла окончить только три класса. Потом братья ушли на фронт, к счастью, удалось вернуться. Мне почти ничего не известно о родителях моей матери. Знаю только имя и фамилию. По поиску в Мемориале я нашел, что из этой деревни погибли 73 человека, из них 21 – Ерыкалины, шестеро пропали без вести. Может, однофамильцы, а может, и родственники. Ерыкалин Василий Алексеевич, красноармеец, погиб 23.02.43 года и похоронен в братской могиле в деревне Лукьянцево, восточная окраина города Гагарина, в братской могиле №2 лежат еще 6189 человек, 6027 – известных и 168 – неизвестных. Указано, что над захоронением шефствует Гагаринский зооветтехникум. У меня вопрос - существует ли еще такая деревня, что стало с захоронением. Если Вам не трудно, узнайте, пожалуйста.

User nikivG, 08.03.2009 02:54 (#)

Без обид, но я Алексеевич, узнаю, встречу ваш ник на Гранях, сообщу

User luiIVII, 08.03.2009 03:13 (#)

пардон!

Спасибо, Николай Алексеевич!

User koslov, 08.03.2009 03:51 (#)

себя считать почти богами,

а всех других чуть-чуть ослами-инфантильность.

User nikivG, 08.03.2009 14:17 (#)

Вы почти в точку попали. Только не себя считать богами, а сознавать в своём «я» - Бога - духовную основу каждой личности, которую заложили тысячи судеб ушедших поколений. А вы, наверное, «другой»? Так я никогда достоинство верующих в Бога Небесного не принижал, напротив, я преклоняюсь пред религиями, которые дают людям, не нашедших себя, потерявших веру в себя, - опору в жизни. А, «чуть-чуть ослами», мягко говоря, считаю верхушку РПЦ во главе с нынешним патриархом, вот где инфантильность, так инфантильность, - паству свою, что малых детей ведущих за нелюдем-путиным, который насаждает разврат в России. А моё детское мировосприятие, которое помогает мне, взрослому, крепко стаять на этой грешной земле и воспитывать уже своих детей, - это не инфантильность. Это мой внутренний мир, который уйдёт вместе со мной, но частичка, которого, пусть махонькая, останется в моих детях, друзьях, знакомых, может у кого-то из аудитории Граней. Но что толку от духовности без ЖЕНЩИН, они её что Боги и материализуют и могут сохранить, на примере моей матери, в лишённом человеческого достоинства, быте.

User satana, 06.03.2009 22:57 (#)

Моника Левински. А,не....,это не в нашей стране....

User zooloos, 06.03.2009 23:36 (#)

Подражая Новодворкой

Клара Целкин и В.И.Ленин

User zooloos, 06.03.2009 23:48 (#)

Штирлиц всегда отмечал 23 февраля.8 марта.Это же 23 февраля по старому стилю как встреча Старого Нового года.Но я же неженщина....подумал Штирлиц.Голос внутри ответил ему....Не знаю,женщина ты или нет,но .лядь ты хорошая.Пей!

User aldo, 07.03.2009 01:23 (#)

:))))

User sib, 06.03.2009 23:59 (#)

Во взгляде респондируемых женщин на вопрос"Кого бы вы назвали самой выдающейся участницей освободительного движения в нашей стране?" явно читалось: "Ты что, полный идиот что-ли?! Она сидит перед тобой!"

(комментарий удалён)
User spokoino, 07.03.2009 00:13 (#)

ГЕНОФОНД РУССКОГО (РОССИЙСКОГО) НАРОДА СОХРАНИЛИ ЖЕНЩИНЫ

Замечательный праздник! Девушки , а в этот праздник ВСЕ Женищины - девушки и все Красавицы, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС! Как искренне мы веселились в этот день - в концерте исполнителями одни мужики;зрители в зале, в основном - ПРЕКРАСНАЯ ПОЛОВИНА. После концерта - застолье, затем танцы ! Начинали часа в 2-3 дня, расходились в 2-3 ночи. Перед эти праздником нелишне будет напомнить, что ГЕНОФОНД РУССКОГО (РОССИЙСКОГО) НАРОДА сохранили женщины, так как они на порядки меньше были физически уничтожены в катаклизмах 20го века. И еще одно свидетельство об этом опубликовано сегодня; в России сейчас у 42% частных компаний на руководящих постах женщины! Это второй показатель в мире.

User fobokrat, 07.03.2009 02:03 (#)

Fobokrat

"Перед эти праздником нелишне будет напомнить, что ГЕНОФОНД РУССКОГО (РОССИЙСКОГО) НАРОДА сохранили женщины, так как они на порядки меньше были физически уничтожены в катаклизмах 20го века."----------------------------------------- ------------------------------------------------ ---------------------------------------------Ага, женщины занимались сохранением генофонда методом почкования. Мужики в лагерях сидели, гибли в войнах, спивались... Русский генофонд давно разрушен, и самые плодовитые русские женщины, рождающие по полтора ребенка на семью никак не могли сохранить генофонд...

(комментарий удалён)
User spokoino, 07.03.2009 05:14 (#)

НАШИ ЖЕНЩИНЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ И УМНЫЕ

Фобократ, вы должны представлять, что в каждой гамете имеется один набор хромосом. Из двух аллелей функционирует доминантный, чаше всего это более сильный ген , более здоровый. Все определяется в каком направлении идет селекция, у мужиков в 20ом веке вырубались более активные , более порядочные. Женщины же просто не подверглись этой негативной селекции. Генов сцепленных с полом не очень много. А ПРОЩЕ - НАШИ ЖЕНЩИНЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ, И ОКАЗЫВАЕТСЯ САМЫЕ УМНЫЕ и АКТИВНЫЕ (второе место в мире по проценту в руководстве частными компаниями ) - вот и все доказательство! Чуть экономика было улучшилась и рождаться стало больше, убыль численности с 1 млн в год снизилась за счет рождаемости до 0.2-0.3.(число смертей на том же уровне). Так что , когда экономика подымется и мужики смогут обеспечить семью, тогда и женщины нарожают здоровых и умных детей.

User fobokrat, 07.03.2009 11:29 (#)

Fobokrat

"Все определяется в каком направлении идет селекция, у мужиков в 20ом веке вырубались более активные , более порядочные. Женщины же просто не подверглись этой негативной селекции.------------------------------------------------- --------------------------------------------------- ------------------------------------"Милая моя незнакомка, русских мужиков гнобили начиная со времени Ивана Грозного. А в 20-м веке была Русско-Японская вйна, 1-вая Мировая, Гражданская, сталинские репрессии (в основном пострадали мужики), Вторая Мировая война, снова репрессии, Афганистан, бытовое пьянство, и, во все времена просто недоедание. Красивых русских женсщин я встречал в Калифорнии, во Флориде, на Багамслих островах и в Дании, т.е. где-бы я ни был, там я видел красивых русских баб. Я ничего не понимаю в генетике, но я вижу, что проиходит с Россией и русскими мужиками. Мне этого достаточно для понимания ситуации. С наступающим праздником и мои лучшие пожелания в личной жизни. ( я вполне искренне, не подумайте чего плохого)...

User spokoino, 07.03.2009 21:48 (#)

РУССКИЕ (РОССИЙСКИЕ ) ГЕНЫ РАССЕВАЕМ ПО ВСЕМУ МИРУ

"Красивых русских женщин я встречал в Калифорнии, во Флориде, на Багамслих островах и в Дании, т.е. где-бы я ни был, там я видел красивых русских баб." ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! МЫ ДАЖЕ ТАМ СВОИ ГЕНЫ СЕЕМ! За поздравление спасибо.

User christophe, 07.03.2009 00:18 (#)

Женщина, это ... как оружие ... массового поражения . В зоне видимости, способно поражать любые "объекты" и "цели", обладает исключительной силой "внушения" и "убеждения". Остальные ТТХ , засекречены ...)

, 07.03.2009 08:16 (#)
3887

"Женщина как оружие массового поражения ."

!!!
Тост: за гонку вооружений!Я не знаю, что такое ТТХ, но очень надеюсь, это, что я думаю.

User christophe, 07.03.2009 13:49 (#)

что такое ТТХ ?

Тактико-технические характеристики ... )))

, 07.03.2009 21:54 (#)
3887

Это именно то, что я думал, правда, не теми словами. :-)

User kochetologist, 07.03.2009 00:32 (#)

Соверше

Так что, Крупская и Крупский!
Особые проздравления с 8-м марта гэбэрастическим курочкам. Они такие самоотверженные и пламенные борчихи за победу путинизма-медведеонанизма!!!

User benadam, 07.03.2009 00:45 (#)

Инеско Армандд!!!вот тёлка!!!! ЕСЛИ ЖЕНЩИНА КРАСИВА И В ПОСТЕЛИ ГОРЯЧА-ЭТО ЛИЧНАЯ ЗАСЛУГА ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА(с)

User kochetologist, 07.03.2009 00:57 (#)

Да, она была настоящей горячей женщиной и потому любила преимущественно женщин.

А с товарищем Крупским полемизировала по поводу равноправия одноположенской любви с однополомужской. А он ей поддакивал, как настоящий картавый кастрат... А Надюху он использовал больше для имиджмейкинга, когда хотел предстать парнём с чубчиком.

User korchak25, 07.03.2009 01:08 (#)

Я сама и Валерия Ильинична Новодворская

"А кто не желает свободе добра, того не помянем добром" (Роберт Бернс)

(комментарий удалён)
User aldo, 07.03.2009 01:30 (#)

Может кто объяснит о чём там Лимон заливал? Он был трезвый во время интервью?

User peter, 07.03.2009 01:38 (#)

Доверие вызывали только двое

У Орешкина подспудно завуалировано оправдание собственного недавнего поступка, СОогласие на УЧАСТИЕ в новом «Совете при Президенте», дескать, если сама Людмила Алексеева не против…. Орешкин: - «Людмила Михайловна Алексеева борется за закон. Не против закона, … а за закон - последовательно, упорно, не обращая внимания на всякие взвизгивания, готовая взаимодействовать со всеми для того, чтобы помочь людям, чтобы обеспечить торжество закона. Путин – пусть будет Путин. Лукашенко – пусть будет Лукашенко…». Конец цитаты. Он допускает непростительную ошибку даже для географа, тем более политолога, обнаруживая невежество в данной области. Людмила Алексеева борется не «за закон», а за «право». А это далеко и не всегда идентичные категории, иногда борясь за право, приходится противостоять закону. Например, бывшим 58 или 70 и прочим советским статьям. Сказать, что она «боролась» за законное исполнение этих статей - незаслуженно обидеть известного правозащитника медвежьим комплиментом. Если стартовую тезу Лимонова: - «говоря об освободительном движении…» заменить на «говоря о поработительном движении…», тогда с ним можно согласиться. Хакамада так и не научилась скрывать свою внутреннюю сущность, особенно ярко проявлявшуюся в далеком прошлом, когда она работала преподавателем марксизма-ленинизма и достаточно зримо и в дальнейшем. А Сатаров, высокопоставленный менеджер фонда «Эндем» и респектабельный политический толкователь как будто специально решил проиллюстрировать глубину слов Новодворской на соседней ветке: «В России развелось пропасть фондов, которые неизвестно, чем занимаются и высказываются, стараясь и власть не обидеть, и репутацию не потерять». Литвинович и Новодворская - настоящие бойцы за свободу, им респект и наилучшие пожелания.

(комментарий удалён)
User kolobok123, 07.03.2009 09:09 (#)

о чём Лимон заливал?

Да, просто завидует он Мао. Миллиард рабов, в России столько не набрать. В революционные времена для Мао каждый день привозили целку, и потом она бесследно исчезала. Позже, когда он устал, ему подобрали актрису, которая была верна ему до самой виселицы в туалете. А у Лимонова его актриса расцарапала ему морду лица и развелась. Он так и не понял, что бывшая жена была борцом за свободу.

, 07.03.2009 07:55 (#)
3887

Скажи мне, кто твой герой - и я скажу, кто ты.

Лимонов коротко и яснее ясного показал, что он такой же демократ, как Цзян Цин - освободительница. На уровне Сталина, Че Гевары, Пол Пота и Мао, конечно. Сильная, кровавая личность - только таких в России и уважают.
Выбор Хакамады - замечательно характерное отражение ее личности. Об Орешкине очень верно сказал на этой ветке peter, лучше и точнее и не скажешь. Выбор Новодворской поражает своей неожиданностью и необоснованностью, вопреки ее способностям. Но САМОЕ поразительное, что "судьи" не нашли ни одной женщины в современной истории, достойной упоминания. Старовойтова? Алексеева? Боннэр? Кто-нибудь? Фу, и не говорите! Упоминание Алексеевой Орешкиным не могу принять как вполне искреннее по причине, выраженной выше peter'ом. Упоминание Хакамадой Марии Гайдар вообще не в счет - это сделано исключительно как повод для того, чтобы пнуть ее (что тут же и было сделано с характерным очарованием и явным удовольствием).

Пророка нет в отечестве своем.

User vasia, 07.03.2009 09:28 (#)

праздники

Нет ничего омерзительнее официальных праздников. По-моему это вообще не тема для разговоров. От официальных праздников воняет стадом баранов. Мимо, мимо, мимо!

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.03.2009 10:42 (#)

Юнкер

Женщины-это бабы с куриными мозгами.Глупые онЕ.Логики у них нет. Это такие дуры-трогательные.И в этом их очарованье.Они добрее и мягШе нас.Взять хотя бы Ренату Литвинову (или РИнату?) И как страшно было бы жЫЫть, без них.Есть, конечно, и среди них умницы.Нарочницкая хороша, Хакамада- сексуальная. Всех не перечислишь.Не люблю либерастов оранжоидов,но Жуля, краса вкруг головушки коса- молодец.Красива чертовка. Будет президентом, как пить дать.Да и флаг ей в руки.Поставила перед собой цель и прет, как танк.Своего не упустит. Хороша все же эта дамочка...с косой.Уж Алла Борисовна, наше всё, зря не скажет. В общем, перефразируя,...если бы женщины не было,её надо было выдумать.И за одно это спасибо Творцу. И хрен с ним, с ребром.Не жалко.Какое же это счастье-жить рядом с этими "инопланетянами". А жить с ними - ещё лучше.

User christophe, 08.03.2009 04:05 (#)

Это такие ...)

Юнкер, слишком много "лапши" иногда вредит, даже если это касается женщин ... Учись, "студент" ... ))

User mishel, 07.03.2009 12:00 (#)

Мишель фон Браун:

"Без Владимира Путина Россия непригодна для жизни!"

User satana, 07.03.2009 12:51 (#)

))

а знаете ли вы что впервые 8 марта был назначен днем праздника и выходным днем проститутками в европе в 19 веке. потом две маразматички со странными фамилиями назначили его женским днем работницы победившей в борьбе за свои права во имя революции в том числе и по половому признаку...

User christophe, 07.03.2009 14:04 (#)

КАО от Сатаны, на 8 марта ... ))

.

User christophe, 07.03.2009 15:22 (#)

А тем временем ...О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАЛ ПРЕЗИДЕНТ С ВОДОЛАЗОМ, ЛЕТЧИЦЕЙ И СВАРЩИЦЕЙ ... «о наболевшем». )))

"Президент Дмитрий Медведев в преддверии 8 марта собрал на чаепитие женщин - представительниц традиционно мужских профессий - водолаза, летчика, военного. Женщины необычных профессий оказались смелыми и честно рассказали президенту «о наболевшем». Дмитрий Медведев пообещал все вопросы решить." )));http://www.zagolovki.ru/daytheme/medvedev_women/07Mar2009

User koctja, 07.03.2009 16:16 (#)

Ж

очередной фарс, да еще так бездарно поданный на обозрения общества. Женщина - это мир, жизнь. И значить женщина, которая бореться за мир, за жизнь достойна уважения. И когда женщина занимаеться мужским делом, это наш позор,мужчин. Что то делаем мы не то, что толкает женщину на такие дела. Это мы принижаем роль женщины в обществе, даже религия этим занимаеться. А любое унижение вызывает противодействие. Вот и получаем мы этих иббарури и калантай в большом колличестве. А лучше, когда больше в нашем обществе алексеевых,материей терез. В этом и есть суть женщины.

User protch, 07.03.2009 15:29 (#)

Не стану говорить за всю страну, но на форуме самая наилучшая женщина - это Добринюшка.

Вот какую песенку она любит петь.Помню я еще молодушкой была,Никому еще ни разу не дала.Вечерело. Я стояла у ворот.Я б дала, да только гордость не-е да-а-ёт! Так что мой голос - Добрине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 07.03.2009 17:48 (#)

УРА!

УРА ЖЕНЩИНАМ ВОДОЛАЗАМ,КАМНЕДРОБИТЕЛЯМ,И ВОДИТЕЛЯМ СВЕРХЗВУКОВЫХ ТЯЖЕЛОВОЗОВ! УРА!ОСТАЛЬНЫЕ-ПОЗОР СТРАНЫ!УРА!!!!....

(комментарий удалён)
User knyaginya, 07.03.2009 18:33 (#)

knyaginya

Вот что пишет о Коллонтай хороший русский писатель А. Ремизов;" Прозаик, даровитостью не отличавшийся.В сборнике "Любовь пчёл трудовых"1923, проповедовала полную, неограниченную свободу половых отношений(половой акт-это не больше, чем выпить стакан воды)

User christophe, 07.03.2009 18:47 (#)

... половой акт-это не больше,... )

С дебютом Вас, madame . :)

User oreh, 07.03.2009 23:08 (#)

Милые дамочки, женщины , девушки, девочки

Будьте вы трижды счастливы и четырежды здоровы. Пусть в вашем доме будет: счастье, Любовь, достаток и уют. Пусть все невзгоды и ненастья друзей и близких обойдут. Пусть не затронет Вас беда, не обольет слезами горе, Чтоб Вы не знали никогда болезней, недругов и боли. Не будет пусть у Вас в судьбе потерь навек, разлук надолго. Пусть дорогой Вам человек живет на свете долго-долго. Пусть все исполнятся мечты и от любви Вам станет жарко. Я поздравляю от души Вас с Женским днем 8 марта. Я Вам желаю в день весенний улыбок, нежности, тепла. Жизнь станет лучше, без сомнений, коль в мире правит красота!

, 08.03.2009 02:47 (#)
3887

knyaginya изменившимся лицом бежит к пруду.

Теперь понятно почему: уйма воды для жаждущей дебютантки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butterfly, 08.03.2009 14:41 (#)

твоя ученица и соратница по борьбе идет к тебе".

Эротические фантазии господина Лимонова!