новость Ради борьбы с безработицей студентов задержат в вузах

21.02.2009
Студенты. Фото с сайта www.andronov.ru

Студенты. Фото с сайта www.andronov.ru

Ради борьбы с безработицей правительство будет добиваться, чтобы студенты российских вузов учились дольше. Для этого предлагается перевести школу на 12-летнее обучение, упростить поступление в вузы и отменить переход на бакалавриат и магистратуру. Кредиты на образование приравняют к ипотеке.


Комментарии
User satana, 21.02.2009 13:37 (#)

увеличить срок обучения в школе до 12 лет.

Глазам не поверил..А в армию,вместо двух, на 25 лет отправлять?...

User belaruslitvin, 21.02.2009 13:57 (#)

Это называется канализировать возможно наиболее активный протестный элеторат в отстойник

Такой экстравагантный вариант общественных работ во время кризиса. Но как всегда некомпетентные власти обломятся. Больше знаний - меньше зомбанутых

User christophe, 21.02.2009 19:49 (#)

http://www.zagolovki.ru/daytheme/prodlenka/21Feb2009 ; ВО ИЗБЕЖАНИЕ МАССОВОЙ БЕЗРАБОТИЦЫ СТУДЕНТОВ ВЕРНУТ К «ПРОДЛЕНКЕ» "В условиях кризиса правительство решило задержать молодежь в учебных заведениях, чтобы не допустить массовой безработицы. В распоряжении СМИ оказался доклад экспертного совета при правительстве, в котором предлагается потратить на «консервацию» студентов до 21 млрд рублей из бюджета 2009 года. Подобное решение ставит крест на прежних достижениях реформы образования, призывавшей уходить от девальвации массового диплома, говорят эксперты."

User nikivG, 21.02.2009 13:44 (#)

Бляха-муха, гениально - Талант сам себе дорогу пробьёт, а бездарям зелёный свет! Вот это по-запутински - Даёшь массовую заготовку пушечного мяса на защиту планов громадья!

User voodoo, 21.02.2009 13:47 (#)

а често есл подумать, что даст людям то что они будут дольше учится? от этого же рабочие места е появятся, максимум что человек больше знаний наберет и станет более востребован (теоретически)

User satana, 21.02.2009 13:56 (#)

От этого меньше людей на улицу выйдет протестовать,если что...Подростки,опасный контингент..,и родители,которым ляжет на плечи неустроенность этих подростков-только усугубит накал проблем в семье,и усилит недовольство людей. Дальше-по цепочке.Просто срезают количество потенциальных участников беспорядков,делая "тихую гавань" на два-три года...

User davy47, 21.02.2009 15:36 (#)

И более требовательным, вуду!

Такой человек уже не пойдет убирать дерьмо. Значит, опять гастарбайтеры? Круг замкнулся!

User igorku, 21.02.2009 14:23 (#)

Вроде в нормальных странах...

везде 12 лет учатся. Правда, назвать Россию нормальной страной..

User christophe, 21.02.2009 14:51 (#)

информация к размышлению )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Академический_рейтинг_университетов_мира;http://en.wikipedia.org/wiki/THES_-_QS_World_University_Rankings

User christophe, 21.02.2009 14:52 (#)

Top 100 Universities

http://www.topuniversities.com/university_rankings/results/2008/overal l_rankings/top_100_universities/

User christophe, 21.02.2009 14:55 (#)

другой рейтинг - Top 500 World Universities (1-100)

http://www.arwu.org/rank2008/ARWU2008_A(EN).htm

User neiron, 21.02.2009 14:56 (#)

"Ради борьбы с безработицей правительство:" *Все хорошо

=Время вязать мочалки Жители Балакова принялись за работу, которая приносит хоть какие-то деньги http://www.novayagazeta.ru/data/2009/018/01.html = =Целый город под напряжением Дивногорск. Безработные начали борьбу с руководством http://www.novayagazeta.ru/data/2009/018/02.html = =Нынешний кризис хуже Великой депрессии, заявил Сорос http://www.newsru.com/world/21feb2009/soros.html = =«В программе намеченных антикризисных мер неизбежны изменения», — считают специалисты Института современного развития (его попечительский совет возглавляет президент Медведев). Об этом говорится в докладе «Экономический кризис в России: экспертный взгляд». Из его текста следует: масштабы кризиса гораздо шире, чем представляется правительству. При этом очевидно: в стране нет единого антикризисного центра, а взгляды Кремля и Белого дома на ситуацию в стране серьезно расходятся. http://newtimes.ru/magazine/2009/issue102/doc-60635.html = -Цитата в качестве коментария: ="..Японцы высчитали,что одних якутских алмазов хватило бы построить коттедж каждому жителю нашей страны! Куда же ушли эти несметные деньги? На мощь государства? Допустим. Но разве может считаться мощным государство, если люди, населяющие его, бедствуют? Конечно, часть денег уходила на военную мощь, часть на исследование космического пространства, часть на пропаганду утопических и ложных идей, часть на содержание управленческого аппарата, который насчитывает, как стало известнно, около *ДВАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ человек. Ведь надо учесть, а потом все распределить. А пока учитываем и распределяем, половина сгниет, распылится и расхитися..."= *При свете дня* В.Солоухин. *-Разрядка НЕЙРОН.

User davy47, 21.02.2009 15:44 (#)

В начале ХХ века и вплоть до послевоенных времен

"дипломированный инженер" - еще звучало. Как только профессия стала массовой, слово "инженер" стало чуть ли не ругательством. Во всяком случае, в анекдоты вошло. Где-то с 70-х массовым становится звание "кандидат наук". Теперь же, если действительно будут загонять в аспирантуру, а затем в докторантуру, то и степень "доктор наук" превратится в фуфло. А затем и звание "профессор". Вот тогда уже и гуталин не воспроизведем, даже скоммуниздев образцы заграницей.

User christophe, 21.02.2009 16:37 (#)

В начале ХХ века и вплоть до послевоенных времен "дипломированный и

Во Франции, инженер" - еще звучит, но чтобы получить диплом, необходимо "грызть гранит" по полной . Предприятия, уже на последних кусах ведут "охоту" за "лучшие кадры" и у ребят есть стимул . В среднем начинают с 2000 ? и выше, мы начинали с 120 руб )

User beard, 21.02.2009 15:56 (#)

Лев Толстой был бы против

Лев Толстой даже университета не закончил. А современные умники имеют по три высших образования, а всё равно лапти. У большинства нет тяги к учению, а есть желание получить диплом. Диплом даёт возможность не работать физически.

User davy47, 21.02.2009 16:16 (#)

У Сергея Миронова, главы СФ,

аж четыре высших образования (сам слышал по "Эху", как он хвастался). Ума, однако, ему это не добавило...

User koctja, 21.02.2009 18:02 (#)

аж четыре высших образования (сам слышал по "Эху", как он хвастался). Ума, однако, ему это не добавило...

Бедный Миронов, потому и ума не стало! Столько учиться. Это же даже умный дурнем сделаеться. Если только конечно не за "баранов" эти дипломы получал(покупал). А вот идея с 12летним образованием.... Может тогда хоть в армию 20летних брать будут. Все таки 2года в молодости много значат. И еще, как мне кажеться в верхах вообще нет понятия что делать с образованием. Семь пятниц на недели. Сколько живу, столько и реформы в образование идут. А это говорит, что во главу угла ставиться не образование, а политика. Задача:совместит тупость с образованостью. Правда это тоже что скрестить ежика с удавом. Но видать надеються на положительный результат.

(комментарий удалён)
User nikivG, 21.02.2009 16:34 (#)

В принципе, нет ничего плохого, в желание получить диплом без тяги к знаниям. Поднятый вопрос сверкает идиотизмом в другой плоскости – ударим всеобучем по безработице, которая и была заложена путиным на сочинском баблопиле, на милитаризацию экономики, на имидже дутья патриотизма. И вот, задницей «голого короля» сверкнув, он пытается натянуть на неё парты всеобуча – умора.

User expertsfa, 21.02.2009 22:03 (#)

Отдых-это смена рода деятельности!

Граф Лев Толстой имел возможность не работать ФИЗИЧЕСКИ однако как и Павлов(физиолог)любил физический труд(в меру конечно).Посмотрите на бухгалтеров,клерков и др.работников малоподвижных специальностей -атрофанты,если нет возможности заниматся спортом.Вы ,видимо,бывший крестьянин,что Вам так противен физ.труд?

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 21.02.2009 16:23 (#)

Да это умное решение - запихать студентов в аспирантуру на стипендию.

User tpybop75, 21.02.2009 16:41 (#)

Есть очень простое решение...

Сразу после школы отправлять на пенсию, пусть пока отдыхают, резвятся, сил набираются, а как кризис кончится, пусть пашут до самой смерти. А то выходит человек на пенсию, вроде и свободен, а уже ничего не может и, главное, не хочет.

User gang, 21.02.2009 17:25 (#)

А некоторых выпусников Ленинградского университета обратно на переподготовку в области законодательства и экономике.Что бы до старости учились...

User koctja, 21.02.2009 18:06 (#)

А некоторых выпусников Ленинградского университета обратно

Мысль не лишенная резона.

User gamajun, 21.02.2009 17:22 (#)

Автопробегом по безграмотности и разгидльдяйству

Автопробегом по безграмотности и разгидльдяйству! Да, ТАКОГО, я даже от путиноидов не ожидал. Это ж сколько новых профессоров и доцентов понадобится! Вот куда кадры "резерва" посылать надо. И так уж от перлов наших "деканов" и "ректоров" уши вянут. А тут - такие возможности!!!

User satana, 21.02.2009 17:33 (#)

После митинга КПРФ против монетизации льгот, закончившегося несколько минут назад в Екатеринбурге, пенсионеры перекрыли перекресток улиц Ленина и Московской в центре города, сообщает «Газета.Ru». На место событий стянут большой наряд милиции и 2 автобуса с сотрудниками ОМОН

User beard, 21.02.2009 17:41 (#)

пенсионеров будут бить?

А говорят, что пенсионер ничего не может и не хочет

User satana, 21.02.2009 17:47 (#)

Это не пенсионеры,

это студенты, по новому распоряжению.

User koctja, 21.02.2009 18:08 (#)

это студенты, по новому распоряжению.

((((((!!! Учудил.

User simple_max2006, 21.02.2009 18:08 (#)

Хоть одно проявление заботы властей о подрастающем поколении

Только вот, за какие шиши? Это в благополучных государствах дети могут учиться до 28, а то и 30 и более лет, при этом, живя за счёт родителей и при поддержке государства. А за чей счёт будут жить российские студенты и их родители?

User marik21, 21.02.2009 22:20 (#)

Плох тот родитель,который не сможет содержать свое дитя до пенсии.

User expertsfa, 21.02.2009 22:33 (#)

+5

Это точно!

User mishel, 21.02.2009 19:38 (#)

Можно сделать проще-

забрить всех студиозусов в армию и нет проблемы безработицы.

User mishel, 21.02.2009 19:43 (#)

Можно в трудармию, чтобы оружия им не выдавать, только лопаты.

User diletantka, 22.02.2009 04:01 (#)

...можно в трудармию...

И работать будут за харчи,в две смены:одна выкапывает-другая закапывает.А чтоб не побежали,обнести место копания колючей проволокой по периметру,а чтобы не перелезли через проволоку-ток по ней пустить,а еще приставить к ним охрану (вот и новые рабочие места)...Вообщем,методы давно опробованы,чуть модернизировать,осовременить в духе времени и-вперед!..

User microscop, 21.02.2009 20:07 (#)

правильно- на пенсию

Сразу отправить на пенсию. Это- гениально.

Идиотизм полный!Кретининизм!!!Из образования сделали дойную тупую свиньюждый год невменяемые "поправки"с переп

что не день-то бред!

User davy47, 21.02.2009 23:02 (#)

Видимо, кисяня, предполагается, что они вместо гастарбайтеров работать будут!

Такая вот лихая задумка! А потом, после 12-летки сразу же в армию можно подметать... Только ничего этого, слава богу, не будет. Все эти планы - колебания воздусей, привычная болтовня. Типа, каждому нуждающемуся офицеру - квартиру.

User expertsfa, 21.02.2009 22:30 (#)

"Образованщина!"

Собчак,Путель,Рыжый всероссийский аллерген нет-ли тут закономерности?Все окончили ЛГУ.Может после блокады достойные люди умерли,уехали из Ленинграда в эвакуацию.Остались потомки одних конформистов ,адаптантов к крысиной жизни?