новость ФМС упрощает порядок регистрации по месту пребывания

10.12.2008
Регистрация мигрантов по месту пребывания. Фото http://www.novygorod.ru

Регистрация мигрантов по месту пребывания. Фото http://www.novygorod.ru

Федеральная миграционная служба внесла на рассмотрение правительства законопроект, упрощающий регистрацию россиян по месту пребывания. Теперь россиянин, приехав в любой регион страны на срок до 90 дней, не должен будет посещать отделение милиции. Упросят и постановку на учет бомжей.


Комментарии
User kopernik, 10.12.2008 15:32 (#)

До 90 дней без регистрации? Экая вольница. Просто либерализация какая-то. А не забалуют холопы-то? Им только дай.

User yuriyk, 10.12.2008 15:38 (#)

Новый скрытый побор?

Что-то я не врубился: раньше временно регистрироваться (например в квартире жены, будучи прописанном постоянно в другом месте) нужно было бесплатно. Теперь - за 200 рублей? И опять каждый год? Вот хитрецы-то... Облегчили...

User tpybop75, 10.12.2008 16:22 (#)

Фигасе, свобода!

Закон "О праве граждан России на свободное передвижение" в полном соответствии с заветами Оруэлла, прокламирует ограничения свободы. В нормальной стране этот закон назывался бы "Об ограничениях для граждан на свободное передвижение". Путин, когда ездил в тайгу голым фоткаться тоже тамошних ментов в известность ставил? А Медведев катаясь в августе по Волге сообщал ли в УВД прибрежных городов о своих похождениях? Или они не граждане...?

livejournal.com oz-65 [livejournal.com], 10.12.2008 17:55 (#)

Для директора ФМС России Ромодановского специально сообщаю (а то вдруг не в курсе), что по действующему законодательству гражданин России на срок до 90 дней вообще НЕ ОБЯЗАН регистрироваться ни за деньги, ни за бесплатно. А после 90 дней тоже платить совершенно не обязательно (в регламент никаких поборов не прописано). Это только рзные жулики собирают деньги за регистрацию. Правда, ведь?

User ushlepok08, 10.12.2008 19:34 (#)

Да в курсе они. Это задуман такой хитрый трюк: под видом отмены необходимости регистрироваться при сроке менее 90 дней (чего на самом деле не было), реально вводится требование постановки на учет пока после 90-дневного пребывания, затем период будет сокращен. Реальная цель - отследить "косящих" от армии.

User ushlepok08, 10.12.2008 19:37 (#)

P.S.

Все ж таки до сих пор никто не ответил на вопрос и не привел пример инициативы правительства за последние годы, когда права граждан были бы реально расширены.

User oblako, 11.12.2008 11:23 (#)

Это только рзные жулики собирают деньги за регистрацию. Правда, ведь?

Правда. Как говорил Бендер - "Чтоб Провал не провалился."

livejournal.com gektod [livejournal.com], 10.12.2008 18:22 (#)

Об чём плачь?

О бомжах!
Как о них заботиться-то государство стало, любо-дорого!

Этож надо, какой прогресс!И сколько мильенов они состригут с нас дураков!80% населения мигрирует в поисках рабо

Ура!Теперь по концлагерю передвигатся будет свободней!А менты все -равно докажут, что нарушаешь и откат сдерут!

User neonig, 10.12.2008 21:42 (#)

Суверенная чиновничья тухлая вертикаль самодурства

Всеобщая декларация прав человека от 10 декабря 1948 года и конституция России - основные законы на территории страны, которыми должны руководствоваться все государственные службы, том числе и ФМС. Если руководитель рожает законопроекты нарушающие международную декларацию и основной закон страны, то он либо преступник, либо дурак, зарвавшийся от безнаказанности.

User polonii, 11.12.2008 00:08 (#)

Если вы имеете ввиду Путина с Медведевым - я согласен!

.......

User demo13, 11.12.2008 01:38 (#)

Он Буша имел ввиду!

User bindyujnik, 10.12.2008 22:17 (#)

"ФМС предлагает уравнять россиян и иностранных граждан в правилах регистрации по месту пребывания." Вот спасибо, а то собственный народ уж совсем за быдло сочли. А может необходимо гражданам собственной страны приоритет дать? Этот закон последнее время давал возможность оправдывать массовый завоз иностранной рабочей силы - мол своей не хватает. А может законопослушный гражданин России не желает по ней передвигаться, рискуя повимснуть на крючке у милиции ?

User papa, 10.12.2008 22:25 (#)

А шо это?

А шо это: "регистрацию россиян"? Как бред помню свой приезд в РУ и потерянный _день_ ОФИЦИАЛЬНО оформить регистрацию. Так что, гражданам россии тоже нужно регистрироватся, приезжая в гости к бабушке!?

User polonii, 11.12.2008 00:05 (#)

Регистрация...милиция...паспортый стол..лица паспортисток...Ах! Как родным пахнет, детство..юность..Родина, мля

Регистрация...милиция...паспортый стол..лица паспортисток...Ах! Как родным пахнет, детство..юность..Родина, мля

User barabanych, 11.12.2008 05:20 (#)

Папа, какой же Вы непонятливый

Это ж государство о Вас же и заботится. Ну и, конечно, всё зависит от того, где бабушка проживает. Ежели в Израиле, или в Канаде, так тут Вам двумястами не обойтись.