новость Александра Солженицына похоронят на кладбище Донского монастыря

04.08.2008
Александр Солженицын. Фото с сайта http://www.ural.ru

Александр Солженицын. Фото с сайта http://www.ural.ru

Александр Солженицын будет похоронен в среду на кладбище Донского монастыря Москвы. Будущее место погребения выбрал сам Солженицын еще пять лет назад. Писатель скончался накануне вечером на 90-м году жизни. Соболезнования по поводу смерти Солженицына выразили главы ряда государств.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.08.2008 19:14 (#)

А уважить последнюю волю покойного?

Как бы я лично к нему не относился.... Да и в самом этом распоряжении нет ничего сверхсложного или обременительного. Человек и так последнюю часть своей жизни был неприкаянным и потерянным - пусть хоть упокоится как должно...

(написано анонимно) 04.08.2008 19:20 (#)

Следует добавить: был искусно нейтрализован, "благодаря" чему не оправдал ожиданий общества.

(написано анонимно) 04.08.2008 22:51 (#)

Не пойму, почему не объявлен траур? Это, что традиция такая в минуты национального горя в отпуска ездить? Только РПЦ действительно поступила достойно.Все православные сегодня единой молитвой помянули раба Божего Александра.

User peresmechnik, 04.08.2008 20:18 (#)

дромус,похоже ты директор погребального общества,уж больно ты в теме,не внук ли ты Безенчука,туды тебя в качель!............................................................... ...................................................................... .................................. ну а исаичу пусть земля будет пухом,все там будем................................................................. .................................... хорошо,что не слышно потриотов,которые уверяли,что его фамилия
,,СОЛЖЕНИЦЕР,,

Вася 04.08.2008 21:04 (#)

Символично-''детки''палачей обеспокоены-где похоронить жертву их родителей...

Не переживай-дромка! По мощам твоим будет тебе елей..

(написано анонимно) 04.08.2008 23:40 (#)

Пшел на 7-40! Урод пархатый!Там гопца- дрица за пол шекеля отчебучивай!Жидня либерсральная лба перекрестить не могут! А о Исаиче судить берутся!Как верно заметил Владимир Владимирович :обрезание вам надо делать вместе с яйцами.

User etzel, 05.08.2008 01:09 (#)

Ну не знаю насчет обрезания, но я бы жыдам его делал вместе с головой...

.

(написано анонимно) 05.08.2008 01:44 (#)

fack you!Твои сцука данные уже в полиции,тебя и банить не следует,поскольку выгоднее когда ты Акила высвечиваешься.

User etzel, 05.08.2008 01:50 (#)

Венгерская полицыя уже идет по моему следу ?

.

(написано анонимно) 05.08.2008 02:17 (#)

Нет, претцель ты наш ломанный - интерпол

Гордись оказанной тебе "честью"...

User etzel, 05.08.2008 02:41 (#)

Я просто в ахуе!

.

кац_ап 05.08.2008 06:46 (#)

Ну не знаю насчет обрезания, но я бы жыдам его делал вместе с головой...

...а нахрена жадам твоя голова при обрезании?...для унитаза мала, для пепельницы слишком много чести :)...тебе, рогомет, тока и можно доверить самокастрацию :)...теперь пшёл :)

Михаил 04.08.2008 21:57 (#)

Великому человеку

Считаю долгом оставить запись...А.Солженицын-великий мыслитель и писатель независимо от того,разделяете ли вы лично его взгляды или не разделяете...И всякие наскоки на мертвого льва-ну, вы сами понимаете, это уже удел шавок и мосек. А что до ошибок-да и он ошибался, и что с того?Память о нем переживет и его ,и нас...

кац_ап 05.08.2008 06:40 (#)

Вы полагаете, доктор?

...и шариков разовьется в высоко интеллектуальную личность ;)

(комментарий удалён)
Аслан 04.08.2008 22:01 (#)

Пусть земля будет пухом

А.Солженицын-святой человек!Вот кого надо канонизировать православной церкви ,а не царя Николая .

Серж 04.08.2008 22:07 (#)

Колокола звонят...

О чем Аслан беспокоишься?И так во всех церквях колокольный звон, отпевание пройдет честь по чести,А палачам земли русской вечное проклятье!Видишь как их проняло-о их бессмысленной жизни никто не напишет, а о Солженицыне еще века будут говорить и спорить...

кац_ап 05.08.2008 06:41 (#)

А.Солженицын-святой человек!

...и выдать ему партбилет за номером 2 :)

кац_ап 05.08.2008 06:51 (#)

А.Солженицын-святой человек!Вот кого надо канонизировать православной церкви ,а не царя Николая .

...аслан, забычкуй, ишак :)

Золинген 04.08.2008 23:06 (#)

Один из немногих...

Алесандр Исаевич был прежде всего ФИЛОСОФ! Сначала был писателем, а потом стал Философом. Пожалуй никто не мог с такой смелостью и решительностью говорить о судьбах России. И его СЛУШАЛИ. Вечная память, верному сыну России.

(написано анонимно) 05.08.2008 08:11 (#)

"Сухов, говоришь? Сейчас проверим, какой это Сухов..."

И что он такого _умного_ последние многоватые годы говорил? Кто такие жиды ("200 лет вместе")? Очень старо. И ничего умного. Про _него_, как писателя, ты справедливо сказал -- "был". Что нового привнёс: -- "вперевёрт", "вприпорох", "доумевать", "призевался", "умкнуть"... Что нового?Тут я полностью согласен с Владимиром Войновичем.Велик могучим русский языка" (В.Иванов, кто помнит) Что из его произведений ты _читал_?А для _философа -- маловато будет. Вот Сократ -- философ. И Бердяев -- философ.А у тебя, наверное, даже и В.И. Ленин -- философ?А слушали Солженицына... последние годы -- кто слушал? И что было слышать?Так что не нужно истерики. Прежде всего -- умер человек. Как и многие в этот день. О них -- не слова, мелковато будет. И вот что интересно -- во время I-й мировой войны в российских газетах каждый день печатались списки погибших (ну хотя бы только и офицеров).Любой возраст имеет свои ограничения. Разных ограничивает в разном. Справедливо. Природа.Кому здоровья даёт до самой смерти, кому ясности ума. Природа.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.08.2008 23:44 (#)

Соболезнования родным и близким.

Все высказали соболезнования. Кроме... чекистов.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 04.08.2008 23:48 (#)

Соболезнования родным и близким.

Все высказали соболезнования. Кроме... чекистов.

(написано анонимно) 05.08.2008 02:19 (#)

Аслан хьай ден т1ен доллийла хьуна, шай ворх1е ден кхуха волла Солжиницин а моссуа кереста.

Саша 05.08.2008 03:15 (#)

МОДЕРАТОР! Почему антисемитские посты н

Вчера Джамаль и Поткин договорились,что в РФ разразится крупнейшая война.Подтверждение: сегодняшние посты гостей форума.Что еще надо?

(написано анонимно) 05.08.2008 03:25 (#)

МОДЕРАТОР! Почему антисемитские посты не удаляете.

Папочка! любимый!- меня плохие детишки обижают!Накажи этих гоев! Помнишь ты обещал - они мне рабами будут ? А они надомной смеются!

кац_ап 05.08.2008 06:49 (#)

надеюсь папочка тебя услышит :)

...наконец-то, после того, как попав на конец, гой обратился к папе а не сынку :)

(написано анонимно) 05.08.2008 05:50 (#)

А у меня нет к этому человеку уважения !Но мир его праху !Уважения нет и не было Еще в далекие 70-80 не читая его буквы чувствовалось в моей башке что этот мужик как и всякий русский предаст свой народ Что было предъявленно всем на обозрение

(написано анонимно) 05.08.2008 06:04 (#)

А мне его рожа не нравилась И все Хитрая и надменая физиономия

Саша 05.08.2008 09:35 (#)

Солженицын прежде всего дезертир и стукач.Он доказал,что евреи всю ВОВ сидели в ташкенте.Хорошо! Ветров-стукач объедин

Сожженицын войдет в мировую историю как мастер распада России.За распад РФ русские должны благодарить в том числе и Солженицына.Он для уничтожения Руси сделал очень много! И самое главное,что евреи не воевали и в это верит 75% русских России.То есть у них нет Родины. Подтверждение тому,что русских на работу в России не берут.А на белую работу берут только детей новорусцев,согласно клану.Не путать с русскими.Русь-НЕ ДЛЯ РУССКИХ! Вот что наделал соженицын,Он разбил Русь на расы.