новость В России введут талоны на хлеб

14.04.2008
Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

Ценник. Фото с сайта pokrovsk.info

В России могут ввести талоны на приобретение ограниченного набора продуктов питания по фиксированным ценам для малоимущих. С такой идеей выступил, в частности, губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Еще раньше об этом говорил министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.


Комментарии
Колеев 14.04.2008 13:48 (#)

А талоны эти будут отпечатаны на шкуре Ромы Абрамовича, разрезанной на 120 млн. лоскутков.

(написано анонимно) 14.04.2008 14:01 (#)

Вы думаете, Колеев, все деньги Абрамовича принадлежат Абрамовичу?

И других, гораздо более богатых у нас нет?

Колеев 14.04.2008 14:12 (#)

Значит, они поделятся шкурой. Роме же станет легче. Только, почему это Вас так сильно беспокоит?

Ежик 14.04.2008 14:32 (#)

Рома-кошелек "семьи"

Дела семьи отошли,образно говоря,Мамонову."...один раз его таки сняли на видео.И где теперь люди,что это видели?"

(написано анонимно) 14.04.2008 15:39 (#)

Знал одного Мамонова - Петра.

(написано анонимно) 15.04.2008 12:42 (#)

радикально решим проблему малоимущихся

ходют в наши леса карябают тачки сабакам срать мешают. в прадуктовые наборы бесплатные дать полонию. дорого да что поделаешь - расплодилось их. да и всего один раз.

Eesti 14.04.2008 14:30 (#)

Воскресный модератор граней снова забанил мой вчерашний Ай Пи. При этом чекисткие провокаторы, вроде й, которые п

Я рад, что мое участие на форуме заставило гэбьё приоткрыть завесу над тем, кто на самом делел контролирует грани.ру. Forum bez provokatorov FSB: http://www.bukovsky.org/forum/index.php?action=forum

(написано анонимно) 14.04.2008 14:35 (#)

Рекламируешь сайты,

маленький чухонский PRастик?

Eesti 14.04.2008 15:50 (#)

не ной, мелкая путиноидная шавка. Люди должны знать, где они могут беседовать без провокаций гэбья и прочей запутинской швали.

***

(написано анонимно) 14.04.2008 16:04 (#)

Все пердишь?

(написано анонимно) 14.04.2008 17:06 (#)

Да Твой ник

Да Твой ник можно написать как с латынскимы "е", так и "е" из кириллицы. На экране одиноково, для системы - разные.

Eesti 15.04.2008 09:54 (#)

eto - odna iz prichin, pochemu ja ego ne registriruju.

Chtoby ne davat' novye vozmozhnosti provokacij chekistkim mrazjam.

User maksud1972, 14.04.2008 17:32 (#)

попостись пост все-таки

й 14.04.2008 20:12 (#)

Ага, Eesti, вот я и вычислил где твой форум находится!!!!

Адрес форума - КГБ

:)))))

Eesti 14.04.2008 15:48 (#)

Так и будет при развитом чекистком капитализме - карточная

Так и будет при развитом чекистком капитализме - карточная система для избирательного быдла и виллы в Швейцарии и на Сардинии со счетами в оффшорных странах для припутинской чекисткой олигархии.

Тиберий 15.04.2008 00:06 (#)

Верно,Eesti.Карточки при наших земельных (черноземах!) ресурсах-национальный позор.Вместо того,чтобы финансировать и инвестировать в с/х,помогать ему,разворовываются земли вокруг крупных городов,осуществляют закупки импортного продовольствия(уверен,что там своя мафия).Скоро пропагандисты начнут сваливать наши беды,как и при коммунистах,на наше рискованное земледелие.А на Китай уже кивают:лучше стали есть-и не понимают,что тем самым выдают "тайну"нашей власти-её бездарность,особенно на фоне Китая.А ведь карточки-яркое проявление "суверенной демократии".Это ли не маразм!!!!!!!!

Из Берлина 15.04.2008 00:45 (#)

"Скоро пропагандисты начнут сваливать наши беды,как и при коммунистах,на наше рискованное земледелие." -- Уважаемый Тиберий, уже, уже сваливают, достаточно Паршина почитать. А вообще-то, что бы понять, что России первая беда рулила во все времена достаточно познакомиться с военным гением г-на мемуары Куропаткина(того самого).

й 15.04.2008 13:49 (#)

Голодающиму Тиберию.....

О тебе думают!!!
Ведущие ЭКСПОРТЁРЫ риса, пшеницы и сои - такие как Аргентина, Вьетнам и РОССИЯ - ограничили поставки за рубеж, вызвав среди стран-импортеров беспокойство насчет продовольственной безопасности.

Ведет работу в этом направлении и Россия. Как передает ИТАР-ТАСС, в пятницу по итогам переговоров с премьером Монголии Санжийном Баяром Виктор Зубков заявил, что Россия поставит в Монголию 100 тысяч тонн пшеницы.

ХЛЕБ У РОССИИ ЕСТЬ! Кто-то где-то пёрнул - и взвыли "доброжелатели", радостно потирая потные ладошки...

:)))))

Тиберий 15.04.2008 00:59 (#)

Колееву

На нашей шкуре,на нашей отпечатаны талоны,г-н Колеев.

(написано анонимно) 14.04.2008 13:52 (#)

После введения талонов понадобится идеология, которая бы все это доступно обосновывала. Как хорошо, что не выкинул материалы XXVI съезда партии... Вряд ли возможно что-нибудь новое придумать.

(написано анонимно) 14.04.2008 14:17 (#)

А это надо у брайтонцев спросить, половина из них получает фудстэмпы о том какая идеология для этого нужна.

User govnozamer, 14.04.2008 18:43 (#)

Не путай фудстэмп с талонами, хрюшка.... :)

(написано анонимно) 14.04.2008 20:08 (#)

И с тем и с тем хорошо знакомы? Стало быть так всю жисть и побираетесь, болезный.

User govnozamer, 15.04.2008 05:49 (#)

Я хорошо знаком с вами, с обдристанными поросенышами паскудивыми... :)

User govnozamer, 15.04.2008 05:50 (#)

Ты, вонючая свинья, всю жизнь живешь НА МОИ деньги! :) Растопчу я тебе твой свиной дармоедский череп! :)

(написано анонимно) 14.04.2008 20:31 (#)

В Британии футстэмпов почти уже нет - были они (ваучеры) давно для иммигрантов которые просили поли убежища, идея этих стэмпов состояла в том чтобы тот кому их давали не тратил деньги на наркоту или чтонибудь в этом роде, а на минимально требующую нормальному человеку еду.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:34 (#)

Оопс, ошибся - прочитал слова Юры Пидера не так - все он брайтон из головы не может выкинуть, вот смотри Юра что можно купить на эти стэмпы в США -
http://www.fns.usda.gov/fsp/faqs.htm#10

Foods for the household to eat, such as:
-- breads and cereals
-- fruits and vegetables
-- meats, fish and poultry; and
-- dairy products
Seeds and plants which produce food for the household to eat. Фрукты, мясо, рыбу, нашим бы пенсионерам таки БЕСПЛАТНЫЕ талоны, я так думаю в России бедных таких побольше чем в США будет.

(написано анонимно) 14.04.2008 14:59 (#)

с идеологией у нас когда проблемы были? есть и на этот случай: российское экономическое чудо и россия, встатая с колен. а путину выдать почетный талон №1 на черную икру, бугатти, логово плейбоя и ячейку в кремлевской стене

Миха 14.04.2008 16:18 (#)

Йоооп, 8 лет этот Добби вставал с колен аки раб с галеры, а оказывается, мы на 20 лет назад вернулись?? Йооопп...

Мыло, спички, соль все уже купили себе? Тогда закупайте вермишель, сахар, картошку, а то Запад нам отключит и вермишелепровод, и сахаропровод, и картофелепровод.

Ibarruri 14.04.2008 16:41 (#)

Забавно при этом, что на настоящий момент внутренние цены на пшеницу в России, выше мировых ! Это что за дела, кто может объяснить ?

???

Миха 14.04.2008 17:05 (#)

Всё просто: свою дешёвую пшеницу гоним на экспорт, а там зак

.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:41 (#)

Миха, ты почти все перепутал. На Запад мы гоним пшеницу твердых сортов (по дешевке), там же закупаем мягкотелую, т.е. кормовую (зато чуть дешевле, чем продаем). Последнюю пожираем вместо того, чтобы отдать скотине. Про накрутки на нефть и газ - ты прав: никто на Западе не станет что-либо продавать себе в убыток.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:37 (#)

В России бензин тоже недешевый - подороже чем в США наверно сейчас. А накручивать у нас тоже умеют - врятки чиновникам, ментам, и прочим (менее организованным) бандитам - сомневаюсь что вообще можно чтолибо импортировать (в более менее крупных количествах) в Совдепию без уплаты крупных взяток.

(написано анонимно) 14.04.2008 22:54 (#)

У нас бензин уже давно дороже чем в США...

(написано анонимно) 14.04.2008 22:58 (#)

есть повод гордится страной

(написано анонимно) 14.04.2008 13:59 (#)

Все идет своим чередом

План Путина, однако

Потап 14.04.2008 19:05 (#)

План Путина - чтоб у Медведева планов не было. За это голосовали дорогие россияне?

.

(написано анонимно) 14.04.2008 14:07 (#)

великая, могучая, богатая, демократическая

я другой такой страны не занаю, где так вольно дышит человек.

User realist, 14.04.2008 14:08 (#)

Ддаа...уужжж

Я в Саратове с бедными слоями нашего стада пообщался-говорят,жить стало невмоготу...Будем,говорят,точить косы и топоры-богатеньких резать...Ни уя в России не меняется за столетия...Круг.

(написано анонимно) 14.04.2008 14:15 (#)

реальному пацану - Стеньке Разину...

Говорите "косы-топоры"? А на помойке сейчас можно и гранатомёт найти, причем новой системы...

(написано анонимно) 14.04.2008 14:17 (#)

Дураки.Потому и невмоготу.

Резать надо не воров,а источники их богатств.Газ,нефть,ЖД с грузами.

(написано анонимно) 14.04.2008 14:14 (#)

Пиво только членам профсоюза!Вы член?

Бендер:"Член,член"

(написано анонимно) 14.04.2008 14:25 (#)

колян, ты прав, все в профсоюзы !

(написано анонимно) 14.04.2008 14:45 (#)

Ну алчность посредников надо как-то ограничивать. Без этого талонов на хлеб не миновать. Экспорт зерна должен идти не в ущерб собственному рынку.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:38 (#)

Ну алчность посредников надо как-то ограничивать.

Главный посредник - Кремль. Думать об ограничении алчности надо было раньше, еще в 1999-м когда ФСБников поймали с гексогеном.

шпиён импортный(гад ползучий) 14.04.2008 14:59 (#)

разведданные,совершенно не секретно:"21-й век,россия,голод,холод и пидерастИя"

!

(написано анонимно) 14.04.2008 15:01 (#)

Миша, здесь ты, что ли?

(написано анонимно) 14.04.2008 15:00 (#)

только в етом году на мировом рынке зерновые, рис подорожали на 80% - асиметричный ответ на цены на нефть и газ. В етом случае самый большой доход у эксортеров зерна и мясо, и самый неблагоприятный момент у стран - экспортеров нефти. У ЕС нефтенной и газовый запас на 3 месяца зимы, а у России запасов зерновых нет. Денги страны держится в англиях. Вот такия и дяла товарищи.

Колеев 14.04.2008 15:47 (#)

Вот и думай, радоваться ли росту цен на нефть и газ? Не один ли хрен выходит? Урывают бабло лишь те, кто в переходный период ловко изворачивается (а это те, кто имеет доступ к административно-властному рычагу), затем все нивелируется и приходит к прежнему знаменателю.

Цукерман Лейба Мовшевич, вольный каменщик 15.04.2008 12:53 (#)

Вчерась на RTVi выступал Гарри Кимович

Каспаров и он сказал мудрейшую мысль: " Коренные изменения в жизни россиян возможны лишь тогда, когда они узнают каково на самом деле личное состояние товарища Пуцына", иными словами-сколько он украл за 8 лет. При таких доходах от нефти и газа в России не должно быть малоимущих. Самый бедный россиянин должен питаться вустрицами и черной икрой, а не на последние рубли покупать самый дешевый хлеб. Рост цен на энергоносители радует только тупых поцтриотов, которые никак не могут въехать, что это приводит к росту цен на телесную пищу, которой нет у России. Вы, россияне, трусы, вы боитесь признаться даже себе, что не знаете имя главного российского вора. Ну тогда и варитесь в этой каше. P.S. Главному "банщику" Граней, Я уже в 100 раз говорю, что меня забанить нельзя. У меня в хате 3 компа с разными IP, да и поменять IP труда не составляет, стоит только позвонить провайдеру. Одним словом, зря стараетесь, товарищ. На км.ру и то больше демократии, чем на ГРАНЯХ. Там просто не публикуют пост, если считают, что ты хамло или не любишь Пуцына. Так, что вперед и с песней, товарищ!

й 15.04.2008 14:48 (#)

Гаррик, как экономист, пешка! Поэтому с ним всерьёз никто и не разговаривает!!

Популист! Всё отобрать и поделить. Это уже делали жидобольшевики в 1917 году. Повышение зарплат и пенсий в 1000 раз приведёт к повышению цен в 1000 раз. Пенсионер будет полчать 100 миллионов рублей, а булка хлеба будет стоить 1 миллион... Что забыли уже как все были миллионерами в 90-е?!!! Вон Тимошенко одарила украинцев деньгами и что?! Инфляция уже сейчас 20%!!!!... посмотрим что будет в конце года. Проблема не в деньгах, а в производительности труда. Почему на Западе рабочий получает 100$ в день, а в России 10$? Да потому, что производительности труда в 10 раз меньше. Если на Западе один рабочий с помощью небольшого экскаватора выроет траншею за один день и заработает 100$, то в России ту же траншею за один день выроют 10 таджиков и каждый заработает 10$, причём большу часть денег отправит на родину. Так вот России нужно вкладывать деньги в развитие технологий по глубкой переработке нефти, леса, рыбы..., в промышленность, ифраструктуру, дороги, связь, современных с/х комплексов, медицину, образование и науку и пр.Но реальная отдача от этого будет видна только через годы...А Гарик ещё тот засланный оранжевый казачёк. Его задача создать в стране атмосферу недовольста властью, играя на популистских лозунгах.

:)))))

User slav0, 14.04.2008 15:02 (#)

Опыт

Что ж опыт американцев тоже применим у нас. В Амрике по карточкам проживают что около 10% населения. Итак карточки это демократично.

User dimaden, 14.04.2008 15:10 (#)

откуда дровишки

про 10%. Вы считать разучились, даже если и считать в США велферщиков 20 млн., это никак 10% от населения не получается...

(написано анонимно) 14.04.2008 18:44 (#)

Это у него так в методичке. За что купил, за то и продает.

(написано анонимно) 14.04.2008 15:11 (#)

да там по карточке одно рыло на неделю получает столько,и всего, что в России всю семью из 5 человек месяц кормить можно.

Ibarruri 14.04.2008 16:44 (#)

Д

для каких-то категорий населения устанавливают другую цену или давят на предпринимателей, чтобы фиксировали цену - то это другой путь

(написано анонимно) 14.04.2008 20:41 (#)

В США карточки эти созданы чтобы уличшить питание людей но так чтобы на наркоту эти деньги не тратились,
http://www.fns.usda.gov/fsp/faqs.htm#10

Foods for the household to eat, such as:
-- breads and cereals
-- fruits and vegetables
-- meats, fish and poultry; and
-- dairy products
Seeds and plants which produce food for the household to eat.
Наши пенсионеры были бы счастливы если бы могли иметь такие БЕСПЛАТНЫЕ (а не со скидкой) талоны на мясо, рыбу и тд.

User dimaden, 14.04.2008 15:07 (#)

фудстемпы

Главное в заметке было подЪ***уть "любимую" америку, не вдаваясь даже в суть вопроса. ФУДСТЕМПЫ у наших южных соседей выдают ТОЛЬКО БЕЗРАБОТНЫМ, получающим социальное пособие - в России же речь о малоимущих каких-то непонятных. А не подскажите-ка, любезные,кто в РФ в эту группу населенеия входит? Неужели только безработные? И конкретно фудстемпы: в штате Нью-Йорк собственно к "велферу" - ~500 USD, выдаётся ещё фудстемпов на 250 USD, на которые в том же Брайтоне можно и икорку кушать, и сёмгу с осетриной. Поэтому не надо жопу с...

(написано анонимно) 14.04.2008 15:54 (#)

Икорку? Ну да, как раз на 50г баночку хватит.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:42 (#)

Баклажанную можно и больше. А 50 г икры все равно столько не стоит (красной по крайней мере) - фунтов 10-15 максимум.

User mishel, 14.04.2008 15:17 (#)

Талончики, талончики! Очереди за талончиками с инфарктами и мордобоем.Родной совок идёт на смену путинской стабильности.

!!!

Патриот 14.04.2008 15:24 (#)

введение госрегулирования

Дожили! Все баки направили на развтите "нанотехнологий", а народу талоны "на милосердие"! Каким это пунктом было записано в Великий План Великого ПУ? Россия поднимается с колен, однако!

(написано анонимно) 14.04.2008 16:02 (#)

Вот что интересно.Египет не совсем богатая нефтедобывающая страна,которая и не пытается подняться с кален,а бензин там стоит около 20 центов

(написано анонимно) 14.04.2008 15:59 (#)

Ёщё талоны на соль, спички, керосин..., мля, приплыли...

(написано анонимно) 14.04.2008 16:05 (#)

чтож они никак не успокоятся то
талоны, дефицит, очереди
отличные идеи

Бывалый 14.04.2008 16:10 (#)

Рекомендую вместо пиздежа на гранях запасаться продуктами,помню в войну,кто не закупил хавку ,тот и подох,марш в магазин.

Ежик 14.04.2008 18:53 (#)

Нынешняя война будет другой,твой опыт бесполезен.

Людишки и нравы другие.Подохнет тот,у кого не будет оружия эту самую хавку защитить.

(написано анонимно) 14.04.2008 16:34 (#)

Само по себе это более разумно, чем якобы "замораживать" цены для всех. Талоны в конце концов тоже форма социально-ориентированной политики. Просто угнетают колебания "генральной линии партии" - от монетизации льгот до возврата к ним же, потом обратно. Может все таки пособия вводить а не талоны?

(написано анонимно) 14.04.2008 20:43 (#)

Может все таки пособия вводить а не талоны?

Пособия ведут к инфляции.

Тиберий 15.04.2008 07:05 (#)

Анониму от14:4-12-34-49

Не лучше ли разогнать эту правящую кодлу,не способную решить проблему устройства нормальной жизни?

User shandybine, 14.04.2008 16:37 (#)

На 8-м году бледномолевской

"стабильности". Нормально.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:48 (#)

А если еще вспомнить о невиданном расцвете экономики, о котором нам разве что утюг не говорит? (Скорее всего, - невидимом).

(написано анонимно) 14.04.2008 16:53 (#)

А давай-те, кроме талонов "как в Америке", введем еще демократию "как в Америке". Не понимаю, почему для "введения" только талоны выбрали.

Миха 14.04.2008 17:09 (#)

А 600 тысяч конторских - куда девать? Чем они будут заниматься? Они ж мало того, что малограмотные, так и ничего делать не умеют...

.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:13 (#)

Фигня, всего то надо переназвать в "филиал ЦРУ", только штат немножко увеличить придется.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:45 (#)

А 600 тысяч конторских - куда девать?

В Гулаг - строить новую транс-сибирскую магистраль параллельно текущей - примерно метрах в 200 от нее, когда построят (так чтобы все работало) будет амнистия, строит будут с дальнего востока по направлению к Москве. Все кто на поезде будет ехать будут видеть их работаюших на благо страны в 200 метрах от текущего пути.

Роман 14.04.2008 17:29 (#)

дожились,вотвам результат правления великого кормчего, Россия пала ниц

Французкий лох 14.04.2008 17:50 (#)

Ромачка,маленький,да не кручинься ты так!

Ну во первых талончики еще не ввели,взрослые дяденьки тока обсуждают планы по защите бедьненьких.Это нормальная реакция на рост мировых цен на продовольствие,в результате которых страдают в первую очередь малоимущие.Не веришь мне,спроси у тети Юли с Украины,она вдруг обнаружила шо цены там на продукты питания ,круче мировых...Тут "кормчий",там отьявленая "демократка" а цены чет растут и растут как то без идейно,опираясь на какие то обьективные и не очень причины.Власть как то должна реагировать,ты Ромачка подымись с пола,вразуми власть и нас как надо жить и вкустно лопать...?

(написано анонимно) 14.04.2008 18:10 (#)

Француз прав

Виноваты Украина и Штаты конечно. С них надо спрашивать, а не с путинской власти.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:54 (#)

Согласен. Если бы не вражеское окружение, например, жили бы мы на Луне, то все бабло оставалось бы в стране. Стабфонд работал бы на отечественную экономику, а не загивающего Запада. Не зря же Луна так от счастья светится!

(написано анонимно) 14.04.2008 18:55 (#)

И с их филиала.

С Москвы то есть.

Укр 15.04.2008 05:19 (#)

Справедливо, вот только хлеб у нас пока пару гривен стоит 10-12 руб на ваши и о талонах пока не слышно, а так правда, как правда и то, что все это плата за отсутствие структурных реформ, правда их отсутствие обусловлено разными причинами, вы назад похоже рванули, а у нас в условиях постоянных выборов, при отсутствии нормальных политических партий никто не хочет рисковать рейтингом.

User maksud1972, 14.04.2008 17:58 (#)

голодных бунтов пока не замечено.А вот правление господ либералов в 90-х население прекрасно помнит и невыплату пенсий по6-и месяцев и тоальную безработицу.тогда многие люди реально недоедали.

Французкий лох 14.04.2008 18:12 (#)

Вы еще забыли уважаемый про невлыпату зарплат РАБОТАЮЩЕЙ части населения!

Славненький тогда анекдот ходил:"Слюшай,а че это они на работу ходят,мы же им не платим?!Мож им вход сделать платным!"

(написано анонимно) 14.04.2008 18:14 (#)

А как вы себе представляете

иное положение дел после крушения н и щ е г о СССР? Только волшебник мог сделать всю страну тогда сытой и богатой в одночасье. Талонов в 90-е, кстати небыло и про недоедания ниразу не слышал.

Французкий лох 14.04.2008 18:47 (#)

Ох и изворотливый же ты,анАнимный братец!

Что память у тебя выборочная(тут помню,тут не помню),что рассуждения...И талоны на продукты были,и продукты и товары по детским вместо денег, тоже были .А сколько народа по помойкам промышляло от "сытой и богатой" демократической жизни...Да насрать на твою гнилую память,главное что она у народа здоровая и эта память позволяет дать хорошего пенделя таким как ты со товарищами,которые опять мечтают присосаться к госкормушке.Что касаемо "нищего СССР",так демократы управляли не СССР а Россией,где только от разумной привитизации можно было не опускать большую часть населения на полуголодное существование,я уж молчу про углеводородный,человеческий и прочие потенциалы России.Развалили все что было можно,а дальше ты прав-волшебников нет!

Миха 14.04.2008 18:56 (#)

А сейчас к талонам возвращаемся - это при рынке-то? Пенсии у бабушек мизерные - опять Ельцин виноват? Не нахап

Козлы управляют Россией, где только от безумной конъюнктуры на нефть и газ "можно было не опускать большую часть населения на полуголодное существование,я уж молчу про углеводородный,человеческий и прочие потенциалы России.Развалили все что было можно,а дальше ты прав-волшебников нет!"

Буратино 14.04.2008 19:13 (#)

про изворотливость

Лох, вот кто тут изворотливый - так это Вы. Беда только в том, никакой изворотливостью и шулерством Вы своей бездарной клеветы и лживости не прикроете. И сколько бы там не передвигали стрелки на несуществующих демократов, ничего у Вас не выйдет. У Вас враньё подленькое в каждом слове и подается с типичным для конторских заносчивым поучительным гонором.
Вы кому это фуфло свое продать хотите? Нет, серъезно. Кому?

(написано анонимно) 14.04.2008 21:25 (#)

Нец перди жидок, картавых дерьмократов у власти в России больше никто не хочет .

Французкий лох 14.04.2008 22:25 (#)

О млять,какое счастье подвалило,мой неотесаный друг нарисовался!!!!!!

А я тут с дизайнером ландшафтным отвлекся,а тут такие люди...И чет так агресивно,с наскоком,с какой то обидой...про какое то фуфло,эт не про то ли когда Вы Сердюкова омолодили лет на десять,увезали с Васькой Сталином и так лихо нам это всучили,проще говоря лоханулись...с математикой.Ну как говорится кто старое помянет...Так кого я там оболгал или оклеветал?!Только аргументировано,без этих агитштампов ,типа конторские,гебня...не в тему,да и просто складывается шо кроме этих ярлычков Вам сказать не чего.

Буратино 14.04.2008 23:21 (#)

актеру

Лох, хватит корчить из себя невинную институтку и работать на публику. И Вы и я прекрасно знаем где и сколько Вы врёте. Вы не настолько глупы, чтобы об этом не догадываться. Обычно Вы пишете на более высоком уровне. Но сегодня несёте такую откровенную бредятину, причем с такой долей хамства, что поневоле усомнишься - один ли Вы там? Про аргументы - научитесь для начала сами аргументировать, а не кудахтать надсадным голосом. Вы серъезно расчитываете на то, что нашли дурачка, который щас вот так метнется в сотый раз Ваш бред опровергать? Если да, то Вы однозначно не тот Лох. Какие же Вы там бараны, даже работать на одном уровне не умеете.

Французкий лох 14.04.2008 23:46 (#)

Эт Буратинка дело вкуса,что из себя корчить!

Я уж в угоду Вам соглашусь корчить из себя невиную институтку(в надежде шо аргументированым красноречием сразите...),чем выглядить как Вы паленом!И не надо на себя наговаривать,шо Вы уж сотый раз что аргументировали или опровергали...я что таких случаев не упомню,да и способны ли Вы на этот напряг мысли?!Так что дальнейшая дискусия теряет смысл,мне не интересны потуги в стиле сам дурак.

User maksud1972, 15.04.2008 04:11 (#)

Вы бы съездили в г.Новошахтинск ростовской обл.где водночасье закрыли все шахты и посмотрели что снародом творилось.100% безработица и нищета а на главной площади где стоит памятник шахтерам на газонах выращивали картошку.Вот так кормили народ демократы и этого никто не забыл.Про СССР не будем.

User maksud1972, 15.04.2008 04:13 (#)

Вы бы съездили в г.Новошахтинск ростовской обл.где водночасье закрыли все шахты и посмотрели что снародом творилось.100% безработица и нищета а на главной площади где стоит памятник шахтерам на газонах выращивали картошку.Вот так кормили народ демократы и этого никто не забыл.Про СССР не будем.

Буратино 14.04.2008 19:05 (#)

"правление господ либералов"

Ну-ка, детка лубянская, напомни нам, имена и фамилии "либералов", которые правили в 90-х. Как насчет таких либералов: Виктор Черномырдин - рулил с 1994 года (ему за эти доблести давеча медальку дали), Владимир Путин - рулит с 1998 года.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:24 (#)

Опять врёте. В президентской республике, коей является РФ, "рулит" президент, а не министр. В и до 94 и после 98 и в промежутке рулил наидемократичнейший из демократов и наилиберальнийший из либералов (когда вдруг тверёзый оказывался) - Ельцин Б.Н.

Буратино 14.04.2008 23:10 (#)

да ну!

Опаньки! А причем здесь "президентская республика"? Вот на троне был Ельцин, а рулил кто? Семья. И чё это Вы ЕБН в демократы записали? А? Так что же вы тут свистите про "дерьмократов" у власти? Страной с 1991 года правит кто угодно, но не демократы. А вы всё своё унылое фуфло толкаете.

(написано анонимно) 15.04.2008 13:54 (#)

Так это ж и есть самая демократичная демократия, когда несколько олигархических кланов борятся за власть, выдвигая своих кандидатов на роль лидера, или заключая сделку с одним из существующих претендентов. В любом случае, при победе, лидеру приходится как минимум прислушиваться к мнению "семьи", которая его выдвинула. Или силой менять состав этой семьи. В любом случае, лицом принимающим стратегические решения является именно президент (в варианте РФ), семья имеет только совещательный голос.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:47 (#)

А вот правление господ либералов в 90-х население прекрасно помнит

Про гуманитарную помошь из США помнишь, или у тебя выборачная память? Путин тогда тоже был либералом кстати.

(написано анонимно) 14.04.2008 22:30 (#)

Это вы про бушевские ножки, закупаемые у америки, на американские кредиты, по в разы завышенным ценам? Закупать продовольствие внутри страны, у своих производителей (и у любых других, кроме указанных), за эти деньги было запрещено контрактами, и госдеповские советники следили за этим пунктом очень-очень внимательно. Не гуманитарная это помощь, а продуманная экономическая диверсия. По эффекту ничуть не уступает гуманитарным бомбардировкам.

User gin, 14.04.2008 18:05 (#)
5316

Бригадные адвокаты уже трудятся. Молодца!

Талоны, товарищи, это светлый путь в великое и лучезарное будущее! Партия каждому определит по портребностям и выдаст по первое число. Так что трудитесь, товарищи, на благо того, чего сказано, и ни о чем не заботтесь. Да здравствует национальный лидер генеральный секретарь адмираллиссимус товарищ Путин и его гениальный План!

Буратино 14.04.2008 19:20 (#)

трудяги

Сегодня тут Французский Лох за всех пыхтит. Но аргументы уж больно наивно-глупые - всё на уровне мычанья Юры.Питера про мифическое правление "демократов" 90х. Не принесли, мол, суки, жизнь хорошую на блюдечке с голубой каёмочкой.

(написано анонимно) 14.04.2008 18:27 (#)

От блять! Демократию и свободу про*бали, теперь капитализм просираем. Добро пожаловать в поганый совок, в карточки, нищету, и прочую мерзость! Ну-ка, cyки, дружно одобрямс!

(написано анонимно) 14.04.2008 18:37 (#)

В конце 80-х катрочки в Москве называли "гаврюшками" по имени мэра Гавриила Попова. Ну а новые, общероссийские, будут называть "медведками" или "мишутками".

Миха 14.04.2008 18:48 (#)

... "косолапками"...

или "топтыжками".

(написано анонимно) 14.04.2008 18:58 (#)

История всегда возвращается туда где её забывают.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 14.04.2008 20:55 (#)

Зло, но увы верно! Или неверно - можно предположить, что со стороны власть имущих это ИГРА в сосок - как объяснение народу, почему им и теперь никаких благ не положено. При совке то была стройная идеологическая поддержка, почему инженер получал в 10 раз меньше ,чем импортный, вот и решили еще разик ей воспользоваться - все бабло ушло на подъем России с колен в ручную...

(написано анонимно) 14.04.2008 20:56 (#)

Описка по фрейду однако сосок=совок - один хрен!

(написано анонимно) 14.04.2008 21:38 (#)

А еще инжен

что советский инженер получал ни чуть не меньше импортного. Усек о чем я, жидок?

(написано анонимно) 15.04.2008 00:31 (#)

Нахрена врать,чудак? Мои предки-инженеры 25 лет за кваритрой в очереди простояли и остались ни с чем и это в Подмосковье.

Буратино 15.04.2008 01:08 (#)

буквальность

Вам этот чудак написал вполне ясно - "инженер", т.е. речь идет об одном единственном инженере. А не о многих инженерах. Про другие профессии вообще речь не шла. Один инженер получил квартиру. Есть чем гордиться - не зря страдали.

Миха 14.04.2008 18:45 (#)

Доведётся ещё, будем глотать продукт вторичный, как у Войновича. Нет, гениальный всё-таки дядька! И КПГБ предвидел, и ГБшную революцию,...

... и про кольца заграждения ("каки") сказал... Теперь вот идёт очередь "Свинины вегетарианской из брюквы", "вторичного продукта" и газет на китайском языке...

(написано анонимно) 14.04.2008 18:59 (#)

Не волнуйтесь.Будет вам чудо

Приидет из банки волшебник и починит жизнь вашу.Из Сбербанки.ГрЕф Калиостро.Материализация чувственных видений.Дорого.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:07 (#)

Самый последний анекдот. По ТВ сейчас объявили: "по примеру США Россия намерена ввести продуктовые карточки" Так что сбылась наша русская мечта - догнали Америку. Щас с экранов полезет дурилка о карточках на хлеб на Гаити и в США. Готовьте уши

(написано анонимно) 14.04.2008 20:06 (#)

Старгородское отделение эфемерного "Меча и орала" вместе с молодцами из "Быстроупака" выстроилось в длиннейшую очередь у мучного лабаза "Хлебопродукта". Прохожие останавливались. -- Куда очередь стоит?-спрашивали граждане. В нудной очереди, стоящей у магазина, всегда есть один человек, словоохотливость которого тем больше, чем дальше он стоит от магазинных дверей. А дальше всех стоял Полесов. -- Дожили,-- говорил брандмейстер,-скоро все на жмых перейдем. В девятнадцатом году и то лучше было. Муки в городе на четыре дня. Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полосовым в спор и ссылались на "Старгородскую правду". Доказав Полесову, как дважды два -- четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и, присоединялись к мучной очереди. (с) Ильф и Петров. Шумим? Ну ну... (с) Они же.

(написано анонимно) 14.04.2008 20:59 (#)

Как карточки, опять карточки !!?

ну что же, это достойный итог десятилетнего правления кремлевского карлика.

Скептик-оптимист 14.04.2008 21:45 (#)

Нет ничего постоянней временного.

А вообще сейчас получила извращенное развитие ленинское "шаг вперёд - два шага назад" : шаг влево, шаг вправо - два шага назад. Пока голова в задницу смотрит.

(написано анонимно) 14.04.2008 21:48 (#)

Самое смешное, что вся эта жидовня что трется на сранях.ру, сама как раз в основном и кормиться с помощью всевозможных социальных "карточек"

(написано анонимно) 14.04.2008 21:55 (#)

Огласите список: социальных "карточек"

огласите список: социальных "карточек"
Нет фактов - высказывание ложь.

Ежик 14.04.2008 22:50 (#)

Карточка "Кормчий"-1 штука.Безлимитная

Карточка "Полубог"-10 шт.(Не для всех министров)Действует безлимитно вне зоны досягаемости карточки "кормчий".Карточка "кровосос"-количество и срок действия варьируется в соответствии с админаппаратом РФ.Карточка "гоблин"-около 2 млн.штук,лицензирована для избиений,травли газом,фабрикации дел и устранения неугодных.Лимит действийй соразмерен размеру отправляемого наверх отката.ОСТАЛЬНОМУ НАРОДОНАСЕЛЕНИЮ-факты налицо (х"й на рыло).

(написано анонимно) 14.04.2008 23:45 (#)

В Германии (BW) для этой цели существуют магазины для людей с низким доходом. Товары(продукты) в них можно купить при наличии специальной карточки подверждающей статус покупатиля.

Французкий лох 14.04.2008 23:59 (#)

В принципе я вообще не понял що так возбудились деммиссии!

В России как и в любой другой стране мира есть малоимущие,во всем мире резко стало дорожать продовольствие,российское правительство(так же как и любое)расматривает меры по защите этих слоев граждан...Вас шо так будоражит,шо принимает меры или шо это будут ТАЛОНЫ?!

Буратино 15.04.2008 01:00 (#)

для принципа

Ну если Вы в принципе вообще не понимаете (хотя ежу понятно, что просто под дурня косите), то растолкуем. Российское правительство не принимает должных мер по защите малоимущих слоев граждан. Вместо этого оно вот уже много лет подряд проводит экономическую политику, которая способствует тому, что этих малоимущих становится больше и больше. Т.е. речь идет о политике бандитского капитализма. Слыхали про такой? Слыхали. И теперь, когда на горизонте засветил народный бунт (голод не тетка), то представители власти (даже не правительство) начали судорожно искать пути, направленные на то, чтобы временно успокоить зреющий гнев. Понимаете, Лошара, не взяться за решение истинных проблем, а в очередной раз попытаться административным путем затолкать эти проблемы под ковер. Но поскольку проблемы от этого не решаются, то рано или поздно крышку у этой бочки сорвет. Главный вопрос для них - успеть отползти с баблом в сторону. Ну а потом - хоть потоп.
Сечешь фишку, зайчик?

(написано анонимно) 15.04.2008 03:59 (#)

Ну ты то откуда в своей Хайфе знаешь, стало в России больше малоимущих или меньше? Я вот вижу совсем обратную картину.

(написано анонимно) 15.04.2008 00:30 (#)

Приехали...

Тосковавшие по совку плачут от умиления...

(написано анонимно) 15.04.2008 00:50 (#)

Я что-то пропустила уже наступили трудные времена!!

А говорили,что кризис миновал Россию!

(написано анонимно) 15.04.2008 00:52 (#)

Демшиза спятила окончательно.

Либерастия бредит.

User etzel, 15.04.2008 00:57 (#)

Сейчас бизнесменам советуют вкладываться в

зерно, говорят, что к осени оно подорожает минимум в два с половиной раза.

Из Берлина 15.04.2008 02:13 (#)

А выходить из недвижимости не советуют?

(написано анонимно) 15.04.2008 01:08 (#)

Ну теперь мне понятно, чего это абхазянцы в Россию хотят:)!

Курортные зоны в совке всегда были в привелегированном положении - никаких талонов, навар с "дикарей" жителями прибрежной причерноморской полосы (ну с кого деньги, а с кого и п..да). Эти лентяи думают, что им будет лафа:)! А скорее всего получится так же как в Сочи, может ещё получат привилегию в мусорных баках при элитных ресторанах первыми ковыряться, как аборигены :)!

Одесса-мама 15.04.2008 01:21 (#)

талоны на продукты? - очень симптоматично!

талоны на продукты? - очень симптоматично! Хорошо коррелирует с православнокрестовым походом против Запада :)

Спящий 15.04.2008 02:08 (#)

Господа, я люблю СССР!

Я люблю грязь, я люблю пьянь, я люблю КПСС, рожу Ленина\Сталина\Хрущева\Брежнева\ещектонибудь. Я люблю нефть, которой не вижу, люблю армию, которая Красная и Непобедимая, люблю съезды партии и доклады, люблю пропаганду и ложь. Я люблю лживое прошлое, безрадостное настоящее и сумрачное будущее. Волей Национального Лидера все это вернулось сюда. И последним штрихом, завершающим гений маразма, гнили и лжи, становятся ОНИ... ТАЛОНЫ! Звоните в Великий Колокол - три! Пойте молитвы Богу Всех Чиновников!

User farmer, 15.04.2008 04:56 (#)

Корм для быдла или рецепт хлеба по-сарански.

Мучную пыль перемешать с декстрином(для тех,кто не в курсе-основной компонент столярного клея),добавить мальтозной патоки(отход сахарного производства),соды,эрзац-дрожжей,на десерт-немножко кукурузной муки из штата Айова,сажаем всё это в электропечь:что в итоге выйдет? Запарка для свиней? Отнюдь! Сей рецепт-хпеб "серый","мокшанский" и тд,он имеет разное погонялово,но одинаковую сущность. Производится на саранских заводах,в той-самой мордвинии,которая,ежели начитаться мэссной прэссы и ничего,кроме "меркушкин-TV" перед глазами не иметь,и впрямь покажется ну ежели не раем на Земле,то по крайней мере "ведущим аграрным регионом" всея кремляндии.Столько лет подряд главный мордовский феодал и едрос, потея лысиной и лыбясь поросячьей ряшкой, исходил словесным поносом,дуря лохов-обывателей,пытаясь вешать лапшу на уши заезжим московским паханам от "гаранта" до его сельхозминистра. Но,кажется,что-то начинает меняться в этом царстве кривых зеркал,дает трещины система тотальной лжи и люди,именно те,кто не забыл,что они-люди,а не голосующее за кого надо,население,не отдающее последние гроши подонкам,оболваненное ящиком,отравленное ядом гнилой пропаганды,деградировавшее в безконечном тупом выживании стадо,начинают потихоньку допирать,что король-то голый,что богатырь-то гнилой! И никого уже не задурить сказками о росте ВВП,нацпроектах,"беспроцентных" ссудах на развитие села.Село при нынешнем режиме прекратило существовать как понятие,ежели не брать во внимание кое-где сохранившиеся по берегам оврагов,заросших вётлами,кучки жалких подобий человеческих жилищ,гнилые лачуги с печкой-мавзолеем внутри,населённые окончательно потерявшим человеческий облик,проспиртованным сбродом и полумёртвыми старухами,самой работоспособной и сознательной(всегда голосуют за кого надо!)частью населения,производящей самогон из всего что-ни-есть и благодарной режиму за 1500-ную подачку,на которую продолжается некое подобие жизни. А вокруг тысячи,миллионы гектаров,заросших репейником и мелколесьем,а попробуй распаши-враз хозяин обьявится! Режиму нужны рабы,а не собственники,а уж ежели завелся фермер,то драть с него семь шкур,а то не дай Бог,возомнит себя хозяином,нагуляет жирок на вольных хлебах,да на ДЯДЮ хрен положит-это же экстремизм,подкоп под "вертикаль"! На наших глазах вырастает феодально-рабская аграрная система:миллионы гектар раздаются кучкам новоиспеченных агробаронов(часто бывшим бандитам),для них закупается дорогостоящая,мощная техника-комбайны claas,трактора john dear и fergusson,наш "кировец"(единственный росиянский трактор,оставшийся в производстве,расход соляры у него-5 л/мин.,вот уж действительно,подарок для олигарха!).Эти так-называемые "агрофирмы",(ООО,ТООО,СХПК...у них много разных кликух)зачастую всего-лишь ширма для отмывания бабла из "реального бизнеса"(бензоколонок,автосервисов,наркоты и тд. и тп.) и способ присосаться к бюджетному корыту.Никакого развития села эти новоиспеченные латифундии не обеспечат да и хлеба не вырастят,земля не терпит упырей и временщиков.Для них уже не осталось дармовой рабсилы в вымерших деревнях,уже в перспективе,массовый завоз китайских рабов на поля новоросиянских "хозяев земли". Так-что будущее у нас-натуральное хозяйство,где каждый будет растить хлеб сам для себя или карточная система(так любимая всеми режимами от Сталина до туркменбаши!),толпы у магазинов,давящие сами себя за пайку "социальной жрачки".Хавайте на здоровье!

Тиберий 15.04.2008 13:01 (#)

Farmer

Прекрасно и точно сказано.И главное с сердечной болью за происходящее.Бывал в деревнях Мордовии,всё так.Но так и у соседей-от Вологды до Твери,от Марийской рес-публики до....Замечательный текст-спасибо.

User dimaden, 15.04.2008 06:57 (#)

я понимаю

что бригадным все слова простых граждан до п****, но прошу всё-таки обратить внимание на вывод, который я сделал выше. И в США, и в Германии и в др. странах Запада, где есть есть система спецталонов - они для "ВЕЛФЕРЩИКОВ", которые не просто безработные (получающие пособие по безработице - не путайте с социальным пособием - "две большие разницы" (с)), а люди уже больше, чем по году не работавшие или не работвашие НИКОГДА, т.е. самые низы. А кто такие малоимущие на Сахалине? Пенсионеры, учителя, медперсонал... дальше продолжать? Или разница между МАЛОИМУЩИМИ и "ВЕЛФЕРЩИКАМИ" понятна? Ну, если не поймёте - могу и в третий раз объяснить.

(написано анонимно) 15.04.2008 11:07 (#)

.. Гордеев привел пример США, где аналогичные талоны получают около 20 миллионов человек. - нету там никаких фи

.. Гордеев привел пример США, где аналогичные талоны получают около 20 миллионов человек. - нету там никаких фиксированных цен - покупай что хочешь кроме алкоголя и табака. Лгунишки путиноидные. Вот так и назовите - фуд стэмпы - всё ж воруют в рашке даже иностранный язык. Как попугаи прям, НО- всё по рассейски выходит- тоесть через жопу..

(написано анонимно) 15.04.2008 11:08 (#)

.. Гордеев привел пример США, где аналогичные талоны получают около 20 миллионов человек. - нету там никаких фи

.. Гордеев привел пример США, где аналогичные талоны получают около 20 миллионов человек. - нету там никаких фиксированных цен - покупай что хочешь кроме алкоголя и табака. Лгунишки путиноидные. Вот так и назовите - фуд стэмпы - всё ж воруют в рашке даже иностранный язык. Как попугаи прям, НО- всё по рассейски выходит- тоесть через жопу..

(написано анонимно) 15.04.2008 18:59 (#)

He-he talony??? kuda dokotilis', rabskoe bydlo bylo imizhe i ostalis'!

Несчастный народ РФ 16.04.2008 11:17 (#)

это так Россия поднимаеца с колен?

это так Россия поднимаеца с колен? какой-то бред: самим жрать нечего, но хотят повелевать другими народами... Дебильный карлик Пу лучше бы занялся сельским хозяйством и развитием промышленности.

Дмитрий 18.04.2008 07:22 (#)

Читаем ниже, фашики...

О том, что дела плохи на Уолл-стрит, мы знали, но на Мэйн-стрит - возможно, еще хуже. Шокирующая официальная статистика показывает, что вскоре, в условиях приближающегося экономического спада в Соединенных Штатах, рекордное число американцев не сможет прокормить себя и свои семьи без продовольственных карточек. Судя по неутешительным прогнозам вашингтонского Бюджетного управления Конгресса, в фискальном году, начинающемся 28 октября, 28 миллионов американцев будут пользоваться государственными продовольственными карточками для приобретения основных продуктов питания. Это самый высокий показатель с тех пор, как в 1960-е годы вступила в действие программа продовольственной поддержки. Партнеры Повышение - с 26,5 миллионов человек в 2007 году - отчасти связано с предпринятыми недавно попытками привлечь внимание общественности к программе, а также переходом с бумажных купонов на электронные дебитные карты. Но первостепенную роль играет давление, оказываемое на рядовых американцев экономикой, у которой неожиданно возникли проблемы. Лишение должников права выкупа заложенного имущества, растущий темп потери рабочих мест и стремительно повышающиеся цены - все это прибавляет ситуации драматизма. The Independent"