новость Наталья Пелевайн подаст в суд на президента Дагестана

08.04.2008
Наталья Пелевайн. Фото ВВС

Наталья Пелевайн. Фото ВВС

Инициатором запрета спектакля "В твоих руках" о событиях на Дубровке в театре Махачкалы был президент Дагестана Муху Алиев. Об этом заявила Граням.Ру автор пьесы Наталья Пелевайн. В связи с оскорбительными высказываниями со стороны Алиева Пелевайн намерена обратиться в суд.


Комментарии
(написано анонимно) 08.04.2008 21:46 (#)

Скоро его уделают, как Муху

(написано анонимно) 08.04.2008 22:06 (#)

Обделают, как мухи Муху

Обделают, как мухи Муху

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.04.2008 22:10 (#)

Алиев этот, похоже, и не слышал выражение "со свиным рылом в калашный ряд"... То бишь в театр...

Миша 08.04.2008 22:23 (#)

цель, чтобы у нас появилось чувство общей вины?

Муху Алиев, президент Дагестана сказал все правильно, а я позволю себе продолжить не смотря на инсинуации предыдущего постышки. Известно, что когда террористы и заложники проводят какое то время вместе, то между ними возникает сотрудничество, подчиненное одной цели - выжить. В это же сотрудничество включаются и родственники, друзья и близкие заложников, находящиеся снаружи, за оцеплением спецназа. Все это описывается http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%B B%D1%8C%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D 0%BE%D0%BC и называется Стокгольмский синдром, а иногда Хельсинский синдром. Я не видел этого спектакля и врядли уже когда либо увижу, но направлен он как раз на превентивную выработку у населения этого синдрома. Который подавляет волю к сопротивлению с одной стороны и припятствует выполнению своих задач спецслужбами с другой. По произошедшим у нас терактам в Нордосте и Беслане можно предположить, что под действием этого синдрома операции по спасению заложников прошли не так хорошо, как если бы этот синдром отсутствовал вовсе. ИМХО

(написано анонимно) 08.04.2008 22:34 (#)

"Я не видел этого спектакля и врядли уже когда либо увижу, но направ

Миша 08.04.2008 22:59 (#)

Превентивные меры = упреждающие меры

Я бы уточнил так. Превентивная выработка - это превентивный идеологический удар, предшествующий реальному террористическому. Этот спектакль служит свое рода руководством поведения при захвате Вас заложником. Мое мнение, что если ты оказался рядом с террористом, то вступать с ним в какие либо разговоры по душам следует исключительно в целях усыпления его бдительности, что бы затем его половчее нейтрализовать или помочь спецназу в этом благородном деле.

(написано анонимно) 08.04.2008 23:24 (#)

Глубоко копаете. Так рассуждать - придем к выводу, что все бабы, любящие селедку, - бляди.

(написано анонимно) 09.04.2008 03:06 (#)

А то!

.

(комментарий удалён)
Миша 08.04.2008 23:02 (#)

А я искренне желаю тебе

Никогда не попадать в такую ситуацию, не Вам, ни Вашим близким, ни друзьям и вообще никому. Если Вы уже пережили это, то я Вам искренне сочувствую и прошу с достоинством нести свою непомерно тяжелую ношу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 00:05 (#)

Вот как красиво, оказывается, можно отмазать преступных руководителей спецслужб, решающих свою (властей) политическую задачу за счет крови детей. Крути, Миша, дырку на орден! КГБ тебя оценит!

(написано анонимно) 09.04.2008 07:46 (#)

Так он с хозяина, с Пуцына, пример берет. У них мода теперь такая по театрам ходить. Хочут свою образованность показать.

(написано анонимно) 08.04.2008 22:10 (#)

Считаю что Президента РД просто подставили, он не должен был появлятся на этом спектакле. Почему его туда все таки вытянули? Не так уж и НЕВИНОВАТА министр культуры, не надо ее выгораживать. А вся шумиха которая поднялась сейчас по этому поводу в СМИ только на руку организаторам спектакля, лучшей рекламы и придумать нельзя. Пелевайн счастлива должна быть.

(написано анонимно) 09.04.2008 00:37 (#)

Что он такой дурак что не знает куда идет?

(написано анонимно) 09.04.2008 13:16 (#)

Мог и не знать, знал бы не пошел бы я думаю

(написано анонимно) 08.04.2008 22:24 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
Муха 08.04.2008 22:36 (#)

цель, чтобы у нас появилось чувство общей вины? Или чтобы я, не приведи Аллах, задумался?

цель, чтобы у нас появилось чувство общей вины? Или чтобы я, не приведи Аллах, задумался?

(написано анонимно) 08.04.2008 22:46 (#)

Всю жизнь под Мухой

(написано анонимно) 08.04.2008 22:50 (#)

Во как наташки гостарбайтеры возбудились

Из Лондона в Дагестан. Странно. Европа ищо не видела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.04.2008 04:41 (#)

Разрешат ан

Разрешат англичане постановку спектакля в котором MI5 или 6 разрешат постоновку в которой полоний Литвиненко подсыпала их организация что и есть истина?

(написано анонимно) 09.04.2008 06:53 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
Северный 09.04.2008 13:33 (#)

Меня всегда вот вопрос мучил, почему те же американцы делают фильмы, к примеру, о войне во Вьетнаме, причем, не такие агитки как «Мы были солдатами», а действительно хорошие и самое важно ПРАВДИВЫЕ -«Апокалипсис сегодня», «Взвод», а мы же снимает только хуйню откровенную, типа Грозовых ворот или гламурных боевиков «9 рота»? Где же их ощущение общей ответственности за происходящее? Все потому, что ведутся двойные игры. В данном случае, если их режиссеры и авторы фильмов ставят цель, чтобы у американцев появилось чувство общей вины, то это ведь тоже идеология! Когда я увижу действительно откровенный и правдивый фильм о том, что было в том же Буденовске, Первомайске, Норд-Осте или Беслане? Отвечу – никогда.

Абрек 09.04.2008 13:42 (#)

Не все фильмы были агиткой. Вспомните "Блокпост" и "Кавказский пленник"

Северный 09.04.2008 15:55 (#)

Признаю. Эти - да.

патимат 23.04.2008 15:24 (#)

рано очень рано лезть с такими ранимыми спектаклями.Люди еще траур не сняли... матери ослепли от горя не могут они морально смотреть на это. Спектакль лучше назвать "Кот в мешке".Подсунули всем.Что касается министра культуры-чую-недоразумение.Что касается президента Мух1у Алиева- (не злитесь) он умный мудрый сдержанный человек.К критике относится без истерик.Еще раз повторяю-он Умный.Бояться ему надо не Пелевайн а подхалимов и лизоблюдов (если они есть).И держаться от них подальше.И открыто выступить по телевидению что он не уважает подхалимов.Дай бог чтобы он разрулил ситуацию .А приехать в Дагестан с этим спектаклем... все равно что коснуться оголенных проводов.

патимат 23.04.2008 15:26 (#)

рано очень рано лезть с такими ранимыми спектаклями.Люди еще траур не сняли... матери ослепли от горя не могут они морально смотреть на это. Спектакль лучше назвать "Кот в мешке".Подсунули всем.Что касается министра культуры-чую-недоразумение.Что касается президента Мух1у Алиева- (не злитесь) он умный мудрый сдержанный человек.К критике относится без истерик.Еще раз повторяю-он Умный.Бояться ему надо не Пелевайн а подхалимов и лизоблюдов (если они есть).И держаться от них подальше.И открыто выступить по телевидению что он не уважает подхалимов.Дай бог чтобы он разрулил ситуацию .А приехать в Дагестан с этим спектаклем... все равно что коснуться оголенных проводов.