новость "Митьки" раскололись из-за Медведева

21.03.2008
Иллюстрация с сайта "Саммит Митьков MG8"

Иллюстрация с сайта "Саммит Митьков MG8"

Художник и писатель Владимир Шинкарев, один из основателей арт-группы "Митьки", объявил о выходе из состава группы. Он несогласен с общественной деятельностью другого лидера движения Дмитрия Шагина, который стал членом предвыборного штаба Дмитрия Медведева.


Комментарии
User granenyi, 21.03.2008 12:23 (#)

ШИНКАРЕВ ПОУМНЕЙ ШАГИНА БУДЕТ.

Он его использовал в качестве героя своих книг. А герой надулся и захотел использовать автора. Теперь будут рисовать по отдельности. Состарились митьки... пора готовиться ко встрече с Богом. Который, промежду прочим, тоже Митек.

User kanym, 21.03.2008 12:31 (#)

Который, промежду прочим, тоже Митек.

:-)))

(написано анонимно) 21.03.2008 18:18 (#)

Ахуенно бля, как обычно бля.

(написано анонимно) 21.03.2008 13:25 (#)

Володя! Братушка! ДЫк, ёлы-палы!

Eesti 21.03.2008 17:38 (#)

Много про митьков я не слышал, знаю тольк

Хорошо хоть один нормальный среди них нашелся не стал служить чекистской хунте. Свободу угнетенным народам российской империи!

(написано анонимно) 21.03.2008 18:06 (#)

Ты не Ээсти

Он пишет "чекисткой", но не "чекистской". Почувствуй, знаешь ли, разницу...

Северный 21.03.2008 18:29 (#)

Уважаемый, я все же начинаю понимать про вас некоторые вещи…

Вы ВЕЗДЕ. И везде вы пишите, извините за прямолинейность, какую-то максималистскую херь!! Может, хватит уже этой истерики про кровавые режимы, угнетение, заговоры, фашиствующую Россию и т.п. Это уже просто глупо смотрится! Вот читаешь ваши посты и понимаешь, насколько порой глупо смотрятся критики этого режима. Если они используют такую риторику.

(написано анонимно) 22.03.2008 07:32 (#)

Порой глупо смотрятся? А насколько часто они смотрятся НЕ глупо?

(написано анонимно) 21.03.2008 18:13 (#)

тебе чего? Ебало выезать?

митёк 23.03.2008 03:15 (#)

дык, елы палы дык ну чё за нах йопт а не зажрался ли ты яишенкой с вятчиной, Митенько?!
Володя,V

Алексей 21.03.2008 12:37 (#)

Беда с этими творческими натурами.

Никак они не могут заниматься своим делом, нести разумное..и т.д. Обязательно надо вляпаться в политику. Один за наших, другой за ихних. Потом друг друга объявляют нерукопожимными, дерутся лопатками в песочнице. Нет бы всем вместе, дружно, в одной колонне, да с лозунгами, да с барабанами, даешь!!!...Ой, о чем это я?...:))))

(написано анонимно) 21.03.2008 13:40 (#)

О чем это ты?

Да наверно вспомнился Левый марш? Художник существо социальное. он не может как обыватель сидеть и не высовываться. Молодец Шинкарев

(написано анонимно) 22.03.2008 00:58 (#)

неправильно: вначале Шагин высунулся и начал лизать, вот Шинкарева и затошнило

(написано анонимно) 22.03.2008 07:35 (#)

Лизать?! Вы вообще граненые, способны разговаривать без постоянных оскорблений направленных в сторону тех, с кем вы не согласны?

User granenyi, 22.03.2008 14:30 (#)

Я СПОСОБЕН.

Вот лично с Вами я согласен и не оскорбляю. За других не отвечаю. Мир, он ведь многогранен...

Миша 21.03.2008 12:44 (#)

Официальный запрос

Прошу меня принять в понечетные "Митьки"

(написано анонимно) 21.03.2008 18:14 (#)

Нашел ахуительную стену, срочно приезжай, аффтор!

User avg, 21.03.2008 13:39 (#)

Шагин - добродушный обалдуй. Что с него взять-то?

Вася 22.03.2008 05:02 (#)

Обалдуй-понятие непростое

Добродушием семью не прокормишь! Политика - дело хлебное. Не так прост обалдуй, как его малюют.

Валерий 21.03.2008 13:43 (#)

"Мы всем помогаем и со всеми дружим" - заявил Дмитрий Шагин. С фашистами тоже дружите? Или вы еще не поняли, что под руководством Путина и "Единой России" - идем к "фашизму с человеческим лицом"? Тогда прочтите статью Аверкиева "Путин наш хороший Гитлер" на сайте www.prpc.ru А вообще,жаль, что у нас катастрофически мало таких принципиальнах, честных деятелей, как Шинкарев и Шевчук, но зато слишком много беспринципных приспособленцев вроде Шагина, Боярского, Макаревича, Плющенко....

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 21.03.2008 13:49 (#)

Давнишнее, но, как видите, весьма актуальное...http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/veteran_roka.shtml

(написано анонимно) 21.03.2008 13:55 (#)

Болтун ты, Валерий. Поменьше читай дурацких агиток, а думай своей головой. И не записывай Митю Шагина в фашисты не политический он человек. А вот Шевчук всегда был политическим человеком, хоть я и не разделяю его взглядов, но все равно уважаю. А тебя нет, ты враг стране...

_Ёрш_ 22.03.2008 04:11 (#)

Может правильнее "враг народа"?

Гавкни шавка фашистская?

(написано анонимно) 22.03.2008 07:38 (#)

Боже мой, какая глупая статья. Ну неужели кто-то в своем уме способен это воспринимать серьезно.

(написано анонимно) 21.03.2008 13:50 (#)

Митьки в Кремле

Надо, что бы Медведев надел тельняшку и пришел к Шинкареву вместе с Шагином и портвейном и сказал: Дык, я ж тоже митек, дык значит свой до слез, братушка, не бросай меня. Давай вместе всех побеждать совершенно этого нехотя, а? Тут они выпели и стали вместе смеятся. Потом позвали Юру Шевчука и вместе с ним еще пригубили пару стаканов и решили строить Петербург только в стиле позднего русского романтизма, после чего Юра расплакался от счастья и тут же сочинил новую песню по этому поводу которую они все вместе пели до позднего вечера. После этого на радостях Митя Медведев стал со всеми обниматься и говорить: "Мужики, а давайте ко мне в Кремль!"

.....

Миша 21.03.2008 16:03 (#)

Психическая атака - матросы в тельняшках на зебрах

Вау

(написано анонимно) 21.03.2008 18:15 (#)

Полная хуйня... Где цынзура ?!!

Алеша 22.03.2008 05:09 (#)

Такого быть не может!

А как же Анонимные Алкоголики - последняя надежда и опора многих достойных людей? Им хоть король чарку подноси - откажутся.

А если попрут хунвэйбины и жрать станут наше жнивьё... 21.03.2008 14:01 (#)

Отмителили друг друга. А зря.

Нашли из-за чего. Нельзя к политике относиться серьёзно - йопнуться можно. Да и вообще к ней лучше не относиться - чище будешь. Если не телом, то хотя бы духом. Некстати вспомнилась любимая фраза моего завлаба во времена оные, не имеющая ни малейшего отношения к митькам: больше бумаги - чище жопа! )

(написано анонимно) 21.03.2008 19:20 (#)

Митёт митель :)

Замило нах :)

Митьки-Пупки 21.03.2008 15:29 (#)

Коля Кинг-Конг,дартаньян и какойто митёк-витёк.Вроде "цвет" нации. им не плохо - они поднялись,именно заработали наконец то денег.Попросили помочть т.е. "отработать". Дела то житейское,никакой политики.

Арамис 22.03.2008 05:12 (#)

Один за всех!

А Д'Артаньяна на трожь, урод!

User udaffcomfan, 21.03.2008 15:31 (#)

Я не представляю, к примеру,Виктора Цоя или Егора Летова - зовущими молодежь на выборы Медведева.

Ууыеш 21.03.2008 17:41 (#)

Вот, Цоя как раз очень хорошо представляю на этом месте.

!!!

(написано анонимно) 22.03.2008 07:41 (#)

Ну сложно конечно себе такое представить, тем более никаких "выборов Медведева" собственно и не было. Были просто выборы.

Пиндос Липедяцкий 22.03.2008 21:39 (#)

Да что вы,

Никаких "просто выборов" не было - были конкретно "выборы Медведева". Они были нарочно устроены так, чтобы не было альтернативы. Единственное, что нужно было - чтобы хоть какой-то народ пришел. Для того и покупали всех, кто продается, чтобы агитировали народ идти на выборы Медведева - молодежь там, или средний возраст - только придите. Своим приходом вы легитимизируете назначенного правящей кликой "преемника".

User gin, 21.03.2008 16:01 (#)
5316

Когда-то и я не мог представить "Машину", съезжающую с Кремлевского спуска...

С возрастом многих посещает мудрость, простая и сермяжная. Во-первых, с властью лучше дружить, пока она у власти. Во-вторых, деньги не пахнут. В-третьих, обеспеченным быть приятно, а на всех все равно не хватит. Бывает, конечно, и другого рода мудрость. Но редко. Редко.

User bikenty, 21.03.2008 17:37 (#)

Да "мошыну беремени" как раз легко...

Мокар ужо давненько хвилармонистом-конформистом заделамшись... Прогебаеццо шо тот гимнаст, извиваеццо и мостик показывает давно и успешно, хотя по комплекции и не подумаешь, шо и так могет чувак...

(написано анонимно) 21.03.2008 18:14 (#)

Хуйняметр взорвался от перенагрузки, всех накрыло шрапнелью.

User linl, 21.03.2008 19:08 (#)

при том раскладе агитация за выборы = агитация конкретно за Медведева

Я думаю, что не все, но подавляющее большинство этих деятелей прекрасно понимают, что агитация за участие в голосовании 2008 в навязанных народу условиях на 100% означает агитацию за Медведева, за Едро и в конечном итоге за лояльность режиму. Радует, что время потихоньку раставляет всё по своим местам.

(написано анонимно) 22.03.2008 07:44 (#)

А какие были эти самые “навязанные условия”? Может я пропустил чего?

Алекс.. 21.03.2008 21:13 (#)

Дык, елы-палы...

Во до чего мы дожили...

User kissanya_1, 21.03.2008 21:35 (#)

Какой срам! Какое моральное убожество! Ну, ла

Более достойного способа подзаработать не нашлось?

(написано анонимно) 21.03.2008 23:02 (#)

Они просто искренне любят президентов

Любят и плачут, плачут и любят...

Киса 22.03.2008 05:17 (#)

Шагин - не значит все митьки

Зачем же ущербность одного персонажа на всех распространять?

(написано анонимно) 22.03.2008 09:42 (#)

Шагин это и есть самый настоящий митек, потамучта в тельняшке ;)

И зря вы стараетесь митьков в оппозицию записать - ничего у вас не получится, по тому что они дурачки. Но вы либерасты намного глупее этих дурачков :)

BOPOHOK 22.03.2008 00:19 (#)

Селекция медными трубами

Фюрер всегда был аполитичен, и эту его позицию можно было не разделять, но нужно было уважать. Когда же он откликнулся на призыв Матвиенко "помочь", то этим самым он отрёкся от своей аполитичности, и, следовательно, его апелляция к классической мантре о том, что "митьки никого не хотят побеждать" уже не честна. Фюрер выбрал свою сторону и, как и было предсказано, оказался "в говнище".
А Шинкарёву - браво!

Витек 22.03.2008 00:29 (#)

Митьки свободные люди, хотят откликаютя, хотят не откликаютя

Хотят ссорятся, хотят мирятся И в твоих досужих оценках не нуждаются Браво Митькам!!!

Николай 22.03.2008 05:21 (#)

Браво Шинкареву

Прав Владимир Шинкарев - хватит позорить его детище - митьков. Не такие они, как сегодняшний Шагин.

(написано анонимно) 22.03.2008 01:03 (#)

Dopelsya Mitya...

Dopelsya Mitya...

(написано анонимно) 22.03.2008 01:15 (#)

Шагин это же добродушный дурак, его поросили он и пошел подарки за Путина за Медведева раздовать

Чего от него Шинкарев более ожидает - непонимаю. Напиться в дрыбадан в день выборов что ли?

Варфоломей 22.03.2008 05:28 (#)

Услужливый дурак опаснее врага

Шинкарев из Шагина персону сделал, жизнь вдохнул. Но вряд ли ожидал, что тот станет шаркать ножкой, как блюдолиз.

(написано анонимно) 22.03.2008 08:34 (#)

не блюдолиз, а жополиз. тьфу!

а Шинкареву респект!

(написано анонимно) 22.03.2008 09:34 (#)

Слава Митькам!

Шагин молодец, настоящий митек, не зацклин на всяких принципах, по любому хороший. А Шинкарев стал серьезно думать надо быть аполитичным или не надо - значит сдулся или не пьет.

(написано анонимно) 22.03.2008 13:32 (#)

в штаб Шагина попросила губернатор Валентина Матвиенко.

Долг платежом красен. Когда-то Матвиенко помогла отстоять Шагину мастерскую. Ну а теперь пришло время по долгам расплачиваться.

(написано анонимно) 22.03.2008 15:28 (#)

Вот так они все нежно просят друг друга обо всем

(написано анонимно) 22.03.2008 15:33 (#)

В девяностые, Шагин романтик-демократ – пробовал себя в политике, при поддержке Галины Старовойтовой участвовал в выборах. Его работа сейчас – попытка примерить на себя рубашку централизованного государства, отмечает "Эхо" 2004

(написано анонимно) 22.03.2008 16:16 (#)

Kakie xydozhniki "Mit'ki"? Govno!

Kakie xydozhniki "Mit'ki"? Govno!