новость Судебная медицина для органов

Редакция New Times намерена обратиться в суд в связи с делом Морарь
18.01.2008
Наталья Морарь. Фото из блога Олега Козырева

Наталья Морарь. Фото из блога Олега Козырева

Редакция журнала New Times намерена обратиться в суд в связи с делом корреспондента Натальи Морарь, которую не пускают в Россию. Как сообщила учредитель и главный редактор журнала Ирена Лесневская, иск может быть подан уже в понедельник.


Комментарии
(написано анонимно) 18.01.2008 15:47 (#)

она возмущена что ей не дают поливать грязью другую страну на ее же территории - забавно

это как если б сосед который льет на вас везде грязь возмущался что вы его не пускаете к себе в дом что бы покапаться в вашем грязном белье а потом раздув это рассказывать за пару шиллингов на каждом перекрестке

Игорь 18.01.2008 15:59 (#)

не путай Родину с начальством

"не путай Родину с начальством" - не помню кто сказал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 18.01.2008 22:43 (#)

Семену 45!

Комедия с Морарь и подлое убийство Политковской наглядно показывает насколько ссыкливое руководство в Расее. Пуцын & КГБ испугались даже кучки пенсионеров и в срочном порядке отменили свой тупой закон. Если бы в Расее был бы народ, а не обыдлевшее население, то разных пуцыных-медведёвых и близко не было бы у власти. Но 95% расеян это есть натуральное быдло, прямые потомки крепостных крестьян.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:25 (#)

Вы читали ее "грязь"? Или верите политиканам с Лубянки?

Vip rubinstein, 19.01.2008 17:54 (#)
12

Верят, верят. Они всему верят, что ни наплетут их родные "органы". Там же не ошибаются. Еще в тридцатые годы люди этого типа твердо знали, что "у нас зря не посодют".

Юрий 18.01.2008 15:48 (#)

Боязнь Натальи Морарь, которую проявили власти - показательна. Боятся теперь людей, пишущих неудобные статьи, говорящих о неприглядных фактах. Вргаи теперь те, кто говорит правду.

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 16:02 (#)

Миля с Пиней вона тоже правду-матку режут...

каждую неделю регулярно - один из Германии, другой из США...уехали сами, меж прочим. Кто мешает рубить эту "матку-правду" из солнечной Молдавии, климат там мягче, винограда больше, да и к просвещённой Еуропе ближе:)))

(написано анонимно) 18.01.2008 16:06 (#)

+10

zdorovo!

(написано анонимно) 18.01.2008 16:17 (#)

Вреш, Гебнюк. Посмотри фотографию выше - господин Пионтковский в России. А что про Россию только в России можно писать? Тогда ТЫ, Гебнюк, не п... здесь нам про Америку и Европу.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:31 (#)

Tak vot pust' gospoja Morar' u sebya doma v Moldavii i pishet!!Kakie problemi? A kogo puskat' , ili ne puskat' - eto delo lyuboi suverennoi strani!

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 16:32 (#)

Чё уже вернулся???

Быть такого не могётЬ, там к нему сенаторы прислушиваються, тут всё больше посылаютЬ:))) Конечно нет, ты прав - вона Д.Х.Чейз никогда в Штатах не был...зато скока детективов после себя оставил:)))

Северный 18.01.2008 16:33 (#)

А на самом деле, кого это она грязью полила??

Действиельно, согласен с постами выше – не стоит путать Родину и начальство. У нас что, Кремль оплот нравственности что ли? Сами-то в это верите хоть секунду? А в следующий раз напишет человек с российским гражданством про тотальное воровство в нашей всеми неуважаемой власти, про состояние армии – его тоже нахуй в Зимбабве? Они сами, эти бездарности тупорылые, кто подписывал эти указы, ее пиарят! Толком же ответить ничего не могут, так правильно, лучше выгнать и все.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:46 (#)

Izvenite uvazsaemii gospodin Severnii!! Eta ne isporchennaya intellektom zsurnalistka NE YAVLYAETSYA GRAJDANKOI ROSSIISKOI FEDERACII!!!!Powtomu ee otpravili DOMOI. Kak vi i govorite, naX.... v Moldaviyu

Северный 18.01.2008 17:54 (#)

Ее отправили ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРИЧИНЕ!

Не стали ни разбираться в опубликованных ей фактах, не стали разбираться в том, что она имеет регистрацию и является гражданкой СНГ! Ну, хорошо, ее-то можно взять и вышвырнуть без суда и всего прочего! Вот я и задал вопрос – а с теми, кто является гражданином РФ и пишет на нелицеприятные темы про власть??? что делать?

(написано анонимно) 18.01.2008 18:04 (#)

Да ничего не сделать сейчас.

Весь этот идиотизм должен сам кончится когда-нибудь. Но, возможно, уже не при нашей жизни.

Избиратель - Северный 18.01.2008 18:57 (#)

Что делать? Отвечу цитатой: "А Анну Политковскую убили по прошествии чрезвычайно интересного срока после выхода ее статьи о бесчинствах башкирской милиции - через два года; любой бы выждал именно такой срок, чтобы поквитаться и не попасть под подозрение. Для наиболее непонятливых поясню - этими словами, прямо в данный момент, прямо здесь и прямо сейчас я высказываю уверенность, что Политковскую убили башкирские менты." Расуль Ягудин, член Союза журналистов Башкортостана.

livejournal.com 350000 [livejournal.com], 20.01.2008 03:22 (#)

Морарь закончила факультет социологии МГУ

Eta ne isporchennaya intellektom zsurnalistka-------------------------- Окончить факультет социологии МГУ это "не испорченная интеллектом"? Девушка прожила в России 6 лет и должна была получить гражданство весной 2008.

Избиратель 18.01.2008 16:50 (#)

Ты гэбнюк, похуже всяких милей и пиней - ты вообще низкооплачиваемое ничтожество.

Слушай, служивый, ты чего по-прежнему толчешься эдесь среди нормальных людей? Не далее, чем позавчера ты утверждал, что Морарь не за книжки не пускают в Россию. Я вчера написал, что твои придурки из конторы врут напропалую и боятся Наташки. Герои Меча и Орала с чистыми руками. НУ КАКОЕ ЖЕ ТЫ, ГЭБНЮК ГОВНО. Ну как ваш шеф, который собирается "строить" свой "Южный поток" для казахстанской нефти, которая, возможно, вся уйдет в Китай. И не важно, что "поток" пустой будкт, важно, что "освоено" будет Газпромом при участии Путина и Медведева полтриллиона долларов. "Северный поток" стоит 10 млрд.(а сначала стоил 5 млрд.). Вот это и есть будущее Путина. Это и есть операция "преемник". Но эря стараешься, гэвнюк, отвечать за все придется. Бандиты вы с Путиным - он пахан, а ты шавка, дерьмо.

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 16:59 (#)

Эка, тебя разобрало:)))

Я тут на добровольных началах, оттягиваюсь:))) Интересно значит-таки Пиня и Миля чуток получше, но незначительно...заговариваешься ты, братец-кролик:))) Так нельзя, если хочешь проявить инициативу, проконсультируйся у куратора - дурак с инициативой, знаешь ли, похуже динамита. А вообще приятно иметь дело с "интеллегентным" человеком:)))

(написано анонимно) 18.01.2008 18:00 (#)

Я тут на добровольных началах, оттягиваюсь:)))

Само собой на добровольных. С таким даром надо родиться. Сначала в детсаду добровольно ябедничал, потом в школе постукивал, а дальше уж и вовсе дорога открыта, в ПТУ друзей закладывал. Куда ж с таким списком кроме Лубянки? За такие дела везде ведь звездюлей отвешивают, а тут вас и кормят и портянки выдают. И всех делов-то тупить на форумах.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:02 (#)

Не не оттягиваешся ты тут:)

А глупо изголяешся, называя это стебом. А вот тебя оттягивают:)

Кгававый гэбнюк 18.01.2008 18:34 (#)

А вот и группа поддержки...

нарисовалась, стадные вы какие-то, чебурашки:)))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.01.2008 15:58 (#)

Пессимистическая комедия

Пессимистическая комедия

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 18.01.2008 16:14 (#)

Флаг им в руки и барабан не шею, как говорится!

Любая страна без объяснения причин может не предоставлять или аннулировать уже предоставленную визу любому иностранному гражданину. Так что пусть судятся себе в удовольствие до второго пришествия!

Демократический сторонник 18.01.2008 16:32 (#)

Да ведь так жк нельзя с журналистами демократических издпний поступать!

Ведь это можно только какого-нибудь тоталитарного журналюгу ОРТ или РТР не пускать в нормальные цивилизованные страны. А Россия должна и просто даже обязана в силу своей одичалости и отсталости пускать к себе тех, кто хочет ее помочь встать на путь истинный.

тупое быдло 18.01.2008 16:15 (#)

А эта Ирэна не такая уж и дура. Неплохой повод попиариться, я считаю.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 18.01.2008 16:19 (#)

Нельзя же так оскорблять женщину и публично обсуждать какая именно она дура, такая или такая уж!

Имейте все-таки совесть и стыд!

(написано анонимно) 18.01.2008 16:28 (#)

Это от кого Вы ожидаете реакции стыда?

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 18.01.2008 16:39 (#)

От тупого быдла, конечно!

Есть же все-таки какие-то нормы и границы, которые даже быдлу, пусть даже и тупому, нарушать нельзя.

Демократический сторонник 18.01.2008 16:44 (#)

Зачем все передергивать и перевирать?

Это же было сказано в литературном обороте, а не в буквальном смысле. Так что нечего на пустом месте из себя праведника разыгрывать .

тупое быдло 18.01.2008 17:46 (#)

Мне в общем-то не стыдно. Я клал на Ирэну.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:26 (#)

Ирэн запутывает общественность

Уволив на рассовой почве выдающегося журналиста Рафа Шакирова, Ирэн понимает, что поступила дурно. Вот и нашелся повод отмыться. Но Наталья не мусульманка. Не тот случай. Ищите дураков в другом ауле.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:45 (#)

Так это она его уволила:)

Вы хоть меру-то соблюдайте, говоря о ее влиянии в России. Вас, патриотов, не понять - то она ничего не значит в России, то она главреда одного из крупнейших изданий увольняет:)

(написано анонимно) 18.01.2008 16:33 (#)

Любому иностранному подданному может быть отказанно в визе без объяснения причин. Мне кстать, совершенно непонятно, откуда в оф. ответе появилась причина отказа (если она там есть конечно) видимо придурков в миде рф. очень много.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:59 (#)

Вот именно, и случаев отказа гражданам РФ в визе в Евросоюз масса,

причем отказов совершенно не обоснованных. Например, понимаю еще, если откажут какой-нибудь нищей деревенской дурехе, так нет же, отказывают и состоятельным порядочным людям, москвичкам, желающим просто отдохнуть. Деньги за тур пропадают. И никому до этого никакого дела нету, наши правозащитники в ус не дуют.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:03 (#)

А при мне случай был (писала уже в предыдущей теме, но меня почему-то забанили)

что на финской границе пограничники-финны не позволили русскому пареньку въехать в страну, без всякого объяснения причин. Просто развернули и все, и транспорта никакого не было, пришлось ему дожидаться попутного рейсового автобуса.

User kaktus, 18.01.2008 17:56 (#)

Уточнение

Морарь является гражданкой страны СНГ, а не Евросоюза и Шенгенской зоны, а потому мы сравниваем несравниваемое. Это если бы российских военнослужащих не пускали после отпуска на место постоянной дислокации на территории Молдовы в Преднистровье, где у них по договору с Модловой - дом, работа, семья.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:05 (#)

Изберателю

Ты как всякий либерал- большевик много визжишь но мало думаешь. Во- первых, Южный поток,- нефть качать никак не могет. Во- вторых он рентабельнее существующих украинско- белоруских вариантов. В третьих,- кроме Газпрома в Северный вкладываются немци и голанци, а в южный итальянци, болгары и другие, стоящие в очереди. Смени методичку. А то у твоего папы будут проблемы. Пол Европы обвиняешь в воровстве.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:40 (#)

Даю справку про путинскую нефть, которой не будет

Даю справку. Избиратель по существу прав. Южный поток будет строиться Россией за 530 млрд. долларов только для Болгарии. Участие прочих состоит в осуществлении работ по найму. А поскольку такая огромная сумма, то Южный поток будет строиться до конца жизни Путина. Пропускная способность вчетверо меньше украинского газопровода плюс конкуренты: Баку-Тбилиси-Джейхан и в перспективе Одесса-Броды-Гданьск. И это все под казахскую нефть, которую собирается закупать Россия и перепродавать в Европу. Но эта нефть уже закуплена и пойдет из Западного Казахстана в Синьцзян, так что Южный поток останется пустым. Туфта все это. А болгары и итальянцы будут довольны - денежка перепадет. Но зато сколько можно будет украсть в России! Гешефт-то какой. Не иначе, как личный раввин Путина и Медведева Берл Лазар на подвиг их благословил.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:10 (#)

Уточнение

Я пропустил название нефтепровода, у которого есть обозначенные конкуренты это Бургос-Александруполис. Именно этот проект с нефтью останется пустым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaktus, 18.01.2008 17:16 (#)

Господа, вы просто забыли,

что журналистка Морарь является граданкой МОЛДОВЫ, государства СНГ, и потому ей ВИЗА в РФ НЕ нужна. Для постоянного места жтельства у неё была регистрация. Лишить её постоянного места жительства можно только по решению СУДА (в Европе, по крайней мере). Так что закон был всё-таки нарушен. Если бы она поехала бы в Россию в командировку (а это не так) и её бы не впустили, то тут можно было бы поспорить, поскольку межгосударственный договор разрешает безвизовый въезд (а значит, не требующий разрешения) для граждан РФ и Молдовы.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:41 (#)

Ну этих тонкостей закона мы не знаем, пусть разбираются адвокаты.

Просто не надо из этого делать громкое политическое дело. Потому что в отношении граждан России со стороны европейских стран каждый год таких инцидентов происходят тысячи. Пропадают деньги, нервы, рушатся планы. Мне бы больше хотелось, чтоб российские правозащитники защищали их интересы, а не какой-то Морарь.

User kaktus, 18.01.2008 17:45 (#)

Я об этом и написал.

Морарь является гражданкой страны СНГ, а не Евросоюза и Шенгенской зоны, а потому мы сравниваем несравниваемое. Это если бы российских военнослужащих не пускали после отпуска на место постоянной дислокации на территории Молдовы в Преднистровье, где у них по договору с Модловой - дом, работа, семья.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:33 (#)

ty opjat' vsjo v kuchu skinul

i Morar' i voennyx.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:51 (#)

Россия-это бандитская страна. А бандитов отличает смелость "из-за угла" и трусость публичная.

(написано анонимно) 18.01.2008 18:56 (#)

Для "патриотов" она писала "грязь" о России. Также как писали грязь Политковсая, Щекочихин, и ещё два десятка журналистов "странно" погибших и до сих пор не найденных убийц.

livejournal.com 350000 [livejournal.com], 20.01.2008 03:28 (#)

Вы правы

Журналистка Юдина (из Калмыкии) - один из примеров того, как БЕЗНАКАЗАННО уничтожают неугодных журналистов.

Владимир 18.01.2008 23:50 (#)

Почему педриоты говорят, что Наталья Морарь "лила грязь" на Россию...

Это даже не вопрос, а скорее констатация простого факта - то что журналистка Наталья Морарь писала, по мнению гебилов и их прихвостней, означает очернение РФ. С другой стороны, если внимательно ознакомиться с ее творчеством, то невозможно найти в нем ни одного ложного факта - всё правда, правда о преступлениях чекистов-гестаповцев, о том как они грабят свою страну. Получается, что запретив Наталье Морарь въезд, гебилы высекли сами себя, признав таким образом всю грязь, которую они наделали, и которую Морарь просто обнародовала. Для разнообразия добавлю любопытную ссылку на грязную историю большевистско-чекистской власти:
http://gulag.ipvnews.org/article20080110.php
Великий, русский... Педераст! Рассекреченные архивы ВКП(б) Мельникову удалось создать мощный сайт, который заставляет многих скрежетать зубами в бессильной злобе.

(написано анонимно) 21.01.2008 12:41 (#)

Г-жа Морарь перепутала.

Госпожа Морарь перепутала. Ей надо было в Украину. Сейчас там делают "Другую Россию" Сейчас Украина предоставляет всем националнесогласным убежище. Просто ей не объяснили куда её повернули.

Kelevra 22.01.2008 14:27 (#)

Vi, leberasti, chto-to poputali! Pochemu v USA kogo ugodno mogut ne pustit' i bez objasnenija prichin (Rossija sdelala oshibku chto stala opravdivat'sja) i v sud NIKTO NE PODAJOT. ibo eto bespolezno! A kogda Rossija vospol'zovalas' eti SUVERENNIM pravom, to srazu nachalis' kriki o svobode slova! Puskaj sija dama pishet u sebja pro to kak Moldavija dokatilas' do zhizni takoj!