новость Проявление негатива

Алексеева и Сатаров уходят из Всероссийского гражданского конгресса
17.01.2008
Людмила Алексеева и Георгий Сатаров. Фото с сайта www.factvideo.ru

Людмила Алексеева и Георгий Сатаров. Фото с сайта www.factvideo.ru

Сопредседатели Всероссийского Гражданского Конгресса Людмила Алексеева и Георгий Сатаров сложили с себя полномочия из-за невозможности продолжения сотрудничества с третьим сопредседателем, одним из лидеров "Другой России" Гарри Каспаровым.


Комментарии
Мойша Цукерман 17.01.2008 18:59 (#)

Так и думалось, перегрызуться как тараканы в банке, увы жисть такая

Так и думалось, перегрызуться как тараканы в банке, увы жисть такая

(написано анонимно) 17.01.2008 19:14 (#)

Вспоминается не далекое прошлое " Процедурные вопросы ", Станкевич, Собчак ,Афанасьев, Явлинский. Процедур было много, конец плачевный, сломанная миллионам жизнь.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:25 (#)

Какая чушь в головах у людей. Вызывает искреннее сочуствие.

DROMOS MUSAGET 17.01.2008 19:47 (#)

Либерал-коммуналка. Пернатым тесно.

Да, господа нехорошие, тяжко с Гарри на одной кухоньке. Неряшлив, сварлив, излишне амбициозен. Лазит шельма по чужим кастрлям. Интеллектуалу Сатарову и благовоспитанной госпоже Алексеевой имхо бескультурная норма самовыражения сего специалиста таки поперек зоба встала. Оно и не удивительно, ибо подобен флюсу. Не обьемлет. Впрочем, это был изначальный мезальянец, копромысь, пардон, за грязное сравнение.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:18 (#)

DROMOS MUSAGET

DROMOS MUSAGET "мезальянец, копромысь, пардон, за грязное сравнение...."====================Коридорный и есть коридорный: грязно в голове , грязные мысли из головы , грязные выражения и грязные сравнения! Нечему удивляться и нечего мзвиняться!дет3.14*ец.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:51 (#)

Да дромос-мудозвон, туп как пробка! Я его посты пропускаю не читая. Смердит-с!

patrokl 18.01.2008 13:50 (#)

Мои посты тоже пропускайте, если не затруднит.

Заранее благодарен. Опять же вспоминая незабвенного С. Довлатова. Правозащитникам новой волны обязательно надо кому-то противостоять. Они не виноваты. Они так устроены. Лучше всего, канешна, преступному рэжиму. Оно и грантоемко, и волнительно, опять же адреналин. Но ежли рэжим в ответ на их прыжки, махания руками и прочие потуги ноль внимания и фунт презрения, то приходится мастурбировать, не отвлекаясь от насущных задач, поставленных Кондовой Лизой.

Ахилл 18.01.2008 15:42 (#)

patrokl

"Они так устроены. Лучше всего, канешна, преступному рэжиму. Оно и грантоемко, и волнительно, опять же адреналин. Но ежли рэжим в ответ на их прыжки, махания руками и прочие потуги ноль внимания и фунт презрения, то приходится мастурбировать,..."=========================Патроша - петушек мой любмый , до чего ж ты докатился, до какого интеллектуального и морального падения тебя опустили конторские! Помню раньше долгими горячими ночами в Аттике ты внимал моим нравоучительным рассказам из жизни Героев, а сейчас докатился до платного подручного и мерзкого сквернослова. Как мне жаль тебя и покинутых тобой благородных родителей, возвращайся к праведной жизни и мы подумаем как отмыть твою душу и тело от прилипшей к тебе грязи.Перев.с др.греч.3.14

patrokl 18.01.2008 16:03 (#)

Этот 3,14 - еще одна жертва Эдичкиного романа про Эдичку, который не слушался мамочку,

мама читала сей роман ему перед сном, когда он капризничал. " Не будешь слушаться, придет ночью ужасный Крис, и он тебя сначала легко отшлепает по попе, а потом сделает бо-бо..."

User yulia, 17.01.2008 21:20 (#)

"Пернатым" не тесно, а страшно: очень много "серых волков" их окружило, слопать хотят. "Голуби" (старые и осторожные) дистанцируются от "орла", думают умилостивить волков, да ничего не получится. Орел то, может быть, и вырвется и взлетит, а домашняя птица вся пойдет на закуску. Юлия

DROMOS MUSAGET 17.01.2008 21:59 (#)

Naf-Naf любой пошьется в этом ателье.

Юленька, если будет потребность сварить холодец, то под тапор пустят первого попавшегося наф-нафа. Не взирая. Увы, извечное российское небрежение.)))

User yulia, 17.01.2008 23:49 (#)

Дромосу от Юлии

Так и я о том же. Пример "Юкоса" достаточно красноречив. Опять же "Три Кита".По некоторым подсчетам Сталин "снял шесть слоев чекистов". В условиях беззакония и Вам, певцу режима, не гарантированы ни свобода, ни достаток, ни сама жизнь. Но когда доберутся шакалы до "первых попавшихся", воображающих себя приобщенными к касте неприкасаемых (в хорошем для себя смысле слова), поздно будет плакать. Только демократия, гражданское общество и равенство всех перед законом дают гарантию более или менеее нормальной жизни и защищенности.Юлия

Алевтина 18.01.2008 01:22 (#)

+100

(написано анонимно) 18.01.2008 01:36 (#)

Жиды пердят.

Какая удивительная забота о нашей свободе и достатке, ебнуться можно.

User yulia, 18.01.2008 01:43 (#)

Ну вот Вы и е*нулись, поздравляю. Юлия

(написано анонимно) 18.01.2008 02:19 (#)

диванная пассионария пополнила свой словарный запас

DROMOS MUSAGET 18.01.2008 11:33 (#)

Потерявши голову - по волосам не плачут.

Юленька, когда незабвенной кротости Борис Николаевич(?) разогнал Парламент, с подобием приличий и зачатков республики было покончено. Можно долго рассуждать о политической оправданности этого второго постановочного действа "молодой демократии". Это уже история. Начались симулякры и псевдоподобия. Я уверен, что всё это было спланировано задолго до формального падения советского режима. Все мы зашагали по глухим окольным тропам, которые неизбежно приведут общество к очередному "океану смерти". Глупо теперь рассуждать об отвлеченной свободе. В любом деле для получения правильного результата существует четкий набор и порядок действий. Для получения республиканского способа правления требуется неукоснительное соблюдение закона всеми правообладателями и система сдержек и противовесов во власти. Всё это было перечеркнуто синим хером в 1993 и ваша тусовка это с аппетитом скушала. Теперь настает черед жатвы. Всем хватит.

(написано анонимно) 18.01.2008 15:57 (#)

DROMOS MUSAGET

"Всё это было перечеркнуто синим хером в 1993 и ваша тусовка это с аппетитом скушала. Теперь настает черед жатвы. Всем хватит." "======================И что , мудрый Коридорный , ты так и сидишь с 93 г. на диване и дуешься на ЕБН И НЕСОСТОЯВШУЮСЯ ДЕМОКРАТИЮ как голодная мышь на крупу? И всем ЭТОГО ЖЕ ЖЕЛАЕШЬ? Небось до 93 -го тоже ничего не делал из "идейных соображений". 3.14

User yulia, 18.01.2008 18:50 (#)

Не надо с больной головы на здоровую

Во-первых:В 1993 году красно-коричневый парламент попытался совершить классический государственный переворот: мы все наблюдали по телевизору призывы главарей к армии и авиации. Были попытки силой взять телевиденье и здание правительства, сопровождавшиеся убийствми. И это тоже мы видели воочию. Единственной ошибкой избранного народом президента было то, что он ограничился символическими выстрелами по верхним безлюдным этажам парламентта и амнистией арестованных преступников. Всех зачинщиков полагалось судить и расстрелять по закону. Добро (в т.ч. и демократия) должно быть с кулаками. И народ бы за это любил бы и уважал своего президента. Так что Ваше сарказм относительно "кротости" не работает. Да, это была именно кротость и гуманность, абсолютно неуместная в данном конкретном случае. Во-вторых.Считать, что это БЫЛО СПЛАНИРОВАНО ДО ФОРМАЛЬНОГО ПАДЕНИЯ СОВЕТСКОГО РЕЖИМА - это значит верить в то, что тупые маразматики могли просчитать что-то дальше одного шага. Это смешно. Просчитано было одно и не узким руководством, а значительной ("продвинутой")частью правящей номенклатуры: проведение приватизации в свою пользу; некоторая часть ретроградов этому сопротивлялась (не успела понять выгоды "перестройки", или сочла, что недостаточно "тяпнула"); интеллигенция надеясь на оздоровление экономики и общества, на увеличение пространства свободы, "перестройку" поддержала и, как всегда, была обманута. А дальше все шло без всякого плана по принципу "кто кого может, тот того и гложет".И 1993год был вехой не в борьбе демократов("нашей тусовки") с номенклатурой, а этапом борьбы ВНУТРИ этой номенклатурой. Поэтому свои метафоры насчет "синего х*ера", который что-то перечеркнул обратите к ней, родимой. А сила была на стороне все того же советско-партийно-военно-гебешного аппарата. И основная его часть и стала нынешней политико-экономической "элитой".Кстати, то, что ей не удалось сделать нахрапом в 1991 и 1993году, сделано в результате "ползучего переворота" в последующие годы и сегодня приняло законченные и весьма неаппетитные формы. А плодов от этих посевов, Вы правы, хватит всем, всем, всем. Юлия

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 04:09 (#)

Очевидцы, жертвы, суккубы.

Юленька, вы были у телецентра? Внутри и(или)снаружи? Таки вы спящему зашитнику самострел из Стечкаря усторили? Ровно в два раза статистику потерь ухудшили защитникам свободы?

(написано анонимно) 17.01.2008 23:25 (#)

Создадим сборище балаболок?

Какое строительство гражданского общества, какая неполитическая борьба оппозиции в условиях похереной Конституции, отсутствия разделения ветвей власти?..

(написано анонимно) 17.01.2008 23:37 (#)

Раскольникам

Если журналист Н. Морарь является человеком угрожающим безопасности государства, то что Вы можете создать? По принципу соцреалима: нам нужны такие Щедрины и Гоголи, чтобы нас не трогали?

(написано анонимно) 18.01.2008 01:42 (#)

А какое отношение жидовка морарь с молдавским гражданством имеет отношение к нашему государству?

(написано анонимно) 18.01.2008 03:22 (#)

Лучше спросите, чем она напоминает Гоголя с Щедриным, а то я боюсь - кажись опять банить начинают.

(написано анонимно) 18.01.2008 03:12 (#)

"Пернатым" не тесно, а страшно: очень много "серых волков" их окружило, слопать хотят. "Голуби" (старые и осторожные) дистанцируются от "орла" --- Мда! Это не голуби, это робкие пингвины. По мнению специалистов, орел по интелекту уступает курице. Верю.

(написано анонимно) 18.01.2008 12:14 (#)

алексеева

это не та сучка которая у путина цветочки на полусогнутых принимала? а сатаров это не тот который был "советчиком" алкоголика - крёстного путинского отца? так это просто шваль. ели алексеева полагает , что она занимается не политикой, то тогда это что - возделывание хлебов, вышивание?? сколь это не печально приходится признать - заморских грантов перестало хватать ещё и гэбэшных прихватить решила

(написано анонимно) 17.01.2008 19:37 (#)

Жизнь не жизнь, а память у тебя изрядно поломалась :)

Явлинский при чём? :) Он в Верховном Совете СССР не был :)

(написано анонимно) 17.01.2008 20:08 (#)

Как только демократия гибнет, либералы обычно первыми превращаются из свободных граждан в украшение для уличных

http://middleeastfacts.com/yashiko/ThePox_rus.html

User michael_cher, 17.01.2008 22:34 (#)

Под словом "либерал" в США,Европе и России понимают довольно-таки разных людей..

В США - антиконсерваторов
В Европе - антисоциалистов
В России - антифашистов

Ирина 17.01.2008 21:16 (#)

Яркий человек

Яркий человек нигде не ко двору. Гарри - именно яркая личность. Алексеева и Сатаров могут говорить разные слова, но суть в том, что они были заметны, а теперь Каспаров из затмевает. Психология, ничего личного.

User yulia, 17.01.2008 21:35 (#)

Вы ошибаетесь Ирина. Дело не в конкуренции между "заметными" и "незаметными", а исключительно в страхе.И я не могу даже осуждать старых и много лет боровшихся с режимом людей за то, что они устали и хотят спокойной старости. Но не суждено им даже умереть спокойно, будут все им косточки перемывать, злорадствовать, судить, рядить, осуждать либералов и демократов. Да, чтобы сейчас вступать в открытую схватку с властью, надо быть героем, и трудно требовать этого от большого количества людей: герой товар штучный. А то, что даже такие люди как Алексеева и Сатаров "дали слабину" говорит лишь о том, что режим наш стал полностью авторитарным с уклоном в диктатуру. Юлия

Ирина 17.01.2008 21:51 (#)

А, может быть, ошибаетесь Вы, Юлия?

Я не писала о конкуренции. Я писала о глубинных психологических явлениях. Ярких не любят везде, в любой среде. Они мешают и заставляют "шевелиться", заставляют пересматривать свои взгляды на жизнь. Кстати, по существу Вы мне ничего и не возразили, напротив, подтвердили, что "Алексеева и Сатаров "дали слабину" . Я ведь о том же. Пришло новое поколение "несогласных", а старое уже привыкло к своему диссидентскому положению и не хочет контактировать с новыми лицами. Да и письмо Алексеевой какое-то слабое по аргументации, если честно.

3.14 17.01.2008 22:58 (#)

Ирина

2008-01-17 18:51:12Ирина "А, может быть, ошибаетесь Вы, Юлия? Я не писала о конкуренции. Я писала о глубинных психологических явлениях. Ярких не любят везде, в любой среде. Они мешают и заставляют "шевелиться", заставляют пересматривать свои взгляды на жизнь."===============Спорить тут нечего , Ирина! Это и есть - "КОНКУРЕНЦИЯ"!

Ирина 17.01.2008 23:14 (#)

Это и есть - "КОНКУРЕНЦИЯ"!

С этим согласна. Диссидентом можно быть до глубокой старости, а вот за лидерство - да, приходится побороться! И смена поколений в правозащитном движении также необходима, как и в любой другой деятельности. Похоже, именно с этим мы имеем дело в данном случае.

(написано анонимно) 17.01.2008 23:26 (#)

Ирина

Здесь конечно целый спектр проблем. "Старики" уже устали , ПРОСТО ХОТЯТ ПОКОЯ, ХОТЯТ ПОМОГАТЬ "ДЕЛУ" ПОСИЛЬНО, А НЕ СНОВА ИДТИ ВА-БАНК как Гарри и Эдуард , т.е. в какой-то степени уже боятся РИСКА - т.е. то о чем и говорила Юлия. С уважением.3.14.

(написано анонимно) 18.01.2008 22:23 (#)

алексеева просто

старая стукачка.

С.Карев 18.01.2008 12:32 (#)

Людмила Алексеева, Юля, - это имя на слуху (у меня по крайней мере) лет 35. И она, и Сатаров хотят работать, делая то что нужно для всех нас: не давать спуску властям. Эти люди имет РЕАЛЬНЫЕ заслуги в том что планка либеральных свобод не опустилась совсем низко. Что сильно отличает их - уж простите - от несостоятельного политика Каспарова, чье больное самолюбие подкармливается не самыми симпатичными людьми на Западе. Их цель работа, кго - заказная провокация. Что вы удивляетесь что вместе им работать невозможно, да еще обижаете пожилых но активных и много делающих людей?

nikiv 18.01.2008 17:04 (#)

Именно потому, что имя Людмилы Алексеевны на слуху 35 лет, заслуги её сотоварищами, трактуются несколько иначе, в стиле нашего «хотели как лучше – получили, как всегда»: Эти люди имеют РЕАЛЬНЫЕ заслуги в том, что планка либеральных свобод опустилась ТАК низко.

User yulia, 18.01.2008 19:15 (#)

Я последний человек, который мог бы "осуждать" такую личность, как Людмила Алексеева. Для меня она -героиня, как и любой человек, вступивший в открытую схватку с всесильной, аморальной советской властью. Я лишь попыталась объяснить, почему она, старый и усталый человек, не может и не хочет больше продолжать свою деятельность. Нападки же Ваши на Каспарова мне совершенно непонятны. Что значит "несостоявшийся" политик. (А Путин -"состоявшийся"?).Каспаров не претендовал ни на что, начав свою деятельность, организовав комитет "Выборы 2008". Его цель одна: честные и свободные выборы. То, что ее не удается достичь - наша общая вина. Каспаров же сделал все, что мог, вместо того, чтобы благоденствовать,окруженный почетом и славой,и зарабатывая миллионы своей уникальной головой в любой западной стране (да большинство обывателей только бы мечтало о такой доле!) Наплевав на свое личное благополучие, он пытается строить в России гражданское общество, чтобы весь наш народ начал жить более свободно и счастливо. То, что Вы повторяете дешевые пошлости о "подкармливании" какими-то людьми с Запада, Вас никак не красит. Каспаров, который за один матч, получает миллионы долл., сам может кого угодно "подкормить". Не судите о людях со своей очень низкой колокольни. Юлия

Eesti 19.01.2008 15:10 (#)

napadki Alekseevoj na Kasparova ochen slozhno ob'jasnit',

ne peresmatrivaja ee zaslug pered pravozaschitnym dvizheniem. Odnako, ee napadki - javnyj simptom, ne sluchajnost'. Kto-to iskustvenno ustanovil verhnjuju planku dozvolennogo dlja pravozaschitnikov i Alekseeva etu planku ohranjaet.

(написано анонимно) 18.01.2008 22:24 (#)

что конкретно сделала алексеева?

новодворская в своё время разбросала стихи антисоветские, сидела, создала первую партию. а эта холуйка путинская???

DROMOS MUSAGET 19.01.2008 04:21 (#)

Сатаров и Алексеева - враги. Но в них есть стиль и порода. Они достойны уважения.

(написано анонимно) 17.01.2008 22:28 (#)

Ирина

Ирина Яркий человек Яркий человек нигде не ко двору. Гарри - именно яркая личность. Алексеева и Сатаров могут говорить разные слова, но суть в том, что они были заметны, а теперь Каспаров из затмевает. Психология, ничего личного.==============================Именно так ,Ирина! К тому же - это уже не та героическая Алексеева времен СССР , а добропорядочная бюрократка от правозащиты: 1.Ей нравится официально выступать на "правозащитных" процессах , правда ничео не меняющих,малозначащих и там куда ее пускают власти.2.Ей приятно ездить в Европы как бы от неправительственной "правозащиты", но с молчаливого одобрения "начальства".3.Приятно сидеть в президиумах на официозах и даже получать букеты от гебни.4.А рядом с Гарри - конец лицемерному счастью! 3.14

(написано анонимно) 17.01.2008 22:50 (#)

P.S. "1.Ей нравится официально выступать на "правозащитных" процессах , правда ничео не меняющих..." - ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что я ее не понимаю и категорически осуждаю: ПРОСТО ПЕЧАЛЬНО ВИДЕТЬ ПАДАГРИЧЕСКОГО СПАРТАКА , шамкающего с морковной котлеткой во рту на кухне И СОВСЕМ НЕПРИЕМЛЕМО В СЕНАТЕ - посредником между рабами и рабовладельцами ! 3.14

(написано анонимно) 18.01.2008 02:17 (#)

ЛЮЛЁК И ИРОК! ЭТО У ВАС ВСЁ ОТ НЕДОТРАХА! ВЫ - ЛЕРЫ Н. В БЛИЖАЙШЕЙ ПЕРСПЕКТИВЕ...

patrokl 18.01.2008 14:20 (#)

Яркий человек - для шоу, сцены, экрана.

Умеет подать себя, подвешен язык, знает кому подмахнуть, всегда старается оказаться в центре событий. Гарик показал себя в этом плане полным фуфлом, если вспомнить его дебют, как политика на питерском ТВ (2-1) где ое "ярко" матерился, обзывал ведущих, перешел с ними на ты и т.д. Политик, это другое. Это циник, а не пошляк, прагматик, а не краснобай. Трудоголик, умеющий взять на себя ответственность, и умеющий не только проигрывать, но и извлекать из поражений уроки. Как извлек Черчилль из постыдного поражения в Галлиполи, или из недолгого пребывания в Либеральной партии.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 19:00 (#)

Вот и показали пример

А то все Яблоко им всем покоя не давало годами - "не объединяется ни с кем". Сами в своем углу не могут на троих сообразить, одну бутылку на всех поделить. Каждому своя бутылка нужна ...

(написано анонимно) 17.01.2008 19:01 (#)

Можно согласиться.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:11 (#)

Зато у гебухи единоначалие и единогласие,тебе жалую газ а тебе нефть,а тебе вооружение,а тебе наннотехнологии и все феодалы довольны,будет тратить Дарья Жукова по 100000 баксов на шопинг. А быдло пусть кричит ура.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:19 (#)

Это да.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 20:12 (#)

Всегда удивлялся. Ну ладно нехорошие парни не могут разделить еще анестезированные богатства, а светлым силам чего делить? Идеалы одни, примеры для подражания определены, даже методы не рознятся. Ан нет! Разбегаются как галактики... Нагородили партий, движений. Еще фронтов не хватает. А все порознь. Или уже заранее делим чего-то материальное, а, господа???

(написано анонимно) 17.01.2008 20:14 (#)

Пардон! Проверка грамматики взбрыкнула. Конечно не "...анестезированные...", а "... разворованные...".

User yulia, 17.01.2008 21:40 (#)

А Вы мыслите только такими категориями : делить, преределить, еще раз поделить. Бедняга! Чувствуется, что Вам никогда ничего не обламывется, и Вы только грезите о том, чтобы хоть крошечку пирога унести от какой-нибудь дележки. Юлия

(написано анонимно) 17.01.2008 22:05 (#)

Похоже Вам обламилось хорошо.

User yulia, 17.01.2008 23:59 (#)

Мне никогда и ничего не "обламывалось". Все зарабатываю честным трудом, но Вы правы в том, что мне повезло: моим заработкам многие могут позавидовать.Юлия

(написано анонимно) 18.01.2008 00:23 (#)

Врешь, вошь! Сидишь на манной кашке, вернее на пособие и исходишь злостью.

Алевтина 18.01.2008 01:26 (#)

Гони источник. Или не трепись.

User yulia, 18.01.2008 01:41 (#)

Какой у бедняги может быть источник? Пусть потешится лузер, поболтает, почешет языком. Одна его немотивированная злоба уже прекрасное доказательство его полной несостоятельности и безнадежной зависти.Юлия

(написано анонимно) 18.01.2008 05:30 (#)

.."безнадежной зависти.." :-))))))) Ой, щас уписиюсь! И все то вам завидуют, ущербные вы наши. Среди вас один честный оказался, некий ПУКчччини, побирающийся в Берлине и не чувствующий при этом ни каких угрызений совести. Пропал куда-то, болезный. Наверное на зимних распродажах окалачивается.

(написано анонимно) 18.01.2008 16:18 (#)

(Написано анонимно) .."безнадежной зависти.." :-))))))) Ой, щас уписиюсь!"========================================= Не дрейфь 2008-01-18 02:30:06, ПУСТЬ ВСЯКИЕ ЮЛИИ над НАМИ НАСМЕХАЮТСЯ ИЗ ЗАВСТИ! А МЫ ,ПАТРИОТЫ, сильны единством : уписаешься ДАМ ТЕБЕ ПОСЛЕДНИЙ ТОЛЬКО ЧТО ОБСУШЕННЫЙ ПАМПЕРС, НЕ ВОЛНУЙСЯ - ОН ПРОВЕТРИВАЛСЯ И НЕ ОЧЕНЬ ВОНЮЧИЙ!!дет3.14*ец.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:12 (#)

Бывший либерал

Когда в товарищах согласья нет.... А потом удивляются, что за ними никто не идет. Поддашься идеям, пойдешь за ними, а они тебя на полодороги бросят.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:20 (#)

Каким идеям поддавались, товарищ? Сохранять человеческое достоинство? Оно вам надо?

(написано анонимно) 17.01.2008 19:14 (#)

Вот потому и имеют все нас как хотят.

У чекистов полное единомыслие. Они строем ходят и поворачивают по команде. А наши (не путать с "Нашими"), друг с другом по непринципиальным вопросам не могут договориться.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:24 (#)

Хотели бы чтобы и "наши (не путать с "Нашими")" ходили строем? С построенными бороться сложно, но можно.

(написано анонимно) 17.01.2008 19:32 (#)

Знаете, иногда нужно и строем.

Есть вопросы принципиальные (неприкосновенность частной собственности, приоритет прав человека и т.д.), а есть непринципиальные (название партии, персональный состав руководства, место рапложения штаб-квартиры и т.д.). Так вот по непринципиальным вопросам договорится легко, их нужно вычеркнуть из программы обсуждения, а просто назначит оргкомитет совместный, который решит все это в рабочем порядке.

User lev, 17.01.2008 19:50 (#)

в работу гражданской организации вносится самое негативное из присущего современной российской политической практике

Интересно, что именно "негативное" вносит Каспаров? А то говорят про "самое негативное", но что это такое - почему-то не упоминают...

(написано анонимно) 17.01.2008 20:01 (#)

Да обычная буря эмоций

По совершенно непринципиальным вопросам. Говорю же, иногда полезно и строем ходить.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:03 (#)

Насчет полезности - спорно.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:06 (#)

Бесспорно:)

Дисциплина нужна, если хочешь кроме хая, еще и дело сделать. А выборы и политика - это именно дело, а не митинг.

nikiv 17.01.2008 21:52 (#)

Дорогой, вы что-то перемудрили с последовательностью. Не бывает «выборы и политика». Бывает выборная политика - да хая много, пока выберут оптимальный политический курс устраивающий большинство общества, пример Украина, но это и есть издержки демократического развития страны – именно в споре рождается истина. Бывает фашисткая политика – там да, дисциплина, ибо политику не выбирают, а навязывают, те кто возомнил себя обладателями истины. Именно фашисткую политику выбрал кремль, выставляя Медведева демократическим фиговым листом. Полчаса назад по первому этот раздаватель пряников уж о театрах по отечески озаботился, сколько таких забот в Совке прахом пошло - ему это что не ведомо? - да нет, всё они знают, просто посредственность дальше придуманного не может пойти и фашизм, в мягкой форме, то бишь лицемерный, как при социализме, - его устраивает.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:39 (#)

Это не я перемудрил, а Вы читаете не всю ветку.

Я уже сказал, что я имею ввиду в 2008-01-17 16:32:04. Прочитайте и поймете, что дело не в навязывании политики. А в том, что долго споря о цвете знамени, можно так разругаться, что и забыть, зачем собирались. А "Яблоко" и "СПС" именно провалили все дело, разругавшись по непринципиальным вопросам. Принципиальные вопросы - неприкосновенность собственности, свобода слова, ограничение срока пребывания на выборных должностях, и ... достаточно долго писать, это не тут нужно делать. А они не сошлись именно во второстепенных вопросах. Никакого отношения не имеющим ни к демократии, ни к либерализму. А пользуются этим сами знаете кто...

(написано анонимно) 18.01.2008 05:15 (#)

Вы ошибаетесь, у меня нет время осилить все комментарии, но там где я споткнулся стараюсь быть внимательным. Все ваши принципиальные вопросы, тоже не особо принципиальны в условиях состоявшегося фашисткого режима – вся власть в России и центральные СМИ, на деле, поставлены в зависимость от одного человека, ну поставят в марте в зависимость от двух, суть то не изменится, хоть ГКЧП ставь в управление страной – демократия стала декорацией натурального фашизма – вот что надо наконец-то осознать оппозиционным партиям, и бойкотировать выборы без выбора.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:19 (#)

Командиром то кто будет? Я! Я! Я! - И почапали в разные стороны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Кгававый гэбнюк 17.01.2008 19:15 (#)

Связались с нацменом..

получите, распишитесь:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 19:22 (#)

Скобочки не забывай рисовать, бездельник. Рабочий день в 18.00 кончается или раньше?

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 19:26 (#)

В 18.00...

щадящий график, завидуешь, лузерок???:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 19:28 (#)

Нет, замечаю когда ты пакостить начинаешь и перестаешь в сети. Начальству не доложить ли, чем занимаешься в рабочее время?

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 19:42 (#)

Доложи, доложи...

отомсти мне: за чёрные круги под глазами, за недосып, за евро/час, бессменный страж дела дЭмократии:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 19:45 (#)

Ну-ну.

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 19:54 (#)

Чего "ну-ну"??? Обиделся, не вешай нос:)))

будет и на твоей улице праздник:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 19:57 (#)

Разве уже отменили традицию на придурков не обижаться?

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 19:58 (#)

Дык, я ж и не обиделся...

я тебя поддержать хотел:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 20:02 (#)

Да ты, похоже, умом тронутый. Плетешь, не следишь что.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.01.2008 19:43 (#)

Он не нацмен

Он чемпион мира по шахматам:) А ты даже по стебу не чемпион:)

Петр 17.01.2008 19:48 (#)

когда это было, нашли тоже мне чемпиона.

Сейчас от него пользы 0, в шахматы играть уже не может, а больше ничего не умеет.

User yulia, 17.01.2008 21:15 (#)

Зато Петя знает слово "польза", и кумекает, откуда ее можно извлечь, где какое зернышко добыть, себе в гнездошко принести, спрятать и втихаря полакомиться. Большого ума человек, куда до него Каспарову. Только одно замечание, Петушок: бывших чемпионов не бывает, это надо помнить. Каспаровым гордился Советский Союз и Россия должна была бы гордиться, если бы народ в ней не вырождался с помощью власти в петушков и курочек такого масштаба, который был нам сейчас продемонстрирован. Юлия

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 19:52 (#)

Мне очень важно это было знать твоё мнение, без него пропал

:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 19:58 (#)

Да не бойся, не пропадешь.

Ты же и так не тонешь, зачем тебе мое мнение. Забудь, уствы читай:)

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 20:03 (#)

Ну ты же клацаешь...

буквы набираешь, иногда в законченные фразы складываешь - форма начинает проявляться, с содержанием тоже не проблема, благо прямая кишка упирается в твой моск:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 20:10 (#)

Все-таки у меня в моск упирается:)

А вот у тебя в него невозможно упереться:) Хоть чем пробуй, не получится. Нельзя упереться в пустоту:(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 18.01.2008 11:26 (#)

Нацмен- Грязный Гарри!

Ужасный интриган наверное, всех перессорил, перетрахал.

User evgeny38, 17.01.2008 19:45 (#)

Indignation.

Гарри Каспаров агент спецслужб США.

User lev, 17.01.2008 19:53 (#)

агент, настоящий?!

Срочно прошу сообщить, на какую именно спецслужбу США работает Гарри. А то их там много, спецслужб... И доказательства, разумеется, нужно представить. А то ведь без доказательств - это клевета получается!

(написано анонимно) 18.01.2008 16:32 (#)

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА! ССУЧЕННЫЕ НЕСУТ ПУРГУ, ОТВЛЕКАЯ ОТ ТЕМЫ!

ПОЛНЫЙ ИГНОР. СЦУК!

(написано анонимно) 17.01.2008 20:36 (#)

Гарри Каспаров агент спецслужб США.

Сатаров подсадная утка из лубянского гнезда.

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 20:42 (#)

Все продажны..

на том и порешили:))

(написано анонимно) 17.01.2008 20:56 (#)

Вам лучше знать свой круг общения

В моем кругу не все:)

(написано анонимно) 17.01.2008 20:07 (#)

Каспаров - совершенно гениальный шахматист. Но в остальном - абсолютно невыносимый характер. Это нормально. Так бывает со всеми яркими индивидуалистами. В политике ему делать нечего, к сожалению.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:20 (#)

Почему же? Главное, чтоб не на первых ролях. Там, глядишь, темперамент и сгодился бы.

(написано анонимно) 17.01.2008 20:28 (#)

А кого на первые роли? Пэдика Цитруса или Алексееву?

Кгававый гэбнюк 17.01.2008 20:31 (#)

Буковского...

он-то знает как обустроить Россию:)))

(написано анонимно) 17.01.2008 20:57 (#)

Он уже в королевки острова намылился. Он ведь там на ПМЖ и проблем не должно быть. Если только законы слегка подправить...

User yulia, 17.01.2008 21:50 (#)

Да откуда ж Буковскому, ученому, писателю и борцу, человеку с широчайшим кругзором и глубоким умом знать, как обустроить Россию. Это знает только маленький гебешный чиновничек, всю жизнь писавший доносы на свое ближайшее окружение и занимавшийся скромными гешефтиками при распределении представительских в посольстве. Вот и гебнюк знает, большого ума человек, все время поражает всех участников форума глубиной мышления. Юлия

(написано анонимно) 17.01.2008 22:16 (#)

Люлёк, а можно выдать список научных работ этого великого ученого? А то я нашел всего одну фразу: "В Англии Буковский закончил биологический факультет Кембриджского университета (по его собственному признанию, занимался проблемами физиологии мозга ..." (!). Если я признаюсь, что являюсь большим ученым, вы мне поверите? Думаю, что нет. Мужика вам не хватает, Люлёк. Лера Н. на этой почве свихнулась полностью. И никакой спец по мозгам ей не смог помочь. Даже Бухновский!

(написано анонимно) 17.01.2008 23:13 (#)

2008-01-17 19:16:39

"Люлёк, а можно выдать список научных работ этого великого ученого? ..."=============Кроме похабщины , 2008-01-17 19:16:39, у тебя и мыслей нет и формулировать не умеешь! А ты осилишь ХОТЯ БЫ "СПИСОК РАБОТ?" - может ты и читаешь по складам? дет3.14*ец.

(написано анонимно) 18.01.2008 01:17 (#)

А список где, убогенький 3,14здосос? Ась?

Алевтина 18.01.2008 01:30 (#)

А ты кто такой, чтобы тебе ссылки давать? Аноним? Так тут анонимов от Галины Борисовны много. Хрен знает, кто из вас такой любознательный.

Str 17.01.2008 20:28 (#)

Маяковский, что ли? "Партия - рука какая-то-палая, сжатая в один огромный кулак" Куда демократам до этого! И смех и слёзы.

:)) 17.01.2008 20:45 (#)

Партия - рука МИЛЛИОННОПАЛАЯ, сжатая в один огромный кулак! Так ведь народец не тот попался, быдло'с, что с него возмёшь? Не хочет толпа на баррикады, жирком обросли, думают где бы деньжат подзаработать, да подержаную иномарку купить, или новую в кредит взять, да в Египет, в Турцию съездить, или даже в самое святое место для любого либерала - в Европу! Не хотят мыслить масштабно. Вот и обиделись демократы. Сейчас только и могут говорить - А вот мы, да вот мы, да ах если бы.......

Str 17.01.2008 20:54 (#)

А вообще и Ленин в своё время больше с товарищами революционерами боролся, с уклонистами всякими, чем с проклятым царским режимом. Оно да, надо чтоб народ озверел. Войнушка нужна?

User michael_cher, 17.01.2008 22:48 (#)

Тупой обыватель не хочет на баррикады,пока не увидит сына в цинковом гробу из очередного Чучмекистана

Пока его бизнес не приглянулся кому-нибудь из борзых чекистских неодворян. Пока под окна не воткнули коммерческую многоэтажку. Просто пока не соприкоснулся мягкими частями тела с ГОСУДАРСТВОМ в любом его проявлении -от ГАИ и БТИ до ГНИ и ИТУ и еще много "пока"...

nikiv 18.01.2008 13:39 (#)

А где не так, дорогой? Пачками начали гибнуть американские солдатики и враз пошла волна гражданского протеста в США, но мирного, без всяких призывов на баррикады. А вот идея наших мирных маршей Несогласных от Другой России так и остаётся не реализованной – причина банальная организация марша по Крылову «Лебедь, рак да щука».

User yulia, 18.01.2008 02:04 (#)

Цитировать следует правильно:"Партия - рука миллионнопалая, сжатая в один ГРОМЯЩИЙ (а не огромный) кулак". И гордиться этим кулаком не стоит. Он разгромил генофонд России, уничтожил 60 миллионов (как минимум) лучших ее сынов и дочерей. Совсем не надо либералам в такой кулак превращаться. Но и разбегаться в разные стороны тоже плохо. Однако этот разброд вовсе не результат каких-то принципиальных разногласий, а действие инстинкта самосохранения в условиях надвигающейся диктатуры. И каким бы ненавистником либералов Вы не были, радоваться тут нечему: диктатура - это плохо для всех, в том числе даже для приближенных диктатора, в том числе для самого диктатора (он обязательно заболевает одновременно манией величия, комплексом неполноценности и манией преследования, бр-р-р!). А уж простым людям и даже простым работникам охранки ничего хорошего не светит: бедность, несвобода, постоянный страх. Поэтому не ерничайте, не изгаляйтесь, и до Вашей головы доберется "РУКА МИЛЛИОННОПАЛАЯ, СЖАТАЯ В ОДИН ГРОМЯЩИЙ КУЛАК".Юлия

:)) 18.01.2008 11:09 (#)

Пардон, за неправильную цитату. Юля, а 60 миллионов убитых, это откуда такая цифра. Я, например, слышал и о 100 миллионах.

User yulia, 18.01.2008 19:32 (#)

Источников очень много. В частности, "Архипелаг ГУЛАГ" А. Солженицына, "Большой террор" Р.Конквеста.

User bloodytusk, 17.01.2008 20:50 (#)

Странно, что неглупые люди так долго не могли понять, что гарик полный идиот. Я с первой минуты об этом говорил.

А лни на что надеялись, связавшись с этой швалью? Ну да ладно, кто старое помянет... Лучше поздно, чем никогда.

Str 17.01.2008 21:11 (#)

Ну и что, что идиот? Вот в Америке, говорят, президент - идиот, и ничего... А вот что Гарик шваль, то где доказательства?

(написано анонимно) 17.01.2008 21:17 (#)

Да когда это чекисты доказывают?

Они сильнее, вот и все доказательства. Им марш несогласных, а они на него ОМОН. Ну и чья правда будет?:)

Str 17.01.2008 21:31 (#)

У каждого своя правда. А "несогласным" вообще-то нужно определиться: они против Путина и режима, потому что это плохо для отдельно взятых человеков (но хорошо для России) или они потому против Путина и режима потому что Путин конкретно плох для России? Вот это с цифрами и фактами можно доказать, и статей на эту тему множество...

(написано анонимно) 17.01.2008 23:18 (#)

Если бы путин конкретно был бы плох для России – его и духа давно бы уже не было в кремле. А «несогласным» надо определится в другом: надо ли превращать марши Несогласных в марши Протестантов. Разница мизерная, но в первом случае оппозиционные политики консолидируют гражданский потенциал не согласный с фашиствующим режимом, а вот во втором - разобщают, протест подразумевает альтернативу нынешнему режиму, а история показала, альтернативы фашизму нет. Касьянов на что надеется, сверху демократию построить? Горбачёв пробовал в СССР, Ельцин в России, - богата России после советского дуролома дураками в политике.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:24 (#)

Если бы путин конкретно был бы плох для России – его и духа давно бы уже не было в кремле.===============ЭТО КОГО ТЫ ТАК ВЕЛИЧАЕШЬ ИМЕНЕМ "РОССИЯ"? Народ, или правителлей и бандитов?

(написано анонимно) 18.01.2008 19:59 (#)

Вопрос, конечно, интересный. Россия – ты, я, народ в целом, бандиты, желательно на зоне, Раша из центрального ТВ, тоже часть России, как и управители нынешней российской полит-бардели, которым рано или поздно уготована помойка. Ну и конечно путин - лицо России, думали россияне выбирая кота в мешке от Ельцина, а оказалась жопа, подмяла под себя всё и вся, а теперь через свои СМИ убеждает, что лицо, да повадки выдают, то бзднёт, то вильнёт. А идиотская оппозиция скандирует: Россия без Путина!!! Ну как же без жопы? Кричать же надо: Не позорь лицо России!!! У тебя наверное другое представление о России? - поделился бы, друган, можа я чё недопонимаю?

User kissanya_1, 17.01.2008 21:15 (#)

весьма грусно! И в такой момент поворотный!

Наша страна заражена моральными глистами , захватившими Родину и нас всех врабство- где набирают, в каком серпентарии выводят этих отщепенцев и моральных проституток?Чему они, каким ценностям учат своих детей? торговцы жизнью и свободой лучших людей! страна нуждается во введении внешнего правления! У власти корумпированные невменяемые отщепенцы. Они представляют собой угрозу не т. для россиян, но и для всего человечества!

(написано анонимно) 17.01.2008 21:41 (#)

Получается так, что ты по уровню и до глиста не дотягиваешь, коль из задницы выползти не можешь. Поэтому не тебе о Родине вещать, а тем более об управлении страной...

(написано анонимно) 17.01.2008 22:19 (#)

Zachem rygat'sya,rebyata?V strane takaya sityaciya xyevaya,a vj skandalit'?Zachem?

Zachem rygat'sya,rebyata?V strane takaya sityaciya xyevaya,a vj skandalit'?Zachem?

(написано анонимно) 17.01.2008 23:42 (#)

Dissidenti sovkovogo perioda obrecheni...Idjot smena pokolenija.

!

(написано анонимно) 17.01.2008 23:48 (#)

Бабло а пиндостане кончается... всмотритесь в этот график

http://stock.rbc.ru/demo/index.0/intraday/DJI.rus.shtml?show=intra3 Название этой темы сформулировано неправильно, а надо примерно так: У Гарри кончились мани, Алексеева и Сатаров ищут новую паперть

(написано анонимно) 17.01.2008 23:52 (#)

Путь сергиевской "легализации" Церкви?

(написано анонимно) 17.01.2008 23:54 (#)

Преступное общество или Мастер гнусить на церковной паперти.

(написано анонимно) 18.01.2008 17:18 (#)

дет3.14*ец для 2008-01-17 20:48:54

(Написано анонимно) "Бабло а пиндостане кончается... всмотритесь в этот график http://stock.rbc.ru/demo/index.0/intraday/DJI.rus.shtml?show=intra3 " ===========================Это ("Бабло а пиндостане кончается...") для тебя дурака еще напечатают. Куда ж ты лезешь со своим свинным рылом да в калашный ряд: И НЕ ДОЛЛАРОВ, А АКЦИЙ И ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НА ТОТ ДЕНЬ НА БИРЖЕ ИХ НЕ МАЛОВАТО, А МНОГОВАТО, А СЕЙЧАС МАЛОВАТО: http://stock.rbc.ru/demo/index.0/daily/DJI.rus.shtml?show=before170898

Mark 18.01.2008 00:14 (#)

Каспаров - великий шахматист, но наредкость бездарный политик, он способен развалить любую структуру, в которую его занесет, ибо мания величия застит ему реалии. И вообще - зря он суетится возле политики, где ему никогда не пофартит. Шёл бы ты, Гарик, туда, откуда вышел, - в шахматы. Правда, и там уже подросли новые гении, так что усмири гордыню...

(написано анонимно) 18.01.2008 01:12 (#)

И побежали крысы с тонущего либерастного корабля...

Либерастам врагов не надо, они себе сами завсегда нагадят.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:24 (#)

Вместе тошно, а розно скучно.

(написано анонимно) 18.01.2008 01:25 (#)

А меня все равно мучает, мучает вопрос... Либералы - они от чистого сердца все-таки или за бабло?

Что-то я начала сомневаться уже даже в Новодворской...

(написано анонимно) 18.01.2008 01:35 (#)

Чин лица не упомнишь никак: главшвейцар или помистопника.

(написано анонимно) 18.01.2008 01:44 (#)

Катарина, "фут" - это "нога"?

(написано анонимно) 18.01.2008 01:52 (#)

Евреи всегда начинают читать свои заклинания из какой-то чепухи, если их вывести на чистую воду :)

(написано анонимно) 18.01.2008 02:12 (#)

Они не подписывали никакого соглашения с войсками и не принимали на себя никаких обязательств: "Жизнь штука интересная, такие чудеса в ней бывают".

(написано анонимно) 18.01.2008 02:13 (#)

Ну теперь продажный каспарик один будет бороться с Россией на радость хозяевам пиндосам!

Слава соедененымштатоамериканцам! Послали нам такого урода!

(написано анонимно) 18.01.2008 02:14 (#)

Пост от которого страдает незаконнорожденный Эдмунд.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:16 (#)

Портрет Екатерины, сделанный из немецких букв, которые можно рассмотреть между фонтаном и домом Шилова.

(написано анонимно) 18.01.2008 02:25 (#)

ЛИПЕДЯКИ! ОТСОС НОРМАЛЬНЫЙ!

(написано анонимно) 18.01.2008 02:42 (#)

Поздравляю, так и продолжай!!!

.

(написано анонимно) 18.01.2008 06:46 (#)

читал-читал.... как же вас всех разводят,и как же вы все разводитесь... досадно....хотя и понимаю, что "просто так и вороны не летают"...

Северный 18.01.2008 10:59 (#)

Это еще что за откровение было из небытия??

Вот уж лучше чем «Кровавый гебнюка» в данном случае не спросишь: «Че сказать-то хотел, гений?»

User mishel, 18.01.2008 11:30 (#)

Вы только вспомните, что Гарри Кимович собирался стать русским президентом!

Я лично всегда над этим смеялся. Но демики то наши каковы идиоты, неужели раньше не видели, что этот кадр Грязный Гарри из себя представляет?

User agd46, 18.01.2008 12:58 (#)

Что такое т.н. гражданский конгресс

По существу это сборище неких субъектов, самих себя назначающих правозащитниками, самих себя избтрающих в какие-то структуры, образованные ими же, не пользующихся практически никаким авторитетом и даже хотя бы более или менее значительной известностью в стране, кроме собственного круга общения. При этом главной задачей своей они считают как можно больше скандалить с властями, имея целью заработать этим хоть какую-то известность и попытаться за это получить хоть какие-то деньги от "спонсоров". Очень жаль, что Европой в России за оппозицию и общественное движение принято считать это ЧМО и его "деятельность"!

nikiv 18.01.2008 15:02 (#)

А вам видно по душе правозащитники назначаемые путиным – то бишь, власть сама от себя себя защищает – кто платит тот и заказывает музыку – липа это, а не правозащиты. В отсутствие реальных демократических институтов гражданского общества (нет ни одного центрального телеканала оппозиционного власти) учреждение Гражданского Конгресса естественно могло состоятся только путём самовыдвижения. А сейчас идёт нормальный процесс отторжения тех, кто в оппозиции воду мутит отделяя правозащиту от политики. Я уже об этом писал на Гранях: правозащита без политики может быть только в судах и то, состоявшийся демократический фашизм в России политизировал и суды, которые не гласно, но открыто защищают в основном позицию власти. Ну и как же путина не защищать, он же такой пушистенький, с телеэкранов не слезает, контракты и контакты с другими странами это его заслуга, а в самой России, всё достижения это тоже его заслуга, ну и Медведев со своими услугами подтягивается – ба, куда они бабло не вложат везде сдвиг – то что, где не вложат, т.е. в подавляющее большинство нуждающихся, там, то пожар, то взрыв – они не причём, это дело МЧС, туда тоже немало средства вбухивают. Вообщем советский дурдом, и как видно он вам нравится – ну так Россия, из-за таких как вы и славится своими дураками, которые вместо строительства дорог ядерным оружием на весь мир бряцает.

User kissanya_1, 18.01.2008 16:19 (#)

Правозащитникам и всем честным людям! Спасем жизнь Василию Алексаняну! Сейчас дорога каждая минута!Пошлите свои письма !

You are viewing the most recent 20 entries January 18th, 2008 11:32 am: Об обращениях по поводу ситуации с Василием Алексаняном В конце декабря прошлого года я разослала ОБРАЩЕНИЯ по поводу ситуации с Василием Алексяном ряду адресатов: – Уполномоченному по правам человека в РФ В. П. Лукину; – Председателю Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Э. А. Памфиловой; – в Международный Комитет Красного Креста; – в "Международную Амнистию"; – Елене Георгиевне Боннэр; – Алексию II. На сегодняшний день ответы пришли только из "Международной Амнистии" и от Е. Г. Боннэр. Представитель "Международной Амнистии" в России Фридерике Бер мне сообщила, что у нее состоялся разговор с адвокатом Василия Алексаняна Еленой Львовой, идет работа. Подробностями, увы, я не располагаю. Е. Г. Боннэр прислала мне ответ следующего содержания: ( Читать ) От Льва Пономарева мне известно, что он также обращался к Владимиру Лукину и тот переслал это обращение вместе с собственным комментарием Генпрокурору Чайке. Реакции от г-на Чайки на вчерашний день не поступало.

Демократище 18.01.2008 17:01 (#)

Правильно, на пенсию эту старушку вместе с Ельцинским прихвостнем пусть Каспаров рулит!

Правильно, на пенсию эту старушку вместе с Ельцинским прихвостнем пусть Каспаров рулит!