новость Комитет защиты журналистов требует расследовать депортацию Морарь

19.12.2007
Наталья Морарь. Фото с сайта Каспаров.Ру

Наталья Морарь. Фото с сайта Каспаров.Ру

Международный комитет защиты журналистов возмущен решением российских властей не пускать в Россию корреспондента журнала New Times Наталью Морарь и требует расследования этого инцидента. Ранее с аналогичными заявлениями выступили "Другая Россия" и движение "За права человека".


Комментарии
ЭЦН 19.12.2007 21:00 (#)

В чём преступление ФСБ? Она вернули Молдавии её национальное достояние: за такое надо только благодарить.

(написано анонимно) 19.12.2007 21:12 (#)

Не преступление, а произвол. Беззаконие иными словами. В принципе, для России, как страны недемократической, это вполне нормально. Убивать безнаказно на пешеходном перекрестке можно только отпрыскам членов кооператива Озера. А все остальные - говно и быдло. А Вы ЭЦН, если не секрет, к кому относитесь, к тем кто переизжает, или к тем, кто переизжает?

(написано анонимно) 19.12.2007 21:13 (#)

Извеняюсь - очепятка:

к тем КОГО переизжают или к тем КТО переизжает.

ЭЦН 20.12.2007 12:01 (#)

Органы государственной безопасности могут отказать во въезде на территорию России любому лицу, если посчитают это необходимым. ФСБ действовала в рамках своей компетенции. Поскольку я стараюсь как можно меньше пользоваться пешеходными переходами, решайте сами.

антиЭЦН 20.12.2007 00:59 (#)

!!!

рад Вашему возвращению на форум!!! пешите почаще, очень интересно Ваше мнение!!! прошу не воспринимать приставку анти- как какой-то антогонизм против Вас!!!

ЭЦН 20.12.2007 04:33 (#)

Рад, что вы рады. Впрочем, чувство радости не покидает меня, даже когда вы печальны. Главное, ощущать вашу близость мне.

(написано анонимно) 19.12.2007 21:20 (#)

Есть выход

Наталья написала статью про общак не приведя никаких фактов и аргументов. ФСБ обладает оперативной информацией, что Наталью собирались сделать сокральной жертвой для дескридитации власти. Может Наталья согласится в открытой печати указать на источники своей дезинформации, контакты в Израиле... Спецслужбы ,поняв кто готовил заговор,- продумают мероприятия по его предотвращению. Убедившись, что смогут ее защитить,- пустят в Россию.

(написано анонимно) 20.12.2007 17:17 (#)

ФСБ ее защитит очень просто

Не станет ей ничего делать плохого, и все:)

Петр 19.12.2007 21:27 (#)

Такая таллантливая журналистка, а пропадает в России, а кто же в Молдавии будет власть выводить на чистую воду.

Или в Молдавии коррупции нет, а выборы честные? Откуда такая тяга к "справедливости" именно в России?

Молдаван 19.12.2007 21:45 (#)

Есть такая штука, называется свобода - это когда каждый сам решает, про что писать статьи. Попробуйте, понравится.

Тубурсеков 19.12.2007 23:27 (#)

Есть такая штукенция, когда любое государство в мире не обязано никому объяснять причины отказа в посещении страны.

БЮыть может не понравилась морда лица или ноги у нее немного кривые. Короче, нашлись какие-то причины. Но теперь Морарь имеет возможность обратить свою недюжиную энергию на другие несправедливости, творящиеся в мире повсюду. Вон в Ираке и Авгане творится полный беспредел. можно и там свою свободу выбора проявить, а можно и в уборщицы или гувернантки устроиться в любой стране, кроме России конечно. Свобода выбора этого не запрещает.

Русский из России 19.12.2007 21:48 (#)

Мне кажется, выбраться из России - счастье.

(написано анонимно) 20.12.2007 01:35 (#)

Выбирайся. Попутного ветра в широкую спину и американский флаг тебе в задницу.

Прочитавший статью 19.12.2007 21:51 (#)

Все значительно интереснее :-)

Прежде чем критиковать АП, было бы неплохо, чтобы СПС подтверлило или опровергло вот это "...избирательный бюджет СПС, еще в июле 2007 года утвержденный политсоветом партии и согласованный с Кремлем, составлял 150 млн долларов. Соответственно, необходимая сумма была занесена в «черную кассу».", а Яблоко вот это: "Партия «Яблоко» (результат 2 декабря — 1,6%), по имеющейся информации, получала финансирование также через каналы администрации президента"

(написано анонимно) 19.12.2007 22:03 (#)

Прочитавший статью дайте ссылку на всю статью.

(написано анонимно) 20.12.2007 00:39 (#)

"Яблоко" опровергло и заступилось за г-жу Морарь

Вот информация с сайта московского "Яблока" - http://www.mosyabloko.ru/2007/12/18/sergey-mitrohin-vyistupil-v-podder zhku-natali-morar/

(написано анонимно) 19.12.2007 22:06 (#)

Длинные руки

Конечно больше всего заинтересованы в ее молчании СПС ,Яблоко и ДР, финансируемые с общака.

Прочитавший статью 19.12.2007 22:10 (#)

Ссылка и ДР

Ссылка есть в самой заметке, что обсуждается http://newtimes.ru/magazine/issue_44/article_7.htm Что касается ДР, то я не согласен. Складывается впечатление, что эта заметка является выпадом ДР против всех остальных демократических партий.

(написано анонимно) 19.12.2007 22:22 (#)

Спасибо за ссылку я ее сам раньше успел найти, хорошая статья для либералов, по ней выходит, все партии участвовавшие в выборах одна банда.

(написано анонимно) 20.12.2007 00:48 (#)

Это только по-вашему выходит

На самом деле, всё не так - http://www.mosyabloko.ru/contacts/dobrovolnoe-pozhertvovanie/

User docklimov, 19.12.2007 22:30 (#)

Вспомнилась "коробка из-под ксерокса"

(написано анонимно) 19.12.2007 22:39 (#)

Теперь понятнопочему первый визг по ней подняла "Другая Россия" их до выборов не допустили и следовательно бабла им из этой кассы не обломилось.

Весельчак У 19.12.2007 23:15 (#)

Если бы "талантливая" журналистка Морарь захотела вот так запросто приехать в СШП ее бы развернули и послали назад в братскую Молдову. Она не гражданка России и это право России кого к себе пускать, а кого нет. Или Россия должна пускать на свою территорию иностранных граждан лишь только потому что они "от опозиции"? В чем проблема?

Тубурсеков 19.12.2007 23:59 (#)

Коешно должна, а как же иначе? В этом-то и есть проблема, что Россия везде всегда и всем должна и должна и должна....

А ей никто никогда ничего не должен, тока она и она одна-одинешенька. Но ведь Морарь не просто "от оппозиции", а от очень демократической опоозиции. То есть от той оппозиции, которая считает жестокостью разгон маршей несогласных, но убийства мирного населения от американских бомордировок в Ираке и Югославии полагает актом великого гуманизьма и человеколюбия, потому что убивали демократически, а не тоталитарно.

(написано анонимно) 20.12.2007 08:29 (#)

Мало того!

"А вот что эта Морарь пишет в ответ какому-то любопытному в своем ЖЖ: Про некоторую зависимость таких стран, как Молдавия, от России - могу привести множестао фактов. Газ, электроэнергия - российские, около 30% населения - русскоязычные и далее по списку. И это не отменяет их суверенность. Просто демократии у границ лучше, чем полу- или авторитарные режимы." http://natmorar.livejournal.com/16911.html?thread=732431#t732431 Вот такую херню телка написала. Признала в натуре, что, будучи в России, боролась за интересы своей страны Молдавии и видела дискредитацию и возможное свержение существующей в России власти как ключ к процветанию родины? Нихренасе? Да она просто вражеский агент! Сигуранца поганая!

Прочитавший статью 20.12.2007 00:03 (#)

Вообще говоря...

СПС, Яблоку и другим дем.партиям, упомянутым в статье, непонятно что делать :-( Сказать, что это вранье - кто же им поверит. Сказать, что это правда - еще хуже. Единственно разумная стратегия - молчать. Но тут... "Международный комитет защиты журналистов возмущен решением российских властей не пускать в Россию корреспондента журнала New Times Наталью Морарь и требует расследования этого инцидента". Иными словами, молчать тяжело. М-да...

(написано анонимно) 20.12.2007 00:41 (#)

Позиция "Яблока" высказана

Здесь - http://www.mosyabloko.ru/2007/12/18/sergey-mitrohin-vyistupil-v-podder zhku-natali-morar/

Прочитавший статью 20.12.2007 00:59 (#)

Достаточно дипломатично

"Вместе с тем, Митрохин заявил, что не подтверждал Морарь информацию о финансировании избирательной кампании «ЯБЛОКА», содержащуюся в статье «Черная касса» Кремля». «В разговоре с журналистом я опроверг эту информацию», - отметил С. Митрохин". Ждем других опровержений. Видимо вскоре останется одна ЕР, которая сочтет ниже своего достоинства писать всяки опровержения :-)

(написано анонимно) 20.12.2007 01:27 (#)

А что он должен был сказать?

Его спросили, он ответил. Известно, что "Яблоко" деньги собирает, обращаясь к гражданам напрмяую, здесь нет никакого секрета - http://www.mosyabloko.ru/contacts/dobrovolnoe-pozhertvovanie/

Прочитавший статью 20.12.2007 01:49 (#)

Ну как же...

Можно еще подать в суд на автора или на журнал. Все-таки статья содержит фразы дискредитирующие Яблоко, как независимую демократическую партию. Я не прав?

(написано анонимно) 20.12.2007 01:55 (#)

Это зачем?

Журналист имеет право и ошибку, и на преувеличение, и на спекуляцию. Что же - всякий раз в суд подавать? В любой профессии можно ошибиться и что-то не так сказать. Мне нравится другое - "Яблоко" открыто собирает деньги у российских граждан, делает это несколько лет (в т.ч. с использованием интернета). Этот факт говорит о подходе "Яблока" гораздо больше, чем статья в упомянутом журнале, в котором "Яблоко" вообще не жалуют.

(написано анонимно) 20.12.2007 06:25 (#)

"Иными словами, молчать тяжело." откуда такой вывод? Молчать и игнорировать у властей во все времена очень даже получается.

феокл 20.12.2007 00:40 (#)

эта морарь, явно агент западных спецслужб, какая страна захочет чтобы на ее территории работали под

прикрытием проамериканской "другой россии" спецагенты западных разведок?

(написано анонимно) 20.12.2007 04:44 (#)

Правильно, сплошные агенты. Как еще денег заработать человеку, приходится в агенты идти. Я тоже хочу стать каким-нибудь агенто сделаться, пошакалить немного, кушать ведь хочется три раза в день. Посоветуйте, феокл, куда мне обратиться, вы человек многоопытный в таких делах. Где можно подороже продать родину-мать?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:24 (#)

Дорого уже не получится

Не нужна никому.

антиЭЦН 20.12.2007 01:06 (#)

после прочтения этой статьи вообще верить в ничто хорошее не хочется, одни предатели да прихлебатели, пристроившиеся к кормушке! похоже Путин с кликой добьется того, что народ потянется к маргиналам типа НБП и Каспарова.

(написано анонимно) 20.12.2007 06:22 (#)

а зачем народу куда-то тянуться? свей головы нет чтоли.

Ste4kin 20.12.2007 01:09 (#)

Хотя Израиль ибанутый на всю голову,

но все равно как то мне стремно. То ли из-за сравнения, то ли из-за равнения на него, из-за шизы? Ну как то это не по-нашему, мелко что ли, не знаю. ???

(написано анонимно) 20.12.2007 01:23 (#)

Статья-то ни какая!

Сплошь стенания о том, что нельзя так называемой оппозиции кормиться из за бугра.

(написано анонимно) 20.12.2007 01:34 (#)

А вот интересно, когда в штаты или к бритам кого либо непускают без объяснения причин, чего тогда молчат все эти кривозащитнички???

Или они только по заказу тявкают?И кто такая эта "чужая россия"??? Енто что? Очередные подвывалы на деньги и под руководством пендосов?

(написано анонимно) 20.12.2007 17:21 (#)

А чему так радуются патриотики?

Тому что ФСБ реализовало свое священное право, без объяснения причин не пущать? А вам нравится, что они считают своим правом творить что угодно и не объяснять причины этого? Мне нет. Думаю, что и вам нет, если коснется лисчно вас.