новость Умер гендиректор русского ПЕН-центра

06.12.2007
Александр Ткаченко. Фото с сайта archipelag.ru

Александр Ткаченко. Фото с сайта archipelag.ru

В ночь на четверг на 63-м году жизни скончался генеральный директор Русского ПЕН-центра Александр Ткаченко. Он активно участвовал в российском правозащитном движении, был автором 14 сборников стихов и книги мемуарно-публицистической прозы.


Комментарии
Eesti 06.12.2007 21:26 (#)

Iz zhizni uhodjat luchshie.

a putinoidnaja mraz' ostaetsja, kak nakip' na Rossii.

В лаптях 06.12.2007 21:41 (#)

Мои соболезнования его семье и близким друзьям. 63 года всего, это слишком рано. Уж не замешаны тут полонийдиоксиновые нашисты? Уже полмира загадили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Pox 07.12.2007 10:11 (#)

интересно до каких пор на этом сайте будут с бллгослонностью относиться к существу Еести- ведь здесь явный случай

.

User mishel, 07.12.2007 11:17 (#)

Ести достойный человек!

Вы Рох ни хрена не понимаете,что такое фашизм,а пытаетесь ярлыки клеить. Вертухай вы Рох. Кстати лучше уж быть фашистом, чем вертухаем.

(написано анонимно) 13.01.2008 14:12 (#)

Да вы все фашисты, "правозащитники". Ты просто сдуру признался, как и Лера, не очень большого ума женщина: "...Маннергейм спас Финляндию, в один день похоронив в одной могиле двадцать тысяч мятежников, не исключая женщин и подростков. И ничего, нынешние демократические финны одобрили."

(написано анонимно) 06.12.2007 22:08 (#)

Россию покрывает коричневая темень....

которая вполне может стать саваном для российской государственности.

(написано анонимно) 06.12.2007 22:51 (#)

Да нет, не станет

В России вот уже столет примерно такая все время

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 00:36 (#)

Соболезнования жене, сыну, родителям и всем кто был близок с ним.Все меньше и меньше остается таких ЛЮДЕЙ, человек с большой буквы.Всегда поражалась его энергии, его душе полной желания и печали.Покойся с миром наш милый друг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ёрш 07.12.2007 02:38 (#)

Соболезнования родным и близким.

Ушел из жизни настоящий человек,Человек с большой буквы!Сейчас так мало таких в России.Очень жаль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.12.2007 12:57 (#)

Очень больно и страшно, что такие люди покидают нас.Кристальной души человек.Который был душевной опорой для многих.Пусто стало в душе.Больше таких я не встречал.Это не справедливо, не честно.

User kursam, 07.12.2007 13:23 (#)

Прощай, Сашка! Счастливые времена вечны. Спасибо, что в одном из них мы соседствали в отделе поэзии "Юности". За твою щедрость, открытость, голос - за все. Царствия Божия!

may 07.12.2007 14:12 (#)

Саша был удивительным человеком, очень добрым и отзывчивым. Соболезную его семье, близким и друзьям, а также всем тем, кому он помогал и кого он поддерживал.

Рита Бальмина 08.12.2007 07:04 (#)

Я не поняла почему удалили мои соболезнования. Неужели за цитату из стихотворения, которое Саше нравилось? Ещё раз мои соболезнования семье и близким.

(написано анонимно) 13.01.2008 14:15 (#)

Из футболистов в правозащитники - прямо по анекдоту: всё равно работать не буду. Но нагадить успел много - мстил, наверное.