новость Ни стыда, ни позора

Соколов отказался извиняться перед директором Третьяковки
23.11.2007
Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Фото Граней.Ру

Министр культуры и массовых коммуникаций Александр Соколов. Фото Граней.Ру

Александр Соколов отказался приносить публичные извинения директору Третьяковки Валентину Родионову. Вместе с тем он изменил свое отношение к выставке "Соц-Арт", которую ранее называл "позором". "Это ценная и интересная экспозиция", - заявил он.


Комментарии
Сергей, Нск 23.11.2007 18:41 (#)

Орёл, Соколов!

Хотя фамилию имеет смысл поменять. Александр Фурцев подойдёт. Или хотя бы через дефис.

jacob 23.11.2007 19:20 (#)

да ему даже до фурцевой далеко, та хоть сельские клубы строила...

(написано анонимно) 23.11.2007 22:18 (#)

"Выставка ценная и полезная..." - представляю, как

Eesti 23.11.2007 23:15 (#)

А что это за персона на фото с надписью ГБ на лобовом челе?

***

Дмитрий_СПб 23.11.2007 19:14 (#)

Зайдите на любой "правозащитный" сайт, п

Это пидарас, извращенец, Богом обиженное существо. С детства его кто-то "преследовал", учительница его унижала... Его постоянно избивают менты, часто они подбрасывают ему наркотики. Причём в ста случаях из ста менты, для избиения или подброса наркотиков, всегда безошибочно выберут нашего "терпилу". Психиатры, едва завидев убогого, тут же норовят запихнуть его в дурдом. Потом целая армия подобных же уродцев его из дурдома вытаскивает, и он выходит оттуда недолеченным. Он страдает бредом сутяжничества и в каждом действии власти его болезненное сознание видит покушение на его личные "свободы". У него мания преследования - он верит, что за ним «следит ФСБ», что его «пытаются отравить» и т.д. В жизни его кумир - гипертрофированный злодей. Террорист, захватывающий школу или больницу или взрывающий пассажирский самолёт, вызывает у него восхищение. Очевидно, он хотел бы так же отомстить всему миру за своё убожество, но, в отличие от террориста, у него не хватает смелости. Он ненавидит Россию - очевидно, это какая-то сублимация скрытой ненависти и презрения к самому себе. Он преклоняется перед Западом - полагая, что преклонение перед превосходящими силами Зла каким-то чудесным образом делает его самого сильнее и значимее. В искусстве же он любит всё, себе подобное - ничтожное, пакостное, извращённое. Ему не интересен Микеланджело или Рублёв - всё возвышенное и благородное ему чуждо. Ему нужны изображения пидарасов, выродков, подлые и циничные усмешки, мерзкие хихиканья и ужимки. Такого вот "нового человека" выводят либеральные "селекционеры". Страшно подумать, что может сделать это существо, окажись оно у власти.

(написано анонимно) 23.11.2007 19:22 (#)

Ну, а что делает Соколов? Бездарь полнейший!

(написано анонимно) 23.11.2007 19:36 (#)

портрет полностью списан с конторских

ужоснах!

iPhone 23.11.2007 19:49 (#)

Дмитрию

Ты не поверишь - это убогое существо уже 8 лет правит этой несчастной страной. :))))

Богом обиженное существо 23.11.2007 19:50 (#)

Какая у вас, не обиженных Богом, богатая фантазия! Не один час, небось, работали над этим, без сомнения талантливым произведением! Напишите что-нибудь еще! Мы ждем...

(написано анонимно) 24.11.2007 04:05 (#)

Дима, бросьте, у Вас решительно не получается. Займитесь чем-нибудь полезным.

Своей галиматьей Вы даже не в состоянии никого обидеть. Кстати, нет такого слова - "пидарас"

(написано анонимно) 24.11.2007 08:17 (#)

Очень точно подмечено

Очень точно подмечено, особенно про манию преследования и сублимацию презрения к себе.
+10

User graneniy, 24.11.2007 14:11 (#)

ДИМЕ

Жжошь, прааативный... Пеши истчо. Мы с любовью следим за твоими успехами. Сублимированные Извращенцы, Сутяжники, Циники, Пакостники, Выродки, Наркоманы, Убогие и Пидарасы.

(написано анонимно) 23.11.2007 19:46 (#)

Спасибо министру!

Спасибо дорогому товарищу чиновнику, за то что взял на себя труд ЗА НАС определять что является искусством, а что - нет. Хотя мы и платим ему деньги не за это. Все равно - спасибо! Ждем, когда начальник ЖЭКа будет ЗА НАС определять, что считается отоплением, а что - нет. Или когда дворник начнет определять ЗА НАС, что является чистым тротуаром, а что - нет.

(написано анонимно) 23.11.2007 20:44 (#)

Пустое место

Даже сказать-то толком ничего не может. Министр культуры, блин...

DN(SPb) 23.11.2007 21:00 (#)

МОЛОДЕЦ!!! МУЖЧИНА!!! не побоялся назвать вещи своими именами. так держать!!!

(написано анонимно) 23.11.2007 21:50 (#)

Позор говорите...

А лижущиеся взасос с друг другом русские девки из "Тату" ( Та ебёт Ту), получается верх нравственности? Видимо, по мнению бригадных уродов,россиян с нормальной половой ориентацией должна охватывать гордость за их художества - ведь всей Европе дали жару. Так в чём причина ненависти к целующимся ментам? Причина наверняка одна - этой картиной выдаётся то состояние, в котором находятся "правоохранительные органы" :)! Взять хотя бы посты бригадных - натуральнейший пидорской сходняк.

Дмитрию из СПб 23.11.2007 21:56 (#)

Да уж, милок, писака из тебя то еще. Главное, стиль угадывается - этакий обличительный доносец.

Дмитрий_СПб 23.11.2007 23:11 (#)

Ну, вот ещё одно подтверждение - больному мерещаться доносы...

Ну, вот ещё одно подтверждение - больному мерещаться доносы... Безусловно, это "рука КГБ" - больное сознание везде находит следы деятельности спецслужб. Причём с какого-то момента болезнь становится просто необратимой - либералы поразительно похожи на антисемитов, которые в любом заурядном происшествии или фразе видят проявление "заговора евреев"... В интернете антисемит везде видит коварного еврея, сидящего где-то в тайном центре и отравляющего сознание гоев. А либерал "видит" сидящих в недрах спецслужб "бригадников", которые пытаются очернить непорочных "борцов за свободу". И те, и те - больные люди с одинаковым диагнозом...

(написано анонимно) 24.11.2007 01:50 (#)

Kogo ebet eta vjstavka vo Francii?Chto za imperskii bred?

Kogo ebet eta vjstavka vo Francii?Chto za imperskii bred?

Инга Зубкова 24.11.2007 03:52 (#)

Министр прав

Третьяковская галерея - государственное учреждение. В. Родионов - это, преждевсего, наемная рабочая сила, которая должна отвечать условиям найма - то есть соблюдать интересы нанимателей. Он этого не сделал - а превратил ситуацию в популистскую и политиканскую. Практически, отстаивает картины крайне низкого художественного уровня. Да и картинами-то работы типа "ментов в экстазе" (целующихся - неважно) назвать нельзя. Если директор Третьяковки заинтересован в продвижении картин низкого уровня - пусть организует частную галерею и под своим именем - галереи Родионова - размещает что хочет, где и когда хочет. Но этот демагог прикрывается всемирно известным именем братьев Третьяковых. Может, пора остановиться?

(написано анонимно) 24.11.2007 05:07 (#)

Ну, мадам, если действительно эти менты в экстазе целуются неважно, тогда, конечно, министр прав. Вам, мадам, видней. Кстати, а всемирно известное имя братьев Третьяковых. вы тоже скоммуниз... ой! приватизировали?

(написано анонимно) 24.11.2007 11:02 (#)

Третьяковка с Третьяковыми никак не ассоциируется. Вы лично знаете кого-нибудь из Тре

Третьяковка с Третьяковыми никак не ассоциируется. Вы лично знаете кого-нибудь из Третьяковых ныне живущих? Название вышло в историю и принадлежит нам, как куранты, револьвер, ленинка, большой ... А соц-арт действительно "пopнyxa".

(написано анонимно) 24.11.2007 11:10 (#)

Против нормальной порнушки могут выступать только импотенты. Видать у этого кекса не стоИт, вот и мается.

Отдельный фак какому-то фуфелу из Питра. Иди, подрочи и возвращайся, сними напряжение, я то она как перенапрягся ! Нормальная баба тебе всё равно не даст.

(написано анонимно) 24.11.2007 11:19 (#)

легче стало? :-((

легче стало? :-((