статья Работа над безошибочностью

Владимир Темный, 23.10.2007
Родственники погибших у памятника на Дубровке. Фото Д.Борко/Грани.ру

Родственники погибших у памятника на Дубровке. Фото Д.Борко/Грани.ру

К пятой годовщине "Норд-Оста" государство снова выпустило на публику свою "говорящую голову" - Владимира Васильева. Обаятельный генерал и депутат поведал, что штурм театрального зала и применение газа были оправданны, в массовой гибели заложников повинно тогдашнее несовершенное законодательство. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 23.10.2007 16:13 (#)

Убийцы!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 16:22 (#)

Разумеется, всегда есть и будут люди во власти, которые в силу собственной трусости и низости будут говорить, что

(написано анонимно) 23.10.2007 20:59 (#)

чтобы не забывали, напоминать надо, а не надеяться на тетю с дядей. Любой "забудет", когда никто не спрашивает

Станислав 23.10.2007 17:51 (#)

Теперь все понятно

Я тут почитал этот бред и почитал комменты. Убивали чурки русский народ и будут убивать. Вот, именно чурки в том плане, что они вместе, а вы тут среди друг друга врагов ищите: Путин вам виноват, Васильев, Ельцин... Я че-то не вижу призывов найти черножопых, которые помогли им тут прожить некоторое время, тех, которые план достали, которые машины им покупали... Почему-то слышно только про продажных во власти и т.д. Я не удивлюсь, что через пять лет такие же выродки будут вопить, что в каком-нибудь терракте виноваты не террористы, а родители и родственники тех, кто погиб. Одумайтесь! И страну свою полюбите, а не яйца чешите на подобных сайтах. Всего вам, дети Божьи.

А.К. Толстой 23.10.2007 18:08 (#)

"... Чтоб русскую державу спасти от их затеи Немедля Станислава повесить им на шеи!
..."

Владимир К 23.10.2007 18:20 (#)

Станиславу

Ну и мудак же ты! Ты знаешь требование этих якобы террористов? ВЫВЕСТИ ВОЙСКА ИЗ ЧЕЧНИ. Всё. Зачем мы туда запёрлись? Наша доблестная власть взорвали дома с мирными жителями и свалили на чеченцев. Под этим предлогом начали войну (террор). Когда чеченцы совершенно справедливо потребовали это остановить (различными способами включая и этот) - оказалось, что это "чурки убивают русский народ" , а не наоборот. Вот логика! Или ты тоже "говорящая голова"?
Я призываю всех быть - думающими головами. Гитлер ввёл войска на нашу территорию - мы защищаться имели право. Все как один!!! Ни пяди родной земли!!! И прочее. Почему чеченцы не имеют права на защиту своей земли? Они нас не трогают. Они просто говорят: "уйдите с нашей земли".

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 18:30 (#)

Слушай, тебе не надоело откровенную муйню пороть???!!!

Думающий ты наш, но твои безумные провокации тщетны. Думаешь, чем больше ложь, тем легче в неё поверить??? ОШИБАЕШЬСЯ, времена Геббельса канули, так что останешься ты наедине со своим воспалённым сознанием!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 21:02 (#)

Вау куда эт они канули? Ты что ТВ давно не смотрел?

Сколько ни говори: нету их нету, а глядь - вон они

(написано анонимно) 24.10.2007 00:19 (#)

Какие провокации? Какая ложь, дурачок? "Вывести войска" - и ВСЁ. Даже о суверенитете Ичкерии вопрос не ставился

Александр 23.10.2007 18:32 (#)

Эээ, нет, это не их земля, это часть России

И им уже давали возможность при Ельцине зажить независимой жизнью, и получили мы террористическое гнездо, арабы и всякая исламская сволочь со всего мира наползла туда. И на Дагестан они пошли, не мы первые на них напали. Так что не сравнивай немецкую оккупацию с Чечней, это по меньшей мере смешно.

(написано анонимно) 24.10.2007 00:10 (#)

Это ИХ земля. Кто хочет, тот туда и ползёт. Как хотят - пусть так и живут

Cabman 23.10.2007 18:47 (#)

Стало быть, жили себе чеченцы , мирно поживали, и вдруг, откуда ни возьмись, вторжение врагов. Помяните, с чего началась "Ичкерия" эта самая. Нападения на военные склады и войсковые части были ? Разгон ( вооружённый) парламента был ? Убийства по нац. признаку ? Либо это всё - пропаганда ? Оружие у Дудаева со подельники с неба, что ли ? Рабов, иных со времён совдепии ещё мыкавшихся , не из чеченских ли подвалов вынимали ? Новозеландцы да англичане - захватчики тож ? Врали, что ли, грозненские беженцы ? Всякие Хаттабы там чего делали ? Опосля Хасав-юрта людей на улицах не стреляли ? В Дагестан "освободителей" кто-либо звал ? Вон, сидит нынче Кадыров на Чечне, никто ему не указ . Как есть - "холоп царёв" , князь удельный . Хрен с ним : меньше людей убивают да похищают, дети в школу ходят, строят чего-то там. Нешто Дудаеву было это невозможно ?

(написано анонимно) 24.10.2007 00:12 (#)

Ну-ка, ну-ка. Людей там сейчас, при Кадырове не убивают? А оружие у Кадырова отк

Беларус 24.10.2007 01:55 (#)

Cabmanу

Козел ты имперский. ЭТО НЕ ТВОЯ ЗЕМЛЯ, ублюдок! Они могут быть исчадиями ада, но это не твоя земля! Вот почему таких, как ты ненавидят все бывшие колонии. Срань болотная, вали к своим имперцам, подчеркиваю, не к русским, а к "исконно православным имперцам" типа Блевонтьева.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:13 (#)

Послушай еврейчик, давай лучше

про палестину поговорим и чья там земля.

(написано анонимно) 24.10.2007 18:05 (#)

К 2007-10-24-01:13:05 Про то, чья земля в Палестине, написано в Библии ещё около 3 000 лет тому назад...

(написано анонимно) 23.10.2007 21:00 (#)

ну выводили войска из чечни в 94 и что ??? там сразу мир настал??? нихрена... бурное развитие бандитизма!!!. и в россию полезли наркотой тарговать и убивать!!! как там они кричали чечня для чеченцев!! мля а в россию пищали да лезли, и спрашивается какого хрена??

(написано анонимно) 24.10.2007 00:14 (#)

"ну выводили войска из чечни в 94" - ДА НУ?! в 94м ВЫВОДИЛИ?!! у путинойдафф ваще кость вместо мозга похоже

(написано анонимно) 23.10.2007 18:47 (#)

План был четко разработан-но помогали им в этом не черножопые а 2генерала ФСБ которые разработали и осушествили эту операцию и получили оба звезду героя России от Путина,а тебе лаптежник хренов скажу-попробуй пробраться в центр Москвы с группой 20-30 чел, с деревянными палками а не с автоматами и со взрывчаткой как боевики-прекрасно знаешь что сцапают 1000раз,а черножопых сцапали бы и подавно-но их пропустили-не мы стобой а те кто может... .

Ангелина 23.10.2007 18:59 (#)

Ой, знакомый жаргончик! Даже я уже начинаю ориентироваться в "спасителях". Ещё добавьте "бить по ляшкам".

Чем это вам мужчины с нашего форума не нравятся? Вот и ещё одни виновные в убийстве сограждан! Хватит тут ответственность переваливать на гражданских!!! Это вы убийцы! Это ваша работа зашищать и спасать население! Вы за это и только за это получаете зарплату, льготы и повышенную пенсию, в отличии от нищего народа!!! Дерьмоеды, жрут огромные деньги из бюджета и постоянно им кто-то виноват: то машины, то погода, то форумчане, то журналисты.А не убивать не пробовали?!!!

Владимир К 23.10.2007 20:01 (#)

Ангелине

А не убивать не пробовали?!!! Ангелина, у них профессия такая- убивать родину. Они больше ничего делать не умеют. Приведу одну читату. "Для психолога, да и для историка, представляет, конечно, исключительный интерес изученiе тeх типов чекистов и чекисток, которые дала нам жизнь. Всe эти Яковлевы, Стасовы, Самойловы, Островскiя и др. -- идейные коммунисты и коммунистки, облекшiеся в чекистскiя тоги, пожалуй, представляют собой еще недостаточно изученную страницу общественной психологiи и общественной паталогiи. Что говорить о Ч. К., раз, по свидeтельству самого Ленина, в самой коммунистической партiи "на 100 человeк порядочных, 90 негодяев". Впрочем, сам Ленин к этому факту относился скорeе даже сочувственно. Еще в 1905 г. он говорил: "Партiя не пансiон для благородных дeвиц... Иной мерзавец может быть для нас именно тeм и полезен, что он мерзавец". (В. Войтинскiй "Годы побeд и пораженiй", II, 102.)
Сегодня разве что-нибудь изменилось?

Оптимист 23.10.2007 19:19 (#)

Вот, именно чурки в том плане, что они вместе, а вы тут среди друг друга врагов ищите"

Прекрасная мысль: давайте же и мы станем наконец чурками!

User lucing, 23.10.2007 19:41 (#)

Так ты уже перечислил людей которые все сделали:Путин вам виноват, Васильев, Патрушев....

Айболит 23.10.2007 20:22 (#)

Стасик, ау-у.....!!!

Стася, вернись в палату.....

ЧУМА 24.10.2007 07:30 (#)

Врешь, гнида. Хуже врешь, чем Васильев. Не только и не столько "черножопые" помогали террористам. В первую очередь им помогла слепота ФСБ и милиции. И неизвестно еще - слепота по разгильдяйству или умышленная. Помогали продажные московские чинуши, коррумпированные до мозга костей. Помогало всеобщее равнодушие, привыкших думать в первую очередь о том, как набить собственное брюхо и карман. Это этих сволочей в погонах ты предлагаешь возлюбить? ...А жопы у этих товарищей белые. Как снег на могилах невинно убиенных.

олег 24.10.2007 13:41 (#)

Довелось мне в ту пору на перекладных в Москву добираться. Ехал на лесовозе. Парнишка водитель на всех постах вкладывал в путевой лист купюру, Дэ Пэ эСник брал путёвку, обходил машину, возвращал путёвку уже без купюры. Я спросил: "За что ты ему даёшь деньги?" Получил ответ: "Так принято". И в каждом городе своя чётко выверенная такса, которая в частности сильно зависит от того, из какой области машина. Ещё водила "пожаловался" , что открыл категорию девять месяцев назад, но ни разу не пришлось предъявить прав. Ну, и кому непонятно, как такое могло произойти?

олег 24.10.2007 13:43 (#)

Справедливости ради сделаю поправку: не "на всех постах". А на постах перед въездом в города. Но опять же, на всех.

User bikenty, 24.10.2007 17:20 (#)

ге: Станислав 207-10-23-13:51:58//Я не удивлюсь, ч

Дык не через пять лет, а все эти пять лет выродки это самое и вопят. И выродки эти - сами знаете кто и где... :-((

(написано анонимно) 23.10.2007 16:24 (#)

А тетку, которая главная по неудовольствию, недоподстрелили, недоотравили или ее вообще там не было?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Птриот 23.10.2007 16:30 (#)

Предлагаю "говорящую голову"

переименовать в "говорящую ЖОПУ". Эта "говорящая ЖОПА" и есть настоящее лицо нашей власти. Вечная память погибшим!

(написано анонимно) 23.10.2007 18:03 (#)

Каждый липедяка - говорящая жопа! Какие могут быть перенаименования?

Патриот 23.10.2007 21:19 (#)

Какие могут быть перенаименования?

Простите, Вы назвали ЭТОГО генерала "липедякой"? - Мне кажется, что он самая настоящая "говорящая ЖОПА".

User lev, 23.10.2007 16:48 (#)

При штурме здания 26 октября погибли 114 из 912 заложников. Еще 16 человек умерли в больницах.

Так сколько всего народу погибло - 130 человек, или 67, как уверяет Васильев?

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 16:58 (#)

А что с того 130 или 67???!!!

Из всего сенсацию делаем или как учили вас - один человек трагедия, миллион статистика???!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 17:01 (#)

Это вас на Селигере учили сурки )))

(написано анонимно) 23.10.2007 17:55 (#)

Не скажу, пердунок. А из-под твоей кровати то место не увидишь. А если и скажу, то ты туда не дохромаешь, слизнячковый уродец.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:03 (#)

Горячо желаю

Кгававый гэбнюк 23.10.2007 18:05 (#)

Ты адресок в конверте оставь-таки, милай!!!

Обсудим, непублично, приватно - а то смотрю ты такой петушистый тут, хотя и плоскостопый!!!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:31 (#)

Тебе в другой ветке оставляли, ты туда съездил уже?

Моисей 23.10.2007 17:09 (#)

Вопрос всем

Дорогие читатели скажите почему после отравления всех в том числе так называе-мых террористов не взяли и не связали ни одного террориста ? Почему террористы захватили Норд-Ост, почему они по груп-пам не пошли в метро,аэропорты,ж.д вокзалы,станции сортировочные,Красная площадь. Террористам нужно эффект своих действии, почему они влезли в руки смерти.Почему КГБ сука Рогозин возил в ПАСЕ Теркибаева,Как офицеры ФСБ-ГРУ использовали Эльмурзаева Р как провока-тора не только шахидок но розыске жертв для изътии внутренных органов молодых чеченцев,почему чекисты-бизнесмены вывозили внутренные органы из Чечни и Москвы заграницу. Тогда вы поймете кто террорист и почему погибли простые смертные прищедшие в Норд-Ост. Почему Путин распивал шампанскую в ту ночь.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:13 (#)

Что-то у тебя акцент чеченский...

(написано анонимно) 23.10.2007 18:07 (#)

Не надо о Теркибаеве.

что он был трендун каких мало, не поняла толька Святая Анна. Дотрынделся до того, что убрали. У него даже удостоверение Российской Газеты было с опечатками, а она всё схавала и в статейку вставила.

(написано анонимно) 23.10.2007 18:08 (#)

Будут вопросы по спецкоровской ксиве Теркибаева, обращайтесь. Отвечу.

.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:35 (#)

2 Моисей

По Теркибаеву вопросов нет? Ну, и пошёл в сад.

User lucing, 23.10.2007 19:44 (#)

БРАВОООО!

(написано анонимно) 23.10.2007 18:03 (#)

Я бы на месте демократов тупо трендел о 130-ти. Типа, гэбня других 60 добила в подвалах. А то получается, что врали.

.

(написано анонимно) 23.10.2007 21:23 (#)

еще не вечер... нужно подождать президентских выборов, точнее предвыборной компании

Оптимист 23.10.2007 19:23 (#)

Так сколько всего народу погибло - 130 человек, или 67, как уверяет Васильев?

Ну, что тут непонятного? Сто тридцать из шестидесяти семи!

Оптимист 23.10.2007 19:48 (#)

P.S.

А вообще, честно говоря, положение наше тяжёлое и...как бы точнее выразиться, "глухое". Я могу рассказать о маленьком эпизоде, который не идёт у меня из головы. Так вот, я выступал с концертом, и накануне прочёл в МК, что в Чечне была проведена группой военнослужащих работа по очистке района от полуразрушенных зданий, в которых могут скрываться боевики и обстреливать наших солдат. Было решено эти здания снести, т.е. попросту взорвать. А т.к. в них ещё жили прежние, не уехавшие никуда жильцы, то им было предложено выйти с вещами. Один из офицеров прошёлся по квартирам, стуча в двери. Так вот, в одной из квартир жила глухая бабушка, и она этот стук не услышала. Её взорвали вместе с домом...Кстати, как писал автор статьи, она была русской, что, впрочем, неважно...Я не спал после этого всю ночь, а на концерте, после того, как сыграл свою программу, сказал, обратившись к слушателям, что надо немедленно заканчивать войну в Чечне. Реакция была шокирующей для меня: те люди, которые только что кричали мне "браво", вдруг затопали ногами, зашикали, и лишь одна девушка после концерта сказала: "вы хорошо играли, и ещё лучше говорили...". Т.е. в нашем обществе НЕТ ГУМАНИЗМА, это факт. Я предвижу следующие реплики, вроде: "А ты знаешь, скольким нашим солдатам головы отрезали? А ты знаешь?" и тд. и т.п. Да, знаю, насколько могу знать при весьма дозированной информации. И не только знаю, но и сочувствую всей душой. Поэтому и говорю: надо немедленно заканчивать войну в Чечне. СОЧУВСТВУЮ ТЕМ, КТО ПОСТРАДАЛ ОТ НОРД-ОСТОВСКИХ СОБЫТИЙ!

онанист 23.10.2007 21:27 (#)

пыздэц какуй та бла на хой, во!

пыздэц какуй та бла на хой, во!

(написано анонимно) 24.10.2007 05:07 (#)

K sojaleniy, vi prosto belaja vorona.

Sandra 23.10.2007 19:27 (#)

Вчера здесь читала, в больницах скончались 71 человек из числа заложников...

Так что общее число погибших превышает 200 человек...

(написано анонимно) 23.10.2007 19:44 (#)

В меморандуме, которым Российская Федерация ответила на вопросы Европейского суда по правам человека, написано, ч

В меморандуме, которым Российская Федерация ответила на вопросы Европейского суда по правам человека, написано, что из 665 доставленных в стационар пострадавших умерли шестеро, что составляет 0,9 процента. Адвокат пострадавших Игорь Трунов утверждает, что умер 71 человек.

Наблюдатель 23.10.2007 17:16 (#)

Самые опасные лжецы...

...это такие, как этот Васильев - убежденные, с благородной сединой, хорошо подвешенным языком и прямым "честным" взглядом. Он настолько гадок в своем непонимании собственной подлости, что его хочется просто раздавить сапогом как вонючку, заползшую к тебе в дом.

User kursam, 23.10.2007 17:49 (#)

Предел мечтаний

Васильев и Гудков - балаболы с плохо подвешенным, "вихляющим" языком. На большее ни ментура, ни гэбня не способны

(написано анонимно) 23.10.2007 17:55 (#)

забыли в эту кампашку добавить гришанкова - вот современные муромец попович и добрыня.

User kursam, 23.10.2007 19:57 (#)

Добавляй не добавляй...

Согласен. А кроме Гришанкова - еще и Султанов. И других, чье имя - легион. Думский, "единокарточный"

простой 23.10.2007 17:20 (#)

Странный какой-то спецназ у нас.Тех ,кого освобождают гибгут,а сам спецназ,если не пьяный-жив.Странные какие-то у нас власти.Призваны кормить и обустраивать народ.А народ спивается и мрет,а власти жиреет.И как,что а вот в Америке,а вот в Европе....Теперь понятно,почему Путины и компания не взлюбили прогревшего бывшего премьера Качинского.Оказывается,у последнего была лишь квартира трех с матерью,и представьте себе не прав на машину,и ужас своего банковского счета и ходил в потертых костюмах.Во гад.Прихлебатели Путинские..ну,ка давай позубоскальте.

(написано анонимно) 23.10.2007 17:23 (#)

Чеченам

Ну ладно, ваши боролись за независимость Чечни, за вывод федеральных войск. Понятно. Захватили заложников, предъявили требования, не вы первые, не вы последние. Но чего не пойму - так какого хрена бараев и его ублюдки не объявили на весь свет, что будут выпускать, скажем по 50 человек в день, и начали бы реально выпускать. Им бы на полмесяца хватило, а за то время многое моглобы произойти, ну бледную моль бы скинули для начала. Выпустили бы всех и взорвалмсь бы, застрелились, погибли в бою - это было бы дело. А так, я вообще сомневаюсь в уме ваших аксакалов. Или, может быть, бараевцы так и хотели, вот тогда путиноидам ничего не оставалось, как потравить всех газом, ибо их, путиноидов жизнь стояла на карте. С Россией, не случилось бы ничего как не случилось с Америкой после 9/11 .

Тритон 23.10.2007 17:58 (#)

"...какого хрена бараев и его ублюдки не объявили на весь свет, что бу

За это время мог бы произойти только штурм! Он и произошёл - на третий день...

Лабусас Трубецкоюс 23.10.2007 17:39 (#)

жаль невинно погибших людей. Но вся вина, лежит на гебешную тварь. Я неоправдываю терористов - они такие же твари, как и гебешники.Настоящий воин сражается с вражескеми войсками,а не с мирным населением ( как в Ичкерии, так и в России).

тупое быдло 23.10.2007 17:53 (#)

Ичкерия? А где это?

(написано анонимно) 23.10.2007 21:28 (#)

Вы случаем не святой??

(написано анонимно) 23.10.2007 17:42 (#)

Рошаль незря пытался воткнуть в грудь Путину свой орден

знал, кто настоящий герой, кто отдал команду "Газы!"

Вадим 23.10.2007 17:46 (#)

Я бы этого героя с удовольствием вздернул на первой кремлевской осине.

.

тупое быдло 23.10.2007 17:58 (#)

Про таких интернет-орлов, как вы, говорят: "В интернете Лев Толстой, а в реале хй простой". Пошел бы да вздернул, балаболка.

Русский из Москвы 23.10.2007 18:58 (#)

Раньше или позже но Путина и всю его камарилью обязательно вздернут.

(написано анонимно) 24.10.2007 12:04 (#)

2007-10-23 14:58:49

Ты придурь розовощекая совсем с головой не дружишь... Скорее инопланетяне с Альфа Центавра прилетят чем Путина вздернут. Откуда такие неадекваты берутся вообще?

(написано анонимно) 23.10.2007 17:53 (#)

ну автор - пидор в самом худшем смысле этого слова. для меня один вопрос - если с пидором поел из одной тарелки - опидорасился... и петухом умрешь. а если прочитал его текст - тоже становишься опущенным? или не обязательно?

Тритон 23.10.2007 18:00 (#)

"...если

Тоже, тоже! Так что ты теперь - пидор гнойный! Пидором и подохнешь!

Владимир К 23.10.2007 18:04 (#)

Для 2007-10-23 13:53:21(Написано анонимно)

Будешь опущенным, если прочтёшь и поверишь

(написано анонимно) 23.10.2007 19:21 (#)

Вы ошибаетесь, автор - не пидор, он традиционной ориентации. Я лично

с ним знаком.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:37 (#)

Ахтунг!

AV 23.10.2007 17:53 (#)

Дело не в провальном штурме, а в том, что этот захват вообще случился, а потом еще Осетия... Еп, и ни один генерал не ушел в отставку. Кто-то тут из либералов орет про всевидящее ФСБ, видимо с ними оно и борется.

Тритон 23.10.2007 18:02 (#)

"Кто-то тут из либералов орет про всевидящее ФСБ..."

Никто тут не орёт про ВСЕВИДЯЩЕЕ ФСБ, все орут про БЕСПОМОЩНОЕ ФСБ! Прочисти уши, услышь, почувствуй разницу!

(написано анонимно) 23.10.2007 21:35 (#)

Дык что то я не понял, то оно всеобъемлющее и проходу никому нидаёт и дома на завтрак взрывает(ещё лет так пяток и башни близнецы окажуться что фэсэбэ взорвало), то уже оно безпомощное...Блин господа либералы определитетесь чтоли... на худой конец(и изоленту наматывают) у цру спросите Гы!! Млиа!!!

(написано анонимно) 23.10.2007 18:04 (#)

OTOMSTIM !

OTOMSTIM !

(написано анонимно) 23.10.2007 18:25 (#)

НИЗЯ

месть – «медвежья услуга»

nikiv 23.10.2007 18:10 (#)

Спасибо Владимир, всё верно – путин окружил себя в основном советскими отстоями, как и он сам преуспевших в лицемерие, которое и множит трагизм последствий терактов психически больных людей, лишь масштабом и гласностью отличающихся от бытовых преступлений алкоголиков и наркоманов. Безысходность и социальная несправедливость вот корень этого зла, которое коррупция и криминал, шикующие при отсутствии влияния гражданского общества на власть, используют в своих целях, по примеру кремля ширмуя свой баблопил политическими целями. Полный ужас трагедии Норд-Оста раскрыл Беслан. Обвинять нелюдей захвативших детей, издевающихся над ними, не было смысла – смысл был только в одном спасать детей от этих ублюдков на любых их условиях, не угрожающих жизни другим людям. Но путин то знал, что его силовые дебилы, способные лишь его задницу прикрывать да оппозицию пасти, и наверняка идя на уступки террористов упустят их – и для верности, в КГБ именно этому учили «мы за ценой не постоим», наш гарант лицемерия подставил детей – нелюдь он, ещё страшней чем террористы, как он после Норд-Оста и Беслана своим то детям в газа смотрит, думает со своими подонками всю страну в заложники взял и может диктовать условия – нечаго, рано или поздно в своём же дерьме увязнет, раз ума не хватает остановиться и покаяться.

(написано анонимно) 23.10.2007 18:56 (#)

И нигде в статье не говорится, что убийцы - это чеченские ублюдки Бараева

И нигде в статье не говорится, что убийцы - это чеченские ублюдки Бараева

В шоке 23.10.2007 19:11 (#)

Это как же надо ненавидеть страну и народ, что бы писать такие комментарии, и оправдывать этих выродков? Да еще и в такой день :( Зашел на алексию, посмотрел статистику портала, полегчало- посещаемость меньше, чем у некотрых блогов и бОльшая половина траффика идет из-за рубежа......ну значит грех обижаться....

(написано анонимно) 23.10.2007 19:19 (#)

А всего-то, что от вас требовалось - осмыслить факты. Вместо этого впали в пафос. Никто не обеляет Бараева. Речь не о нем вообще. О нас, которым пытаются скармливать вот уже пять лет жвачку про "блестящую операцию". По-вашему, и Татьяна Карпова, и другие родственники погибших, добиваясь правды, "ненавидят страну и народ"? Вот уж, во истину, уродец вы моральный. А, скорее, просто дурак. Извините, вырвалось.

В щоке 23.10.2007 19:45 (#)

Ненадо передергивать. Я отличаю здоровую критику от тупой ненависти. 5 лет назад произошла трагедия, погибли люди. Да, просчитались, да, не уберешли больше 100 человек, из-за того что просчитались с эвакуацией после штурма, но ведь остальные то выжили, а были на волосок от гибели в зале полном взрывчатки. Кроме того, по всем каналам год это событие обсасывали и открыто говрили о том, как и почему погибло большинство, никто этого не скрывал. А вот всякая шваль пляешт на костях и в глубине души, я уверен ,злорадствует......

(написано анонимно) 23.10.2007 20:03 (#)

А если, как вы говорите, "просчитались с эвакуацией",

то почему ни одного из просчитавшихся публично не назвали (про наказали уж молчим). И с газом просчитались, между прочим. Хотя было известно, что для лиц, чей вес меньше 50 кг - это гарантированная смерть. А это женщины и десять детей, между прочим. Не возмездие нужно, а четкая позиция государства: за каждую жизнь заложника будет спрошено (с бандитов - это понятно, но и со спецслужб тоже). А так, плюс-минус сто, фуйня, главное, Россия нес неррористам утерла.

Оптимист 23.10.2007 20:04 (#)

А вот всякая шваль пляешт на костях и в глубине души, я уверен ,злорадствует......

Возможно, шваль пляшет и злорадствует - на то она и шваль, но здесь есть только те, кто сочувствует пострадавшим и хотят, чтобы в этой ужасной трагедии восторжествовала правда, а не те байки, которыми нас потчуют все 5 лет.

В шоке 23.10.2007 20:27 (#)

Rакие байки? Саму операцию высоко оценили и израильтяне и американцы. Насчет того, что газ для человека с массой менее 50 кг смертелен итд. вы ссылки приводите. Критиковать легко, а вот принимать решения.... Как еще действовать в той ситуации? тысяча человек и полный зал взрывчатки с людьми, которые заявляют, что пришли сюда умереть...... Плохо организованная эвакуация- да, просчитались. НУ так надо учиться на ошибках... Но вы посмотритие, что пишетна ша демократическая общественность, сколько грязи выливается по этой теме вместо слов поддержки и вывод: народ-быдло. Все плохие:альфа плохая, фсб плохое, путин лично мог на колени встать и не встал. и Витоге опять вывод- те кто нас не поддерживают-быдло..... помотрите на штаты, на 9/11, это день национаьлного единения, хотя все их службы там напортачили похлещще наших. Представьте (не дай бог) повторение Н-О в США и новодворскую, пишущую о том, как зверье из SWAT или кто у них там расстреливает спящих женщин. Я как то представить такого не могу. Да, власть надо критиковать, но вот только наши демократы зачастую бьют не по власти, а России

(написано анонимно) 24.10.2007 03:18 (#)

«Критиковать легко, а вот принимать решения....»

Шокнутый, какие решения? Вот террористы сказали родным и близким выразить протест войне в Чечне - так они и решили выйти, дабы облегчить участь заложников. А что власть? - приплела «Стокгольмский синдром» и вместо официальных переговоров прикрылась именитыми посредниками не наделёнными полномочий что либо решать. Бандит страшны своим безрассудством, но загнанные в угол они звереют до остервенения – вот чего добился ваш решительный путин. Вполне возможно штурм был единственным способом освободить заложников, и в Норд-осте, и в Беслане, но официальные переговоры власти с террористами, возможные уступки, могли бы смягчить участь заложников и освободить наиболее слабых. Ведь в гибели многих решающий фактором стало физическое и моральное истощение заложников. Путин не только не захотел повторить Будёновский триумф террора, спасший жизни заложников, но унизивший власть, - он спровоцировал бандитов на крайнюю жесткость по отношению к заложникам, что увеличило число жертв штурма. И не надо путать неотвратимость фанатиков-камикадзе 9\11, и вполне сговорчивых террористов Норд-Оста и Баслана, ведь смогли же уговорить отпустить несколько заложников.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:28 (#)

В Буденовске заложников погибло

больше, и это был триумф? А сколько потом погибло людей из за того что насквозь прожидовленная ельцинская власть договорилась с басаевым?

nikiv 24.10.2007 14:41 (#)

Вы хоть внимательней читайте то, что комментируете. Триумф ТЕРРОРА - бандиты не только поубивали мирное и служивое население, но и с почётным эскортом отбыли восвояси. Опозорилась тогда власть, а точнее её силовые структуры по полной. Но это одна сторона медали отчеканенная грязной политикой кремля, другая сторона, человеческая – благодаря этому позору были спасены женщины и дети, или во всяком случае, при возобновление штурма, были сохранены 30%, которыми прикрываются говорящие (кто-то здесь правильно подметил такая чушь не может исходить из головы) кремлёвские жопы начиная от леонтьева и кончая путиным. Вы что думаете если «насквозь прожидовленная ельцинская власть» не «договорилась с басаевым» бандитизм прекратился или шизанутых, на горе потери близких террористов, поубавилось. Да нет дорогой, террор разросся бы ещё шире, единственное возможное преимущества этого сценария – мы бы избежали этот мерзкий путинский режим, который гробит свой народ медленно, но уверенно.

КУМ 24.10.2007 12:01 (#)

Почему-то так получается, что наши силовики постоянно просчитываются, когда надо решать, спасти заложников или убить террористов. И всегда этот просчет не в пользу заложников. Вспомним эпизод с братьями Овечкиными, Норд-Ост, Беслан и т. д. Все это свидетельствует о психологии наших генералов и других властных структур, для которых важнее победить, чем спасти своих граждан. Это идет еще с войны 1941-45 гг. (Пример "мясника" Жукова и др. генералов).

абрам 23.10.2007 19:26 (#)

Зачем России кавказ?

абрам 23.10.2007 19:28 (#)

иди на хуй.

В шоке 23.10.2007 19:51 (#)

абраше

А тебя это каким боком касается то? НЕ о кавказе сейчас речь. А вам зачем голланы и западный берег? А Иерусалим?

Israeli from Israel 23.10.2007 22:55 (#)

otvet

Ostav Abrama v pokoje-on bilnoj (na golovu) chelovek. Moje skromnoe mnenie takovo:operazija udalas.Odnako nado dat polnie otveti na sledujuschie voprosi: 1. Kak boeviki probralis v Moskvu s takim bolshim kol-vom oruzhia i vzrivchatki?ved eto ne schitannie kilometri (kak u nas) , a dovolno bolshoe rasstojanie... 2. Takie operazii gotovjatsja mesjazami.Neuzheli ne bilo kakih-libo simptomov gotovjashejsja operazii? 3. Mozhno li bilo sdelat evakuaziu postradavshih zalozhnikov bolee bistroj? S nailucshimi pozhelanijami.

User vfxj51, 23.10.2007 19:17 (#)

Генерал, мягко говоря лукавит.

ст.39 уголовного кодекса РФ КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. 1.Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, т.е.для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.Чекисты и менты имели все права на уборку автомобилей.А Ваисльев врет и не краснеет.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:24 (#)

А я помню

Как один русский,- Марк Розовский, визжал на Красной площади: ПУТИН ВЫВЕДИ ВОЙСКА... А второй русски,- вылетел в Москву из Лондона в качестве посредника на переговорах между Путиным и Масхадовым. Вот бы кровушкой захлебнулись все, пойди власть на поводу у этих русофобствующих моралистов.

(написано анонимно) 23.10.2007 19:27 (#)

Часть ответственности лежит на НТВ

Незаметно убрать авто и подогнать скорые было невозможно из за провокационного поведения деятелей с НТВ Они в эфире предупреждали боевиков о всех передвижениях

(написано анонимно) 23.10.2007 19:29 (#)

Часть ответственности лежит на НТВ

Незаметно убрать авто и подогнать скорые было невозможно из за провокационного поведения деятелей с НТВ Они в эфире предупреждали боевиков о всех передвижениях

User vfxj51, 23.10.2007 19:42 (#)

Тысячи оправданий:

Закон не такой, НТВ виновато, Березовский, Американцы, марсиане и т.д и т.п.Одна власть в белом, а все остальные в дерьме или погибли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
MTV 23.10.2007 20:50 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=yrZiYqaLFlc&eurl=http://www.kavkaz.tv/r uss/

(написано анонимно) 24.10.2007 00:09 (#)

А вот это страшно,

создается субкультура мученников, на подобие Че Гевары. И все благодаря попустительству майора КГБ в отставке - Путину В.В. Жечь калёным железом!

(написано анонимно) 23.10.2007 21:18 (#)

скоро и до тебя, черножопый, доберется ГРУ

Патриот 23.10.2007 21:52 (#)

скоро и до тебя, черножопый, доберется ГРУ

Видимо, Вы не внимательно прочитали текст выше. про ГРУ там не говорилось. Речь шла о "наших орлах", "освободителях" и т.д. и т.п.

Святой Дух 23.10.2007 22:13 (#)

Спасибо вам огромное, дорогой МТВ! Очень не хватает вашего Кавказ-центра, ваших талантливых и

Свободу Кавказу! Возмездие преступникам развязавшим эту ужасную войну со своими гражданами! Пусть все преступники горят в аду вечно! Вечный покой всем погибшим! Исцеление и мир пострадавшим!

etzel 24.10.2007 16:00 (#)

Если это писал русский, то он просто подонок

Если это писал русский, то он просто подонок, а если еврей, то начинаешь жалеть, что Аллоизыч не довел величайшее дело до конца, не уничтожив полностью семитскую мразь с нашей планеты.

User qwertsapiens2007, 24.10.2007 01:38 (#)

РАДИ КРАСНОГО СЛОВЦА - НЕ ПОЩАЖУ Я МАТЬ, ОТЦА...

погибли Дмитрий Комарь, Илья Кричевский и Владимир Усов пытаясь спасти нас от рабства. Мовсар Бараев со своими товарищами тоже погибли, пытаясь спасти нас от рабства... РАДИ КРАСНОГО ОТЦА НЕ ПОЩАЖУ Я МАТЬ, ОТЦА... МОЛОДЕЦ ОТРАБОТАЛ НА ВСЕ ПЯТЬ. МОЖЕШЬ ЗАБИРАТЬ СВОИ 30 СЕРЕБРЕННИКОВ

Русский 23.10.2007 22:25 (#)

Забавно. Человек называет бараева и прочих террористов освободмиелем, призывает к выполнению условий террористов, называет народ скотом и быдлом, а либерально демократическая общественность безмолвствует. Если же появлется кто то, выражающий диаметрально противоположную точку зрения, то на него тут же набрасывается куча "обличителей" и человек записывается в "бригадники". Очень показательно......

(написано анонимно) 24.10.2007 05:46 (#)

MTV 16:44:14 Skazano smelo ! Ja soboleznuy semijam pogibshix i boevikov, i zalojnikov. A gerojax - ubiji i nastojashie prestupniki. Emma

(написано анонимно) 23.10.2007 20:35 (#)

Представить генерала = "говорящую голову" - Владимира Васильева к званию Героя России повторно!

ура, товар ищи!

(написано анонимно) 23.10.2007 21:07 (#)

Да ни хрена они не собирались умирать.Почему живых захватили, а потом непонятная мадам их расстреливала не стесняясь?Против док.съемок не попрешь.Что-то не так пошло у фсбэшных орлов,а баб спящих мочить зачем, что неужели не интересно было у живых узнать о подробностях или живые говорили бы не так ,как хотелось васильеву?

Жора с мыльного завода 24.10.2007 03:49 (#)

Да унас даже уборщица понимает,

что там была успешная операция по ликвидации свидетелей. Исполнители награждены. А вы тут пытаетесь оценить исполнение задачи, которая и не ставилась - спасение заложников. Поставили бы задачу спасти - была бы другая операция и итог был бы иным, ведь не одни олухи сидят в спецслужбах.

(написано анонимно) 24.10.2007 13:48 (#)

Привет Жора.

Кто б сомневался, что у вас уборщицы такие понятливые. Практика, знай-понимай, уборки кремлёвской грязи от души, при халявном-то мыле – иль я не прав?

(написано анонимно) 23.10.2007 20:53 (#)

Поганая власть боялась только того, что бандиты начнут реально выпускать по 50 человек в день и просидят в театре 2 недели.

Святой Дух 23.10.2007 22:07 (#)

Если бы нынешнее Совершенное законопредатель

Это нелЮди, это дерьмо полное и подлое,Путлера своего тельца обеляют- отмывают!Вот он - завет Путлерского духовного папаши - геббельса!Врать, врать и еще раз врать!

Anonymous 23.10.2007 22:19 (#)

Вот интересно, есть-ли хотя-бы один...

сколь-нибудь значимый бандит без связей с КГБ-ЦРУ? Возьми хоть Осаму хоть Бараева, да хоть кого. Или не так?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.10.2007 23:49 (#)

Путиноидов - в турму!

Гаага их дом.

Капрал 24.10.2007 01:18 (#)

Выражаю соболезновани семья погибших на Дубровке.============================================================= ===================================================== 1.)на форуме существует два противоположных мнения(если подытожить посты)и это нормально.Каждый пытается разобраться в этой человеческой трагедии.============================================================= ============2.)Кто был инициатором этой трагедии(ФСБ или чеченские боевики)и первоначальные цели не будет известны до тех пор пока у власти находится Путька и его прихвостни. Но у них власть не вечна и придет время,когда придется возвращать звезды Героев.И суд состоится ,суд и за Курс,Беслан и многие другие преступлени (хотите называть эти действия-халатностью,неопытностью--подберите другое приемлимое для вас слово,например, "Бушующее Баренцево море" или "слепящее солнце Беслана",которое мешала точному прицелу.) Вот суд и должен решить степень вины каждого,в том числе и Гаранта (и что же он гарантирует и кому?).Но это отложим на время.Но в этом пункте,хочется заметить ,что не только Гитлер травил свой и чужой народ газом,и Садамка ---Путька тоже недалеко ушел от них.А как насчет международной конвенции?============================================================ ===================================================================И вот подошли к самому главному:Случилась трагедия(цели,причины,инициаторы-оставим в предыдущих пункта)Существует Главный штаб (созданный не на выборах,а назначенный из якобы высоких специалистов).======================================================== =================Ставиться задача-исполнить или выполнить,чтобы этот очаг террора(никто не будет спорить,что захват заложников,какую бы гуманную цель не преследовал-это теракт)не вырос в большой пожар в столице--И это правильно.============================================================ ============ А затем было сказано,любыми методами убрать террористов.Иначе живые они могли бы и рассказать много.И главная суть=== эти крупные специалисты не знали,что газ не поражает организмы выборочно.Они думали,что только террористы наглотаются газом.Ну какое же это преступление--простая халатность.Когда их этому обучали(а может и не обучали)они пивко распивали.Ну ,ладно,суд разберется.=========================================================== =============А вот,если бы была поставлена задача иначе,всеми средствами спасти людей и неважно, куда сбегут преступники,"от Москвы до самых до окраин" их бы выловили поодиночке.(израильтяне отстреливали 10 лет убиц израильских спортсменов ,шляющих по всей планене и никто не ушел от возмездия).Но такая задача не была поставлена.Можно было бы вести переговоры сутками,неделями,подвозить воду и продукты,чтобы сохранить жизнь людей и в первую очередь детей.Ведь цел террористов была не убийство гражданского населения,а другие цели.Надо было говорить.Но такой задачи не было поставленоО людях забыли,вернее не хотели знать.Был бы президент гражданским лицом ,вероятность такого исхода(трагического)была сокращена до минимума.Имея в Президентах служак,не обесудьте,но народ у них просто-- навоз.Поэтому и норовят они получать награды за явно проваленную операцию.А чего судить Патрушева,если приказ был "на поражение."Патрушев в этом не вуиноват-простой бездумный и тупой исполнитель .Без грамма совуести и к тому же отъявленный вор.Вот о чем хотел написать.Приказ был выполнен точно и всрок.Всего доброго.

Cabman 24.10.2007 00:04 (#)

В высшей степени, любопытно ! "В правовых рамках !" Замучился уж писать. Стало быть , чеченский народ высказал волеизъявление отделиться от России , был плебесцит ? Выборы в праламент, честные и законные ? Не слыхал про такое - поди, цензура вымарала. А преступная Россия, при попустительстве "мирового сообщества" этот порыв народа к свободе подавила силой ? Не было ни нападений на войска , ни силовой ликвидации законной на тот момент власти ? Ни "этнических чисток"? Либо - это всё "инспирировано"? А ещё : каковой вы свободную Ичкерию видите ? Исламскую республику, с шариатом и публичными казнями да кровной местью ? Демократию, как в Швейцарии ? Как вы думаете "историю пересмотреть"? Объявить то, что было - не бывшим ? То, чего не было - фактом ?

(написано анонимно) 24.10.2007 00:13 (#)

Приднестровью, Южной Осетии, Абхазии, Северной Ирландии, Баскам, Косово, Северному Кавказу, Северу Италии - СВОБОДУ!

Свободу! Право на самоопределение дано уставом ООН!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:16 (#)

Разделить Канаду на франко и англо говорящих. Свободу Конфедерации!

Техас - исконно мексиканская территория! Чили пепперс!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:21 (#)

Этого делать нельзя - на этих противостояниях делаются милларды!

;-)

(написано анонимно) 24.10.2007 00:22 (#)

Даешь Тибету СВОБОДУ!

Россияне за возвращение Далай Ламы в Тибет!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:24 (#)

КПК - милитаристская партия Японии!

Прочь руки от Тибета!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:26 (#)

Вам жалко, что миллионы не пойдут в Ваши корманы?

;-(

etzel 24.10.2007 13:48 (#)

Свободу Кавказу!

Россияния только тогда станет Россией, когда отсоединит от себя Кавказские республики. А какую там они власть создадут-это их дело. Нам даже будет лучше, если это будет шариатское управление-быстрее истребят друг друга.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:04 (#)

МТВ а класно Басайке башку оторвали.

А Хаттабыча как таракана, здорово ведь и с тобой МТВ всё будет хорошо.

MTV 24.10.2007 01:53 (#)

Ты пыраешся быть героям? Басаева токие как ты боялись даже спать в Росии.Басаев неотру токих как ты умер,а случаино подорвался,но токие как ты герое подвальные записали этот случии как проведенную успешную спец операцыю.А насчет Хотаба и этот случии нельзя преписовать операцею спец служб.А насчет меня ты неволнуися я дожеву допоследнего дня и менуту нозначенноо мне Всевышнем. Тебе я скожу что ты остаток счастья ты мусар и ты немои уровень,слишком мелко плавоеш.

(написано анонимно) 24.10.2007 03:54 (#)

что, когда сам начинаешь писать двух слов связаьне можешь

это тебе не статейки копировать, гнида черножопая, доберется и до тебя спецназ ГРУ.

MTV 24.10.2007 07:33 (#)

Эти строки не я писал.Но насчет грамотности свами я-бы поспорил.Ты проста чайник пустои,ты думаеш что я боюс твоих кравопивцов,немути воду пиздюк.Твои лидер БОРИС МОИСЕЕВ и отсюда делаи вывод кто ты.

Vip dark, 24.10.2007 15:03 (#)

Уважаемый MTV,

Ваши посты удалены только по одной причине - они слишком объемны для формата форума "Граней". Пжлст, либо давайте ссылку на весь текст, либо выкладывайте его краткое содержание.

(написано анонимно) 23.10.2007 23:50 (#)

Да распиз-яим кругом порядку надо больше, гибнуть станет меньше.

Лишь бы усиление порядка как часто бывает не привело к значительному ограничению свободы отдельного человека.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:11 (#)

Порядка без свободы не бывает, какой бы пародоксальной ни казалась эта мысль. Если хотите достичь порядка, поступившись свободой, не получите ни того, ни другого.

Ужас 24.10.2007 00:34 (#)

16:50:40, это ужасно, но если это не принять, - то принять Путина и его промывку мозгов россиян

http://www.youtube.com/watch?v=ZczX5HF892U

(написано анонимно) 24.10.2007 00:34 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=ZczX5HF892U

http://www.youtube.com/watch?v=ZczX5HF892U

(написано анонимно) 24.10.2007 00:46 (#)

Слава Путину - спасителю России от взрывов в Москве, Волгодонске, Каспийске,Норд-Осте, Беслане,

если бы не он то Россию бы взорвали как АПЛ "Курск", или бы расстреляли как в Норд-Осте, предварительно отравив неизвестным газом! СЛАВА ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ и вечная жизнь его суке КОНИ и пони ВАДИКУ! ВСЯ РОССИЯ МОЛИТ ДЛЯ НИХ ДОЛГИЯ ГОДЫ!!!

(написано анонимно) 24.10.2007 00:51 (#)

Глава правительства Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что премьер-министр Великобритании Гордон Браун "не заботится о месте, в котором живет".

(написано анонимно) 24.10.2007 00:55 (#)

Посетите мемориал Беслана и возлюбите нашего президента Путина Владимира Владимировича!

http://www.youtube.com/results?search_query=BESLAN&search=Search

(написано анонимно) 24.10.2007 00:59 (#)

http://www.youtube.com/results?search_query=Kursk&search=Search

Курск рядом.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:01 (#)

http://www.youtube.com/results?search_query=BESLAN&search=Search

Возлюбим нашего Президента ВВП.

(написано анонимно) 24.10.2007 01:45 (#)

Он насчитал их пятнадцать штук. Погода стояла на изломе, со дня на день мог повалить снег ...

(написано анонимно) 24.10.2007 01:57 (#)

"Пароход идет "Анюта", / Волга-матушка река, / На нем белая каюта, / Заливает берега".

Алексей 24.10.2007 01:59 (#)

Какое-то либеральное беснование

на форуме. Путина ненавидим и танцуем на костях. Ребята, любое государство ОБЯЗАНО подавлять вооруженные мятежи на своей территории. Это не государство, если оно воспринимает кучку разбойников, как делегацию на переговорах о самоопределении. Иначе - свободу Северной Ирландии! Звучит? Вас ведь никакое самое разобъективное расследование не удовлетворит, если там не будет сказано, что во всем виноват пути и ФСБ, правильно? Так считайте, что его есть у вас и успокойтесь! Пора уже тихо поминать погибших, а не ставить их с вами в шеренги в борьбе с кровавым режимом, не факт, что они согласны. Ну хоть бы кто-нибудь на минуту представил себя в штабе и за конкретной работой в операции! Просидели всё время у телевизора на мягкой заднице, а теперь, видите ли, спецназ неправильно действовал!

(написано анонимно) 24.10.2007 02:01 (#)

"Я помню, как мы с Ильфом ходили в кино, чтобы смотреть немецкие экспрессионистские фильмы с участием Вернера Крауса и Конрада Вейдта"...

(написано анонимно) 24.10.2007 02:21 (#)

Бабурин - это реклама сеансов массового целительства.

(написано анонимно) 24.10.2007 02:25 (#)

Копейки будем платить таджику-рабу, за шестнадцатичасовой рабочий денек... Бабурин-Шендерович?

Слава из России 24.10.2007 04:24 (#)

спор о том, почему не наказаны виновные в гибели людей

то есть те разгильдии, по чьей халатности (обыкновенной или преступной, а может и по злому умыслу) врачи оказались не готовы к спасению заложников, отравившихся использованным при штурме газом. Вот это основной вопрос.

Оптимист 24.10.2007 05:06 (#)

Пора уже тихо поминать погибших, а не ставить их с вами в шеренги в борьбе с кровавым режимом, не факт, что они согласны

Разумеется, Алексей: погибшие понимают, что всё в порядке, и погибли они не просто так, а за торжество сильного и могучего путинского государства, и это их вполне устраивает и умиротворяет,- тут и сомневаться нечего! Так что опасаться, что они примкнут к "либерастам" не стоит: ни-ни!

Борис 24.10.2007 02:37 (#)

Эти суки вспоминают законы только по ЛИЧНОЙ нужде

Эти суки вспоминают закон только по ЛИЧНОЙ нужде!!! В других случаях используют законы по прямой нужде, т.е. как туалетную бумагу. Почему-то при "превентивном" перемещении транспортных средств в Москве в связи с посещением Путиным верховного суда или модного ресторана ФСО о нарушениях закона не беспокоится, так же как эти генералы не заботятся о соблюдении ПДД ими, их детьми и их блядями.

ak 24.10.2007 02:43 (#)

кто убил

убила тупость. посмотрите на этот кадр. я надеюсь что ей невероятно повезло и она не задохнулась от собственного языка и выжила. но тот кто оставил бессознательного человека в такой позе - убийца. даже если по тупости. Я до сих пор не понимаю почему эти кадры шли в прямой эфир и никто не орал "остановитесь, этот автобус идёт в морг!"Когда человек без сознания, он задохнётся и умрёт если его оставить лежать на спине.вспомните это когда будете укладывать мертвецки пьяного друга. совершенно серьёзно.

(написано анонимно) 24.10.2007 03:33 (#)

Удивительный народ. Споря

.

(написано анонимно) 24.10.2007 03:44 (#)

Аборт, исполняет Иосиф К.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:10 (#)

А ТЕБЕ ЯЙЦА ОТОРВЕМ. ТЕБЕ ОНИ БЕЗ НАДОБНОСТИ, БЛЕВОТИНА ГНОЙНАЯ.

Лужков держал там свой штаб. и его вина и по этой версии велика.

вечером, 21/10/07 немного говорили о Дубровке. Хотел отправить туда SMS. Но не пропускали. мой телефон хронически ГБ блокирует. А хотел сказать, что почему то все сейчас молчат о причастности Лужкова к смерти захваченных, А ведь Лужков держал там свой штаб. и его вина и по этой версии велика. Но об этом говорить запрещено. Ссылка: http://fsb-mafia.narod.ru/luzhkov_na_dubrovke.htm

(написано анонимно) 24.10.2007 04:20 (#)

Знал настоящее положение дел в русских селах?

Слава из России 24.10.2007 04:21 (#)

спор слепого с глухим

1. Газ - это правильно и хорошо (никто и не отрицает, хотя остается вопрос почему никто из террористов, почувствовав газ, так и не взорвал бомбы) 2. Заложники погибли именно от газа (тоже никто не спорит) Почему-то "либералы" и Владимир Васильев забывают что люди погибли уже на улице и в больницах, потому что спецслужбисты не проинформировали врачей о необходимости запастись средставами для борьбы с отравлением этим газом. Вот будет интересно, если ближе к выборам с разрешения Путина эту тему поднимут и начнут привлекать виновных! Для тупых "патриотов", говорящих о том, что какой-нибудь врач-трепач обязательно бы об этом растрепал чеченам - средства можно раздать сразу же после освобождения. Или вовремя. И все было бы ок.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:26 (#)

Никаких привалов, колебаний, остановок в величественном шествии умов.

(написано анонимно) 24.10.2007 04:38 (#)

Совершенно неожиданно для себя от ведомства по труду в Германии узнал, что моя бабушка немка. www.arbeitsamt.de

(написано анонимно) 24.10.2007 08:05 (#)

Не пизди !
arbeitsam.de не даёт сведений по бабушкам.

(написано анонимно) 24.10.2007 05:36 (#)

Закордонное жидовье в очередной раз

устроило пляску на костях. Слава Богу, что эта мразь картавая свалила из страны, жалко что не все.

(написано анонимно) 24.10.2007 12:32 (#)

DA slava Jidam!!! Zatraxali oni tebya ubogogo.

(написано анонимно) 24.10.2007 16:39 (#)

Нужно хирургическое вмешательство.

(написано анонимно) 24.10.2007 14:44 (#)

Мне кажется,что захватывая "Норд-Ост",они полагали взять в заложники московскую элиту,за которую власти будут с ними торговаться и пойдут на уступки.Но власть оказалась чудовищной.Пожертвовали сотней своих людей ради кучки террористов.Более того,могли бы взять их живьём,но не захотели!!! Прилюдно расстреливали спящих женщин.А могли бы арестовать.Зачем?Правда им была не нужна!Тогда террористы повторили свой акт в Беслане-Результат тот же самый.Эти "люди" во власти изверги.Убили более 300 детей.Что нельзя было нормально договорится с Масхадовым и в Чечне было б сейчас не хуже.

(написано анонимно) 24.10.2007 16:10 (#)

Информация к размышлению: 14 мая 1993 года в пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен террорист в черной маске, увешанный 16 упаковками динамита ворвался в детский сад и захватил в заложники 21 малыша 3-4 лет, потребовав выкуп в 100.000.000 франков. Мэр городка 38-летний Николя Саркози, войдя в комнату, увидел стоящего напротив себя человека с бомбой-детонатором в одной руке и с револьвером, направленным на него, в другой. Уже после первого "контакта" c преступником Саркози вышел с первым освобожденным ребенком на руках, а спустя еще 46 часов напряженных личных переговоров преступник был нейтрализован, а ВСЕ дети - спасены. Об этом во Франции вышла книга Буланже и документальный фильм. При этом надо заметить, что Саркози не бвл причиной теракта, он не вводил войска в подчиненную ему провинцию и не совершал военных преступлений (послуживших причиной Норд-Оста).

(написано анонимно) 24.10.2007 16:34 (#)

Информация к размышлению: 14 мая 1993 года в пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен террорист в черной маске, увешанный 16 упаковками динамита ворвался в детский сад и захватил в заложники 21 малыша 3-4 лет, потребовав выкуп в 100.000.000 франков. Мэр городка 38-летний Николя Саркози, войдя в комнату, увидел стоящего напротив себя человека с бомбой-детонатором в одной руке и с револьвером, направленным на него, в другой. Уже после первого "контакта" c преступником Саркози вышел с первым освобожденным ребенком на руках, а спустя еще 46 часов напряженных личных переговоров преступник был нейтрализован, а ВСЕ дети - спасены. Об этом во Франции вышла книга Буланже и документальный фильм. При этом надо заметить, что Саркози не бвл причиной теракта, он не вводил войска в подчиненную ему провинцию и не совершал военных преступлений (послуживших причиной Норд-Оста).

nikiv 24.10.2007 23:41 (#)

Да-а, мне конечно до фени французская политика, когда своя грязью из телика брызжет только глаза успевай протирать, и всё же мыслишка зависла: французы выбрали Саркози в президенты, а жена его отвергла – нестыковочка. Спасибо просветили, в принципе это не для кого не секрет - готовность людей рисковать собой во имя других, зная что их авторитет может разрядить кризисную ситуацию, зачастую тормоз семейных взаимоотношений. Вот наш гарант другое дело – находка для семьи - и сам не рискует и другим высокопоставленным не даёт, а вдруг у них получится, этак и харизмы можно лишиться - уж лучше пусть бандиты зверствуют – чем больше крови пустят, тем обильней будет баблопил на антитеррористическую милитаризацию страны, обратно же народ злее будет, очень нужное качества для патриотизма. А для сумнительных чеченцы дружно скандируют (телик сегодня выдал): Третий срок «Голому королю»! А там и сочинцы глядишь подхватят (не дотягивает третий срок до олимпиады): Даёшь пожизненно! Продажная Россия куда ты катишься? - Н. Иванов, г.Гагарин

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 24.10.2007 18:57 (#)

Какой к чёрту закон? О чём говорить с людьми, твердящими о необходимости травить собственных граждан газом.

User roggi, 25.10.2007 07:06 (#)

Да все они твари включая и Путина. Убийцы. Люди помните это в день выборов. Таким ублюдкам не место во власти.