статья За веру, царя и органы следствия

Андрей Колесников, 30.07.2007
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Мы еще станем свидетелями быстрого роста коэффициента влияния церкви, все большую роль играющей в освящении деятельности хозяев жизни – президента, спецслужб и перераспределителей миллиардных состояний.


Комментарии
Застенчивое быдло 30.07.2007 15:18 (#)

Давайте, либерасты, давайте, жгите глаголом сердца людей! А то народ не знал, кто им управляет, спасибо чувак, глаза открыл.

(написано анонимно) 30.07.2007 15:39 (#)

Что вы нервничаете, служивый?

Журналист именно об этом и пишет, что "народ знает".

(написано анонимно) 30.07.2007 16:11 (#)

Сколько лет живу и работаю, а вот что-то ни КГБ, ни ФСБ меня не доставали. Позвонил ради интереса троим приятелям и спросил их по этому поводу. Их реакция была однозначной, которую можно выразить словами: А что у тебя случилось? Зачем тебе они?

(написано анонимно) 30.07.2007 16:37 (#)

Сообщаю тебе, глумливой тупице: что ежели растет, скажем число смертей на дорогах, то аргумент "гд

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 17:52 (#)

Ответ от другого анонима.

Нет не ясно. Объсните физиологически, как это можно не говорить, а " срать поносом". Без хамства, если вам удастся

User patrokl, 30.07.2007 18:59 (#)

Сравнил хер с пальцем!

Несчастный случай на дорогах, где никто никого специально не давит, типа на кого Бог пошлет, с политикой репрессий, которая всегда адресная. За такое шулерство бьют чем потяжелее - старинными канделябрами.

Буратино 30.07.2007 20:47 (#)

бить будут Вас

Канделябром бить будут Вас, партокл, за продолжающуюся демагогию и перевод стрелок. Объясняю в чем это выражается. 1. Сравнение в дорогами было образное, а Вы его пытаетесь представить как прямое. 2. "Где никто никого специально не давит" - это Вы про какую страну? Неужели про России? Самому не смешно? 3. Политика репрессий далеко не всегда адресная. Вспомните раскулачивание - коснулось кого попало. Так что если бы здесь били за шулерство, то Вы бы из реанимации не вылазили, ибо кроме как шулерством Вы тут практически ничем не занимаетесь. Просто иной раз лень ловить Вас на очередном вранье за руку.

(написано анонимно) 30.07.2007 21:49 (#)

Бить его будут не канделябром, уважаемый Буратино, а наганом по затылку. Причем бить будет какой-нить выходец из наших. А после того, как гр-н патрокл кровью подпишет, что он с 20XX года - шпион березовского, ему дадут 10 лет, и отправят котлован копать. И будет сей патрокл котлован копать и думать - Почему такое несчастье приключилось, ведь ВВП из всех сил защищал! Самые стойкие большевики в 37 году тоже так думали.

User patrokl, 30.07.2007 22:57 (#)

Сей Онаним - еще одна жертва эксперимента

По скрещиванию нацболов с либералами. Чье развитие остановилось в 37 году. Когда его еще на свете не было...

(написано анонимно) 31.07.2007 01:53 (#)

Потрахнутому

patrokl "Сей Онаним - еще одна жертва эксперимента По скрещиванию нацболов с либералами. Чье развитие остановилось в 37 году. Когда его еще на свете не было... "==========Как всегда , шулерствуешь!1.Объясняли тебе: ты результат скрещивания папы вертухая и мамы комсоблти.2.Ваши вернули вертикаль власти вместо разделения властей - Звконодательной, Исполнительной и Судебной,гимн преступного государства и атрибутику - на пару-тройку десятков лет назад, идеологию и любовь к преступнику всех времен и народов -еще 2-3 десятка назад. Так "Чье развитие остановилось в 37 году" ? ПРОТРАХНУТЫЙ? Ау - ТЫ ПРИМИТИВЕН, КАК ВАЛЕНОК - СЕЙЧАС БУДЕШЬ ПЕРЕВОДИТЬ НА ДРУГУЮ ТЕМУ!

User patrokl, 31.07.2007 00:50 (#)

А вот и единомышленники к буратине подтянулись.

Но этот аноним хоть не напускает на себя сурьезный вид, не говорит учоные слова, в отличие от буратины, и не скрывает своего естества. И потому не так смешон.

User patrokl, 30.07.2007 22:55 (#)

1. Предупреждать надо.

Типа хучь я не Гоголь, не Булгаков, и даже не Рубинштейн, но счас я буду делать образное сравнение. Все готовы? 2. Да, представьте, хоть я живу в России, и знаю не понаслышке, СПЕЦИАЛЬНО у нас сбивают автомобилем очень редко. Слишком хлопотно, неуклюже, на виду, много свидетелей, везде камеры наблюдения... Если надо кого-то замочить, есть другие способы. Полоний, к примеру, может слыхали? Или вы считаете, что Литвиненко проще было сбить машиной? Тогда направьте ваши суждения в ФСБ. Только сошлитесь, на всяк случай, что они - образные. А то могут неправильно понять, и сделать ненужные для вас выводы. 3. Политика раскулачивания - адресная. Раскулачивали кулаков. Другое дело - голодомор. Это в качестве ликбеза. Что касается прочего вашего бреда...Уж очень он жалок и беспомощен. И комментариям не подлежит. Только игнору. Ну, тяфкнули, образно говоря, подобно моське, не сдержавшись, не вы здесь один такой, образно говоря, жертва эксперимента по скрещиванию либералов с нацболами.

Буратино 30.07.2007 23:40 (#)

будем ловить еще раз

Знаете, партокл, ловить Вас на вранье и невежестве просто, но иногда уже почти лень, ибо через слово это у Вас. Ну поехали: 1. Отличить образное сравения от прямого в данном случае не смог бы, пардон, только изрядный глупец или сознательно не захотел бы негодяй. Выбирайте дружище, что Вам по вкусу. 2. Про сбивать - там Вы очень безаппеляционно всё разом покрыли, а тут вдруг на "очень редко" сгладили. Выворачиваетесь. Не поможет. Специально сбивают очень даже не редко. Литвиненко приплели ни с того ни с сего. Опять мозги пудрите. 3. Вы про раскулачивание ликбез делайте когда второй класс церковно-приходской школы осилите. Хотите нам тут лапшу навешать, что раскулачивали кулаков? Кого Вы тут вообще хотите обмануть, юноша? Опять, либо сознательная циничная гнусность или полное невежестов. Что выбрали? Партокл, поймите, что Ваша коса бумажная и на камень она тут будет натыкаться ежедневно. Лепите Вы тут горбатого в нелепых попытках отвлечь публику от серьезного обсуждения тем. Нахамив там и сям и выдав очередную порцию чуши, вдруг начинаете других в бреде обличать. Швондер Вы, Партокл, но только недоученный.

User patrokl, 31.07.2007 00:46 (#)

Где-то я все это уже читал...

мозги пудрить... лапшу навешать... сознательная циничная гнусность... полное невежество...второй класс церковноприходской школы осилите... лепите горбатого в нелепой попытках отвлечь публику... нахамив там и сям...(это, пожалуй, самое смешное!)... выдав очередную порцию чуши, начинаете других в бреде обличать... Швондер вы, Партокл...-------- Фу-у... Кажись все. Нет, не зря я хожу в сей национал либеральный паноптикум! Столько занимательного не встречал даже на форумах патриотов. И почти в таких же выражениях.А мне казалось, будто у либералов идиотов поменьше будет.

Буратино 31.07.2007 03:21 (#)

где же это он читал?

Голубчик, я Вам подскажу, где Вы это читали - здесь на форумах Граней. Что-то у Вас вялость к вечеру, подустали по клаве шарашить бестолково? Пропал задор, хамите вяло. Устали воевать непонятно за что в одиночку?

(написано анонимно) 31.07.2007 00:07 (#)

А Михоэлса разве не автомобилем в 1946 году?

User patrokl, 31.07.2007 00:35 (#)

Именно так. Грузовиеком, ночью, на безлюдной улице.

Я и говорю: это происходит достаточно редко.

(написано анонимно) 31.07.2007 02:01 (#)

Чье развитие остановилось в 37 году.А Машероаа? А что для Федорова или Лебедя ( да и длч ГРАЖДАН России)это принципиально - авария автомобиля или вертолета?

User patrokl, 31.07.2007 17:21 (#)

Не катит. Речь идет о нынешней России.

С ее автомобильным бумом. Где гибнет каждый год в авариях 30 000 человек. Вы приводите случаи давние, ЕДИНИЧНЫЕ случаи с Машеровым и т.д. Сегодня в Москве, Питере и т.д. СПЕЦИАЛЬНО сбить человека машиной и удрать, можно только бросив машину, застряв в пробке. На глазах у множества свидетелей. Но вы попробуйте, вдруг у вас получится?

Eric Cartman 31.07.2007 05:02 (#)

Да и Вячеслава Чорновила тоже....

(написано анонимно) 31.07.2007 16:43 (#)

Патрошка, ты всё время брешешь

Давеча говорил на каком-то форуме, что завтра убываешь в Германию по делам бизнеса. Уже убыл и оттуда решал попукать? Нет ведь. Так что же врал?

Капрал 31.07.2007 23:13 (#)

Патрокл (14-59-01)с политикой репрессий, которая всегда адресная.============================================================= ============================Советую Вам ознакомиться с Оперативным приказом НКВД СССР № 00447 от 30 июля 1937 года.Там адрес один "не дом и не улица, а адрес совейский союз "---причем дается уточнение по республикам,краям и областям.И всего по первой категории-расстрелу--75 тыс.950 чел.,по второй категории-198 тыс.чел.Но это только один пример.Нет надобности сейчас более детально углубляться в те мысли Ваши,которые пришли у вам спонтанно. Попробуйте чаще заглядывать в архив Вашей конторки.Всего доброго.

Капрал 31.07.2007 23:19 (#)

Дополнение к предыдущему посту.Прошу прощения.============================================================= ============Не следует забывать ,что это было времечко "стахановского "движения и на Лубянке тоже были свои стахановцы,причем больше, чем в шахтах под землей.Докладывали каждые 10 дней о количествах расстрелянных.Но не говорите,что сейчас другие люди там заседают.Школа дрессировки осталась прежней.

(написано анонимно) 31.07.2007 01:10 (#)

Так ты ударь, пердунишка задрипанный! Ты подсвечник не поднимешь, обосрыш, поскольку хил и плоскостоп Про твою бздюлявость вообще молчу. Это самая главная отличительная черта липедерастиков.!

(написано анонимно) 01.08.2007 14:24 (#)

Нет не ясно - хрюкаешь чегото бессмысленное.

(написано анонимно) 01.08.2007 13:15 (#)

Народ рассказал наконец журналистам, то чего журналисты не знали - что народ знает...

(написано анонимно) 30.07.2007 21:16 (#)

Putin - politicheskaya prostitutka; to dayot Hamasu, to dayot Abbasu. No dlya teroristov i ublyudkov ih podderzhivayuschih Putin - vsyo ravno neverniy! Vse islamofashisti ob`edinyatsya s Iranom i Siriey, tak chto

Rossie i Amerike malo ne pokazhetsya!

Андрей Колесников 01.08.2007 12:10 (#)

Добрый день! У меня русское имя, но я жид

И не смей знать, русак, НЕ СМЕЙ!

Pox 01.08.2007 12:19 (#)

Vot eshe odna stateika zapravskogo pidorasa

na etom saite ludi to est ? A to gandony odni Gebeshno/demokratichnie

(написано анонимно) 30.07.2007 15:19 (#)

хуже, чем было при "Олихаргах", быть не может... все остальное народ приймет (коммунисты - исключение... ).

(написано анонимно) 30.07.2007 15:23 (#)

Динамика спроса на товары длительного потребления и автомашины показывает, что ФСБ руководит очень даже неплохо

(написано анонимно) 30.07.2007 15:27 (#)

А о чем говорит вымирание населения, упадок промышленности, сельского хозяйства???

(написано анонимно) 30.07.2007 15:42 (#)

А где вы были в 90-е годы со своим вопросом? А с вымиранием населения боритесь не словами, а личным примером.

(написано анонимно) 30.07.2007 15:49 (#)

Хватит кивать на 90-е

Пора путинско-зурабовско-etc камарилье научиться отвечать за собственные дела.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:39 (#)

А где вы были в 90-е годы со сво

User patrokl, 30.07.2007 18:49 (#)

Не раньше, чем большевики ответят за свои собственные дела,

которые сейчас пытаются исправить.

Буратино 31.07.2007 03:43 (#)

ленинский зачет?

о! правильна! например, пусть ответит за свои собственные дела пламенный большевик, член КПСС (вот не помню попал ли он в номенклатуру ЦК), экс-подполковник гозбезопасности и член кооператива Озеро по кличке МОЛЬ. Чё там, не будем жмуриков у кремлевской стены будить, давай, милок, возьмём последний состав ЦК КПСС, ЦК ВЛКСМ. Кишка не тонка с них спросить? Учитывая то, по каким высоким кабинетам их занесла нынче нелегкая. Спросите его про торговлю цветметом и жратвой в канцелярии градоначальника второй Венеции, про недвижимость в испании, про кооперативчик Озеро. А то зачем Вам дали пейджер, не зад ведь чесать подруге.

User patrokl, 30.07.2007 18:47 (#)

О наследстве, которое досталось от большевиков, предшественников нынешнего лимоновюгенда

74 года правящих Россией. Разрушать, как они сделали с Россией, ее с/х, моралью, верой, за 15 лет не восстановишь.

(написано анонимно) 30.07.2007 15:44 (#)

скучно, право, напоминать о нефтяных ценах...

В при Ельцине в 1998 было $8 за баррель. Теперешнюю власть при такой цене давно бы порвали

(написано анонимно) 30.07.2007 16:40 (#)

Тупые гнидливые свиньи не приемлют диалога. Значит - нужно убивать лягавых свиней.

User patrokl, 30.07.2007 19:01 (#)

Все только обещаешь...

Вообще наши либералы почти ничем не отличаются от сварливых баб. Размахивают сковородками и утюгами. Все только на словах.

Буратино 30.07.2007 20:53 (#)

а вот это уже просто цинизм

Партокл, Вы еще и циник бессовестный? Нагло заявлять про "всё только на словах" после того как путинская хунта задавила свободу слова в СМИ, придушила всю оппозицию, тут Вы, сердешный, уверенно выходите на уровень цинизма Леонтьевых и Павловских.

(написано анонимно) 31.07.2007 17:05 (#)

Буратине

Патрокл - заказной пиарщик радикальных "либералов". Он настолько сосредоточен на их поливе (и при этом не производит впечатления чокнутого), что его посты могут трактоваться только как критику "от противного" - грубо говоря, как призывы к революционному свержению путинизма. А плату за свой "труд" на Гранях он получает в Германии, куда собирается скоро поехать по делам своего "бизнеса". Он сам признался недавно в этом.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:18 (#)

Банковский кризис еще впереди... Год - другой и "неплохое руководство" увидим все. Динамика спроса говорите... значит понимаете о чем речь. Что рост необеспеченных потребительских кредитов растет... тоже надеюсь слышали ?

(написано анонимно) 30.07.2007 17:28 (#)

Да этим либералам только бы засрать наши светлые достижения. А ведь правда люди стали больше покупать товаров длительного пользования - мясорубки, кресла-качалки, электрочайники китайские. И вообще спасибо властям, много замечательных товаров китайского производства сейчас появилось, и главное хорошо стало, российская семья из глубинки тот же чайник может позволить себе купить в кредит на три года. Удобно! Что касается руководства ФСБ, то забыли либерасты, под чьим руководством атомную бомбу изобрели. Это ведь Берия Лаврентий Палыч и изобрел. Люди постарше вспоминали, идешь бывало мимо особняка Берии, а горит окошко то, не спит Берия, атомную бомбу изобретает. Это потом недобитые враги народа и сионисты придумали, что Берия девок по ночам портил. Нет! Бомбу он изобретал и спас потом страну и весь советский народ. Конечно, это изобретение потом всяким академикам приписали, курчатовым там, харитонам. На самом то дела, академики у Берии вроде ассистентов были, синхрофазотрон включи, отвертку принеси, к завхозу сходи, пусть спирт для протирки реактора выпишет и т.д. Вот и сейчас надо чекистов главными ставить над нацпроектами, пускай опять бомбу какую-нибудь изобретут, только в этот раз нанотехнологическую, чтобы бы незаметно от врага взрывалась. Заживем тогда как при советской власти тока лучша.

User patrokl, 30.07.2007 19:30 (#)

Еще немного, и прежде чем трижды прокричит петух

вы тоже предадите идеи Каспарова-Лимонова, и переметнетесь к наследникам Берии. А они вас давно ждут-с.

(написано анонимно) 31.07.2007 02:14 (#)

ОТ ЧЕГО НАС СПАС ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ

Люди постарше вспоминали, идешь бывало мимо особняка Берии, а горит окошко то, не спит Берия, атомную бомбу изобретает. Это потом недобитые враги народа и сионисты придумали, что Берия девок по ночам портил. Нет! Бомбу он изобретал и спас потом страну и весь советский народ.===================Много чего изучил: от марсизьма -ленинизьма через Империокретинизьм до Основ теории упрвления и глубин теории Марковских процессов, НО НЕ ПОНИМАЛ И НЕ ПОНИМАЮ ДО СИХ ПОР: ОТ ЧЕГО НАС СПАС ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ И ОТ ЧЕГО НАС СЕЙЧАС СПАСАЕТ ХУНТА СЕРЫХ ПЛЕБЕЕВ?

(написано анонимно) 31.07.2007 03:08 (#)

Если вы считаете заслугой ФСБ рост мировых цен на энергоносители, то я с вами готов согласиться, при одном условии: если будут преданы трибуналу те, кто допустил падение цен на нефть до $9 в середине 80-х и в конце 90-х.

(написано анонимно) 30.07.2007 15:32 (#)

bili bi pri kommunistax takie ceni na energonositeli, oni tebe TOCHNO nravilis bi ------poetomu tvoe imja legion bidla-----

(написано анонимно) 30.07.2007 15:40 (#)

Закон «О ведомственной охране» дает право применять оружие, например, при «групповом сопротивлении» (не обязательно вооруженном) или при попытке «задерживаемого лица» приблизиться ближе, чем на указанное охранником расстояние. В некоторых случаях в соответствии с этим законом разрешено стрелять без предупреждения даже за пределами территории охраняемого объекта. Кроме того, надо учитывать, что закон не ограничивает численности охранных структур корпораций. Итак, олигархи получили в свои руки оружие, которое можно использовать против рабочего класса. Конечно, они его имели и до этого - буржуазный характер современного российского государства не вызывает сомнений, его вооруженные отряды (армия, милиция) предназначены для того, чтобы защищать власть и собственность капиталистов. Но появление частных армий все же достаточно серьезно меняет положение вещей.http://www.forum.msk.ru/material/news/368196.html

(написано анонимно) 30.07.2007 16:08 (#)

Точное их имя - "эскадроны смерти", на латиноамериканский манер, и при власти в стране обычная хунта во главе с серым полковником

нападение на лагерь экологов - первая ласточка. Нападавшие - работники охранного агентства https://graniru.org/Society/Xenophobia/Skinhead/m.125339.html

(написано анонимно) 30.07.2007 15:42 (#)

Еще как может!

И еще посмотрим, все ли народ "приймет".

(написано анонимно) 30.07.2007 15:54 (#)

а среди кого этот центр делает опрос----может быть это мнение сотрудников или сотрудника---или бы указывали соцгруппу

(написано анонимно) 30.07.2007 15:59 (#)

Про "сотрудников" угадали

Мнения "сотрудников" и штатных и внештатных здесь тоже широко представлены.

Алекс.. 30.07.2007 16:29 (#)

Нет не исключение...

это вам так хочется.
Гаже нынешнего режима не может быть ничего.

Сергей-Питер 30.07.2007 15:56 (#)

Динамика на покупку машин говоришь. Ну-ну. Может для барыги-менеджера, это и есть рост чиновничьей экономики, а вот для выселенных с Союза Печатников это полная жопа.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:18 (#)

Денег нет на машину? Тогда не отвлекайтесь. Марш на job.ru

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 16:19 (#)

от них и пойдут ростки капитализма /правда, уж очень капиталисты не любят Либералов/

User vfxj51, 30.07.2007 16:15 (#)

Как показывает

история, при росте влияния карательных структур, они имеют тенденцию к бесонтрольному развитию.При этом возможны существования неофициальных "эскадронов смерти" из отставников, выполняющих "мения" верховного руководства, и связаные с действующими коллегами.Подобное чревато для самой власти.Путину пора бы подумать об этом.

User patrokl, 30.07.2007 16:16 (#)

Маятник качнулся в другую сторону. Происходит выравнивание. И все становится на свои места.

При Ельцине органы безопасности были практически разогнаны. Наиболее профессионально подготовленные разбрелись по частным конторам (речь не о заплечных дел мастерах) Остался некий ФСК - контрразведка и только. Разведка в демократических странах Запада? Боже упаси! Вдруг о нас там плохо подумают? Им - у нас - можно. Потом со скрипом стал возрождаться ФСБ, на которых либералы перевешали всех собак, прежде - заслуженно! - висевших на репрессивном КГБ. Стала потихоньку возрождаться армия, авиация... Но опять плохо. Ибо гражданская авиация здорово за эти 20 лет отстала, и вина, канашна, на нынешнем режыме.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:22 (#)

Один из читателей "Ведомостей" сегодня очень правильно отметил, что серая политика и серая экономига несут большую угрозу национальной безопасности России. Присоединяюсь к этому мнению.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:22 (#)

То то маньяки по стране разгуливать стали , в 90-е так не гуляли... Некогда органам ими заниматься, нанотехнологии осваивают бюджетные.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:25 (#)

Ну дык. Вы разве не знаете, что придя к власти, либералы за полчаса все исправят. И самолеты залетают, корабли заплавают, военный бютжет станет больше чем у США, пенсии в 10 раз повысят...

User patrokl, 30.07.2007 18:33 (#)

Либералов нельзя подпускать к власти на пушечный выстрел.

Либеральный строй - слишком серьзно, чтобы доврять ее либералам. В любой англии, где либеральная политика, экономика, законодательство и прочее, либералы у власти долго не держатся. Был там один раз премьер-либерал Болдуин, и недолго музыка играла. Черчилль был в его кабинете. И потом сказал: кто не был либералом в молодости, у того нет сердца, кто не стал консерватором в зрелости, у того нет ума. В десятку про наших либералов! У нас был у власти душка Керенский, который пытался быть для всех хорошим, для Ленина тоже, как сейчас Каспаров для Лимонова...

Буратино 30.07.2007 19:20 (#)

бля бля бля

Да, партокл, Вы демагогию учили, как говориться, не по Гегелю. Одно Вам только скажу, что Ваши рассуждения в принципе не далеко ушли от Юры.Питера. Те же приёмчики, просто обличенный в другие словесные формы.
Это Вы нормально Англию приплели к Вашей чуши про либерализм. Очень стойкое ощущение, что Вы постоянно сами себя защищаете и убеждаете в чем-то.

User patrokl, 30.07.2007 19:26 (#)

А кроме собственных ощущений, подменяющих вам мысли,

способны сказать что-нить внятное? Например, опровергните, если сможете, выражение Черчилля: кто не был либералом в молодости, не имеет сердца, кто не стал консерватором в зрелости, не имеет ума. Вам, судя по текстам, уже за тридцать?

Буратино 30.07.2007 20:37 (#)

внятно?

юноша, я ожидал от Вас ответ в подобном стиле. Очередная порция демагогии и дешевая попытка развода на беспредметную дискуссию. Почему бы Вам не предложить мне опровергнуть утверждение, что 2х2=4? Ваше предложение опровергнуть Черчиля выглядит не менее глупо, уж поверьте. Не приплетайте Англию туда, где она не прикладывается никаким боком. А конкретно к России.Ваша попытка выдернутой фразой Черчиля оправдать дешевые и скучные нападки на либерализм это чистейшей воды демагогия.

Наблюдатель 30.07.2007 22:36 (#)

Буратино, не тратьте силы на всяких безмозглых патроклов. Вы же часто пишете такие отличные небольшие рассказики. Мне лично это доставляет больше удовольствия, чем попытка опровергнуть слова, которые яйца выеденного не стОят.

(написано анонимно) 30.07.2007 23:24 (#)

в Рашке с помощью ЛДПР уже давно подменено понятие либеральный.Значение слова "либерал" для русских с те

Не верите, спросите у Жириновского с Абельцевым

Наблюдатель 30.07.2007 23:29 (#)

Да верю, верю... Но, например, палач Ежов и палач Абакумов тоже называли себя "настоящими коммунистами". По вашей логике, они ими и были? Так что, если кто-либо называет себя каким-то именем, это не должно отбрасывать тень на само имя. И если люди этого не понимают, то им нужно это объяснять.

Рокер 01.08.2007 21:48 (#)

Буратино

Присоединяюсь к мнению Наблюдателя, хотя не считаю, что Патрокл - безмозглая личность. По-моему, это пенсионер, которому не с кем общаться, и которому доставляет удовольствие провоцировать людей. Но в любом случае, Буратино, действительно, не стоит отвлекаться и тратить энергию на банальности, которыми нас пытается потчевать Патрокл. С уважением.

User patrokl, 30.07.2007 23:08 (#)

Милай, да что ж тебе, болезному, везде чудятся нападки?

Или Вы все так устроены? Или читать разучились? Попробую еще раз, как для особо одаренного. Я только сказал, что либералов нельзя близко подпускать к власти. Что даже в сверхлиберальной Англии либералы только однажды были у власти. Премьер был такой, Болдуин. И министром был у него Черчилль. И этот кабинет с позором прогнали. И Черчилль освоил сей урок, ушел в консерваторы, и сказал эту знаменитую фразу, которую каждый вменяемый либерал должен бы намотать себе на ус. Если, конечно, у него все в порядке с мозгами.

Тимофей 31.07.2007 17:37 (#)

Патроклу

Уж больно скушон ты, братец. Хрена ли нам до Англии, если нынешние властители только корчат из себя просвещенных консерваторов, а сами, бздя за свои шкуры, служат только собственной безопасности и плюют на жизнь всех прочих. Трудно исправить наделанное за 70 лет только в их (и твоих заодно) личных привычках и методах задуривания людей. Да вы и стараетесь только о пользе своей хунты, оправдываясь демагогией насчет отсталости масс, а на деле - боясь их.

(написано анонимно) 30.07.2007 22:21 (#)

Патроклу, дружеский совет.

Вы, "товарисч", против Буратины - мальчишка, не вступайте с ним в дискуссии, он вас раздевает каждый раз, играите Юру.Питера, вам так больше "к лицу".

User patrokl, 30.07.2007 23:14 (#)

Спасибо за запоздалый совет.

Подсказали бы раньше, давно бы игнорировал тяфканья этого изделия из полена.

(комментарий удалён)
Буратино 30.07.2007 23:46 (#)

регресс

хам он везде хам. Потеряв нервы Партокл быстро превратился из бездарного Швондера в Клима Чугункина...

(написано анонимно) 31.07.2007 02:26 (#)

Патрахлу

"кто не был либералом в молодости, у того нет сердца, кто не стал консерватором в зрелости, у того нет ума."=========Беда в том, что ты и твои хозяева НИКОГДА И НЕ БЫЛИ, НИ ТЕМ И НИ ДРУГИМ! НИ СЕРДЦА, И НИ УМА!

User rep, 30.07.2007 16:35 (#)

Президент, органы и РПЦ - неплохая троица, раньше это могло показаться бредом или фантастикой

Буратино 31.07.2007 03:27 (#)

отец Звездоний

сбывается Войнович - еще немного и будет свой Отец Звездоний, будем звездиться и всё остальное.

User vfxj51, 30.07.2007 16:45 (#)

Патрокл, как то не внятно, ты высказался.

Тот монстр КГБ правильно был разрушен Ельциным, но к сожалению не до конца.Путин, как выкормыш системы, ее возрадил и стал заложником, того что создал.Чекистские, они же гебистские мозги особенные.Они( эта публика) вскормлена и обработана особо.По их разумению, если что то им не нравиться, тоо это они должны взять под свой контроль.Это в них вбито со врем тов.Дзержинского.Иными словами выходцы из силовых(КГБ, а ФСБ ПРОДОЛЖАЕТ ПРАКТИЧЕСКИ БЫТЬ ТЕМ ЖЕ КГБ) структур - монстры, с особым складам ума.

User patrokl, 30.07.2007 17:12 (#)

Теперь вместо КГБ вставьте ФБР, АНБ и ЦРУ

А вместо бывшего директора ФСБ Путина - бывшего директора ЦРУ Буша-старшего. И потом еще раз проверьте ваши выводы про монстров от госбезопасности. К тому же у нас после долгой власти партийных секретарей ЦК, обкомов и райкомов, выяснилось, что в стране просто нет политического класса. Ельцин - из обкома. Даже в сверхдемократической Прибалтике президентами стали эмигранты из США, или члены ЦК, а премьерами - бывшие инструкторы райкомов партии типа Ансипа в Эстонии. А чекисты, при всех их заморочках, оказались наиболее эрудированными и подготовленными в государственном управлении. Так что других управленцев у меня для вас нет, как сказал бы Отец народов.

(написано анонимно) 30.07.2007 17:40 (#)

Кто тебе сказал, что они наиболее подготовленные и эрудированние???? Судя по показателям Роснефти и ее " дивидентам". Хотя согласен, подготовлены они хорошо, набивать себе карманы. И издавать законы о коррупции. Смеятся уже не хочется, над новым опусом. Нарышкин подготовил закон об компенсации чиновникам , которые откажутся от взяток. Как тебе это??? Теперь из бюджета будут взятки давать, не взял, получили премию в размере годового оклада. А что стабфонда хватит лет на пять при таком "государсвенном" подходе. Танки передислоцировать из Сибири на границу с Европой- тоже "господход". Оставим китайцам Сибирь? Китайцы друзья- европа - враги. Помнится Сталин тоже Гитлеру верил .. Чем закончилось такое мудрое руководство- не стоит инапоминать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 17:19 (#)

Армия особенно начала возрождаться. С этим веским утверждением полностью согласен бывший солдат Андрей Сычёв, которому отрезали ноги и половые органы.

User patrokl, 30.07.2007 19:21 (#)

В Советской армии было все тип топ. Поскольку происходящие в ней преступления и зверства замалчивались.

А при кровавом режиме о них вдруг заговорили вслух. И либерасты сразу заголосили, как базланные бабы...ах, как нехорошо, некрасиво... Раньше вы где были, когда это все начиналось?

Буратино 30.07.2007 21:02 (#)

про тип топ

да, партокл, пиз...ь - не мешки ворочать. Ну чтож, отвечу Вам на столь ироничные вопросы. Раньше задающие подобные вопросы сидели по психушками, зонам, закрытым городам и под домашним арестом и были сделаны изгоями общества. Этого Вы не застали? Вопрос поставлен о соверменной армии. А Вы пытаетесь по системе "а у них негров вешают" стрелки на ссср перевести. Мозги пудрите. Дешево и фальшиво получается.

User patrokl, 31.07.2007 00:31 (#)

Вот и не ворочайте мешки. Надорветесь.

И усиливается подозрение, что до вас трудно доходит смысл сказанного. Попробую еще раз, как для особо одаренного на общем весьма тусклом фоне здешних национал либералов. То, что творится в нашей армии, началось далеко не сегодня. Мой отец служил три года в Советской армии, и когда читает про нынешние ужасы, только усмехается. На его памяти, при нем, происходили истории похлеще. Но тогда СМИ послушно молчали. А сейчас - при кровавом чекизме - об этом говорят вслух. И показывают того же несчастного Сычева по всем каналам, подконтрольным тоталитарному путинизму. А говорить об этом, тут вы правы, не мешки ворочать, и еще показывать, куда легче чем навести в армии порядок, и сделать ее современной. Отсюда незатейливая логика ваших собратьев по разуму: раз это происходит сегодня, а что было раньше мы не знаем, значит тогда ничего такого не было, а при Путине все началось. Так понятнее?

(написано анонимно) 30.07.2007 18:51 (#)

Привет, форумская свинья Пердоклюс-Патрахл?

Какое у тебя сегодня домашнее задание? Опять гадить? Или "анализировать"? Какие установки?Привет папе и маме передавай, свиненыш.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 16:31 (#)

О златоусты патриотические!

Никогда не бывает такой мерзкой лексики у людей, за которыми Правда.

(написано анонимно) 30.07.2007 17:28 (#)

12:24:25, Вам, судя по красочной лексике, очень близка тема чихания с одновременным пуканием. Причём близка, как никому другому.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 16:27 (#)

Сволочь

Тьфу

(написано анонимно) 30.07.2007 16:32 (#)

Пусть правят, на м от этого не плохо. Войны закончили

так

(написано анонимно) 30.07.2007 16:53 (#)

И без пенсионеров. Чтобы никакой нагрузки на социальную систему.

(написано анонимно) 30.07.2007 23:17 (#)

только служащие и остануться

только служащие и остануться

User yafim, 30.07.2007 17:02 (#)

А Я НЕ БОЮСЬ НИКОГО ,НИЧЕГО СКАЗАЛ ПУТИН НАШИСТАМ НА СЕЛИГЕРЕ,ИЕЩЁ ОН СКАЗАЛ,ЧТО МОЛ Я УРКА,Я СТАРЫЙ ШТОПОРИЛО,Я В РОТ Е.. ЛЮБОЕ РЫЛО.

User lev, 30.07.2007 17:09 (#)

Президенту, силовикам и привластненным "финансистам" придет

Интересно, и с чего это автор так решил? Когда это в России кто-то за что-то ответил? Разве что после смерти, но это не больно. А вот на "проклятом" Западе за неумелое хозяйствование гонят из власти сразу и немедленно, а за воровство так очень быстро садят в тюрьму. И откупиться - невозможно. Вот поэтому на Западе воровства намного меньше, чем в России, и люди живут лучше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 30.07.2007 19:52 (#)

ПОЖАЛУЙСТА.

В Администрации все работало как хорошо смазанный механизм. Его действительно очень хорошо смазывали другие государственные и частные механизмики, находившиеся вне четко очерченных границ. Единственное, в чем все время ощущался зверский дефицит – в свежих незамыленных мозгах. Со стародавних времен известен тот факт, что все люди довольны своим умом и недовольны своей зарплатой. Это так называемые «ножницы Паниковского», первого исследователя данной проблемы. И хотя Администрацию Резидента возглавлял человек со стальной волей и железным характером, мозги то у него были аналогичные – стальные. Бытие определяет сознание! А требовались – живые. Поступили точно так же, как в свое время сделал легендарный победитель хренцузов, император Алекс I. По всей Проссии стали отлавливать мозговитых юношей в стадии молочно-восковой спелости, когда родничок не зарос, а ум не закостенел и находится в беспрерывном броуновском движении. Как и при Алексе I, в основном это были нацменьшинствующие оболтусы. Фонтанирующих идеями юношей поселяли в отдельные пансионаты, кормили просто, но сытно и давали полную волю в мыслях и фантазиях. При каждом юноше закрепляли дядьку, старого сексота. Юноша порол чушь в одиночку или в компании с другими такими же фантазерами, а дядьки все записывали на соответствующую аппаратуру. По ночам другие спецдядьки отсеивали чушь от белиберды, выжимали из белиберды воду, мололи ее в порошок и в опечатанных контейнерах отвозили в Администрацию Резидента. При тщательном просмотре на спецконвейере в одной тонне белиберды высшие чины Администрации находили пару бриллиантовых идей, которые и воплощали в реальность. Так, например, уже приступили к реализации идеи уменьшения размера некоторых родов войск в три-четыре раза. Это относилось к танковым, подводным и летно-истребительным видам военной деятельности. При росте воина в сорок-шестьдесят сантиметров высоту танка можно легко сплющить до одного метра, а поражаемость при этом уменьшится в квадрат роста – ровно в девять раз! Такой же летчик-лилипут обходится дешевле только за счет экономии материала на китель и продуктов на еду в четыре раза. А истребитель можно уменьшать в размерах до игрушечного. Но самая большая экономия ожидается в подводном флоте: подводная лодка при заселенности микроморяками уменьшается в размерах и шумности за счет более мягкого топания стопы двадцать второго размера супротив сорок шестого ровно в шесть раз. При той же поражающей воображение способности уничтожить всех недругов в округе и около. Для начала провели тайную операцию и перевезли из центра Африки два самолета пигмеев-производителей, внушив им мысль, что они взяты живыми на небо с одной, но очень важной целью – покрыть всех небесных богинь. Пигмеев поселили в бывшем женском монастыре, куда свезли несколько сотен способных к плодоношению жриц любви. Через девять месяцев собрали первые плоды, действительно маленькие и фиолетовенькие, точно баклажаны. Первый призыв ожидался не скоро, лет через семнадцать. Но именно к этому времени и должны поспеть новые оригинальные разработки плоских танков «Мал-Клоп», микросамолетов «Сухой-Комар» и дерьмоядерных подводных лодок класса «Бычок-в-томате». Еще одна идея в области языкознания поражала воображение всех причастных к этому эпохальному проекту: предлагалось убрать из проссийского алфавита все лишние буквы. Каковыми, в большинстве своем, являлись трудно произносимые гласные в центре слова. В мире есть языки, где давно проведена такая реформа – например, всем известный еврит. Вот как должно звучать единственное слово с семью «о»: «Обрнспсбнсть». Налицо экономия целых шести «о» в наиболее финансово емкой строчке госрасходов! Миллиарды рублей!! Или возьмем, к примеру, самые распространенные эмоционально-национальные выражения, такие как: «Пшл н хй, кзл! Б твю мть! Пздй тсда, прстттка!». Экономия бумаги, краски и машинного дойного времени должна составить десять-двадцать процентов от потребляемого! Там десять процентов, здесь десять – вот так страна под руководством Администрации Резидента готова удвоить национальный продукт и войти с ним в цивилизованное мировое сообщество (цвлзвнное мрвое сбщство - эт вм, блди, н хрн сбчй… еб вшу мть, кзлы!). Проведенный опрос младого населения показал, что данная реформа вызовет дикий восторг и радость всех шпионеров от второго класса и выше. Они даже присылали новые варианты классического наследия, что очень радовало крестных отцов проекта перестройки просского языка: Сжу з ршткй в тмнце срй, Вскрмлннй в нвле, орл млдй. Мй стрший тврщ, мхая крлм, Крввую пщу клт за кном…

:-) 30.07.2007 22:04 (#)

Граненому ! нет слов !

По-моему, пора сваливать, скоро разластся хрюканье. Как я узнаю адрес сайта?

(написано анонимно) 30.07.2007 23:03 (#)

Грннму - супр! двно так не ржл!!!

У вас есть свой блог? Пришлите ссылку, почитаю с интересом!

User granenyi, 30.07.2007 23:49 (#)

К СОЖАЛЕНИЮ.

Пока еще нет. А что, кстати, лучше - свой сайт или блог? я как-то не могу еще оценить.

User patrokl, 31.07.2007 01:03 (#)

Ведь можешь, когда хочешь!

Вернее, когда я захочу. Только Пушкина почему-то стало жалко. До слез. Не трогал бы ты его. Он ведь тоже был очень маленький, его прадед произошел если не от пигмея, то был их родней, и тоже покрывал богинь, правда, земных. А Пушкин покрывал все больше мимолетные видения и гениев чистой красоты. И допокрывался. А вот произведенные им пасаны в твои танки бы не влезли. Нет, с Пушкиным не то. Сыровато. Подумай исчо.

(комментарий удалён)
User granenyi, 31.07.2007 20:20 (#)

ПАТРОКЛУ.

Вышеизложенную нашу с вами дискуссию удалили. И нижеизложенную тоже. К чему бы это?

Рокер 01.08.2007 21:40 (#)

Граненому

Привет ! Спасибо, дружище.

(написано анонимно) 30.07.2007 17:59 (#)

Нами правит Путин В.В.

http://www.sem40.ru/ourpeople/history/8739/

(написано анонимно) 30.07.2007 18:13 (#)

Главное не то, кто правит, а как правит. В Турции военные являются гарантами прогресса страны.

(написано анонимно) 30.07.2007 18:41 (#)

А у нас ФСБ является главным гарантом регресса страны. Вдоль границ России уже устанавливают гигантские статуи святых, Президент всерьез верит, что это сохранит его власть. Йобнутся можно.

Sturman2000 30.07.2007 18:44 (#)

14:41:54

И откуда такие дятлы берутся? Вы хоть думайте прежде чем что то писать.

(написано анонимно) 31.07.2007 03:29 (#)

Neznaju kak pravit , travit - otmenno

Neznaju kak pravit , no travit-otmenno

(написано анонимно) 30.07.2007 18:33 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Ка-а-ажися, кажися, Салтыков-текскзать-Щедрин ишо в 19-ом веку отметил, что когда мужик поймет, что есть внутренняя политика, вот тогда то все и начнется (за дословность не ручаюсь т.к. с Салтыковым этим, как там его, в свое время, был только шапочно знаком). Похоже, "наш мужик" уже чо то начинает понимать, хотя во всех грехах ему тычут в злых и коварных евреев.

Sturman2000 30.07.2007 18:39 (#)

Интерпритировать можно по разному

Есть знаменитая цитата:"Есть правда, есть ложь, а есть статистика". Любые данные можно повернуть так как тебе хочется, не говоря уже о том, что многое зависит от того как был задан вопрос.

(написано анонимно) 30.07.2007 19:03 (#)

"Интерпритировать" -- писать по-русски научись сначала.

А туда же, с поучениями... Типичная неграмотность "педриотов". Педриот, небось?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 19:05 (#)

Удивительно, что народ понял несмотря на черных кремлевских пиарщиков, захвативших телевидение.Глупые пиарщики. Никогда в жизни не видели, как ростки пробиваются сквозь асфальт.

(написано анонимно) 30.07.2007 19:14 (#)

Молодец Войнович, только годом ошибся: "Москва - 2042" уже сейчас!

(написано анонимно) 30.07.2007 21:38 (#)

Ещё нет.

Отец Звездоний (Гундяев???) ещё не стал генералом религиозной службы. Коммуняне ещё не едят первичный продукт в обмен на вторичный. Людей пока лишают жизни в первой Каке, а не высылают во вторую. Гениалиссимуса ещё не запусили в космос.

(написано анонимно) 30.07.2007 23:14 (#)

Генеалиссимус старательно готовится...

...то на истребителях летает, то на бомбардировщиках. В глубокой тайне планируется его полет на станцию "Мир", которая отныне будет называться "Огарево-2". Слава Генеалиссимусу! Уяяя!!!

(написано анонимно) 30.07.2007 23:33 (#)

Слаген

Алексей 30.07.2007 19:38 (#)

Вот несчастье! Зайчиков из ОГФ и Околесникова никто и ни во что не ставит! Плохой народ при хороших либералах. Не повезло!

(написано анонимно) 30.07.2007 20:36 (#)

Дяденька 15:38:50

вы статью не так прочли - народ в порядке, все понял. И рабочие Автоваза - они тоже народ.

(написано анонимно) 30.07.2007 20:09 (#)

Браво, господин Колесников!

" страной правят президент и ФСБ при сопутствующей и никем не оспариваемой власти денег и органов духовного следствия в лице титульной церкви" - просто БРАВО! Блестящая, обнадеживающая наконец статья.

марио 30.07.2007 20:14 (#)

Прошу всех по возможности распространить эту информацию.

Прошу всех по возможности распространить эту информацию. Российские власти обрушили репрессии на рабочих и профсоюзных активистов. 27 июля был арестован Антон Вечкунин (Пустовой), рабочий-сварщик "АвтоВАЗа", организатор марксистского-рабочего кружка и стачкома. О его судьбе не было ничего известно в течение двух дне. Также неизвестна судьба некоторых профсоюзных активистов в Самаре и Тольятти. Одновременно в Москве были задержены члены РРП С.Биец и М.Дороненко, у них был изъят номер газеты "Рабочая демократия" предназначенная для рабочих ВАЗа. АвтоВАЗ крпнейшее в России предприятие на котрром трудится 120 000 рабочих. Из-за низкой зарплаты, не отвечающей экономическим реалиям современной России и установленной практически с потолка, работники Сборочно-Кузовного Производства 46-х цехов (испытание и доработка готовых автомобилей) объявили итальянскую забастовку, которая выражается в отказе от переработок и работе по всем правилам и нормативам! Ранее работники направляли письмо к директору СКП Шендяпину и председателю официального профкома АвтоСельхозМаш Зубову с требованием пересмотреть тарифную сетку, на что получили некомпетентный ответ, то есть отписку. После чего было отправлено коллективное заявление президенту группы ОАО «АвтоВАЗ» Артякову, в котором требовали повышения зарплаты. Рабочим есть, из-за чего возмущаться. При всей прибыльности АвтоВАЗа зарплата на главном конвейере предприятия всего... около 7 тысяч рублей. И реально повышать ее до более-менее адекватных величин руководство предприятия категорически не желает. Собственно, в этих фантастически низких зарплатах большинства рабочих и кроется секрет супернизких цен на автомобили ВАЗ, и бешеная рентабельность производства. «В случае отказа выполнить наши требования будем вынуждены приступить к забастовке с 01.08.2007 года», - говорилось в заявлении. Репрессии против рабочих начались сразу после принятия решения о начале забастовки. ФСБ и милиция начали ахоту за активистами. Антону приходилось ходить на работу "в сопровождении товарищей рабочих. Сегодня ему грозит уголовное обвинение в экстремизме", за презыв к забастовке. Тем самым, путинский режим наглядно проявил свою антирабочую сущность. Власти нагло попирают свои собственные законы. Законное право на забастовку в нынешней России приравнивается к терроризму.

(написано анонимно) 30.07.2007 20:45 (#)

16:14:15 Как это "неизвестна их судьба"?

Разве власти не обязаны допустить адвоката?

Sturman2000 30.07.2007 20:51 (#)

марио

Вот так. Оказывается Путиным все недовольны. Либералы, рабочие и др. Откуда тогда такие проценты поддержки? А насчет супернизких цен на автомобили ВАЗ лучше помолчите. Еще чуть чуть поднимете и совсем остановится производство.

(написано анонимно) 31.07.2007 00:38 (#)

Да, марио, тормазнутый в 2000-ом, прав – «Еще чуть чуть поднимете и совсем остановится производство». Власть на рабском пайке пол России держит, а, как известно, рабы немы. Но не только - они если и рулят, то черметом. Так что, ваш АвтоВаз при путинском режиме обречён – переходите на выпуск лыж с АвтоВазелином для сочинской зимы

(написано анонимно) 30.07.2007 23:55 (#)

Рабочий Маша, а к чему твой прЕзыв?

(написано анонимно) 31.07.2007 04:13 (#)

Брысь,

провокаторишка

Anonymous 30.07.2007 22:09 (#)

В том-то и клюква, что не придется...

Уважаемыи автор пишет "..придется в среднесрочной перспективе ответить за все последствия..". Клюква в том, что не придется, за все платят дураки, "умные" переводят стрелки.

(написано анонимно) 30.07.2007 23:18 (#)

Бешеную рентабельность они со всей России получают.

(написано анонимно) 31.07.2007 01:55 (#)

То что автоваз платит 7000руб или чуть более 200 долларов никуда не годится.Фактически держа основную массу населения на голодном финансовом пайке,государство не стимулирует внутренний спрос.То есть экономика растёт тогда, когда в предприятие вкладывается,растёт зарплата и соответственно рабочие могут покупать более дорогие и совершенные вещи.Практически продукция автоваза расчитана на внутренний спрос.Какой спрос может быть на автомобили автоваза если рабочие получают 200долларев?.Полный идиотизм.Фактически сверхприбыь не вкладывается ни в людей,ни во внутренний спрос,ни в мозги и производство а ФАКТИЧЕСКИ вывозятся в стабилизационный фонд,размещённый в США.Это означает что фактически за счёт нищеты основной массы населения России держится на плаву эконимика других стран и происходит ограбление как ресурсов России так и простых людей,которые в развитии будут всё сильнее отставать в будущем от развитых стран так и большинства развивающихся стран 3 мира.

Историк (историк12) для анонима21:55 31.07.2007 02:17 (#)

Поздравляю с прекрасным текстом. К сожалению, эти идеи, звучащие давно, замалчиваются либералами в отставке и либералами в правительстве.

...

(написано анонимно) 31.07.2007 14:56 (#)

Вы не правы.

"Текст" совершенно либерален. А Вы, наверно, имеете в виду лже-либералов в правительстве. Это совсем другое дело.

nikiv 31.07.2007 03:38 (#)

Anonymous, а вы клюкву то, пробовали? Лично я, её, в Архангельской области, прямо на болоте хавал. И вот, что вам скажу: отвечает не тот, кто платит (терпимость можно конечно назвать дуростью, а можно и здравым смыслом), а тот, кто стрелки переводит.

(написано анонимно) 31.07.2007 03:51 (#)

Никиву-кто будет стимулировать внутренний спрос и за счёт чего и кого?Когда ответите-будете меня кормить своими нравоучениями здесь.А пока ваше полунеопределённые предложения и намёки со скрытыми угрозами разоблачения моей некомпетентности в виде вашей развесистой клюквы-не принмаются.

(написано анонимно) 31.07.2007 04:01 (#)

А клюкву я не очень люблю-больше бруснику

Вернее пироги с нею.Хороша брусника и очень сладка- та,которая остаётся после зимнего снега.

(написано анонимно) 31.07.2007 04:03 (#)

Кстати,снег на севере бывет и летним.

Например в 20 числах июня,как то раз была метель на 3 дня.Так что клюквой вы меня не удивите.Всего хорошего.

nikiv 31.07.2007 15:02 (#)

Хотел было ответить вумному вопроснику (23:51:24), так споткнулся на вашем постике, в нём ведь и ответ. Я тоже клюкву не очень люблю, как впрочем, и бруснику, но обожаю, прям боготворю, морошку. Помню, в Онеге, пристроился на пароход от ЛДК, который своих рабочих на далёкий необитаемый остров (не запомнил название) в Белом море за морошкой доставил. Марш бросок по лесу, и вот, красно-оранжевый ковёр до горизонта, с чередой редких зачастую засохших перелесков. Болотная пастель, высохшая в жаркое лето, мягко прогибается под каждым твоим шагом, впрочем, ходить и не приходится, сидя, полулёжа, собираешь горстями нежную ягоду, то и дело, отправляя самые сочные ягоды в рот – через три часа ни есть, ни пить не хочется, а самое главное нет отвращения, которое бывает при долгом употреблении одного и того же продукта. Четырёх ведёрный баул ещё не полный, но надо идти к пароходу, обратный путь по морю больше 6 часов и строго по графику прилива. На нагретых валунах загорают и чаёвничают в ожидании посадки большинство ягодников, от одной кучки отделяется улыбающаяся физиономия: Какими судьбами? Вообщем, знакомый водитель, когда-то мы с ним вместе крутили баранки в ПМК-7, на двух моторной плоскодонке пересек открытое море. Заглянув в мой баул, посочувствовал, и предложил воспользоваться его транспортом – он отчаливает завтра, так что можно ещё столько же собрать. Поезд, на который у меня были куплены билеты, отходил через два дня и я, купился. На следующий день, на полпути, у нас заглох один мотор, начали его обследовать, налетел шторм, еле успевал отчерпывать воду, катер иногда уходил прямо под волну, зачихал второй мотор. В тот раз выкрутились, всё зиму дети хрумкали морошку за обе чёки, а мой знакомый, владелец катера, на следующий год всё же не вернулся с моря – море ему пухом, хороший был человек, не его вина, что Совок, а нынче путин, сажает простонародье на АВОСЬ. Меня и второй раз угораздило попасть в шторм при походе за морошкой, и обратно на катере, правда более надёжном килевом водомёте – но я всё равно обожаю морошку. Привет, любителю брусники.

(написано анонимно) 31.07.2007 04:04 (#)

Народ и правители его - одно! Народ видно хорошо понял кто хозяин и отвечает с пониманием - ему свободу слишком много. А тут всякие говорят, что российское телевидение народу голову мотает. Нет, наоборот, Леонтиев и компания очень хорошо дали народу понять ху из ху.

(написано анонимно) 31.07.2007 04:13 (#)

У Леонтьева есть очень много дельных статей.

Лично я по многим вопросам с ним согласен.Особенно когда Леонтьев касается Грефа и Кудрина.Вы ведь недаром вспомнили о Леонтьеве?Неправда ли?Есть резонанс с его статями и тем что я то же затрагиваю?Кстати если бы не затрагивали бы автоваз может Леонтьев бы здесь и не "всплыл".Кстати я иногда балуюсь воспроизводством логических цепочек и ассоциаций.,как наприер в том же плане работает и историк12.Потому он и "чует" меня(мои посты)-а я его.

al 31.07.2007 18:11 (#)

...иногда балуюсь воспроизводством логических цепочек и ассоциаций

г-н Леонтьев умело пользуется ассоциациями ,выдавая их за логику.Например,пусть Вы - таракан,а я- тапок.Таракана надо раздавить=>мне Вас надо раздавить!Глупо?Да.Но малообразованное население России этой лаже верит

(написано анонимно) 31.07.2007 15:07 (#)

народ давно понял, кто его имеет, и что никто никогда ни за что не понесет ответственности; наказание бывает без вины и вина бывает без наказания.

(написано анонимно) 31.07.2007 19:57 (#)

Ну, вы и открытие сделали? Народ и выбирает власть, чтоб его имели, а иначе как получить удовольствия и достаток, если самому не хочется в политику лезть. Вот только в России, благодаря этому выбору, власть каждый раз обчищает свой народ, опускаясь до мазохизма. Проявления человеческой природы в политике неизбежны. И эта же природа учит, уважаемый, если закон допускает, что «наказание бывает без вины и вина бывает без наказания», то уже сама жизнь к одним благосклонна, а других наказывает. Мерзость путина и его окружения очевидны – так что, я уверен вскорости узнаем, кто и как их наказал. А сейчас чё голову забивать - работать надо.

дед Алексей 31.07.2007 20:21 (#)

хрен будет в армии, а не порядок!

Почтенные господа либералы и не, позвольте высказать точку зрения. В армии не будет порядка до той поры, пока солдату и офицеру не будет ясно, ЗАЧЕМ он служит и КОГО защищает. Понятно вроде бы, что служит, чтобы защищать Родину. Но эта самая Родина - вовсе не его, ему в ней ничего не принадлежит. А поскольку даже и на то, что принадлежит не ему, никто вроде бы и не покушается, то - на кой хрен служить? Вот Абрамовичи - Березовские и прочие Дерипаски имет Родину - во всех смыслах, так пусть их детки и послужат - а равно и детки холуев названных господ, т.е. крупных чиновников. Но - сомневаюсь, что хоть один из правительства или парламента пишет своему чаду, тянущему лямку на срочной, письма в армию. Указанные чады ведут куда как необременительную жизнь. Вот и первый вывод: солдат не хочет безвозмездно вкалывать и рисковать жизнью, защищая чужую собственность, а потому хорошей жизни от него не жди. Вроде бы, простой вывод: надо солдату платить, и все будет отлично. Хрен там, уже второй: платить будет опять же не дерипаска с Путиным, а мы с вами. А рост налогов приведет к общему вою - неизбежно. Что остается? Оболванить деревенского пацана, которому всучили автомат, и, кроме прямого насилия, еще и обманом заставить его топать по плацу и вкалывать на полковничьих дачах. А в обмане поможет поп, расскажет про мнимого супостата, про подвиги Челубея и Минина и Пожарского. И вот, с одной стороны, лупцуют бедного пацана старослужащие и младшие офицеры, а на душу льет яд поп - и получается урод - уродом. Можно, конечно, сколько угодно говорить про то, что у нас множество врагов: мусульманские экстремисты, сепаратисты и проч. так с сей братией должна бороться не армия - это же чистой воды полицейские акции. И еще, о врагах: по мне, хрен редьки не слаще - будет ли на шее сидеть Абрамович, или Билли Гейтс. Последний, кстати, россиянину симпатичнее: ни кого не обокрал, ни у нас, ни у себя в Американии.

Вампир 01.08.2007 12:35 (#)

Большой привет всем жидочкам - Анджею, Юле, Буратино, Голанцу! Мы победим. Ура, жидочки!

.

Анджей 01.08.2007 12:37 (#)

Я не жидочек! Я потомок донских казаков!

Популярное такое имя среди потомков донских казаков - Анджей!

Yulia 01.08.2007 12:39 (#)

Я тоже не жидовка!

.

(написано анонимно) 02.08.2007 04:35 (#)

эй, патрохл, опровергни!!

Если ссылаются на блевада-центр, то дело ясное как божий деь и "72 процента народной поддержки". Заказуха фсб. Блевада-цент куплен с потрохами - посмотреть на физиономию его директора Гудкова - типичное лакейское "чего изволите-с?"