новость Запретить в служении

Пресс-секретарь патриарха призвал Венедиктова и Гусева подать в отставку
02.05.2007
Владимир Вигилянский. Фото с сайта samara.orthodoxy.ru

Владимир Вигилянский. Фото с сайта samara.orthodoxy.ru

Пресс-секретарь патриарха Владимир Вигилянский призвал главредов "Эха Москвы" и "Московского комсомольца" Алексея Венедиктова и Павла Гусева подать в отставку. По его словам, сообщения о клинической смерти Алексия II - "это их затея".


Комментарии
User granenyi, 02.05.2007 23:04 (#)

ПРЕДАТЬ АНАФЕМЕ ПОДЛЕЦОВ!

Будут в одном котле, в приятной компании с графом Львом Николаевичем.

User granenyi, 02.05.2007 23:26 (#)

AZIKE-2

Вот она, рука Божья - с разницей в четыре секунды мы с Вами высказали одну и ту же мысль! Это ли не чудо?

(написано анонимно) 02.05.2007 23:42 (#)

Беспримерное хамство сатанаила Вигилянского, обрушенное и

User azika2, 03.05.2007 01:10 (#)

Да уж-воистину!

:)

(написано анонимно) 03.05.2007 04:57 (#)

Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за "дос

http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=39210&PSC=1&PT=3&Page=2 http://document.kremlin.ru/doc.asp?ID=39210&PSC=1&PT=3&Page=1

(написано анонимно) 03.05.2007 13:47 (#)

Путин наградил ... Андрея Патрушева...

А высшая награда президенту Путину будет его скорейшее размещение в Мавзолее. На третий и все оставшиеся сроки. Рядом с Владимиром Ильичем. Надеюсь, они подружатся. И тот и другой развалили по государству и очень любили евреев.

Еврей 03.05.2007 22:57 (#)

Ответ : Путин не любит евреев.

Путин не любит евреев! 1. Он поддерживал в нашей войне Ливан, а не Израиль. 2. Путин за Иран. Его друг Махмуд Ахмадинежад-президент Ирана наш враг. 3. Если бы Путин любил евреев, то он не чморил бы свой русский народ, т.к. у него было бы мозгов побольше. 4. Путин любит арабов и поступает соответсвенно. 5. А Вам не надо выдавать желаемое за действительное! Не зачет!

Alex 04.05.2007 16:03 (#)

да иди на иврите пиши на родине,упырь

КР 03.05.2007 18:17 (#)

Путин наградил 26–летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за "дос

Знать ударно пилит, как президент приказал, с удвоением и утроением капитала ВВП.

(комментарий удалён)
User azika2, 02.05.2007 23:04 (#)

Предать их анафеме!

Уууу! Ироды! (а серьезно-Господи, какие все-таки придурки у тебя на Руси в услужении..)

(написано анонимно) 02.05.2007 23:09 (#)

Дык ить тАварищь "Дроздов" не у господа в услужении , а у диавола лубянскагоа

.

Kirill 02.05.2007 23:41 (#)

правда где?

Вот и получается , что Алексий жив-здоров, просто в отпуск ездил , а Ельцина отпевать - не прерывать же отпуск по-пустякам. да и где он был тоже загадка , до 27 вроде в Швецарии , а после ? В Москву вроде первого приехал .И чего главные чинуши молчат и сейчас и тогда ? И для чего эта притянутая версия с объединением церквей? Бред же полный. Вот так одна ложь пораждает целую волну.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 02.05.2007 23:57 (#)

Точно подметили...

"...а Ельцина отпевать - не прерывать же отпуск по-пустякам..."..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 00:55 (#)

К сожалению не нашёл точной даты у

Из ранее размещённого в сети. «В ночь с 6 на 7 августа 1999г, находясь на даче в Горках-9, Ельцин почувствовал себя плохо. Дежуривший постоянно рядом врач-реаниматолог сказал, что прогноз самый неблагоприятный. Бывшая рядом Наина Иосифовна срочно вызвала Т.Дьяченко, В.Окулова, М.Акчурина, а также А.Чубайса, В.Путина и А.Волошина. Приглашенные прибыли, когда президент уже находился без сознания. Акчурин констатировал клиническую смерть вследствие отрыва внутрисердечной мышцы и полную бесперспективность реанимационных мероприятий. Срочно, по приказу Волошина, была удалена внутренняя охрана и врачебная бригада (все эти люди в количестве 11 человек были в скором времени ликвидированы). В обычной черной "Волге" с "мигалкой", лежа на заднем сиденье, был срочно доставлен дежурный двойник, уроженец Оренбургской области, 58 лет, фамилия и имя достоверно не установлены. Наина потребовала, чтобы Ельцина перед заменой отпели по православному обычаю. Через час на дачу прибыл патриарх Алексий и провел обряд прямо в Горках, на даче. Никого посторонних в этот момент на даче уже не было. Машине патриарха было приказано остановиться в ста метрах, и дальше ему пришлось идти пешком. После отъезда патриарха все, кроме Акчурина, Путина и Волошина также покинули дачу. Труп рано утром был кремирован как неопознанный. Раннее время сильно помогло сохранить происшедшее в тайне».

(написано анонимно) 03.05.2007 01:24 (#)

Созданная однажды традиция может продолжиться.

Что можно было сделать с первым президентом, то можно и со вторым...

(написано анонимно) 03.05.2007 01:52 (#)

Что за чушь с "заменой" Ельцина,Вы видели похороны и неподдельное горе Наины?

Алеша 03.05.2007 03:32 (#)

Этого она тоже любила.

Что с того, что двойник. Хоронить все равно надо.

Елена 03.05.2007 20:57 (#)

Не отпел Аоексий Ельцина...

Так и хорошо, что не было его в это время в нашей стране - хоть на одного враля и лицемера меньше.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:03 (#)

Как это меньше? По долгу службы он и есть - гнида.

(написано анонимно) 03.05.2007 03:05 (#)

По всем признакам, опровергая слухи о его кончине, значит будет долго жить. А вообще-то Плейшнер в Швейцарии выполнял задание. Поэтому и не приехал на похороны Ельцина.

Друг 03.05.2007 23:08 (#)

МОРДА У ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПАТРИАРХА ВИГИЛЯНСКОГО УЖ БОЛЬНО ИЗУИТСКАЯ!!! Посмотрите внимательно на его портрет! Разве человеку с таким лицом можно верить?!

Друг 03.05.2007 23:30 (#)

МОРДА У ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПАТРИАРХА ВИГИЛЯНСКОГО УЖ БОЛЬНО ИЗУИТСКАЯ!!! Посмотрите внимательно на его портрет! Разве человеку с таким лицом можно верить?! Я думаю, что это все козни Кремля - наезд на гласность! Они хотят закрыть: " Эхо Мосвы" на радость всем мракобесам! Готовятся к выборам!

(написано анонимно) 02.05.2007 23:46 (#)

Если Ридигер так хорошо себя чувствует, слабО на ТВ появиться?

Так что пусть Вигилянский не выпендривается.

Народ 03.05.2007 16:04 (#)

Это не

Ридигер. Тот говорил с акцентом. Это ДРОЗДОВ.

(написано анонимно) 03.05.2007 00:22 (#)

Теперь, православные, не будем слушать сатанинское эхо москвы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 00:28 (#)

Каков поп - таков и приход

А что вы хотите от церковного служки? Кремлевские "пацаны" во всем видят "злой умысел", а чтоб раб господень Вигилянский не узрел этого заговора?! Россия в кольце врагов!!! РПЦ - в двойном кольце врагов!!!

(написано анонимно) 03.05.2007 00:29 (#)

Ридегеру, заключивщему союз с сатаной и объявившему о том в нью-йоркской синагоге, как то не пристало говорить о злой воле людей. Даже смешно как то: сатанист Ридегер обвиняет христоненавистников с эха.

(написано анонимно) 03.05.2007 00:43 (#)

Ну попы раздухарились

Попы оборзели совсем! Мало из кремля указаний, так сейчас еще и попы будут нос свой везде совать!

(написано анонимно) 03.05.2007 00:46 (#)

Ишь ты, гэбня какую затеяла загогулину, теперь с участием патриарха. Ну с Эхом Москвы понятно, - им как заноза. А Московский Комсомолец, видимо, для отвода глаз.

Кирилл 03.05.2007 00:51 (#)

Вот хороший повод!

Удачный случай для светских властей - ликвидировать "Эхо Москвы" силами возмущенного православного народа.

User spy, 03.05.2007 01:08 (#)

Мы тоже потребуем

Могу ли я, будучи человеком нецерковным, потребовать отставки кого-либо из сотрудников патриархата? Того же Вигилянского? Или кого-то из высших иерархов? А что, на Маршах несогласных побили народ, а они промолчали. Согласны7 Одобряют? Опасаются защищать паству? А что - и потребую! Или только попы могут позволить себе учить всех и всему? И кстати - если патриарх здоров (как он сам заявил с телеэкрана), то почему он не прилетел на похороны первого президента России? А если он не так уж и здоров, то зачем он утверждает обратное?

(написано анонимно) 04.05.2007 01:08 (#)

Потребуй, потребуй. Тебя хоругвеносцы хоругвями насмерть забьют и отпевать никто не будет. А как же ты, неотпетый, себя чуйствовать будешь?

Не плюй в "колодец". Смиренно склонись пред первым попавшимся батюшкой, задери ему рясу и проложись к "святому отцу". Они больше го от тебя и не захотят.

отец Звездоний 03.05.2007 01:15 (#)

Братья и сестры!С радостью сообщаю что у нас появился еще один враг,это противники обединения русской православной церкви.местной и зарубежной.всех владеющих православным тэквондо,дзюдо и т.д.прошу быть готовыми.Предадим анафеме тех,кто не желает отдавать движимое и др.имущество.Аминь!

(написано анонимно) 03.05.2007 01:25 (#)

Вигилянский, лучше бы писал о пидерах в Патриархии и "богоугодных" мздоимцах

(написано анонимно) 03.05.2007 01:34 (#)

Все в рашке заврались

Во дает продавец опиума! В наглую врет и не стесняется! Не видит что ли господь, какие у него лживые слуги!

пресня 03.05.2007 01:36 (#)

А чего это, провайдер Божий Алексий, к католикам лечиться поехал? Какое ж это лечение под присмотром ненавистного Папы .....

(написано анонимно) 03.05.2007 01:45 (#)

Поразительно гармоничная страна - Россия.

Власть, пастыри, паства...

(написано анонимно) 03.05.2007 02:04 (#)

Хотел написать что-нить непотребное ,но как-то расхотелось ,девствитно ,про пастырей всё сказано,у паствы - есть малый шанс...

Хотел написать что-нить непотребное ,но как-то расхотелось ,девствитно ,про пастырей всё сказано,у паствы - есть малый шанс...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 03:12 (#)

Это означает перевод стрелок или твою паранойю. Сами не хотят объединяться вот и выдумывают причины. С каких пор церковь начала заниматься кадровыми вопросам СМИ7. Занялась бы Прохановым. Там есть чем заняться. Или проповедь фашизма теперь церковью благославляется?

(написано анонимно) 03.05.2007 15:58 (#)

Если он применяет эту заповедь к другим, то почему бы к себе самому не применить. И не уйти в отставку с поста главы церкви. Священник оскорбился потому, как жить ему хочется вечно здесь, а не в потустронней жизни. А священникам запрещено делать операции. Потому как на все Божья воля.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:10 (#)

Если он применяет эту заповедь к другим, то почему бы к себе самому не применить.

Уж больно колесница у него хороша. Не накатался. Да и не к Господу он пойдёт после смерти. Он скорее к Ленину направится.

Корней Чуковский 03.05.2007 02:08 (#)

Ну приехал, ну сказал, мол жив, здоров, осенил, окропил... А по поводу отставки-на всех свой срок, на священников и главредов, от бога. Ну, думаю им нашептывал что сказать-написать злодей какой-нить... А дело пресс-секретаря спокойно опровергнуть и сказать как есть -) P.s. И в светскую жизнь вторгаться не следует, не гоже это св. служителям.

(написано анонимно) 03.05.2007 02:14 (#)

Алексий II,конечно,патриарх,но зачем сайты обрушивать? "Эхо Москвы" с самого утра "акклиматься" не может... Под раздачу с эстонскими вместе угодило.Ох-хо-хо...Житие мое...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 02:30 (#)

Помереть легко, но ведь не в слухах о смерти Алексия дело, а в том, что спасать бренное тело к противникам России уехал. И за что правящая верхушка так Швейцарию, Англию и т.п. страны так обожают ?

Бен 03.05.2007 02:24 (#)

Да достал уже этот Вигилянский. Везде сует свой нос. Жил бы спокойно в своем Переделкино.

Павел 03.05.2007 02:26 (#)

Ни стыда. ни совести

Эти деятели - Венедиктов и Гусев - привыкли врать и сплетни озвучивать и их никакой батюшка не проймет, ибо тем и кормятся. Ну а совесть... О ней помолчим.

Павлику Морозову 03.05.2007 02:42 (#)

Про совесть...

Про совесть... Ты лучше у Путина и Редигира спроси... Время придет, за все отвечать придется...

(написано анонимно) 03.05.2007 16:49 (#)

Руками церковеда хотят убрать неугодных редакторов. Сначала слили дезу, а теперь бабки верующие с негодованием будут требовать убрать нехристей злобных. Правда в коммерческих изданиях должны быть коммерческие интересы, но мы то с вами знаем, что проще убрать неугодных, чем потерять бизнес.

Неврастенька Разин 03.05.2007 02:50 (#)

Нехорошо как-то получается, не по-христиански. Нужно заменить Эхо Москвы на более христолюбивое.

(написано анонимно) 03.05.2007 03:06 (#)

"Эхо патриархии" или даже "Эхо "Дроздова"

Любитель песнопений 03.05.2007 16:23 (#)

Это просто песня!

Вы слыхали, как поют дрозды? Нет, не те дрозды, не полевые, А дрозды, волшебники-дрозды, Певчие избранники России. Вот они расселись по лесам, Зазвучали до самозабвенья, Узнаю я их по голосам, Звонких повелителей мгновенья. Узнаю я их по голосам, Звонких повелителей мгновенья. Звуки вырастают, как цветы, Грустные, веселые, любые. То горячие до красноты, То холодновато-голубые. Достают до утренней звезды, Радугами падают на травы, Шапки прочь! В лесу поют дрозды, Для души поют, а не для славы.

(написано анонимно) 03.05.2007 03:01 (#)

На костёр смутьян Венедиктова с Гусевым

(написано анонимно) 03.05.2007 03:07 (#)

А потом каяться. Сожгли Коперника, а ведь правда на его стороне была. Хоть и один он был с этой неоколебимой истиной.

Странные люди 03.05.2007 03:43 (#)

когда пишешь на гранях что ублюдские мусульмане пытаются превратить любое светкое европейское (евразийское)в свой религиозный табор а именно жить компактно и обязательно воткнуть мечеть посреди города который в своей истории даже не знал что такие существуют в связи с географическим расположением (+карикатурные скандалы) то тебя обвиняют в расизме а если поп чего сказал не то то все кричат "нехватало чтобы попы еще нос в нашу жизнь носы сували"

(написано анонимно) 03.05.2007 03:54 (#)

Не смог открыть сайт Эха. Православные хакеры.

Виталий 03.05.2007 03:55 (#)

Алексей 2

Слово Божие говорит всем, а тем более служителям культа:"И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?"(1Кор.6:7) "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби." (Матф.10:16) Поведение религиозников не назовешь,как овец, скорее наоборот. "Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."(1Иоан.2:16) " сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.(2Кор.11:14-16)

(написано анонимно) 03.05.2007 13:56 (#)

Аминь!

Аминь.

Rus 03.05.2007 03:55 (#)

А чем Гусев лучше Ридигера?

Ну разве только тем, что откровенно циничен, судя по его желтой газетенке. А Ридигер все больше о благочестии распинается. А так и тот и другой одному богу служат - маммоне.

(написано анонимно) 03.05.2007 04:21 (#)

который на высшей должности всегда будет выглядеть благостней, потому что сытый и довольный. Гусевым надо еще потужиться постараться, чтобы вскарабкаться на престол

Святоконь 03.05.2007 04:20 (#)

Венедиктов и Гусев смущают народ прозападной ересью

(написано анонимно) 04.05.2007 01:15 (#)

И что за конь такой - святоконь?

(написано анонимно) 03.05.2007 04:56 (#)

Попомните мое слово ,помрет скоро агнец божий

Dima 03.05.2007 05:14 (#)

Папа Иоанн Павел II относился к такому с юмором...

Папу Иоанна Павла II несколько раз журналисты объявляли или "находящимся в критическом состоянии" или уже "умершим". Он относился к таким слухам с юмором. Когда посетители спрашивали его о здоровье, то он отвечал, что еще не знает, так как не успел прочитать утреннюю прессу... То как в Московской Патриархии отнеслись к таким слухам насчет Патриарха Алексия удивляет. Как будто Алексий не слуга Божий, а генеральный секретарь компартии. Что-то вроде Фиделя кастро, который тоже постоянно вынужден опровергать слухи об ухудшении своего здоровья. Из политических соображений. Патриархия, видимо, считает Алексия больше светским политиком, чем слугой Бога...

ildarrrr 03.05.2007 05:29 (#)

обьясните

а мне больше всего непонятно, что святые отцы так боятся смерти-вроде по Библии смерть ведет душу верующего человека в новый мир ,совершенный и прекрасный.Или все-таки на этом свете им лучше живется,комфортнее...

Ашот Вельзевулян 03.05.2007 07:02 (#)

<<...по Библии смерть ведет душу верующего человека в новый мир...>>

Так то верующего, да чтоб еще и праведник был. А для этих климат другой уготовлен, жаркий. Вот и хочется подольше в прохладах понежиться.

(написано анонимно) 03.05.2007 09:17 (#)

Папа Иоанн Павел был праведник, слуга Божий, духовный Пастырь. Завершив свои земные дела, он сознательно отказался от помощи врачей и с чистой совестью уходил к Отцу Небесному. А эти туши в рясах жрут вкусно, пьют сладко и за жизнь цепляются до последней минуты.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:16 (#)

Да уж, не от поста он хворает.

зорба 03.05.2007 12:35 (#)

а по-моему это просто операция по подъему рейтинга эху и мк. ведь у кремля только эхо выполняет роль свободы. прикрыть газпромовскую радио - миг. зачем-то держат. венедиктов давно подмахивает вовсю, но деликатно... а дроздов здоровехонек- руководил операцией в родной эстонии

(написано анонимно) 03.05.2007 15:20 (#)

достаточно посмотреть в каком окружении стоял Венедиктов на похоронах Ельцина

Гы 03.05.2007 12:40 (#)

крестным ходом вокруг немецких береговых ба

В церковных, православных кругах нынешнего патриарха Алексия II официально именуют «Его Святейшество Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй». Существует в одном небезызвестном ведомстве фото 1944 года, на котором крестным ходом вокруг немецких береговых батарей, дабы они лучше отражали атаки советской армии при снятии блокады с Ленинграда, ходят уже упомянутые о. Киселёв, Ридигер-старший и ещё юноша Алеша, будущий патриарх Всея Руси. Интересно, в 1986 году, когда Алёша стал Алексием, митрополитом Ленинградским и Ладожским, в не дрожали ли у него руки, когда их целовали несведующие прихожане, перенёсшие и пережившие блокаду, потерявшие в войне своих родных и близких? http://ari.ru/doc/?id=1492#link

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2007 01:19 (#)

Ну, в россии всегда так - допуск к кормушке открыт тем, кто больше в грязи.

Ну и чествовать вчерашних убийц русских парней и давать им президентства - обычное дело.

(написано анонимно) 03.05.2007 12:44 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

А чо все на наших редакторов накинулись? Отец Виктор Потапов на "Свободе", кажися, 27 или 28 упомянул о кончине товаризча Ридегера, правда, уточнил, что сведения не официальные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2007 14:17 (#)

По исследованиям русских дореволюционных фольклористов, в начале ХХ века 65-70% анекдотов в России были про попов.

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с молью и глистами. 03.05.2007 15:25 (#)

Анониму 007-05-03 10:17:03

И ни в одном из анекдотов, поп не является положительным героем. Всегда пьяница, картежник и любитель баб.И нынешние тоже такие же. 99% попов-пидоры.

Конторский 03.05.2007 18:02 (#)

Пока такие как Венедиктов имеются в наших СМИ демократии нам не видать.

"Эхо Москвы" имеет отвратительную репутацию.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:20 (#)

Вы имеете в виду "особой демократии"? С советским знаком качества?

(написано анонимно) 04.05.2007 05:02 (#)

"Эхо Москвы" имеет отвратительную репутацию

В вашем клозете, что ль?

(написано анонимно) 03.05.2007 18:06 (#)

Ну и рожа!

Святой Дух 03.05.2007 18:33 (#)

Г-ну Фиглянскому

"...- Кто здесь без греха пусть бросит камень в блудницу? И понурили они головы и разошлись молча. -Ступай же женщина, никто не признал тебя виновной! ступай и впредь не греши!" милосердие чуждо нынешним владельцам РПЦ, они вешают на заборах, в Ин-те и в газетах об-ния:" духовный бизнес, отпущение грехов, продажа мощей, исповедание, отпевание- крещение. Цены умеренные" Это ли не позорище! Где вы есть, г-н Фиглянский, когда ежедневно пополняются ряды политзаключенных, безвинно осуждаются честные люди, ради корысти правящей верхушки? Почему вы глухи к страданиям Платона Лебедева, Михаила Трепашкина, Ходорковского?! Ведь их УНИЧТОЖАЮТ!!! Где они, ваши батюшки, что всегда делили с народом их радости и горести: голодали- холодали, в дырявых лаптях шли под пули в Кровавое воскресение,чтобы заступиться за несчастный страдающий народ, на расстрел в войну, чтобы поддержать народный дух?! Они всегда были в самых трудных местах, потому что добровольно выбрали свой крест, через искушения и страдания очистить свою душу для любви и света! Бог есть любовь и он не живет в вашей загнившей церкви! Моя семья НИКОГДА больше не переступит порога вашей церкви!

Святой Дух 03.05.2007 18:56 (#)

Мне довелось побывать в разных церквях, ашрамах мира, видеть лучших проповедников и предс

Любая другая церковь, секта(довелось побывать у пентикосов, баптистов,в церкви Армии Спасения, Ц. Св. Духа) они помогают людям открыть Бога в своем сердце, чтобы жить в гармонии, мире и любви с миром и собой! Стать светом, окрылиться, расслабиться в волнах любви!МИР и люди на самом деле очень добрые, (кроме ВАС и ВАших господ.) И это единственный путь счастливой, здоровой, успешной жизни! И ни с чем не передаваемое счастье! В вашу же церковь страшно зайти, там какие-то призраки бухают с остеклкенвшими глазами поклоны, лобызают руки жирным попам, которые растлевают мальчиков и девочек, муже- и скотоложествуют! А озабочены вы сейчас тем, чтобы набить свои карманы, вкоторых и так миллиарды(что уж там скрывать!Факты общеизвестны!) Вместе с властной мафией вы создали церковную и бессовестно зомбируете, манипулируете сознанием несчастных людей, пришедших за помощью! Используя ГБшные технологии вы привязываете людей, страшнее, чем любая секта! Вы пытаетесь создать некое подобие рабовладельческо- православного княжества с инквизицией! Не стыдно вам, г.Фиглянский посылать попаов на борьбу с психотерапевтами- врачами, с абортами, с некомерческими организациями и др. церквами! Вот и до журналистов добрались! Кто следующий в вашем сатанинском списке на уничтожение? Мой дед сто лет назад пешком ходил в Иерусалим целый год, износил 10 пар лаптей.Его почитали, как святого даже попы. Он сказал перед смертью:Скоро все церкви сломают, потом построят опять, но не будет Бога в тех цервях, и не Богу будут там служить, а сатане!И грядет конец Света" Вот вы и создали Аппокалипсис! И свас спросится очень скоро по делам вашим, лицемеры, продавшие совесть ради объедков с кремлевской кухни и поллитры нефти!!! Стыдобище И АНАФЕМА вам!

(написано анонимно) 04.05.2007 01:22 (#)

Праведен гнев Ваш. Рад, что видите ху из ху.

(написано анонимно) 03.05.2007 18:47 (#)

У Венедиктова такая противная рожа и прическа какая то дебильная.

Ну а Гусев старый женоненавистник, со всеми вытекающими.

Сатана 03.05.2007 19:04 (#)

А вот и сам г. Виглянский пожаловали к нам, грешникам!

А по мне дак они очень даже ничего, наши девчонки, тетеньки и дядень ки от них просто в восторге! Только на ЭХЕ и остались настоящие мужики, ну еще в Чите!

(написано анонимно) 03.05.2007 19:08 (#)

А ВЕДЬ ПОП ТО ПРАВ!!!

глори 03.05.2007 19:19 (#)

Алексей и Паша! Мы с Вами! Родина с вами! И за вас!

Вы замечтельные люди, настоящие граждане этой страны, настоящие мужчины! Всяческих вам благ, успеха, здоровья!

Леший 03.05.2007 19:23 (#)

Когда закон исполняться будет?

Когда, хотел бы я знать, к РПЦ будет применен закон о тоталитарных сектах?

ukjhb 03.05.2007 19:43 (#)

голосуем обеими руками! Они поставили себя выше закона, выше общества, неприкосновенные!

сколько им платят? И из каких это фондов?Даже захудалые попы катаются на дорогих иномарках, живут в особняках в полном изобилии. Бог подал?

220208 03.05.2007 20:12 (#)

эхо москвы - символ дурного вкуса

т.н. радио-это кучка, она и есть кучка. если вы посмотрев на белое скажете "белое", то там, 100% уверен, вам скажут, нет, оно "черное", и даже "серо-бур-малиновое". По проишествии некоторого времени стоит вам с ними согласиться, да " черное", нет - окажется "белым". То же самое, что играть в наперстки, никогда не выиграешь. и ельцин у них герой, а не алкаш, пропивший свою страну и народ, и буш-герой-демократ, а уж израиль, ну это разговор особый.

(написано анонимно) 04.05.2007 01:25 (#)

Не все так просто. Очевидно, что маразмом болеют патриоты, видящие во всем заговор. Вся страна больна.

(написано анонимно) 04.05.2007 05:06 (#)

А вот меня никто не пропил

Сам себя пропил а на Ельцина спихиваешь. Нехристь. Выпей ведерко пустырника, полегчает.

Буратино 03.05.2007 20:47 (#)

Вигилянский проговорился...

Уважаемый Вигилянский проговорился буквально на всю больную голову: "По его словам, "вся нравственная сторона Евангелия заключена в одном высказывании Христа: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лк 6:31)". То есть ВСЯ нравственность в его понимании это "как ты мне, так я тебе". А я, наивный, думал, что нравственность заключаеся в "не убий" и прочих заветах. А оно, вишь ты, как всё просто. По этой одной мудрости и живет Алексий с Путиным. Ты мне, я тебе. Остальным не заморачиваются.

(написано анонимно) 03.05.2007 21:23 (#)

Вы, видимо, действительно плохо понимаете христианство. Именно в этом императиве все и заключено, о любви к ближнему, как к самому себе.

speak 03.05.2007 21:37 (#)

Императив этот не висит в воздухе, его надо еще доказывать делами, ибо вера без дела мертва.

speak 03.05.2007 21:42 (#)

А дела этих граждан к вере, к церкви отнощения не имеют. Вот к деньгам и политике имеют.

(написано анонимно) 03.05.2007 22:50 (#)

А это не тот Алексий, который встретился в Москве с террористами из Хамаса. А ведь Хамас убил несколько граждан России. Может ему самому надо уйти в отставку?

Друг 03.05.2007 23:36 (#)

Я думаю, что это все козни Кремля - наезд на гласность! Они хотят закрыть: " Эхо Мосвы" на радость всем мракобесам! Готовятся к выборам!

Мракобес 04.05.2007 00:05 (#)

Да-да. Именно так. Мы уже предвкушаем.

(написано анонимно) 04.05.2007 02:06 (#)

Правильно было бы предложить уйти в монастырь.

Fobokrat 04.05.2007 13:05 (#)

А не слабо патриарху простить по-христиански журналюг?...

Alex 04.05.2007 16:08 (#)