статья Пронесли покойника

Лев Рубинштейн, 10.04.2007
Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Лев Рубинштейн. Фото Граней.Ру

Многие из наблюдавших за "Имперским маршем" еще обратили внимание на столь же мрачноватый, сколь и требовательный призыв "Мертвый, вставай". Призыв, на мой взгляд, и правда выдающийся, причем независимо от того, сочинил ли его искушенный в интеллектуальных спекуляциях постмодернист или же полный идиот.


Комментарии
Юра. Питер 10.04.2007 15:50 (#)

не интер

:)

(написано анонимно) 10.04.2007 16:02 (#)

Вот и автор про то же. Еще как идет, и как видно из лозунгов, понятно куда.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:04 (#)

Сапог свят, Юра? :) Не обижай меня, утверждая, что "святость сапога" есть "наше, русское" :) Пшло вон :)

Историк (историк12) 10.04.2007 21:19 (#)

Дурачок аноним! Запомни, русский сапог велик и свят, Будешь ещё вякать, сапог тебя растопчет.

...

(написано анонимно) 11.04.2007 00:22 (#)

У вас там и трусы поди святые!

Хватит нести про святость всякую чушь!

Жора с мыльного завода 11.04.2007 03:02 (#)

Насчет сапога не понял.

чего-нибудь еще святого осталось?

(написано анонимно) 12.04.2007 19:42 (#)

Историк (историк12) Дурачок аноним! Запомни, русский сапог велик и свят, Будешь ещё вякать, сапог тебя растопчет.-------------------------У вас там все такие идиоты или ты, выдающийся?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 16:02 (#)

а в центре него - юра в поддевке, вервием подпоясанной, бороде, и см

Никита Иванов 11.04.2007 21:49 (#)

Супер!

(написано анонимно) 10.04.2007 16:02 (#)

Ты ошибся, чувак.

Не караван, а стадо :)

(написано анонимно) 10.04.2007 16:03 (#)

Караван идёт с покойничком? Мимо подоконничка? Юра, скажите, а Вы сколько раз в день перечитываете похабные строки, так часто приводимые на Гранях в связи с Лимоновым? Доставляет ли медленное или повторное перечитывание Вам удовольствие?

(написано анонимно) 10.04.2007 16:05 (#)

О тебе и написано, идиот!

Узнал себя?

(написано анонимно) 10.04.2007 17:03 (#)

ЮРЕ. ПИДЕРУ. УРЯ ЕЩЕ ОДИН ГРОБОВОЙ ПОЯВИЛСЯ!!!!

ЭТО ТОЧНО!!!!! ПОД ВАШИ ЗНАМЕНА, ТОЛЬКО МЕСТО ПОКОЙНИКАМ!!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 01:13 (#)

Снимай штаны, дружок - знакомиться будем!! :))

Снимай штаны, дружок - знакомиться будем!! :))

(написано анонимно) 11.04.2007 02:19 (#)

да ты уже отзнакомленный

(написано анонимно) 12.04.2007 15:26 (#)

Пять баллов! :)

Мертвяк 12.04.2007 19:54 (#)

ЮРЕ. ПИДЕРУ. УРЯ ЕЩЕ ОДИН ГРОБОВОЙ ПОЯВИЛСЯ!!!!--------------------------Где запись к Гробовому, чур я первый - как приходить на прием с гробом или без? Воскресание полное, частичное или ваще почленное? За услугу платить доллАрами США или в евро? Когда будет выдан Святой Сапог? Прошу ускорить процесс, бо в болотах тут мокро, холодно и кусаются комары...

(написано анонимно) 10.04.2007 18:09 (#)

весь мир знает,куда ваш караван идет.

На погибель.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 15:24 (#)

Наш караван шагал через пустыню.. Первый верблюд о чем-то грустно думал И остальные вторили ему. Ах, как к месту песенка Матвеевой! Тем более, что ничто так не ласкает русский слух как исконно русские "караван", "сарай" и проч.

дет3.14 12.04.2007 20:12 (#)

Юра. Питер не интересная статейка. на тройку не тянет. либерасту-русофобу срубинштейну не нравится все русское.... ничего нового. собака лает, а наш караван идет----------------------------------------Ну совершенно не интересная, никому не нужная очень слабая статейка совершено неизвестного, неинтересного, никому нужного автра- руссофоба Рубенштейна , про котрого столько разговоров , пересудов, обсуждений, домылов, догадок , предположений, хвалебных слов, ругательств , воспоминай, восхищений, восхвалений,.............фу ты черт, опять встал караван! да отбери ты у третьего верблюда статью Рубинштейна, зараза, - опять зачитался!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 15:56 (#)

***

...И чукча знает этого славного покойничка - Иосифа Джугашвили.

(написано анонимно) 10.04.2007 15:59 (#)

"...Все равно ведь ничего не встанет." Встанет-встанет! Ихний франкенштейн всё время встает.

Империю любимАю Д'из мАгилы д'вырАю-ю ПАшлепаю-похлопаю, Поставлю кверху жопАю-ю...

(написано анонимно) 10.04.2007 20:04 (#)

Вставай, виагрой подкреплённый!

Дугин, козёл ты старый, лучше бы мы тебя от "белой" не лечили - такого бы позора земля наша на огребла...

(написано анонимно) 11.04.2007 01:15 (#)

Снимай штаны, дружок - знакомиться будем!! :))

Снимай штаны, дружок - знакомиться будем!! :))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 16:00 (#)

Да черт его знает, с чего запретили. Как, впрочем, и Русский марш. Может, чтоб позлить. Может, чтоб помнили кто хозяин. Может, и то, и другое, а заодно, чтоб еще мыслишка - мол, хотели, да явреи в правительстве... Или вроде того. Кто там у них на самом деле в правительстве? Только чего ж вы, г-н автор, этак женский пол лягнули? Хоть бы уж "бабья тоска", в таком-то контексте. "Дух портянки крепок и свят", прости Господи.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:07 (#)

Слабо. Можешь даже и не пытаться.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:17 (#)

12:07:10

Аа... чего слабо и чего не пытаться?

(написано анонимно) 10.04.2007 17:22 (#)

Мне кажется запретили, чтобы показать, что не только Другой России запрещают, а вот и им, имперским..Показуха была. Легионеров из омона то не было...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 16:07 (#)

Да уж...Святоши...
href="http://www.yellowpress.ru/?public=5728"

(написано анонимно) 10.04.2007 16:26 (#)

http://www.yellowpress.ru/?public=5728%22

Юра. Питер 10.04.2007 16:08 (#)

а тем временем... в России повышается уровень жизни, ростет рожд

ну-ну

(написано анонимно) 10.04.2007 16:36 (#)

Отлично. Но хотелось бы знать скоро ли мы догоним Португалию? А то педриотов сильно бесит.

.

(написано анонимно) 10.04.2007 21:47 (#)

Мы и так на коне.... в космос возим кого попало.... термоядерный центр для всей европы строим....

или тебе все покоя ночные горшки и тазики покоя не дают? Все хочешь перековать оборонку на производство тазиков... и с 1000-чей тазиков быть счастливым?

(написано анонимно) 10.04.2007 16:36 (#)

Ну это, конечно, благодаря тебе, Юрец, и твоим друзьям. Не иначе "рождаемость ростет" (кстати, что б ты знал, это слово пишется по-русски через "А". Всегда умиляют русофилы, по-русски умеющие только пукать в лужи, гы :))... Так вот, "рождаемость" растет благодаря маршам по Садовой-Маховой :)) Или благодаря вашим с Дугиным совместным действиям? :) Светочи, блин. Дружище, вы ж сапожищами еще постучите по асфальту, последние инвесторы на Китай переориентируются :) Ну и потом, ты б поменьше в ящик смотрел. Сказки про "все у нас хорошо" и "они там загнивают" рассказывать они горазды. Это тебе добрый совет, без издевок.

ГРАНЕНЫЙ 10.04.2007 16:43 (#)

В тему

Один маргинал в сталинское время захотел стать членом Союза и написал заявление "Прошу принять меня в Союз Песателей..."Фадеев с похмела прочитал и наложид резолюцию: "В пезду таких песателей!"

(написано анонимно) 10.04.2007 16:48 (#)

:)) ЗачОт :)

(написано анонимно) 10.04.2007 20:06 (#)

+100!!!!

:)))

(написано анонимно) 10.04.2007 22:56 (#)

Ф песду таких фадеев.(С) udaff.com

Албанский рулез!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 17:48 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Фадеев, просто, юмора не понимал. От того и дырку добавочную в голове "прокрутил".

дет 12.04.2007 20:28 (#)

Сказки про "все у нас хорошо" и "они там загнивают" рассказывать они горазды. Это тебе добрый совет, без издевок.-------------пацанчик то молодой. А я истории про "империализьмь , как последнюю стадию капитализьма" и про "загнивание Америк" аж 50 лет слушал , пока сссера не згнила на корню! Парень, ну тошнит начинать все снова слушать...

(написано анонимно) 10.04.2007 17:11 (#)

Юра Педер, сделай клизму,говно в башку пошло,

стабилизатор ты наш: Чтоль не читал и не слыхал как в роддом НЕ ПУЩАЮТ,а ты про рождаемость? Модерн экономики ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ-качаем сырье и все дела! Уровень ПОЛВЫСЕЛСЯ!!!! ГОВНА ЭТО ТОЧНО!!!! Сегодня пенсионеры вышли во многих городах против нищеты!!!!! ТЫ ЧАГОЙ-ТО СОВСЕМ ВОКРУГ СЕБЯ НИЧАВО НЕ ВИДИШЬ, СИДИШЬ И ДРЕНЬКАЕШЬ ОДНО И ТОЖЕ. ТЫ У НАЧАЛЬСТВА ОТПРОСИСЬ в УВОЛЬНЕНИЕ и ПРИГЛЯДИСЬ. А ПОТОМ И СКАЖЕШЬ КТО ЛИБЕРАСТ,КТО ПИДЕРЕСТ!!!

(написано анонимно) 10.04.2007 17:17 (#)

Пидеру юрашечке-вонючей букашечке:

между прочим у пенсионеров стаж около или более сорока лет. И еще как работали, и что пережили, а не как ты ,сученыш, в рабочее время херней занимаешься и тебя за это кормят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 19:29 (#)

Юрий, подскажите пожалуйста, почему нынешнюю власть так бесит Касьянов? Ведь у него только 1,5% популярности в народе? А на Зюганова, который называет режим прогнившим и антинародным, и меет 20% популярности всем наплевать? Его не преследуют молодогвардейцы по всей стране. Разрешают арендовать любые залы для своих выступлений.

User alexander2, 10.04.2007 21:44 (#)

ростет рождаемость

, а грамотность питерского населения все ниже..., ниже...

Юра. Питер 10.04.2007 16:09 (#)

русофобы-либерасты, вы утонете в своей желчи

:)

(написано анонимно) 10.04.2007 16:14 (#)

Ты, Юра, вероятно, болен на всю голову.

Или ты серьезно думаешь, что иностранные инвестиции идут в Россию, потому что в ней возраждается советская империя? :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 16:32 (#)

Иностранные инвестиции идут в Россию, потому что российское руководство дает возможность иностранному буржуйству обогатиться на России. А свои миллиарды долларов российское государство складывает на Западе.

(комментарий удалён)
Русский из Германии 11.04.2007 01:35 (#)

Не ссы Юрик-прорвемся.Бей святым сапогом по яйцам мировой буржуазии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 19:44 (#)

Юрику

Пришлось послушать по ящику выступление Блевонтьева на этом митинге, о котором ты с таким придыханием говоришь. Одна его фраза-лозунг потрясает: Россия может быть Великой Империеей или ничем. То что империей уже ей не быть и тебе понятно. Тогда выходит , остаётся быть НИЧЕМ?. Это за что же такое наказание всем с тобой несогласным?

(написано анонимно) 12.04.2007 05:35 (#)

Pravil'no. Pust' budet ni4em. Rossiia budet ni4em. Ves'

mir obleg4enno vzdoxnet.

(написано анонимно) 10.04.2007 17:23 (#)

12:32:04 ,Иван Федорович, не сердись. ЭТО ЕГО РАБОТА!!!!

ОН БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ,ПУСТЬ ВОНЯЕТ - ВЕТЕР РАЗНЕСЕТ. ЕМУ ЖЕ ПРЕМИЯ ПОЛОЖЕНА, ЕСЛИ МЫ ОСЕРЧАЕМ !!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 17:21 (#)

12:09:59 Юра,зачем воруешь чужие слова????.

Этоже тебе было написано на другом сайте, ты только добавил два первых слова. Ай! Ай! Ай! Совсем нет у тебя стыда. Нехороший мальчик!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 11:43 (#)

А ты в своей, судя по твоим постам, плаваешь давно.

Вот только не возмёт тебя Путя на Запад, когда убегать будет. Не возьмёт тебя даже как кобеля его суки Кони. Будешь возле китайского ресторана милостыню просить, правда если хозяин-китаец добры попадётся. Это будет для тебя ещё не самы худший конец:)! А то как придётся в жопу давать и китайцам и другим, а в педриотической среде такая конкуренция в сфере оральных и анальных услуг. Но я верю в тебя - ты перегонишь в хуесостве всех своих коллег:)! Удачи педрёнышь!

(написано анонимно) 11.04.2007 18:16 (#)

А ты чего хотел? Сайт то жидовский, вот они и попёздывают как могут. Не обращай внимания на жидовскую шваль...

(написано анонимно) 11.04.2007 19:19 (#)

молодец, юрец, что читаещь эти статьи. может поумнеешь когда-нибудь.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:15 (#)

Дугин тусовщик, живет для разгулки времени. Плевка туберкулезного не стоит. "Курехин всюду водил с собой Дугина и представлял: "Это философ". Так и стал он философом." А на самом деле он вроде такого существа Бреннера, к-рый некогда хэппенинги устраивал - то покакает в Третьяковке, то поонанирует на трамплине. "Москва - город большой" (с), говна много

(написано анонимно) 10.04.2007 17:48 (#)

О! ДУГИН НА ФОТКЕ ПОЧТИ ЧТО ФЕДЬКА КАСТРЮЛЬКИН,

ТОЛЬКО С ОДНИМ НЕДОСТАТКОМ, ПРОГНУТЫЙ,ПО РАЗРЕШЕНИЮ КРЕМЛЯ!!!!!

(написано анонимно) 10.04.2007 16:19 (#)

Юра-Питер!
Ты сам-то хоть знаешь, куда бредёт твой караван?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2007 16:24 (#)

Рубинштейны-пионтковские-мильштейны и ново

Основную мысль можно сформулировать так:Россия должна перестать пыжиться, изображая самостоятельное государство. Россия должна согласиться на роль задворков глобальной империи Запада, возглавляемой Соединенными Штатами. "Сдавайся, а то проиграешь!" (с)

(написано анонимно) 10.04.2007 16:33 (#)

Слишком долго ходили на политинформации? Представить себе, болезный, не можете, что "основная мысль", другая? Но это только ваша проблема.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:46 (#)

Проблема скорее всего у того, кто по существу ничего сказать не может и поэтому всовывает убогие реплики типа "Слишком долго ходили на политинформации?".Можете воспользоваться и другими заготовками:"Вызовите ему ветеринара!"(с)

(написано анонимно) 10.04.2007 17:07 (#)

Чего ж не может? Уже сказал. Основная мысль - другая. Никак не сообразить, спроси у товаришчей.

(написано анонимно) 10.04.2007 17:15 (#)

убогие реплики типа

хмы. какой адресат, такая и реплика.

(комментарий удалён)
Andrew 10.04.2007 16:59 (#)

А перестать пыжится и в саомом деле не помешает - поумнее будет выглядеть.

Занимая кажется 14-е место по ВВП и отставая от США по этому показателю раз в 25, строить из себя супердержаву глупо. Кому пыль в глаза пускают? Бизнесмены и политики оперируют цифрами и прекрасно понимают с кем имеют дело (А дело иногда получается выгодное - особенно, если отношения с царьком и его подручными удалось наладить и пока они не испортились из-за капризов последних). А пыль в глаза пускают всем этим имперским дурачкам, которые считают, что их "державу" кто-то принимает всерьез - это помогает сохранить их лояльность и даже пробудить благодарность к "поднимателю с колен".

Иванов 10.04.2007 20:29 (#)

Россия должна перестать пыжиться, поучая весь мир. Россия должна учиться там, где отстала. Россия должна долго и тяжко работать. Россия должна защищать свои интересы и своих граждан и уважать чужие интересы. Люди России должны быть свободными и уважать свободу друг друга.

(написано анонимно) 10.04.2007 20:41 (#)

"Россия должна долго и тяжко работать"

Работа не в тягость, если знаешь, что на твоём труде не богатеют лондонские и нюёркские банки.
"Мы не рабы" (с)

(написано анонимно) 10.04.2007 21:49 (#)

Украинцы уже все знают.... все им обьяснили чего они должны, но ничего значительного кроме как воровство газа они так и не придумали!

8))...

(написано анонимно) 10.04.2007 22:15 (#)

Украинские Януковичи вот что еще придумали:

Перебежчики обвиняют коалицию в «пробросе» Новость о том, что на прошлой неделе коалиция национального единства вернулась к своему начальному формату в количестве 238 народных депутата, и запрет Верховной Рады внефракционным депутатам входить в состав парламентской коалиции или оппозиции по собственному заявлению, спровоцировали волну недовольств среди бывших коалиционных перебежчиков в ВР. Как известно, 22-23 марта в парламентскую коалицию вошло 11 народных депутатов из фракций БЮТ и «Наша Украина», среди которых были народные депутаты Олег Надоша, Александр Ковтуненко (оба из БЮТ), Лев Гнатенко и Алексей Федун (экс-«нашеукраинцы»). При новом повороте событий изгнанные из родных фракций и не принятые в новосозданную коалицию депутаты с возмущением обвиняют руководство парламента и главных коалиционных «зазывал» в обмане и манипуляциях, выдавая тайную подоплеку их неожиданной парламентской «миграции». Так, в кулуарах ВР теперь уже внефракционный депутат Олег Надоша признался журналистам, что коалиция заманила его в свои ряды, как и остальных «перебежчиков», обещаниями способствовать их коммерческим интересам. Кроме того, по словам депутата за переход в ряды коалиции была обещана выгодная доля в некоторых госпредприятиях. Столь неожиданный «проброс» и спровоцировал депутата-изгнанника приоткрыть завесу тайны формирования коалиционного большинства.

(написано анонимно) 10.04.2007 22:33 (#)

Отстаёте от Запада. Там демократия давно уже стала чисто формальным понятием. Там даже появилось понятие Лоббикратия, и есть даже поговорка: В парламенте (в сенате итп) больше лоббиистов, чем политиков.

(комментарий удалён)
Беларус 11.04.2007 03:55 (#)

Незачот

В США приняли закон о лоббировании, чтобы сделать процедуру донесения проблем различных общественных объединений до конгрессменов прозрачной и некоррупционной. Обратная связь в принятии решений, понимаешь. На федеральном уровне в США зарегистрировано около 10 тысяч организаций. На обсуждение проблем можешь конгрессменов завлечь червячком заинтересованности, но никаких бабок в личный карман. Лоббисты официально предлагают свои проекты законов при обсуждении в комитетах. Официально зарегистрированное лобистское представительство с официальным банковским счетом и оплата только по банковским счетам. Полная прозрачность того, на что деньги уходят. Все остальное - уголовка. Это называется борьба с коррупцией в парламенте. А теперь скажи мне, маленький дружок, знаешь ли ты какие деньги, за что и кому платят в российской думе?

(написано анонимно) 11.04.2007 04:08 (#)

Как же незачот? Вы сами и подтверждаете, что лоббирование узаконили. Значит - лоббикратия.А еще лучше эту систему называть деньгократия. Пора уже кончать с лицемерием.

User sailor, 11.04.2007 21:12 (#)

Система лоббирования

Назовите эту систему хоть "членократией" -- важно, что она работает. А в России -- наглое воровство и взятки, пропагандист вы наш.

Беларус 12.04.2007 06:58 (#)

Учись

Малчик, ты не догоняешь. Чтобы конгрессмены (депутаты) принимали решения, необходимые для избирателей, т.е. различных групп населения, и в целом для страны, необходимо знать эти проблемы. Информация про эти проблемы может поступать из газет, передач радио, ТВ и рассказами жены или любовницы. Но эта информация будет забита белым шумом посторонней информации, типа бразильских сериалов, фабрикой звезд, Собчачкой и прочими комедиклабами. А ты думал, лег спать депутат, ничего не зная о конкретной проблеме, а утром встал, зная все? В этом и заключаются проблемы обратной связи. Поэтому умные американцы и приняли меры, чтобы обратная связь была, а коррупции не было. Так что незачот тебе полный. Прощаю по причине подросткового сознания. Расти, думай, взрослым станешь, госдеятель. В совковое время я тоже думал как ты, потом дошло. Вот тебе и ответ, почему ваша Дума в русле борьбы с коррупцией не хочет такой документ принимать. Предпочитает коробки из-под ксерокса, однако!

(написано анонимно) 12.04.2007 15:19 (#)

Всё это так. Но речь-то о том, чтобы называть вещи своими именами (to call a spade a spade), а не лицемерить, прикрываясь словом "демократия" как фиговым листком. И если уж депутаты не свободны от подсказок истинных хозяев страны, то говорить о свободности СМИ, которые принадлежат этим хозяевам, было бы просто бесстыдно.Я ещё раз повторяю, я ничего не имею против того, как усторено другое государство. Но не надо врать насчёт демократии. Демократия - это антоним к слову аристократия (а не только к слову диктатура, как нам усиленно пытаются вкрутить), а если небольшая группа людей имеет благодаря своим большим деньгам значительное влияние в государстве, то это и есть аристократия - власть меньшинства над большинством.

(написано анонимно) 12.04.2007 20:57 (#)

к (показать все) 2007-04-12 11:19:05

Написано анонимно) Всё это так. Но речь-то о том, чтобы называть вещи своими именами (to call a spade a spade), а не лицемерить, прикрываясь словом "демократия" как фиговым листком. -------------------------------Ну почему же ты такой божий дурень? Это и есть "демократия" , когда на законных основаниях открыто в интересх людей решаются проблемы всего общества, но не под ковром в межсобойчике без огласки беззаконо пилятся уворованные бабки.

божий дурень 13.04.2007 00:51 (#)

:)

Это и есть "демократия"Вы правильно сделали, что кавычки не забыли. Это такая же демократия, как я - балерина Большого Театра.

(написано анонимно) 10.04.2007 23:01 (#)

Неправда Ваша!

Россия ни от кого не отстала, и никого не обогнала. Она сильно в сторону ушла.:-)

Жора с мыльного завода 11.04.2007 14:31 (#)

2007-04-10 12:24:48 - Уловлен основной конфликт

Одни орут:"Хватит пыжиться". Их оппоненты кричат: "Нет! Надо пыжиться усердней!"

Andrew 10.04.2007 16:33 (#)

Они уже о "нашей свободе" рассуждают - если так дальше пойдет и это слово может оказаться в одной помойке с "патриотом" и "товарищем".

Загадить то просто. А потом приличному человеку придется объяснять, что он имел ввиду вовсе не свободу от влияния "мировой закулисы", либо использовать иностранное слово до которого не дотянутся имперские ручонки.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:47 (#)

Ну это не ново. У них, у поборников "Великой державы" слово "свобода" всегда в обиходе было. Именно для того, чтобы выхолостить из него смысл, довести любой разговор о свободе до полной бессмысленности. Этого в СССР хватало всегда. Они даже слово "демократия" непрочь помусолить. Вон, даже Зюганов все время каркает... Правда, присовокупляет к демократии эпитет "народная". Но это уже детали. У Суркова "суверенная", у Зюганова "народная", у этих тоже, может статься, какая-то своя объявится :) Старый прием, но очень действенный.

User murphy19, 10.04.2007 16:42 (#)

Наш сапог свят!

Но наш лапоть - святее!!!

ГРАНЕНЫЙ 10.04.2007 16:48 (#)

Не могу молчать.

Пущай меня вновь обвинят в срамных мыслях ниже пояса, но по мне лозунг "Мертвый, вставай!" чисто сексуальный. Так и видится русский богатырь, разглядывающий свой небогатырский перчик с поникшей головкой и взывающий к оному "Мертвый! вставай!" А тот и не думает вставать... И нечего смеяться над многовековой трагедией русской женщины.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:52 (#)

Дык на самом то деле у них все лозунги сексуальные. Вон, Рубинштейн об этом феномене прямо напрямую и пишет. Дух латентной гомосексуальности разносится на всю Европу :) Интересно, а они поголовно гомофобы? :)

User michael_cher, 10.04.2007 17:20 (#)

есть мнение, что яростные гомофобы-сами латентные гомосексуалисты

8===> ( o )

(написано анонимно) 10.04.2007 17:29 (#)

Это не мнение, это медицинский факт. Вот и получилось, что парад геев в Москве опять запрещен :) Только на этот раз запрещен парад латентных геев :) Интересно, по каким соображениям? Нежуто, все по тем же, гомофобским? :))))

(написано анонимно) 10.04.2007 20:11 (#)

Чушь собачья! Нормальному мужчине приятна близость женского

(написано анонимно) 11.04.2007 05:32 (#)

о мёртвом

Кстати о птичках.. однажды Черчилль, уже будучи в преклонных годах, выходя из туалета, забыл застегнуть ширинку. (Лично мне верится с трудом) Ему было сделано замечание, на что был ответ "Мёртвый птенец не выпадет из гнезда". Исторические хроники.

(написано анонимно) 10.04.2007 16:58 (#)

Меня всегда интересовало...

... верят ли сами вожди в то, что пропагандируют. Как-то почитал сайт Евразийцев, неужели в этот бред можно серьезно поверить. Ну рядовые евразийци - понятно, тем подавай пафос, а уж до оргазма они сами себя доведут. А сам-то Дугин, неужто всерьез верит в этот бред имперский?

Иванов 10.04.2007 20:31 (#)

Конечно, не верят.

(написано анонимно) 10.04.2007 17:03 (#)

Зачем Курехин нашел мудака Дугина на помойке?Волшебная сила искусства,блин.

Зачем Курехин нашел мудака Дугина на помойке?Волшебная сила искусства,блин.

User michael_cher, 10.04.2007 17:13 (#)

Лозунг "Мертвый, вставай" -это они про свой пенис...

не "мертвый хватает живого",а живой дрочит мертвого...

User michael_cher, 10.04.2007 17:18 (#)

А сапог -это уже садомазохистская символика.

садомазохизм + некрофилия + комплекс неполноценности = Имперский марш

(написано анонимно) 10.04.2007 17:43 (#)

мне понравилось-свободное чувство юмора. *не дать одолеть себя унылой картине мира-наблюдать замечать сопоставлять даже самое мучительное и сохранять жизнерадостность в полном сознании морального превосходства над отвратительной выдумкой бытия-*-томас манн

(написано анонимно) 10.04.2007 17:45 (#)

vse snajut

chto mertvi ne vctaet;snachit pisdec?

2х2=4 10.04.2007 17:44 (#)

Рейтинг Пу упал ниже 4%...Лжец и словесное мочилово КГБ ....Я политработник бывший,но устал от одной лжи и наци

Рейтинг Пу упал ниже 4%...Лжец и словесное мочилово КГБ ....Я политработник бывший,но устал от одной лжи и национальных проектов...Он не одного слова не исполнил .Врёт и уничтожает Россию .Он кукла от КГБ....Там креминал Москвы -совсем охххххххх??? Смотри http://www.da-putin-net.ru/

User kleva, 10.04.2007 17:51 (#)

Г-н Рубинштейн напрасно иронизирует.

Можно подумать, что Дугин не прав, утверждая, что "подавляющая часть гражданского общества России хочет маршировать к великой державе, сильному государству..." и далее по тексту. Конечно, про "гражданское общество" сказано довольно смело, но это словосочетание вполне можно заменить словом "народ", о смысле которого недавно рассуждал г-н Рубинштейн. Еще, возможно, не все хотят маршировать, но это дело вкуса; в конце концов, в означенное будущее можно въехать на общественном транспорте, а то и на личном автомобиле марки "Москвич". В чем Дугин не прав безусловно, так это в попытках оживить мертвеца. Александр Гельевич! Ваш мертвец и не думал умирать! Ваш богатырь просто отдыхает в этом деревянном ящике, временами, правда, перебираясь на печь. Вообще именно у евразийства имеются максимальные шансы стать официальной государственной идеологией. Может быть, слегка подкорректированной в сторону дешевого популизма. И вряд ли статьи г-на Рубинштейна смогут что-либо изменить. Кстати, от Рубинштейна хотелось бы ждать не изложения идиотских событий нашей политической жизни, а фирменных тонких эссе.

(написано анонимно) 10.04.2007 17:59 (#)

Цитата с соседнейАлекСандр ------------ Соласен, с автором полностью! Сознание и взгляды населения, когда то великой страны извращены настолько, что иезуитскими методами пропаганды, мы называем белое чёрным, а чёрное белым. Посыпавшийся на некоторых, золотой дождь нефтедолларов, ослабил ум, разложил мозг, привёл к душевному разврату. И кремлёвские политтехнологи ещё имеют наглость называть всё это «демократией», правда, с приставками от суверенной до управляемой. Может можно и согласиться, что суверенная, как кремлёвские богачи от российского народа, и управляемая вопреки Конституции, из-за кремлёвских стен Москвы. Созданные клоны партий, которые в настоящее время оккупировали органы законодательной власти, с метастазами в виде своих порождений-личинок, всяких там «наших», и прочей шелупони, пытаются доказать стране и всему миру, якобы кипящую деятельность гражданского общества, хотя без оплаты за свои грязные выпады, они ни на что не способны. А уж до чего договорился недавно депутат гос. Думы от ЛДПР, что с развитием демократии в России, действия силовиков, должны носить всё более жёсткий характер.---------

(написано анонимно) 10.04.2007 18:13 (#)

kleva - очень зло и непродуктивно.Столько высокомерия и морализирования вряд ли кто может переворить, а вам удается .И даже ваше брезгливое понимание*народ *-слава богу что этот народ о вас ничего не знает и не испытывает к вам подобных чувств. *тот дплеко не художник-чья затаенная мечта устремлена на утонченное.эксцентричное...кто не знает тоски по наивному простому и живому.......по усладам обыденности-Томас Манн

Cфрандзи 10.04.2007 18:27 (#)

Для 14:13:42

Просьба в таком случае: дать дефиниции понятий "народ" "масса", "толпа", "народонаселение", "быдло". Народ может не быть быдлом, а может очень даже замечательно им быть. По вашей логике, тот же Томас Манн во время "национальной революции" 1933 г. должен был умиляться на народ, приветствующи Гитлера и святой сапог, ввиду "тоски по наивному, простому и живому". Иные кстати и приветствовали, и в нацистсткую партию записвались - ввиду этой самой тоски.

(написано анонимно) 10.04.2007 18:04 (#)

Да, жалко что запретили, наверное холуёв не собралось достаточно для показухи, стелющегося под блядскую власть, народа. С Мирным маршем Несогласных всё ясно, не имея другой возможности, активная часть гражданского общества выбрало наименее экстремистский способ заявить на всю страну своё несогласие путинизму, ибо молчание знак согласия. Что хотят показать марши против марша Несогласных в принципе тоже ясно – массовость холуёв недовольных недовольством их хозяевами. Что ж, посмотрим сколько холуёв выгонит против Несогласных, 14 апреля, кремлёвский и московский полит-маразм.

В.Путин 10.04.2007 18:14 (#)

турок Дугин

Блестяще! Вот и все.

(написано анонимно) 10.04.2007 18:51 (#)

Cфрандзи Для 14:13:42 Четкое определение данной терминологии пусть вам даст автор-слово *Ваш* предполагает, что сам он выше над-видимо интеллектуальная прослойка-которая и создает идеологию и ПРИНУЖДАЕТ обыденный народ_или как он его назовет-СЛЕДОВАТЬ ЕЙ

Cфрандзи 10.04.2007 19:06 (#)

Для 14:51:03

Насколько я понял из поста kleva, он действительно считает себя выше быдла и вне его, но общеобязательных государственных идеологий сочинять отнюдь не претендует; наоборот, представителем той интеллектуальной прослойки, которая создает для быдла востребуемую им идеологию и принуждающей общество (не только быдло - все общество) ей следовать, он полагает глубоко презираемого им "Александра Гельевича".

(написано анонимно) 10.04.2007 19:26 (#)

Может ли кто-нить умный подсчитать и назвать сумму в рублях, кои может получить каждый гражданин России, если отобрать все наворованные у народа деньгии и поделить справедливо? Вопрос серьезный, прошу ответить! Хочу знать сколько причетается мне и моей пенсионерке маме! Заранее спасибо!

(написано анонимно) 10.04.2007 19:40 (#)

Маме твоей полагаеться,а ты причем?
Где и сколько работал?

Шариков 10.04.2007 19:40 (#)

Ага! Давайте все возьмем (да не, не все, только наворованное!) и поделим. Только чтобы справедливо! Я согласен делить :)

Преображенский 10.04.2007 19:51 (#)

О Шарикове

Граждане! Шариков усвоил пока только два арифметических действия: отнять и разделить. В следующие 90 лет выучит, может быть, прибавить и умножить. Бум работать над ентим.

Шариков 10.04.2007 20:38 (#)

Слово "сарказм" для вас внове, профессор?

pat 10.04.2007 20:26 (#)

Очень много.

Невозможно сосчитать. Как хапнули агенты германского генштаба всю Расею-матушку в 17 году, со всем что на ней есть, что по ней ползает и копошится, так до сих пор не все у них отобрали

Жора с мыльного завода 11.04.2007 03:13 (#)

Насчет отнимать и делить

Так это было в русской истории только раз - в начале 90-х. Отняли у всех и поделили между немногими. Всякие глупости "от любви к России", вроде выступления pat-а, немало должны радовать сегодняшний элитняк - над чем бы дитя ни плакало в прошлом, лишь бы не тешилось мыслями о настоящем и будущем.

Иванов 10.04.2007 20:36 (#)

Извините, но похоже Вы не понимаете, что такое и как работают деньги. Если деньги разделить, это не поможет.

Толян 10.04.2007 19:56 (#)

Автора не читал. Более чем уверен - он опять обгадил всех и вся. Что ж, как говорится - какова конструкция, таков и её продукт.

Толян 10.04.2007 19:59 (#)

Да, и ещё. Не стоит банить IP-адреса людей, которые _вежливо_ высказывают своё мнение. Кто знает, что у них припрятано в рукаве?..

ПЕСНИ РУССКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ 10.04.2007 20:04 (#)

Проснись, товарищ мой,услышь меня, подруга,На нас пока ещё надеется страна.Не продадим её,не выдадим друг друга,Вернём из забытьясвоих героев имена!

Выше знамя Советской Державы!Сионистскую клику - долой!И да здравствует святый и правыйЗа Россию решительный бой!

(написано анонимно) 10.04.2007 20:16 (#)

Господи,прости! Какие же козлы сюда забредают!

(написано анонимно) 10.04.2007 20:50 (#)

Козлы - это ещё мягко сказано. Здесь пасутся либерасты, сионисты, русофобы, пидорасы... Достаточно почитать комментарии, и всё станет ясно.

(написано анонимно) 10.04.2007 21:29 (#)

Где-то тут был пост про "песателей"?

Фрадкинштейн 11.04.2007 19:55 (#)

Шарм несогласных

Имперский шрам

pat 10.04.2007 20:22 (#)

Мертвый, вставай!

Означает: живые промирай!

(написано анонимно) 10.04.2007 20:25 (#)

Чем марш несогласных по степени идиотизма отличается от данного марша? Ответьте г Рубинштейн.

Многие из наблюдавших за "Маршем несогласных" еще обратили внимание на столь же мрачноватый, сколь и требовательный призыв "Либерал, вставай". Призыв, на мой взгляд, и правда выдающийся, причем независимо от того, сочинил ли его искушенный в интеллектуальных спекуляциях постмодернист или же полный идиот.

Не-Рубинштейн 10.04.2007 20:39 (#)

Близок по форме, но решительно противоположен по содержанию.

От то-то.

(написано анонимно) 10.04.2007 20:48 (#)

По содержанию? Как же так? Такие же придурки, просто озабоченность в другую сторону.

Не то-то.

Не Рубинштейн 10.04.2007 21:51 (#)

Не угадали. Дугинцы - придурки, а либералы - более единственные здоровые в дурдоме.

Впрочем, для психов человек, который брезгает пить из унитаза, должен сам казаться опасным буйнопомешанным.

(написано анонимно) 11.04.2007 07:50 (#)

А вы либерал

Дак назовите please процентное содержание ЛИБЕРАСТОВ в либеральном марше?

(написано анонимно) 10.04.2007 20:28 (#)

Несогласный либеральный долбоеб вставай!

У меня зазвонил телефон, Кто говорит? -Слон! А потом позвонили гуси. - Ну когда же меня отпустит!

User lev, 10.04.2007 21:00 (#)

Срочно надо вооружиться, а то нападут...

А вообще Вам, батенька, надо сходить на прием в районную психбольницу. Полечитесь там, и может быть, поможет.

Гробовщик 10.04.2007 20:48 (#)

А кто сказал, что империя будет умирать без боли, тихо и спокойно в своей постели? Империя с 1991 года умирает с постимперскими болями, которые то в виде дугинских маршей выплеснутся на поверхность, то в виде поткинско-беловских призывах, то в виде государственного мочилова "некоренных" жителей. Короче, никто не обещал, что постимперских мучений не будет. Вот они и есть!

Светослав воинствующий антиправославный язычник 10.04.2007 21:02 (#)

"Мёртвый,вставай"-это лозунг какой-то секты некрофилов.Нужно было перечислить поименно.Для дебилов-дебильные лозунги.

)))))) 10.04.2007 21:04 (#)

Колумнист или мудак (запятые ad liditum)

Как стать либеральным интеллектуалом (ЛИ)? ДОвольно просто. Надо знать правила пункткуации русского языка. И все. Это дает вам неоцинимое преимущество в написании интеллектуальных статей на любые темы, позволит тонко иронизировать и вообще... Главное не допускать ошибок и не знать больше, чем положено. В этом случае вы автоматически перестаете носить гордое имя ЛИ и переходите в категорию "быдло" или "имперское быдло". Вот простой пример: глагол "вставать". У настоящего ЛИ возможен один единственный ассоциативный ряд - эрекция. Если у быдла фраза "мертвый, вставай" вызывает в сознании ряд, связанный с Новым Заветом (Лазарь, Талита куми), то подлинный ЛИ не касается этих корреляций, он сразу говорит о пародоксальной ситуации, связанной с эрегированием мертвого фаллоса. Фраза "Вставай, страна огромная" тоже низбежно должна генерировать образ огромного поднимающегося фаллоса. Особую пикантность и простор для интерпретаций подарит вам женский род того, что должно встать. Дерзайте, учитесь, поднимайте свой уровень, и наслаждайтесь обществом настоящих ЛИ. Остерегайтесь подделок!

Филолог 10.04.2007 21:09 (#)

Не суть важно, какой смысл вкладывается в глагол "вставать" разными авторами. Можно интерпретировать его и в "сексуально-эротическом" смысле, поскольку любое слово многозначно. Важнее другое: мёртвого, вопреки дугинским заклинаниям, не воскресить.

Согласен 10.04.2007 21:13 (#)

Для кого то и морковка эротический символ. Все зависит от кретинизма конкретного человека.

Вот к примеру почему Рубинштейн к разным статьям прикладывает свои разные фото? Что это тайный знак посвященным?

Филолог 10.04.2007 21:20 (#)

А вы слышали о таком психологе как Freud? Если слышали, то должны знать, что этот психолог именно так и считал. Но к кретинам его, разумеется, никто из разумных людей не относит. Другое дело, что "посконный патриотизм" некоторых посетителей данного сайта, заменяет им мозги и знания. Но тут уж ничего не поделаешь...

(написано анонимно) 10.04.2007 21:32 (#)

Филолог вы меня разочаровываете. Ну что за вырванная фраза "посконный патриотизм"??? Не надо повторять разные глупости.

А то знаете как говорится, один дурак сказал, а другой повторил. Вы же на мой субъективный взгляд, обладаете неким интеллектуальным потенциалом. Ну смотрите какя бяка получается : "посконный патриотизм" -"посконный либерализм" и конца этому и края не видно.

Филолог 10.04.2007 21:41 (#)

Грамотей, специально для Вас поясню: "посконный" мной употреблено в смысле "доморощенный", "крестьянский", "устаревший, не соответствующий времени". Так что "бяки", увы, не получается: Дугин со товарищи выглядит именно таким образом.

)))))) 10.04.2007 21:46 (#)

Чес говоря,

лучше "посконный патриотизм", чем "пластиковый либерализм": бесчеловечный, искусственный и ядовитый

Филолог 10.04.2007 21:50 (#)

Разумеется, для кого-то - болото, а для кого-то - Родина. Каждый выбирает сам. Одни хотят из своего болота сделать Родину, которой не грех гордиться, другие же - превратить свою Родину в болото, где не может дышать ничто живое. Вы, как я понял, относитесь ко вторым.

Посконный патриот 10.04.2007 21:57 (#)

Да здравствует наша Родина - лучшее изо всех болот! Превратим весь мир в болото!

Они там, на суше, все бездуховные и бездушные. Нас не уважают, гады. Хотят захватить все наше болото! И для этого повели атаку против нашего болотного менталитета! Но мы все! Как один! Дадим решительный отпор агрессии! (Поест) Славься, родимое наше Болото, Хранимая Богом родная страна!

Посконный патриот 10.04.2007 21:59 (#)

Патриотический стих

И в Америке был, и в Европе я, Но не тем я по праву горжусь: Я родился в стране Слоножопии Под названием радостным Русь. Процветает Китай трудолюбием, США развивают успех, А у нас тут одно словоблудие, Но Россия духовнее всех. Загнивают они в неизменности, Там Маммона превыше всего, А у нас есть духовные ценности: Демагогия, ложь, воровство. Мы гордимся, замечу по совести, Что сейчас, как три века назад, Квинтэссенция русской духовности - Бюрократия, пьянство и мат

Филолог 10.04.2007 22:03 (#)

Молодец! Вот бы все патриоты так думали - глядишь, и выросло бы из болота что-то дельное лет эдак через ...цать!

(написано анонимно) 10.04.2007 22:11 (#)

Правильно говорите товарищи.... наверно ждете грин карту? Cдались в

называете срете как корова под себя вот в этом дерьме и лежите!

(написано анонимно) 10.04.2007 22:07 (#)

Да а еще нас просят доставлять космонавтоф к МКС и построить термоядерный реактор для всей Европы....

Так что наверно вы побежали в Европу чтоб быть "Пророком не в своем отечестве"? Чего то вы даже на интеллигента не тянете, они хоть и диссиденты любили Россию!

))))) 10.04.2007 22:14 (#)

Вот-вот, об что я и говорил, ага

Любезнейший ЛИ, вы это откуда вычитали, ну то, что касается мелиорации? Ядовитое пласиковое болото на месте моей страны появилось именно благодаря стараниям тех господ, у которых слова с корнем "либер", "свобод" были основным встречались в речи (красивая, кстати,аллитерация, оцените)) очень часто. Тем самым смысл этих слов оказался изничтожен, увы..

Филолог 10.04.2007 22:17 (#)

Мая твая не понимай! На маей галаве плоский кепк, а в небе - мохнатый облак. Как прекрасна и магуча мая русска языка!

)))) 10.04.2007 22:22 (#)

Забей, зато

ты светоч

(написано анонимно) 10.04.2007 21:55 (#)

Дак мы как раз и намекаем вам уважаемый психолог.... что во время совка, каждый Россиянин хотел иметь джинсы, жев

Уж что это как не "посконный" либерал?

(написано анонимно) 10.04.2007 21:58 (#)

Извиняюсь филолог! 8)))... а выше не уместилось что ЛИБЕРАСТ готов стать фашистом отстаивая взгляды либерализма! Это придумал Буш с iq=83!

а здесь схватили.... и взяли на вооружение!

Филолог 10.04.2007 21:59 (#)

А вы - это кто, пардон? И что "вы" знаете о либерализме и либеральной идее? Или у "вас" либерализм ассоциируется только с Гайдаром и Чубайсом? Нужно смотреть на вещи несколько шире, в том числе - учитывать опыт человечества, а не только опыт не слишком удачливых реформаторов гнилой советской экономики.

Программист 10.04.2007 22:04 (#)

Ну я беру личностей стран, которые являются светочами демократии и либерализма!

Например Буш-младший, из новоявленных благоволю к Тимошенко(ее дело в интерполе еще тепленькое) а она геройски скачет по трибунам! Саакашвили, который красавец,несмотря на то что развалили грузинское высшее образование..... Что ни глянь одни красавцы....

Филолог 10.04.2007 22:12 (#)

Бедняжечка... Ну, хотя бы немного поживее, поинтереснее что-нибудь написал бы. А то как-то убогонько всё это выглядит - как дешёвое подражание нового русского сериала третьесортным голливудским фильмам.

(написано анонимно) 10.04.2007 22:14 (#)

Ну ваше повествование тоже пропастью разделено от Достоевского!

Да и вы далеко не судья, вы просто филолог! 8))) Так что маска человека "оценивающего" вам не идет, наденьте лучше маску хомо сапиенса!

Филолог 10.04.2007 22:21 (#)

Ну, вот, ещё один перл! Ты бы хоть подучил малость свой родной язык (язык Пушкина и Ленина), а то одно непотребство выходит. Указать тебе на конкретные грамматические и пунктуационные ошибки? Или сам найдешь?

(написано анонимно) 10.04.2007 22:25 (#)

Зачем ? Я не русский но живу в России и защищаю ее от вас....

Так что если ты не хомосапиенс... то мои ошибки введут тебя в ступор, в ином случае займись корректурой в другом месте! Здесь в многонациональной среде тебя и в жопу могут послать!

Филолог 10.04.2007 22:28 (#)

Бескультурье и необразованность не оправдываются ни происхождением, ни местом жительства. Так что, у тебя остается последний аргумент: посылай, дружище, всех в эту самую жопу!

(написано анонимно) 10.04.2007 22:32 (#)

Это ты тол

8))

Филолог 10.04.2007 22:38 (#)

Дык, мы же, вроде, на русскоязычном форуме? Или у меня зрительная аберрация?

(написано анонимно) 10.04.2007 22:44 (#)

Абберация ??? Не употребляйте физические термины если не разбираетесь в физике!!!

Термин аберрации вы сможете обьяснить лишь с помощью Copy & Paste! форум многонациональный... грузины , украинцы ,прибалты, чеченцы, даже из казахстана заходят! Здесь русские в меньшенстве(разве что разбавляют русскоязычные дворники Америки!)

Филолог 10.04.2007 22:47 (#)

Ну, тады пеши исчо! Пеши как слышешь, патаму шта вся равна некто ничаго не панимаит. Маладес! Можа, ты и есть ентот самый дворнек из Омерике?

(написано анонимно) 10.04.2007 22:50 (#)

Филолог, вот так ты гораздо лучше вписываешься в инет, чем филолог который только что купил компьютер и просит таких как я их учить!

8)))

Филолог 10.04.2007 22:51 (#)

Чего хотел сказать-то, болезный?

(написано анонимно) 10.04.2007 22:55 (#)

Что я таким как ты носы утираю все свое рабочее время.... учу их кнопочки нажимать в офисе... учу блокнотики в аксессе вести... учу ...потом лечу!

Так что "болезные" для меня - это ВЫ!

Филолог 10.04.2007 22:58 (#)

Ну и продолжал бы учить их кнопочки нажимать - чего полез на политический форум? Дурость свою демонстрировать? Никому не интересно это - поверь уж...

(написано анонимно) 10.04.2007 23:04 (#)

Ну поимаете .... у нас разные взгляды(как впрочем и у всех людей) на то что есть "дурость". Я таких как вы называю

Кашмар какие истины глаголю... как в школе для умственноотсталых!

(написано анонимно) 10.04.2007 23:06 (#)

Все ушел.... убедили политика только для знатоков Русского языка 8)))))))))))))))))

8))))

Филолог 10.04.2007 23:12 (#)

"Взгляды" - говоришь? Да нет у тебя "взглядов" - один только нюх. Для "ощущения духовности" взгляды не нужны. А я таких, как ты, называю идиотами - и тоже отношусь к ним вполне спокойно (даже жалею).

(написано анонимно) 11.04.2007 02:02 (#)

8))) кто из нас Идиот пусть решают другие! Не вешайте ярлыки и не повешанны будете 8)))

Эх филолог филолог... тебе в школе тетрадки проверять а не мериться остроумие... у вас угол тупой! 8)))

Программист №1 10.04.2007 22:55 (#)

Видите ли в чем дело, уважаемый. Термин "аберрация" мы как-нибудь проясним, не беда :) А вот априори утверждать, что некто его не понимает - уже излишняя самонадеянность, вам не кажется? Насчет меньшинства, это вы загнули, прямо скажем. Или у вас особый нюх на национальную принадлежность? :) "Снимаю сглаз, порчу"? :)

(написано анонимно) 10.04.2007 23:00 (#)

А здесь вроде никто национальности не скрывает.... если скажете что вы -русский то я и вас сосчитаю 8))))

Про аберрацию я не ошибаюсь ... я могу ошибиться в написании но в сложности нелинейной и линейной оптики я не ошибусь!

Программист №1 10.04.2007 23:07 (#)

А где я сказал, что вы ошибетесь? И таки да, я русский, можете себе пометочку сделать. Только это не сакральное знание, представьте себе. И я совершенно не удивлюсь, если Филолог тоже в курсе :)

Филолог 10.04.2007 23:02 (#)

Программист, ну Вы не добивайте его, please! Он сегодня впервые услышал слово "аберрация", а Вы уже на его бедную головушку обрушили своё "априори". Крышу, ведь, снесёт - и будет одним полным дураком в России больше (полным - потому что сейчас он полу...).

(написано анонимно) 10.04.2007 23:09 (#)

Для Филолог! Да нет это вы вставляете в кросворды слова не зная что они обозначают 8)))))))

Так что с больной головы на здоровую не вали!

Программист №1 10.04.2007 23:13 (#)

Не аберрацией единой жив русский ампир :)))

(написано анонимно) 11.04.2007 02:09 (#)

Конечно ...

8)))... и обьяснять опыт Майкельсона послуживший основой специальной теории относительности я не собирался перед филологами.... где бисер и где свиньи!

(написано анонимно) 10.04.2007 22:30 (#)

В любом случае я знаю ваш язык(русский) лучше чем вы знаете мой марийский!

Так что вы плевали против ветра, утритесь!

Филолог 10.04.2007 22:35 (#)

А ну-ка, скажи что-нибудь по-марийски, защитничек России! Думаю, что ты на любом языке ничего путного сказать не сможешь: дело не только в языке, а в содержимом головы...

(написано анонимно) 10.04.2007 22:40 (#)

Филолог - ты совсе

Содержимое наших голов в наших постах.... то есть в твоей голове много порядка(в соответствии с правилами) но мало серого вещества... а у меня все наоборот!

Филолог 10.04.2007 22:43 (#)

У тебя, конечно же, всё наоборот! То есть, ты хотел сказать, что у тебя много этого самого "серого вещества". но находится оно в хаотическом состоянии? Я согласен, согласен. Учти, что это ты сам о себе сказал - я этого не говорил.

(написано анонимно) 10.04.2007 22:45 (#)

Цвет только не путай!!!

*)

Программист №1 10.04.2007 22:23 (#)

Дак а те, которые другие, Дугин, Проханов... Не знаю даже, кого тут назвать в этой связи, много их. Уж до чего приятные личности! :) И умны, и честны, и внешне любому демократу фору дадут! Самое главное, как только возьмут они свой мощный топор, отстроят кондовую Империю на зависть буржуям, и не будет у нас ни воров, ни негодяев, одна сплошная великая духовность :) Лепота! А что жратвы не будет, так то не беда - будем строем ходить и гордиться! :)

Филолог 10.04.2007 22:25 (#)

Да было уж! Эсэсэсэрия называлось. В одночасье и сгинула вся духовность - как мощный пук из глубин матушки-земли.

(написано анонимно) 10.04.2007 22:27 (#)

Мы не левые и не правые - мы либеральные валенки!

8))) басни давно читали?

(написано анонимно) 10.04.2007 22:00 (#)

Окончательно меня разочаровали, вы такой вспыльчивый, может даже и неуравновешанный?

Ну какая разница устаревший "посконный" или нет? Долбоебизм может быть как "посконным" так и импортным западным. Я собственно об этом, а вы не врубились.

Филолог 10.04.2007 22:09 (#)

Рискую навлечь на себя гнев "посконных патриотов", но неуравновешЕнный пишется через "Е". Кроме того, наличие дураков как на Западе, так и на Востоке - экспериментально доказанная вещь. Просто есть дураки, смотрящие вперед, а есть - смотрящие назад. Собственно, Дугин и его единомышленники относятся ко вторым - отсюда и "посконный".

ЗЫ 23.12.2007 07:03 (#)

Филолог, мудистроф, ты сперва в словарик глянь что такое посконь. Уровень знаний повысь.

(написано анонимно) 10.04.2007 22:42 (#)

Нравится себе и все тут! Ну и что? Просто много хороших фоток скопилось! Нехай люди видят! А че?!

(написано анонимно) 10.04.2007 21:54 (#)

17:04:01Прекрасно! нельзя ли так же образно и страстно -но на др.тему,

Vip rubinstein, 10.04.2007 22:31 (#)
12

Уважаемый (ая) аноним (ка)! За похвалу спасибо. Что же касается вашего пожелания, то что я могу сказать? Тема - та или другая - сама по себе не определяет качество написанного. В данный момент меня задело именно это, и получилось, надеюсь, так, как вы это дружественно квалифицировали. В следующий раз меня может зацепить что-то совсем другое, - например, скрип детских качелей в моем дворе - почему нет? Меня вот в связи с этим текстом спросил кто-то из друзей: зачем, мол, я серьезно пишу об этих придурках. Не знаю, что ответить. Во-первых, по-моему, не так уж и серьезно. А во-вторых, я вообще к жизни отношусь серьезно. Все, что попадает в круг нашего зрения, это и есть наша жизнь. Разве нет?

)))))) 10.04.2007 23:11 (#)

Левушка, вы хоть читайте внимательно что-ли

эта ироническая похвала предназанчалась мне, ага))

Vip rubinstein, 11.04.2007 15:02 (#)
12

Ну, извините, ошибся. Не буду перахватывать у вас хвалебный пряник. Авторское тщеславие - это, конечно же, слабость, но согласитесь, что в небольших дозах это слабость простительная.

(написано анонимно) 13.04.2007 04:55 (#)

2007-04-11 11:02:24(Написано анонимно) ваша статья замечательная и очень своевременна.Она лирична и тепла-но время жесткое -чтобы получить высшую оценку(я думаю)необходим болевой шок-слова штыки.С огромным уважением к Вам

(написано анонимно) 11.04.2007 00:27 (#)

rubinstein= я вообще к жизни отношусь серьезно. Все, что попадает в круг нашего зрения, это и есть наша жизнь. Разве нет?--Я больше сторонник Шопенгауэра-*человек это то-чему лучшебы никогда не быть*но ,если (без твоего согласия) ты появился-принял звание человек,и если,тебе дан разум,не используй его во зло таких же неведующих зачем и почему они здесь.Конечно остаться человеком до конца дней своих задача неосуществимая.Смотришь-мороз по коже-кругом безумие-у кого от природы у кого от старости у кого...Мир-клоака

Жора с мыльного завода 11.04.2007 03:00 (#)

Что ж это Вы, любезный, как чукча.

Что вижу, о том и пою?

(написано анонимно) 11.04.2007 03:44 (#)

Жора, вам чукча не нравится или вы любите петь о том, что не видите?

Жора с мыльного завода 11.04.2007 14:17 (#)

Поясняю. Это просто.

Чукчи и многие другие северные народы традиционно поют только о том, что в данный момент видят перед глазами. Сидит мужичок, к примеру, на берегу реки, и поёт, что вот, мол, сижу на берегу реки и вижу то-то и то-то, и пою о том-то и том-то.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 11.04.2007 15:21 (#)
12

Ну, в этом я ничего плохого не вижу. А если развивать вашу "чукотскую" метафору, то могу заметить, что один умеет петь, а другой нет. Онин замечает интересные детали и умеет их обобщать, а другой нет. Да, "сижу на беоегу реки и вижу т-то и то-то, и пою о том-то и о том-то". Но ведь вижу. Но ведь пою. Вы, разумеется, вправе считать, что я пою плохо. Это другой разговор. Но вот "о чем" - это ведь и правда не имеет никакого значения. Плохие стихи о любви и смерти - это все равно плохие стихи. А хорошие стихи о пустом спичечном коробке - это как раз и есть стихи о любви и смерти. Ну, это, разумеется, мое личное убеждение. Так что есть "чукча" и "чукча".

12345678 12.04.2007 03:02 (#)

хорошие стихи о пустом спичечном коробке

А вот это уже шедевр. Урок. Xотя я думаю по этому поводу, с точностью до запятой, как Рубинштейн, но впитал,как промокашка.

Чучка расейская патриотическая 12.04.2007 03:16 (#)

Песня чучки(не путать с чукчей)

Одна палка да струна, я хозяин вся страна. эту песню выучил мой сын в детском саду. Не иначе, как слова написаны кем-то на Гранях.

Vip rubinstein, 12.04.2007 03:23 (#)
12

Эта штука была известна и в моем детстве. А изначально онат была придумана как пародия на какого-нибудь очередного верноподданнного акына. "Один палка два струна. Я хозяин мой страна". Ваша шутка насчет "Граней" не очень удалась. Хотя вы старались, я понимаю.

(написано анонимно) 12.04.2007 14:37 (#)

А на мыльном заводе все старательные. Раз политика грязное дело, ей нужно мыло - вот они в три смены и гонят мыло по всем СМИ и в Грани поставляют.55

ЛИ 10.04.2007 22:13 (#)

Как стать либеральным интеллектуалом

Как стать либеральным интеллектуалом (ЛИ)? ДОвольно просто. Надо знать правила пункткуации русского языка. Поскольку интеллектуалы патриотические и вообще антилиберальные таковых не знают, то уже это знание автоматически дает вам право называться "либеральным интеллектуалом". С помощью этих запятых можно иронизировать - очень важное преимущество либеральных интеллектуалов перед интеллектуалами нелиберальными, которые, в силу незнания правил пунктуации, умения иронизировать начисто лишены. А уж если вы знаете латинский язык и сумеете правильно написать выражение ad liBitum (патриотические интеллектуалы, когда хочут показать свою образованность, пишут ad liDitum) - так вот, если вы сможете правильно написать по-латыни одно-два выражение, ваше полное преимущество над интеллектуалами патриотическими обеспечено на веки вечные.

))))) 10.04.2007 22:20 (#)

Чет долго ошибку искали

Как вы заметили, я употреблял минускул, а не майускул, так что и ошибси, ага)) Тема фаллоса не раскрыта, так что рано вам еще приписывать себе гордое звание ЛИ.

(написано анонимно) 10.04.2007 23:11 (#)

А проще стать БИ – быдло интеллектуальный – поддерживай власть едроной справедливости – Пу-пу-би-би--- марш в светлое прошлое

(написано анонимно) 11.04.2007 03:01 (#)

Потолковать о Ювеныле,
В конце письма поставить vale

Л.П. 11.04.2007 14:58 (#)

"фраза "мертвый, вставай" вызывает в сознании ряд, связанный с Новым Заветом (Лазарь, Талита куми"

Интересный комментарий. Но стоило бы заметить - "Талита куми" = "вставай, девочка". В эпизоде с Лазарем человека называют по имени. При слове "мертвый" возникает другой ряд ассоциаций - черная магия, зомбирование, Вий, вызов духа из могилы в той же Библии, и т.п. Либерализм здесь ни при чем. Организаторы марша, пожалуй, действительно имели в виду воскресение из мертвых. "А получилось, как всегда".

(написано анонимно) 10.04.2007 22:49 (#)

Наши мертвые нас не оставят в беде

Наши мертвые нас не оставят в беде,Наши павшие — как часовые.Отражается небо в лесу, как в воде,И деревья стоят голубые.(Владимир Высоцкий)

(написано анонимно) 10.04.2007 22:56 (#)

хорош памфлет

(:) 11.04.2007 00:36 (#)

Наши мертвые

http://newsru.com/russia/09apr2007/nazinomor.html

(написано анонимно) 11.04.2007 00:58 (#)

Да, это всё наши мёртвые.Но, похоже, что кому-то этого не достаточно. Какие-то враждебные силы снова пытаются раскачать Россию как в 1917.

БУМБРЯКА 11.04.2007 00:12 (#)

А вдруг

и вправду будут свободные честные выборы? Скукота! Тогда и на форумах собачиться будет ни к чему, совсем. Имперцы наберут свои условные 2% и пойдут дальше по добру, по здорову...

(написано анонимно) 11.04.2007 03:16 (#)

Бумбряк, однако вы прикольный. Не вдруг и не вправду – просто свободных и честных выборов в природе не существует. Чтобы ослабить влияние капитала и криминала на выборах, политические элиты цивилизованных стран и пришли к пониманию важности независимых от власти институтов гражданского общества, прежде всего СМИ и правозащитных организаций. Это не жест доброй воли – нормальный здравый смысл самосохранения. В России же что не смена режима, то камикадзе у руля управления страной. Така шо, успокойтесь, скукоты при путине и его приёмниках не предвидеться. Хотя посмотрим на массовость Несогласных, мне лично осто-бала политика, я бы лично о работе «собачился» на форумах, да о досуге.

(написано анонимно) 11.04.2007 03:39 (#)

Сомневаюсь, что СМИ и правозащитные организации ослабляют влияние капитала и криминала на выборах. Они что, деньги презирают и кушать не хотят

(написано анонимно) 11.04.2007 05:03 (#)

И деньги не презираются и кушать хотят - но то и другое они имеют за счёт правдивой информации и защиты гражданских прав и свобод. Никто не питает иллюзий, что там работают только кристально честные люди. Допустим в путинизированной России, перенявшей опыт советского бюрократического беспредела, с порядочностью облом. Но начинать то, всё равно придётся, без взаимопонимания власти и народа мы вскоре вновь вляпаемся в кризис по самое некуда. Ваши сомнения напрасны, я же не говорю одолеть влияние капитал и криминала, но ослабить нам под силу, только без путина и его шоблы, напротив, гарантирующих усиления их влияния.

(написано анонимно) 11.04.2007 02:42 (#)

В тексте есть меткое замечание "свобода от свободного мира". Действительно т.н. свободный мир сильно ограничивает свободу остальных миров, вероятно по привычке, оставшейся со времен работорговли и колониализма. Недостатки статьи: демократическая упертость, отсутствие чувства поэзии и плохое знание психологии

(написано анонимно) 11.04.2007 02:56 (#)

А. С. Тогда поставим вопрос иначе: какой тебе видится вот эта территория, которую сегодня занимает Россия, ровно через десять лет? Д. Р. С востока на запад эта, как ты выразился, “территория” выглядит так: Южная часть острова Сахалин, все острова Курильского архипелага и юго-западное побережье Камчатки находятся под японским протекторатом. Границы этой зоны очень жёсткие и хорошо охраняются. Японцы контролируют также прилегающую к этим землям акваторию Тихого океана, всё Охотское море и Японское море от Владивостока до западного побережья самой Японии. Военная база и порт Петропавловск-Камчатский — под совместным управлением США и Японии. Далее на запад картина выглядит так: Территория от 65-ой параллели с юга на север, и от Уэлена на востоке до Архангельска на западе — под юрисдикцией США. (Далее на северо-запад начинается юрисдикция Британии; на северо-восток — Германии и Норвегии.) Всё, что южнее 65-ой параллели, то есть практически вся Восточная Сибирь южнее Северного полярного круга, а также Монголия, находятся под влиянием Китая. Китайский оккупационный режим будет очень жёстким, напоминающим китайский режим на Тибете первых лет оккупации http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

(написано анонимно) 11.04.2007 03:06 (#)

Десять лет тому назад говорили точно так. Через десять лет тоже кто-то будет говорить подобное. Ничего нового нет. Россию хоронят столетиями, но...

User puccini, 11.04.2007 20:16 (#)

А вы сравните современную Россию с Российской (дореволюционной) Империей. В которой была и Финляндия и Польша и гигантский Туркестан и Кавказ... Государственная граница нынешней Рашки проходит в ста километрах от Челябинска, в котором, кстати, полным полно китайцев. Уже. А через 30 лет? Русские обозлили все народы бывшей империи... Никто больше не хочет учить русский язык, никто не хочет находиться внутри России, если бы смогли, если бы это физически возможно было, - все слиняли бы со своими территориями из России. Обо всем этом надо квасным патриотам глубоко и серьезно задуматься. А они, грубые тупицы, могут только мычать, грозить да скрежетать зубами...

РАШПИЛЬ 11.04.2007 08:09 (#)

ПОЭТИЧЕСКОМУ УБЛЮДКУ 22.42.12

Да, действительно, как это ни противно тупым, как автобус, и злобным русским имперастам, свободный запад ограничивает свободу волка и вонючей гиены - железной решеткой в зоопарке, а свободу убийцы и насильника - тюремной камерой. Свободу лжеца управлять толпой по своему усмотрению ограничивают, обеспечивая свободу СМИ и право всех граждан на свободу слова и самой разнузданной критики властителей. Остальные миры, о которых так плачется УБЛЮДОК - это деспотия, криминал, гнилая советская имперская идея. Это свою упертость он видит благородным стремлением к свободе (от закона, суда и критики), и этим же словом обозначает чужую приверженность истинным идеалам демократии и свободы.

User avg, 11.04.2007 02:57 (#)

Замечательная статья. А после - масса тупейших комментариев. Срань какая-то, а не форум. То ли россияне дегенерируют, то ли по какому-то указанию выпускают "погулять" в инет придурковатых жлобов. Выражение Стругацкик: "дерьма воз", - аккурат подходяще.

(написано анонимно) 11.04.2007 03:45 (#)

нормальный форум, не лучше и не хуже многих – на которых всегда найдётся срань, типа вас, бзднёт и нос воротит

Жора с мыльного завода 11.04.2007 02:57 (#)

Избави нас бог от таких русских как Дугин

а уж от антирусских мы сами избавимся.

(написано анонимно) 11.04.2007 03:14 (#)

Можно подумать, что Семёныч был лично на том "имперском" митинге. Нет, естественно! Ему, как в старом анекдоте, Яша насвистел... Кстати, на марши несогласных с согласными он тоже не ходил! Ему об этом тоже насвистели. А зачем куда-то ходить? Правда, Лев Семёныч? Пиши, что требует хозяин, и всё... А ходить, маршировать... Там и по фейсу схлопотать вполне реально!

User avg, 11.04.2007 03:55 (#)

1. Можно подумать, вы так хорошо знакомы с Рубинштейном, что можете запросто называть его Семёнычем. 2. Приведённые в качестве примеров лозунги слишком очевидны в своей позорнейшей пошлости, а их духовные носители вовсе не представляют большой сложности (и какого-то вообще интереса) для личностного исследования.

(написано анонимно) 11.04.2007 04:10 (#)

Ну и что вы этим хотели сказать? В России можно схлопотать где угодно и почём угодно, а если нет бабла, тебя и виноватым могут выставить. Чтобы объективно освещать события не обязательно быть его участником. У меня допустим нет дара красноречия, именно поэтому я считаю своим гражданским долгом принять непосредственное участие в марше НЕСОГЛАСНЫХ.

(написано анонимно) 11.04.2007 04:17 (#)

Принимая участие в марше "несогласных" вы помогаете тем, у кого есть дар красноречия. Вы помогаете патологическим оппозиционерам-революционерам. Своей стране вы этим нисколько не помогаете.

(написано анонимно) 11.04.2007 05:42 (#)

Принимая участие в марше НЕСОГЛАСНЫХ я помогаю прежде всего самому себе, почувствовать на деле гражданином своей страны. Согласен патологических оппозиционеров - революционеров – экстремистов – террористов, путинский режим, абсолютного авторитаризма, развёл великое множество. Но Касьянова я не считаю революционером, марш НЕСОГЛАСНЫХ – мирный. И я иду с мирным предложением: подать Путину в досрочную отставку. Не вижу ничего революционного и у Рубинштейна. Да и вообще, я в РФ безвыездно прожил полвека, никакому западному влиянию не подвержен, и уж поверьте, отлично знаю чем могу помощь своей стране, а чем нет - не помогу если буду сидеть дома - моя хата с краю ничего не знаю.

(написано анонимно) 11.04.2007 13:55 (#)

А зачем лишившийся дачи стоимостью во многие миллионы 2-процентный Миша (миллионер), отвергнутый мировым шахматным сообществом Гаррик (миллионер), и старый педераст с восьмиклассным образованием Савенко (не очень бедный человек) устраивают показательные шоу? Какова цель этих людей? Неужели им интересна моя жизнь? Что это за тряпочки, которыми размахивают педиковые малолетки?

(написано анонимно) 12.04.2007 14:27 (#)

Ваша жизнь вряд ли кому интересна, разве что, психологу. Ярлычно-оскорбительные вопросы выдают ваш диагноз – совок обыкновенный с путинским сдвигом.

(написано анонимно) 11.04.2007 14:06 (#)

"западному влиянию не подвержен"

"...я в РФ безвыездно прожил полвека, никакому западному влиянию не подвержен, и уж поверьте, отлично знаю чем могу помощь своей стране..."Вот тут-то и прячется ключ к пониманию непонимания многих российских граждан государственной политики в условиях глобализации. Этим русские и отличаются от англичан, американцев, французов, немцев, японцев и многих других, понимающих, что они живут на общей планете при постоянной конкурентной борьбе за выживание между странами, даже не покидая пределов своей страны. А многие русские, как вы правильно заметили, всё ещё живут по принципу "моя хата с краю", "я со своею бабой", и не хотят мыслить глобально и поэтому не в состоянии понять государственной политики в условиях глобализации. Если бы Россия была единственным государством на планете, то и политика государства (внутренняя!) была бы совершенно другой.

Real chinese 11.04.2007 04:25 (#)

Real chinese

Китай принял 5-летнюю прогамму по науке на 5 лет. Бюджет 800 млрд USD на пять лет (160 млрд в год). Сравнимо с оборонным бюджетом США в 500 млрд в год. Это 2-й бюджет в мире по науке. У США в бюджете на науку больше прямого оборонного - т. е. больше, чем 500 млпд. Бюджет РФ на науку - типа один!!процент (2-3 млрд.) на все, и причем кудрины заговаривают, что цены на нефть будут падать и мы насчет науки, пенсий, образования и т.д. зажрались, надо жить по средствам. Очень не хотел бы выбивать свою пенсию у китайского чиновника через лет 20 в моей стране.

Матвей Ганапольский 11.04.2007 05:38 (#)

Власти свойственно выдвигать идеи, которые, по ее мнению, могли бы объединить общество. Вопрос, всегда, был только в том, насколько в эти идеи верит сама власть. Главная идея счастья в равенстве в бывшем СССР натыкалась на дефицит обычных товаров, которые, как и продвижение по службе, были, за малым исключением, тем тебе доступнее, чем выше ты продвинулся по партийной лестнице. Покупать туалетную бумагу, ананас или колбасу салями имели возможность далеко не все. Благоденствие достигалось исполнением простой поговорки: «Пять минут позора – и обеспечен на всю жизнь». Ты вступал в партию, которая не ставила перед собой реальные задачи, а вдохновлялась лозунгом «счастье с нами», и, приняв условия этой странной игры, наконец становился полноценным гражданином и уверенно двигался к пенсии. Дефицит, служебный рост, напрямую зависевший от членства в партии, и закрытые границы были прекрасной уздой для уклонистов от линии КПСС. Беспартийные фактически были поражены в правах. Иногда идеологи Советского союза пытались как-то разнообразить картину жизни и бросали общенародный призыв. Таковым, например, был призыв «построим БАМ». Телевидение показывало молодежь, с песнями отъезжающую на БАМ, поэты, сидящие на подмосковных дачах, слагали об этой молодежи стихи. Идея железной дороги оказалась на поверку концентрированной ложью – вокруг нее на тысячи километров не было никакой инфраструктуры, поселки если и вырастали, то из самих строителей, которых селили в «комфортабельных» вагончиках — их тоже показывали по телевизору. Власти понимали, что экономика страны на закате, что города-сады вокруг БАМа никогда не будут построены, но упорно прокладывали дорогу. Помогало два обстоятельства: во-первых, партийные лидеры уже ждали пенсии, а на правительственной даче, с ананасом на блюдечке, даже самые бессмысленные деяния воспринимаются не так тяжело. Во-вторых, за прошлые ошибки никто ни с кого не спрашивал. А неясное бормотание очередного генсека про «некоторые ошибки» старого с трибуны партийного съезда воспринималось как неизбежная, но милая дань классическому ритуалу. Это было неписаной частью общественного договора народа с властью: люди смеялись над лидерами, сочиняли про них анекдоты, но, по сути, всегда были частью Большой лжи. На очередные выборы все ходили к восьми утра и голосовали, не глядя в бюллетени и не зная фамилий тех, за кого голосуют. И сейчас, по прошествии десятилетий, когда многие из строителей БАМа давно умерли, другие разбежались по родным городам и весям, а некоторые продолжают жить в пещерных условиях, — в массовом сознании россиян БАМ продолжает быть стройкой века, из опыта которой нынешние идеологи пытаются выжать что-то полезное для века интернета и IPodов. Время дефицита ушло, границы России открылись, и, казалось бы, эпоха Большой лжи навсегда канула в прошлое. Однако это не так. Неограниченные возможности открылись не только перед народом, но и, в первую очередь, перед властью. Это возможность приватизировать страну. Быть может, России действительно органична монархия, потому что и в недавнем прошлом, и в настоящем правящая элита остро переживает от мысли о необходимости, когда-нибудь, уйти. И власть имущие прилагают все усилия, чтобы их дачи были, теперь уже, не в Подмосковье, а в руках остался не только ананас. Ведь на кону стоит не набор дефицитных продуктов, а все богатство России, которым Кремль безраздельно управляет, поставив под угрозу, вместо отжившей идеи карьерного роста, само наше нахождение на свободе. Показав на примере Ходорковского что бывает с непослушными, Кремль, наверное, удивился, как быстро все сами построились. Бедные Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Они до сих пор не знают, что самые эффективные бизнес-менеджеры работают в кремлевской администрации, ведь они входят в советы директоров крупнейших российских компаний. Неужто они гении? Да нет, кремлевцы брошены туда на прокорм и как хозяйский глаз. Это знают все и воспринимают как данность. Большая ложь вновь оказалась востребованной. Президент говорит о том, что государство не хочет раздела ЮКОСа, уже точно зная, как его разделит. Говорит о необходимости гражданского общества, но оно им же и уничтожено. Лидер России рассказывает о необходимости дружбы с Западом, но послушное ему молодежное движение «Наши» рассовывает на улицах гражданам злобные листовки, из коих следует, что Америка чуть ли не завтра нападет на Россию. Путин заявляет, что выбор будущего президента сделает народ, но всем прекрасно известно, что лидером станет тот, на кого укажет Путин. Впрочем, если он сам не решит еще немного помучиться. Он энергично требует, чтобы на телевидении дали слово оппозиции, но всем известны списки тех, кому категорически запрещено там появляться. Таким, например, как бывший премьер Касьянов, чемпион мира по шахматам Каспаров или радикал Эдуард Лимонов. С последним вообще произошел анекдот: он дал интервью популярной газете, и пропутинские партии выступили с осуждением издания-интервьюера. Это кажется невероятным, но это так: партии, забыв про Конституцию, возмутились тем, что у человека, которого не любит Путин, но который, тем не менее, не осужден, не поражен в правах и даже не находится под следствием, взяли интервью. Особенно элегантна последняя инициатива: все и так знают, что карьерный успех тебя ожидает только в случае вступления в партию «Единая Россия», однако партия официально выступила с публичной идеей продвигать на карьерные посты молодежь. Это тоже часть Большой лжи: формально партийцы заявляют, что будут продвигать всех талантливых, но люди улавливают четкий сигнал — пора вступать именно в эту структуру. Ведь именно она будет решать, есть ли у тебя карьерное будущее. Естественно, как и полагается в эпоху Большой лжи, все происходящее не встречает осуждения народа. Люди вообще не воспринимают действия власти как нарушение своих прав, как попрание Конституции. Для них это просто сигнал, по каким правилам им предлагают сегодня играть. И этот эзопов язык тоже часть Большой лжи. В конце концов, не имеет большого значения, какими мотивами руководствуется Кремль, сделав Большую ложь органичной частью своей политики. Важно, что на ней построена вся современная жизнь России. Путин официально не руководит «Единой Россией», но все прекрасно знают, что это его партия. Страну ждут выборы в парламент, но все уже знают их результат. Власти заявляют о гражданских свободах, но митинги оппозиции нещадно пресекаются. Большой бизнес на словах независим, но все понимают, в чьих он руках. Кремлевские чиновники говорят о патриотизме, но их дети никогда не служили в армии. К тому же занимают ведущие посты в ведущих банках и бизнес-структурах. Наверное, помещения Кремля излучают нечто, делающее успешным бизнесменом не только тебя, но и твоих детей. Новым министром обороны назначен бывший торговец мебелью. И официально объявлено, что он пройдет ускоренный курс, чтобы познакомиться с тем, что же такое армия и как ей руководить. У любого человека это вызвало бы изумление, но только не у россиянина – он понимает: новый министр верен Путину. Он нужен ему для каких-то целей, и неважно, на какую должность его сейчас поставили. Потом передвинут. Все эти факты не вызывают у россиян особого интереса. Простые граждане не задумываются о них. А элиты понимают, что ложь стала неотъемлемой частью политики, и играют по имеющимся правилам. Один из наших анекдотов гласит: что бы ни производила русская промышленность – все равно в результате получится автомат Калашникова. Возможно, современная российская промышленность и научилась выпускать товары. Но завод по производству «национальной идеи», перебрав классические варианты типа «самодержавие, православие, народность» и чуть более современные типа «сбережение народа» и, осознав, что первое — слишком архаично, а второе требует усилий и необходимости делиться, вновь вернулся к безотказной Большой лжи, цель которой — управление твоим будущим. Так что если под «национальной идеей» понимать то, что пронизывает все общество, объединяет его, определяет его поведенческие мотивы, то это именно Большая ложь. Именно по ней россиянин корректирует свое сегодняшнее поведение и выстраивает завтрашнюю перспективу. Человеку трудно взглянуть на себя со стороны. Россияне смеются над Большой ложью в Северной Корее, не приемлют идею носить поголовно значки с портретом Ким Чен Ира и поражаются, узнав, что пляжи страны оцеплены колючей проволокой, чтобы благодарный народ не сбежал от заботливой власти. Но для участия в Большой лжи необязательно носить значок, а колючая проволока в собственной голове гораздо надежнее, чем на корейском пляже. Главная проблема России не в распаде страны, а в той модели нравственности, которую предлагает власть. Российская история почти всегда угодливо предлагала россиянам жить по лжи. И патерналистское общество с готовностью на это соглашалось. Но здоровье общества проверяется именно по тому, насколько оно сопротивляется Большой лжи. Конформизм тут неуместен. Большая ложь легко переходит в Большой террор, что в российской истории было неоднократно. У президента Путина, с его безграничной властью, был шанс изменить эту печальную традицию. Но он ее только обогатил. И вряд ли будет что-то менять при своем следующем правлении.

(написано анонимно) 11.04.2007 14:33 (#)

человек, который знает правду, но говорит отличное от правды - лгун

Матвей, человек, который знает правду, но говорит отличное от правды - лгун (тот кто делает это письменно - записной лгун). Например известно, что Ельцин, в компании олигархов той поры, да тот же Ходорковского кинули бамовцев, норильчан и северян и просто присвоили ими созданное. Что составляет основу их состояний? Работа поколения 70-х на Северах, которая УКРАДЕНА. Безотказная Большая ложь, цель которой —попытаться перехватить управление нашим будущим - это работа "Эха Москвы", "Граней", "НОвой газеты". ВЫ- ВРАГИ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:16 (#)

Про АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО РОССИИ

АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИСТВО РОССИИ ПОДДЕРЖАЛО ШАЙКУ АВАНТЮРИСТОВ, УЧАСТВОВАЛО В САМОИСТРЕБЛЕНИИ СНАЧАЛА В ГРАЖДАНСКУЮ, ПОТОМ В ГОДЫ СТАЛИНИЗМА, ТЕРПЕЛО МАРАЗМ ВЫМОРОЧНОГО ПОЛИТБЮРО... ОХ МНОГО ЧЕГО ПРИТЕРПЕЛА РОССИИ ОТ ЭТОГО АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА. И, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЕЩЕ ПРИТЕРПИТ. ВРАГ РОССИИ - АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ЕЕ НАСЕЛЕНИЯ.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:19 (#)

Это горькая реальность российской истории

ее трагедия

User michael_cher, 11.04.2007 15:57 (#)

ИМХО, в любой стране АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО -изрядное г...

почитайте мировую историю.

Ёрш 12.04.2007 03:46 (#)

Дело не только в этом.

Знаю я историю..Отличие нашей страны от стран цивилизованных в том,что у нас большинство-бесправное и безответное быдло,не уважающее даже самих себя.А в нормальных странах народ заставил власть с собой считаться.

(написано анонимно) 11.04.2007 21:22 (#)

ВРАГ РОССИИ - твой сосед русофоб, нельзя давать ему ни капли власти.

АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИСТВО РОССИИ не ПОДДЕРЖАЛО ШАЙКУ АВАНТЮРИСТОВ, не разобралось и было обмануто В ГРАЖДАНСКУЮ (земля - народу), ПОТОМ В ГОДЫ СТАЛИНИЗМА радовалось истребления людоеедской ленинской гвардии, ТЕРПЕЛО МАРАЗМ ВЫМОРОЧНОГО ПОЛИТБЮРО, невероятным образом принимающего взвешенные коллективные решения и как ни странно, направленные на улучшение жизни простых людей... ОХ МНОГО ЧЕГО ПРИТЕРПЕЛА РОССИИ ОТ продвинутого русофобского меньшинства. И, СУДЯ ПО ВСЕМУ, ЕЩЕ ПРИТЕРПИТ, если не поймет: ВРАГ РОССИИ - твой сосед русофоб, нельзя давать ему ни капли власти.

(комментарий удалён)
Andrew 11.04.2007 16:36 (#)

По поводу украденной работы на Северах и Югах...

Действительно бамовцев, норильчан, северян кинули (кстати вместе с москвичами и сочинцами) только произошло это не в 90-е годы, а гораздо раньше. В СССР частный бизнес был преступлением, а работодатель был один - государство. В условиях монополии на рынке труда оно диктовало работникам условия и платило копейки (на севере кстати копеек было несколько больше, чему "южане" завидовали). А если кто-то считал себя "хозяином вся страна" - так это говорит о его умственных способностях и успехах совковой пропаганды. Реально ни "рабочий класс", ни "колхозное крестьянство с интиллигенцией" не владели, не пользовались и не распоряжались "общенародной собственностью". В 90-е произошла некоторая ротация элиты - весьма слабая ( ну не мог бывший секретарь обкома заниматься люстрациями - посчитал, что будет смешно, хотя бывший семинарист храмы взрывал и ничего). Наименее оборотистые партократы из элиты выпали - и пошли к Зюганову клеймить грабительскую приватизацию, а наиболее оборотистые деятели в прежнюю элиту не входившие сумели интегрироваться в новую, и даже занять там лидирующие позиции - без полноценной люстрации по типу Германии после WWII иного и быть не могло.

(написано анонимно) 12.04.2007 01:22 (#)

Кто бы это ковбоев пролюстрировал, а то они не успокоятся, пока в табло не получат. Япсы и дойчи успокоились, а вот сами янки до сих пор не успокоены, всё к мировому господству рвутся.

абсолютный лох 12.04.2007 03:29 (#)

2 слова.

С 85-го по 90-е гопники амнистированные взяли окончательно верх везде. Потому что, как и все предыдущие,начиная с 53-го, годы, совок АВТОПИЛОТОМ держался только и исключительно на лживой пропаганде о сногсшибающих якобы успехах и якобы достижениях. Которых в реале не было. О чём хорошо знали так называемые враги-капиталисты. С цифрами на уже компах у себя в америках. И что там нашему меченому нашептали Буш и Тэтчер знает только он,а Яковлев уже и не смог бы сегодня поделиться впечатлениями. Но после разных бесед - в совке как грибы - стали расти "огоньки", не столько коротича, сколько многих и многих, у которых "накопилося",с полным задним ходом,100%контрпропагандой. Уверен,что в гробу перевернулись не только жестковатый сухощавый и немощный Андропов Юрий,но и Леонид Ильич,мягкий и беззащитный послушный и любящий жену.

УО(умственно отсталый) 12.04.2007 03:24 (#)

Научите

Как материал из одной газеты вставлять в другую?
Честно говорю, не знаю.

(написано анонимно) 11.04.2007 19:50 (#)

Урок иврита

лефакпЭк - сомневатьсяпикпУк - сомнение

Перемена между уроками 12.04.2007 03:30 (#)

Не вводи людей в заблуждение

сафЕк сомнение ЛеитсафЕк сомневаться. Так что пукай дальше и учи иврит. МузАр (удивительно) прямо, какой идиот(типЕш) ты.

12345678 12.04.2007 02:39 (#)

Я как всегда - опоздал.

Xорошая,разумная статья. Слишком конкретная. Hаверное,чтобы не баловать читателя экскурсиями в многомерность. Но стиль Л.Р. - как проба на золоте. Нравится вещичка или нет,но её хотят,потому что это престижно. Мне интересен другой Рубинштейн. Философ. Настолько же менее заинтересованный в теме - насколько отстранённо углубленный в её содержание.Но я-то извращенец, мне вообще нравится эстетика безобразного. Во всех её видах.

(написано анонимно) 12.04.2007 03:32 (#)

РУБИНШТЕЙНУ от ЛИМОНОВА : Я перевернулся, приподнялся и сел. Мы стали целоваться. Я думаю, мы были с ним одного возраста, или он был даже младше, но то что он был значительно крупнее и мужественнее меня как-то само собой распределило наши роли. Его поцелуи не были старческим слюнопусканием Раймона, теперь я понимал разницу. Крепкие поцелуи сильного парня, вероятно, преступника. Верхнюю губу его пересекал шрам. Я осторожно погладил его шрам пальцами. Он поймал губами и поцеловал мою руку, палец за пальцем, как я делал когда-то Елене. Я расстегнул ему рубашку и стал целовать его в грудь и в шею. Особенно я люблю обниматься как дети, закидывая руки далеко за шею, обнимая шею, а не плечи. Я обнимал его, от него пахло крепким одеколоном и каким-то острым алкоголем, а может быть, это был запах его молодого тела. Он доставлял мне удовольствие. Я ведь любил красивое и здоровое в этом мире. Он был красив, высок, силен и строен, и наверняка преступник. Это мне дополнительно нравилось. Непрерывно целуя его в грудь я спустился до того места, где расстегнутая рубашка уходила в брюки, скрывалась под брючным поясом. Мои губы уперлись в пряжку. Подбородок ощутил его напряженный член под тонкой брючной материей. Я расстегнул ему зиппер, отвернул край трусиков и вынул член. В России часто говорили о сексуальных преимуществах черных перед белыми. Легенды рассказывали о размерах их членов. И вот это легендарное орудие передо мной. Несмотря на самое искреннее желание любви с ним, любопытство мое тоже выскочило откуда-то из меня и глазело. "Ишь ты, черный совсем, или с оттенком", -- впрочем, не очень хорошо было видно, хотя я и привык к темноте. Член у него был большой. Но едва ли намного больше моего. Может, толще. Впрочем, это на глаз. Любопытство спряталось в меня. Вышло желание. Психологически я был очень доволен тем, что со мной происходило. Впервые за несколько месяцев я был в ситуации, которая мне целиком и полностью нравилась. Я хотел его хуй в свой рот. Я чувствовал, что это доставит мне наслаждение, меня тянуло взять его хуй к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы, увидеть, как он дергается, ощутить это, обнимая его тело. И я взял его хуй и первый раз обвел языком напряженную его головку. Крис вздрогнул. Я думаю, я хорошо умею это делать, очень хорошо, потому что от природы своей человек я утонченный и не ленивый, к тому же я не гедонист, то есть не тот, кто ищет наслаждения только для себя, кончить во что бы то ни стало, добиться своего оргазма и все. Я хороший партнер -- я получаю наслаждение от стонов, криков и удовольствия другого или другой. Потому я занимался его членом безо всяких размышлений, всецело отдавшись чувству и повинуясь желанию. Левой рукой я, подобрав снизу, поглаживал его яйца. Он постанывал, откинувшись на руки, постанывал тихо, со всхлипом. Может быть, он произносил "О май Гат!" Постепенно он очень раскачался и подыгрывал мне бедрами, посылая свой хуй мне поглубже в горло. Он лежал чуть боком на песке, на локте правой руки, левой чуть поглаживая мою шею и волосы. Я скользил языком и губами по его члену, ловко выводя замысловатые узоры, чередуя легкие касания и глубокие почти заглатывания его члена. Один раз я едва не задохнулся. Но и этому я был рад". Как вам, Лев Семёнович?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 12.04.2007 15:45 (#)
12

Что "как вам"? Этот фрагмент из "Эдички", насколько я понимаю. Так в чем вопрос? Читал ли я? Читал, причем очень давно. Я что-то не понял, какое отношение этот фрагмент старой лимоновской прозы имеет к обсуждаемому на этом форуме предмету, а именно к моей колонке.

(написано анонимно) 12.04.2007 16:38 (#)

Это точно, что у них ничего не встает, ни герб с флагом, ни гимн с "зарницей". Невозможно влить свежую воду в старый сосуд. Страшная вонь от нафталина. Хорошо, что многие до этого доперли.

(комментарий удалён)
Хрантиель музея 13.04.2007 04:27 (#)

ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕДКОСТЕЙ

"Святой Сапог" имперского марша; "Сортир для мочения террористов"; "Подохшая выхухоль", "Ботинок Хрущева" и другие претенциозные экспонаты...
http://muzey.narod.ru

Аля 13.04.2007 12:36 (#)

"Россия без нас обойдётся. А вот мы...."

Ни один коренной русский, даже алкач, не будет исходить такой ненавистью к России, которую исповедуют Грани, как авторы, так и тусовка, в основном американо-израилевская. Русский, конечно, может матюкнуться и сказать:ненавижу. Но это его земля, его язык. Это его коренное. Сказать: рашка,мухосранск-может только ЧУЖАК, который, действительно НЕНАВИДИТ всё русское.Так может сказать только ВРАГ. Живите счастливо в своих Израилях и Америках. Не лезьте к нам. Мы сами разберёмся.

Z 15.04.2007 14:49 (#)

Призыв "Мёртвые, вставай!" является типично некрофильским. Это означает, что для его автора смерть важнее жизни, т.е. идеал - кладбище. Это - пример типичного деструктивного мышления и поведения. Такие, как Дугин могут только разрушать и нести смерть. И недаром его любимы цвет одежды - чёрный, тоже некрофильский.

glory 24.06.2007 23:29 (#)

Ужас! Каждый день, как сон идиота!Стройными рядами на строельство

Скорей бы проснуться и желательно подальше от Великой империи! Как сбежать, как спасти детей?!