новость Материнский капитал будут выплачивать дважды

01.11.2006
Мать и ребенок. Фото с сайта www.carroll.lib.oh.us

Мать и ребенок. Фото с сайта www.carroll.lib.oh.us

Вице-премьер Медведев обсудил с думскими "единороссами" проект закона о "материнском капитале". По его словам, сумма в 250 тысяч рублей будет индексироваться, деньги можно будет класть под проценты, а главное - через несколько лет женщина сможет получить пособие не один раз. Только рожайте.


Комментарии
(написано анонимно) 01.11.2006 13:42 (#)

Идея хорошая...

Идея хорошая, но боюсь, что исполнение будет не в пользу матерей. Уйдет президент и правительство в 2007 г., а новые придут и скажут: а где мы деньги найдем на эти выплаты? Тогда нефть была по 60 долл., а сегодня 30.

(написано анонимно) 01.11.2006 14:01 (#)

Где вы там видели выплаты

и что реально можно будет компенсировать из этих денег, отвечаю ничего. Это еще один Большой НацПроект по "прокрутке" недвижимых денежных масс населения, типа радуйтесь холопья нашей заботе, о себе.

(написано анонимно) 01.11.2006 16:15 (#)

Всё это так, я бы ещё добавил - издевательство над будущими матерьми, не попадающими по срокам беременности под действия этого закона, несущего на первых порах, а возможно и в последующем времени, всё же моральную поддержку.

(написано анонимно) 01.11.2006 16:07 (#)

10:42

К хорошей идее: Если она есть , то она будет хорошей вне зависимости от того, кто будет занимать пост президента. Потому что должны быть реальные расчеты и источник финанасирования. Кроме того индексация будет наверняка осуществлятся в рамках официальной инфляции, по 2006 году она составляет 9% в годовой исчилении. Ну а реальную вы видете, когда заходите в магазины. И если спрос по жилью опережает его предложения, то про цены на квартиры и говорить не о чем. Махом вырастут.

(написано анонимно) 01.11.2006 13:47 (#)

особенно я думаю заинтересует женщин вложить этот "капитал" в пенсионные накопления.так как другой возможности использовать его я думаю не будет.А этот затейник Зурабов очень любит работать с пенсионными деньгами, еще с тех пор когда возглавлял пенсионный фонд.Набил руку осталось только до рожи его добраться

(написано анонимно) 01.11.2006 13:50 (#)

Эти думские едросовские андроиды умиляют

барин бл-ть им растолковывает их же законы, это пипец. Всех этих уродов надо с нового года вместо зарплат посадить на этот материнский капитал, пусть здохнут тв-ри.

(написано анонимно) 01.11.2006 14:34 (#)

Женщина

Нам не нужны деньги, будем рожать, только не забирайте детей в армию, сделайте доступными медицину и образование, поднимите зарплату учителям и врачам, хотим видеть своих детей счастливыми

(написано анонимно) 01.11.2006 14:52 (#)

Это вы еще к Путину или уже к Медведеву обращаетесь? И по поводу "не нужны деньги" не горячитесь. Там ведь ребята прямые, поймут правильно, пойдут навстречу. будет вам счастье детей.

(написано анонимно) 01.11.2006 16:28 (#)

Женщина

Они наверно не знают что в Германии ежемесячно на каждого ребенка выплачивают по 150 евро до достижения им возраста 28 лет, а в Германии делают вид что не знают каково русским женщинам детей поднимать, за садик только вступительный взнос 500евро(был), нам денег не надо, нам достаточно моральной поддержки в виде обещаний, что все будет хорошо

(написано анонимно) 01.11.2006 14:49 (#)

Мне 32 года. Я могу позволить себе иметь двух детей безо всякой поддержки правительства, как и ближайший круг моих друзей и приятелей. Но "материнский капитал" - это дикость какая-то. Вы демографию хотите поднять таким путем? Должен, господа, вас огорчить - те, кто думает о своих детях, в ваших подачках не нуждается, а вот кто действительно откликнется на это свежее предложение, так это "трудные" семьи, проще говоря, самки, выполняющие единственную, причем необреминительную для них функцию - РЕПРОДУКЦИЮ. Таким образом, все ваши усилия через 15 лет аукнутся тем, что за "материнским капиталом" выстроится очередь дефективных, зачатых на пьяную голову подростков. И состав населения РФ будет еще удивительнее, чем сейчас.

(написано анонимно) 01.11.2006 15:59 (#)

Фокус то в том, что незачем выстраиваться

тем более тем о ком вы пишите, там только будет бумажка-сертификат, что у женщины есть типа капитал, этой бумажкой можно будет один раз задницу подтереть.

(написано анонимно) 01.11.2006 15:35 (#)

Всётки мы страна баранов, причем склеротичных ! Помнит кто как Горбачев обещал каждой семье к 2000 году отдельную квартиру на халяву ? А Ельцин издал указ про добровольную армию к 2000 году ? Все забыли. Ну и тут вам Цахес пообещал бабла, только через 18 лет ! Все как последние дуны стали это обсуждать на полном серьёзе !

(написано анонимно) 01.11.2006 16:23 (#)

я еще помню обещание к 2000 году построить коммунизм!! так что жилье и армия -это так ,мелочевка Но вот я заметил у власти одну закономерность-все глобальные проекты как-то странно реализуются :деньги сейчас запускаем (правда куда запускаем знает небольшой круг допущенных) а мы сможем всеми благами этого воспользоваться через пяток лет т е тогда когда их не будет(на это я надеюсь ,но они это точно знают)опять закрома Родины?

Кукукнутый Рашкой 01.11.2006 20:03 (#)

Анониму от 2006-11-01 13:23:50

Не загибай! Никитка с початком кукурузы в одной руке и ботинком в другой обещал закоммуниздить весь СССР к 1980 году. Но приход коммунизма Горбачев заменил Олимпийскими играми.Но Никиткин сынок все же попал в коммунизм: слинял из построенного папаней в США.

(написано анонимно) 01.11.2006 16:26 (#)

Забавно было бы

привести числа так второго-третьего г-на Медведева в роддом и показать ему двоих детишек: одного, который родился 31.12.06 часов в 11 вечера и второго, который родился 01.01.07 в час ночи. Пусть бы попробовал определить, кто из них когда родился, а заодно бы в глаза бы им посмотрел. А потом бы пусть он посмотрел в глаза ОБЕИМ матерям и рассказал бы матери родившегося в 2006 году ребенка, чем именно он хуже. Интересно было бы послушать.

(написано анонимно) 01.11.2006 16:28 (#)

не сомневайтесь он нашел бы что сказать.

это искуство политика, не ответив ответить.