новость Умер актер Андрей Краско

05.07.2006
Андрей Краско. Фото с сайта NEWSru.com

Андрей Краско. Фото с сайта NEWSru.com

По словам друга актера, продюсера Валерия Левушкина, внезапная смерть наступила от острой сердечной недостаточности. Краско находился в Одессе на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка. Он успел сняться более чем в 50 фильмах.


Комментарии
(написано анонимно) 05.07.2006 17:45 (#)

Мы потеряли ОБАЛДЕННОГО актёра.

Мы скорбим. За короткое время он стал любимейшим актером для многих. Все фильмы, где он снимался, стали любимы зрителями. Я один раз видел его, когда он переходил Литейный пр. к офису МТС, чтобы подключиться. Ещё не поняв, кто это идёт, но видя его узнаваемое лицо, я начал улыбаться. И по мере того, как он подходил ближе, моя улыбка расплылась до ушей. Он тоже улыбался. Так мы, одновременно смеясь, и поравнялись. Он вызывал только добрые чувства. Александр

(написано анонимно) 05.07.2006 18:00 (#)

замечательный был актер, один из тех немногих, кого всегда приятно видеть на экране и, наверное, человек был хороший

(написано анонимно) 05.07.2006 18:02 (#)

Хороший актер. Очень жаль.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 05.07.2006 18:23 (#)

О Боже! Как невыразимо жаль. Ведь когда играл ту или иную роль, всегда думалось, что такой и есть в жизни, больше было от него самого, такого классного человека, чем от роли. Пусть земля ему будет пухом...

(написано анонимно) 05.07.2006 18:40 (#)

Нет слов!

(написано анонимно) 05.07.2006 18:49 (#)

Очень жаль! Скорбим !

(написано анонимно) 05.07.2006 18:54 (#)

Такое ощущение, что потерял близкого человека.

(написано анонимно) 05.07.2006 19:14 (#)

ндя

Очень жаль. Такой талант! Он был абсолютно естественным и таким живым. Мы все много потеряли.

(написано анонимно) 05.07.2006 19:32 (#)

Классный был актер

Жаль, что так долго прожил в безвестности

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.07.2006 19:39 (#)

((((((((((((((

(написано анонимно) 05.07.2006 20:26 (#)

краско

скорбим

(написано анонимно) 05.07.2006 20:49 (#)

Это был лучший киношный командир подводной лодки (Янычар, "72 метра")!

(написано анонимно) 05.07.2006 20:58 (#)

ЖАЛКО, Андрюха скрашивал жизнь .

(написано анонимно) 05.07.2006 21:17 (#)

Очень жаль человека,

нашедшего своё кровное дело в жизни, и так рано ушедшего. Очень жаль, что останутся ещё жить те суки, которые отняли у него 8 лет творческой жизни. У нас без таких не обойтись.

(написано анонимно) 05.07.2006 21:42 (#)

Я когда прочел новость на ленте.ру - сначала не поверил, подумал опять эти г**ки сенцации ищут - молодой же мужик. Начал читать новостные ленты в других местах, подтвердилось, действительно ушел из жизни. Очень жаль человека. Он был неким образом настоящего мужчины в кино, которого не сломает никакой гнилюк... Пусть земля будет ему пухом.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:12 (#)

А как он перевоплощаться-то умел!!! Это вам не актёр для одной роли вроде Михалкова(фанаты извитните, но это моё мнение)или Хаматовой... Жаль, очень жаль, что его теперь нет! А он-то ведь ещё сниматься хотел. Да-а, никогда не знаешь что будет в следующий миг!!! Земля ему пухом!

(написано анонимно) 05.07.2006 22:18 (#)

Выражаю искреннее соболезнование родным и друзьям. Талантливейший актёр, незабываемый образ.

(написано анонимно) 05.07.2006 22:21 (#)

Очень жалко!

Еще на свете одним хорошим актером стало меньше. И человеком. Светлая ему память и земля - пухом.

(написано анонимно) 05.07.2006 23:21 (#)

Alex

Да уж! Такой актер классный! И человек - суперский... надо обязательно проститься.

(написано анонимно) 06.07.2006 00:48 (#)

Я глубоко скорблю в связи с внезапной смертью таланливейшего российского актера. Вечная ему память. Мы никогда не забудем его прекрасные образы созданные в ВИЛИКОМ КИНОИСКУССТВЕ! Вечная ему память! Наши самые искренние соболеэнова6ние родным и близким покойного. Как жаль, что жизнь забирает прежде всего самых талантливых и вдохнвенных. Наверное они там более всотребованные... В этот скорбный час мы вместе с Вами. Искренне, Первый секретарь Посольства Респуьлики Узбекистан в в РФ Музаффар Захидов

User finn, 06.07.2006 01:56 (#)

Искренние соболезнования всем достойным россиянам! Мы потеряли очень хорошего актёра и,наверное,замечательного человека.Судя по его глазам с хитринкой. Жаль...

(написано анонимно) 06.07.2006 02:15 (#)

Искренне жаль...

Внезапно появился на экране, внезапно умер...
Простой и обаятельный мужик, нисколько не играющий "звезду". Один из нас, что и сделало его любимцем публики. Удивительно, но он люб абсолютно разным людям, что ещё раз говорит о его простоте и обычности. Посмотрел "Гибель Империи" и сразу запомнил актёра. Привыкший к актёрам советской эпохи, я увидел в Краско то, что нехватает нынешним актёрам -простоты. Мои соболезнования близким...

(написано анонимно) 06.07.2006 02:26 (#)

И "Вечную память" пропели... Грустно.

(написано анонимно) 06.07.2006 03:04 (#)

Аркестр! Прощание Славянки! (72 метра)

User daputinnet, 06.07.2006 03:09 (#)

Почему уходят хорошие люди... почему не уходят плохие... вот и здесь... справа... самодовольная Батурина... как бы надсмехается над ушедшем Андреем Краско... как будто мир повернулся вспять... почему лжецы и предатели, продажные и бессовестные нелюди сегодня живут припеваючи, упиваясь своей безнаказанностью... почему честным и порядочным, добрым и искренним не место в этой жизни...

(написано анонимно) 06.07.2006 03:37 (#)

Большая потеря

Эта потеря для нашего киноискуства на данный момент невосполнима. Самобытность его и обсуждению то не подлежит. Почему-то, как увидел сообщение, перед глазами встал Янычар и сцена на причале, когда он с женой разговаривал... Не уберегли...

(написано анонимно) 06.07.2006 04:22 (#)

Андрюха , что б земля тебе пухом .

Очень жаль . Скорблю

(написано анонимно) 06.07.2006 13:56 (#)

Он даже не играл роли,он жил в кадре так естественно и искренне,что становится совершенно ясно,почему ему долгое время не давали работать - посредственности на его фоне чувствовали себя неполноценными и им ничего не оставалось как интригами выбить его из колеи. Он был выше этой возни и проигрывал в кулуарных битвах,но именно таких как Анрей Краско помнят и любят; именно такие несут в себе тот духовный стержень,которого так не хватает сегодня многим известным людям. Скорблю.

(написано анонимно) 06.07.2006 15:34 (#)

У меня нет слов,актёр просто супер... Пусть земля ему будет пухом...

User nikiv, 06.07.2006 19:19 (#)

Сегодня тормознул у булочной, народу не было, так что разговорился со знакомой продавщицей. Помянули любимого артиста ? и вот совпадение. Я, сожалея, упомянул, что фамилию его и не знал, и даже в первом устном сообщение, не понял о ком речь. Знакомая, прослезившись, ответила ? а я ведь тоже. Этот разговор в очередной раз показал, до чего паскудны наши центральные СМИ ? обезличивают талантливых и человечных, выпячивают лицемерие жириновских, мироновых, путиных. Но народ, на мякине не проведёшь. Светлый образ Андрея Краско, воплощенный в его кино- и телегероях, долго будет храниться в памяти, ну, а, нынешние именитости пригодятся разве что для анекдотов.

(написано анонимно) 07.07.2006 11:23 (#)

AZER

Бакинцы скорбят и соболезнуют.Я видел как некоторые мужики не могли у нас сдержать слез после новости о его смерти.Ушел замечательный актер и ЧЕЛОВЕК.Пусть земля ему будет пухом.

(написано анонимно) 09.08.2006 09:11 (#)

давайте

ребята, давайте, в храмы пойдем, свечи за Андрюшу Ивановича ставить будем, закажем панихиды... 12 августа - у него сороковины (40 дней со дня смерти); ему сейчас - наши молитвы очень нужны. Справка: он был крещеным. Это надо - при заказе поминаний в церкви знать.