новость Власти Египта конфискуют все книги "Код да Винчи" и запретят фильм

13.06.2006
Кадр из фильма ''Код да Винчи''

Кадр из фильма ''Код да Винчи''

Египетские власти конфискуют все экземпляры книги Дэна Брауна "Код да Винчи" и запретят показывать одноименный фильм в кинотеатрах. Эти меры приняты по требованию христиан-коптов.


Комментарии
(написано анонимно) 13.06.2006 23:52 (#)

Ура!

Так и надо делать! И вообще автора романа и фильма нужно судить, и будь я на месте судьи, то я приговорил бы его к высшей мере наказания.

(написано анонимно) 13.06.2006 23:59 (#)

Ой, ой, ой, а давайте конфискуем всё, что противоречит ЛЮБОЙ религии(точнее, вообще ВСЁ). Давайте устроем инквизицию! Круто-круто...народ, хотите, поклоняйтесь богам своим, хотите - нет, но другие причём? Фильм хороший, по-крайней мере не банальный экшн.

User fromjerusalem, 14.06.2006 05:57 (#)

Вперед в средневековье ! Да здравствует мракобесие ! Ура !

Ура !!! А давайте сожгем на костре всех кто не согласен с какой либо религией !!! Круто ! А всех кто не согласен с этим нашим мнением , четвертуем ! Ура !!!

(написано анонимно) 14.06.2006 14:39 (#)

Меня как атеиста любая религия оскорбляет!!!

Меня как атеиста любая религия оскорбляет!!! Может запретить их все!Что за идиотизм не нравится Код ДаВинчи ну не смотри!!!

(написано анонимно) 14.06.2006 01:17 (#)

Если запрещают, значит чего-то боятся и что-то скрывают. Видимо, есть доля истины и в этом фильме.

User fobokrat, 14.06.2006 01:40 (#)

Istiny v etom filme nikakoi net. A vot u teh kto zapretil etot film tuposti do hrena...

(написано анонимно) 14.06.2006 02:28 (#)

Логично. Да и книга, и фильм - фуфло.

(написано анонимно) 14.06.2006 03:28 (#)

Авторы хотят заработать денег на чем-то раскрушенном ?

А что лучше подходит для этого, как не религия ? Но Библия уже написана, остается придумывать какие-то нестандартные ходы, давать читателю жаренные факты, сенсации и т.д.

(написано анонимно) 14.06.2006 05:26 (#)

Лично я верую в греческих oлимпийских богов. Поэтому вообще не понимаю, о чём вы так до yc..чки спорите.

И кто это такая Кода и какого да Винчи?

(написано анонимно) 14.06.2006 07:50 (#)

Кодла и Винчи, это по-нашему!

)

(написано анонимно) 14.06.2006 07:22 (#)

А нельзя ли конфисковать любую религию, которая оскорбляет какую-либо книгу? Было бы круто.

(написано анонимно) 14.06.2006 09:03 (#)

бумпи

Народ деградирует, что хорощо отслеживается по постам.

(написано анонимно) 14.06.2006 13:11 (#)

Запрещают же американцы Марка Твена

а чем Дэн Браун лучше? По мне так Самуэль Клеменс лучше пишет (уж во всяком случае смешнее). А.Кустиков

(написано анонимно) 14.06.2006 15:07 (#)

получается деньги не пахнут.

прикольно было бы сжечь на костре этого Дэна Брауна, на ентранльной площади какого нить мегаполиса , представьте сколько народу бы собралось, какие сборы, какой доход.